Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Все правильно профилктическая инъекция делается перед операцией!!!

А глотать пилюли садить желудок непонятно зачем большего бреда еще не слышала. Так и последний спермогенез можно убить.

Профилактическая инъекция чего? Антибиотика? Какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моє сонечко, Даже не знаю, что подсказать...о таком слышу в первые... :sorry:

Желаю вам удачи в протоколе!!! :flower::sperm2: :sperm2: :sperm2::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, Даже не знаю, что подсказать...о таком слышу в первые... :sorry:

Желаю вам удачи в протоколе!!! :flower::sperm2: :sperm2: :sperm2::flower:

 

Спасибище за пожелание, мы будем стараться!

 

И да, наверное, муж всё-таки прав.

Жаль его как-то травить антибиотиками аж 10 дней, чисто "для профилактики".

А то мы сегодня чуть не поругались :m0591: упёрся, не буду пить, и всё тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, Погугли! Перед некоторыми операциями где высок риск инфекций вводят инъекцию антибиотика для профилактики. Вот первая попавшаяся статья http://www.medbibl.ru/surgeons/prevention-of-surgical-infection.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, Ругаться не надо! :I_do_not: Правда, странно как то......что перед биопсией, антибиотик назначили, для профилактики....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что подсказать...о таком слышу в первые...

И я :Crazy:

 

Как будто это аскорбинки :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, спасибо за ссылку, сидим, изучаем.

oliakalinka1977, мы уже помирились. Я как-то вовремя осеклась и услышала его аргументы :confusion:

 

Вот такие у нас, видать, перестраховщики в клинике сидят :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, мы просто биопсию делали не в протоколе,ничего не назначали! Потом пошли осложнения тогда пропили антибиотики. Я бы не пила заранее,зачем травиться !еслибы еще андролог назначил и прокомментировал, а так репродуктолог.. Странно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от такой перестраховки вообще спермики пропасть могут :think1: Не зря же после приема антибиотиков даже советуют воздерживаться некоторое время от планирования.Вот из статьи: Продолжительность профилактического применения антибиоти­ков в большинстве случаев не превышает 24 часов. Более длительное вве­дение антибиотика носит терапевтический характер или связано с другими факторами риска, не относящимися к раневой инфекции. Если у мужа нет никаких инфекций зачем спрашивается ему глотать 10 дней антибиотики????

Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, Приветик! Мы тоже ничего не пили, после да, аскорутин, бифидобактерии... Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему тоже ничего не назначали, только после биопсии попили курс антибиотиков, все таки "ранение" :) Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета у меня к таким врачам доверия нет, я бы поискала другого :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, manusya, спасибо! :flower:

 

kosinka, спасибо. Удача нам пригодится!

Yawa, клиника считается самой крутой в нашем регионе. Искать другую уже просто нет времени, слишком долгий путь пройден.

 

По своим каналам муж нарыл информацию, что из этой клиники 90% обратившихся пар уходят с детьми.

Правда, неизвестно, сколько циклов стимуляции нужно пройти.

Муж утверждает, что 90% - это после первой попытки.

Ну-ну, хотелось бы верить :Crazy:

 

Но я знаю, что к ним даже из Германии ездят.

Посмотрим.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, просто вам надо узнать не вредно ли это для спермика и для будущего ребеночка (деток) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вам надо узнать не вредно ли это для спермика и для будущего ребеночка (деток)

Ответ врача по этому поводу:

 

Позвольте мне не обсуждать целесообразность назначения антибиотика Вам и Вашему супругу при уреаплазмозе. Что касается влияния антибиотиков на сперматогенез и на качество сперматозоидов - если Вы располагаете временем и хотите избежать негативного влияния медикаментов на здоровье Вашего малыша, думаю, что следует планировать беременность как минимум через 2,5-3 мес после прекращения приема антибиотиков.

 

С уважением,

И.А. Абдуллаев

 

Вредно это, вредно! Да часто после операций назначают антибиотики, это нормально, но чтобы перед просто для профилактики при отсутствии каких-либо инфекций :think1: Желаю конечно успеха и чтобы только один врач был немного не в себе в такой крутой клинике :D

Изменено пользователем Yawa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо вам огромное, что не прошли мимо!

Теперь всё более-менее прояснилось.

Муж, как всегда, оказался прав :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как же это все-таки нелегко - столкнуться с таким испытанием... Вчера брат мужа махал фото с экографии жены,- она на 4 месяце со вторым ребенком. Первому только 9 месяцeв. Случайно получилось...

