Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@manya1986 а Вам какой ставили пессарий? Я просто знаю они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабин все советуют, я тут даже темку создавала.

@elenasokolova35

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 мне Юнона ставили. Бесплатно. В ЖК. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! У меня только 6 недель Б. За пару месяцев до Б мне приснилось, что я выловила удочкой двух рыб совершенно разных. А за 2-3 дня до имплантации мне приснилось, что из двух яиц вылупились птенчики или цыплятки (я толком не поняла). Вот теперь думаю не к двойне ли это? Собственно зашла к вам спросить, вам перед беременностью двойней снилось что-нибудь такое, что намекало на двух деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска Мне ничего не снилось ? а вот в Б уже что только не снилось, всякие ужасы, рождающиеся во снах от моих тревог, слава Богу все там и осталось, только во снах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@ПрЫнцесска , до беременности не было снов, только стойкое ощущение, что в этот раз будет двойня. Еще до того как пол узнали, снилось что 2 девочки родились. Узистка на скрининге тоже сначала сказала 2 девочки, потом повнимательнее глянула - разнополые. Когда старшим была беременна в 8 недель поняла, что будет сын. Так что сны меня как раз обманывали, выдавая желаемое за действительное. А интуиция вернее подсказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет) у меня возник такой вопрос: у меня 32 недели дети оба в головном предлежании, хочу сама попробовать родить их, но стала переживать могут ли они ещё перевернутся ? В больницу на 35 неделях ложат уже. И кстати пессарий мне так и не поставили, хожу без него, шейка держит пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 могут. У меня в 33 недели один в тазовом был. Когда в роддом приехала, в 37 недель УЗИ делали, оба в головном уже были. Я даже не заметила когда перевернулся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@manya1986 Блин( надеюсь что мои мальчишки так и будут лежать до самых родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 @elenasokolova35 у меня дочка в головное перевернулась в 34-35 недель. Тоже не поняла как. Толкаться только по другому стала, у меня здесь сомнения закрались что что-то изменилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё такой вопрос возник у меня монохориальная диамниотическая двойня, оба в головном предлежании , врачи говорят только ЕР. Вот я переживаю рожал ли кто нибудь монодвойню? Читаю что риски велики для второго малыша. А Показания для кс нету. Это вторые роды, первые самостоятельные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, elenasokolova35 сказал(а):

что риски велики для второго малыша

А в чем именно риск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 вы в РД уже? Я очень сильно переживала чтобы не было у меня ЕР. Бзик какой то. И один ребёнок поздно перевернулся, только в РД уже на УЗИ узнала.  Оба в головном оказались, дочка с двумя петлями на шее. Нашу палату вела заведующая дородового и она же потом мне делала КС. Не знаю честно почему кесарево было. К ней ходила, плакала, говорила хочу кесарево. Из условных показаний ЭКО, двойня и 40 лет мне. Вообщем было КС, потом  в выписке с дохаживания была указано что один ребенок был в косом придлежании, по узи такого не было.  Самое главное, когда детей доставали оказалось что дочка не просто с 2 петлями на шее, а с 2 узлами. Поэтому если бы пустили меня в ЕР, не известно чем бы для ребенка все кончилось.

Может контракт какой на роды заключить,  чтобы именно  КС было? С врачем оговорить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// здравствуйте, нет ещё через две недели ложатся только на дородовое. Вот мне заведующая патологией и сказала родишь сама. Я уже и плакала ей и спрашивала про Платные Услуги кс, сказала у них такого нету((( но сегодня мне кажется что воды подтекают, муж поехал за тестом. У меня ещё только 32,4 недель ((( по узи в 32 недели легкие ещё только ближе ки1 степени ( то есть сосем не зрелые (

@bashkir ну мне говорили, что если после рождения первого сына начнёт отслаивается плацента то второму ребёнку будет очень плохо ((( у меня одна плацента на двоих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, elenasokolova35 сказал(а):

мне говорили, что если после рождения первого сына начнёт отслаивается плацента то второму ребёнку будет очень плохо ((( у меня одна плацента на двоих 

Я в этом вопросе полагалась на врачей. Но я доверяла своему врачу. С другой стороны ваш настрой тоже очень важен. Если вы не настроены рожать сама, то можно попробовать настоять на КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// вот у нас это то что Эко, близнецы и возраст 35 мне уже, миопия 1 степени, пиелонефрит, антитела к гепатиту С, конизация шейки матки не являются показаниями к кс((( ещё тахикардия после Короновируса. Ничего это не Показания.

@bashkir в том то и дело что не настоять((( они за ЕР

Лежат оба головой вниз , роды вторые. Первые сама родила дочь в 39 недель весом 3210. Так что говорят и тут родишь сама. А мне и чихать то больно, дивот как будто рвётся . А как тужиться я даже не представляю как буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, elenasokolova35 сказал(а):

Так что говорят и тут родишь сама. А

Они могут просто пугать. Здесь уже была форумчанка, которая не хотела ЕР, а врачи настаивали. В итоге прокесарили её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35  с двойней кс должно быть по желанию.

Меня в ер хотели пустить когда роды в 32 недели начались и швы рваться начали на шейке. Куча врачей прибежало как поняли что схватки во всю. Врач моя пыталась швы убрать, не получилось, потом мужик врач справился. Я вся мокрая, в крови ушла от них, вернее сбежала. Легла на кровать и всё закончилось.

А потом в 36.3 КС сделали без разговоров. Заставила уже, потому что не спала неделю и кожа уже перерастянута .

Боже, я думала что это всё забудется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно все. Но меня вчера увезли в роддом по скорой подозрение на подтекание вод. Так что рожу я раньше наверное . Сегодня 32,5 недель . Ещё только (( анализ взяли он отрицательный , до этого был положительный. Так что не знаю . Лежу вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 у меня в 33 недели тоже текло, тест не делали, типа итак в больнице лежу, если что роды примем. Но врач заставляя лежать.

В итоге с открытой шейкой с 3 мая по 25 мая пролежала. 

Так что всё может быть. Чем дольше в животе детки, тем им лучше.

Я молилась, чтобы после 36 родились, потому что с 34 по 36 формирование глаз идёт и это лучше в утробе, чем в инкубаторе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Allleana Мне сегодня начали колоть уколы для раскрытия лёгких. Вчера узи делали сказали мальчишки весом больше чем на 33 недели , сказали шейки нету уже((( так что готовят к родам((( естественным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2021 в 14:48, elenasokolova35 сказал(а):

@Allleana Мне сегодня начали колоть уколы для раскрытия лёгких. Вчера узи делали сказали мальчишки весом больше чем на 33 недели , сказали шейки нету уже((( так что готовят к родам((( естественным

Уколы для раскрытия лёгких мне в 26 недель сделали когда останавливали схватки.

С открытой шейкой с 3 по 