Сегодня муж пошел к уролгу после второй СГ (через месяц после первой, зачем?),разговор был короткий: гормоны - плохо, СГ - по нулям...

Сказал будем делать биопсию. Ни какую, ни будет ли стимуляция, ничего. Отличная швейцарская медицина!!!

Мне хочется самой пойти к этому урологу и шлепнуть чем-нибудь по морде! Когда я, вообще, первый раз позвонила туда и рассказала про нашу проблему, секретарша мне спокойно заявила: "Ну, в таких слуяаях шансов почти нет, так что, не рассчитывайте особо на что-либо." (!!!!!!)

Сегодня дома будем с мужем смотреть виды биопсии и настаивать на микро-ТЕЗЕ (если такое у нас есть, если нет,- пошли они к чертям собачьим, мы поедем искать, где есть).

Что еще пугает тут, то что вся биопсия длится очень мало; в США она может длиться до 7 часов, так как ищут чуть ли не в каждим миллиметре обоих я-к, a тут...

эх, почему же так(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже просила назначить встречу с репродуктологом обговорить вопросы по ЭКО а мне типа подожди еще не ясно есть с чем это ЭКО делать! Так что на поддержку особенно моральную рассчитывать не приодится. У нас отношения совсем испортились, вот чувствую стала эта стена между нами и уже не будет так как прежде. Как вы на счет Бельгии? Там говорят хорошо делают микро-тезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Стена становится с каждым днем все выше и толще...

Это трудно, очень трудно, и не надо говорить, что мужчине трудней, чем женщине,- это совершенная неправда!

У мужчины нет материнского инcтинкта и ему не понять, что смысл жизни женщины - дать жизнь ребенку. Они считают, что смысл нашей жизни - это кормить и обстирывать мужиков.

Мой не понимает, что это не ОН не он может, а МЫ не можем...

А врача надо менять, этот меня совершенно не устраивает.

Такое впечатдение, что мы для него просто номер в картотеке, и главное, чтоб вовремя платили за его работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swisslife, Ну если он действительно так относится, то надо менять точно!!! нам один тоже сказал, идите домой не думайте о биопсии, ни фига не найдете, а лучше сразу настраиваетесь на СД! а потои нашли своего врача!! она нам вселила уверенность и дала надежду!!! не сдавайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swisslife, обязательно найдите врача к которому душа ляжет и только там делайте биопсию! Не слушайте никого тем более секреьарш которые себя светилами медицины возомнили,таких на место сразу надо ставить! На поддержку из вне особо рассчитывать не приходится,ведь поймет только тот кто сам это прошел..поверьте,мужчине очень тяжело осознавать свою неподноценность в этом щепетильном и основополагающем Мужском вопросе, ведь он боится что не сможет аообще стать отцом своего генетически ребенка а женщине проще потому что мы здоровы и фтзически можем родить, да не от своего может мужчины с сд например но это же наша клеточка а мужчина эту клеточку нам дать не может и понимает это,Конечно идет отрицание проблемы,нежелание говорить о возможных решениях,сдаче анализов -все это от собственного бессилия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, девочки...

Мне от его слов иногда становится не по себе. Вчера он стал спрашивать МЕНЯ. что. если у него ничего не найдут? И я знаю, что он от меня ждет ответа, мол, ничего, без детей проживем. Я не могу и не хочу ему говорить это. Потому, что это не правда (я не смогу), и, потому, что потом, позже, он мне эти слова вспомнит.

Он еще сказал, "...я смотрю на других детей и соврешенно ничего к ним не чувствую...", то же самое будет, если у нас будет ребенок от донора. Что мне ему на это сказать?...

Я не заню, эгоизм это, или надо смотреть на это по-другому. Но а я, а как же я? Он думает о себе и жалеет себя, я о нем и жалею его, его мать, конечно, же думает и жалеет его, а я? Обо мне кто-нибудь подумал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swisslife, а вот так ему и скажите, именно такими словами , спокойно без упреков, просто задайте ему эти же вопросы а вот уже в зависимости от его ответа все станет на свои места и для вас и для него..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swisslife, даже не знаю, что написать. Какие-то банальности приходят на ум.

Держитесь! Молитесь! Боритесь! :almirena:

 

Девочки, кто делал биопсию, сориентируйте меня по ценам, шо по чём, чтоб я хоть примерно знала.

И заморозка сколько стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...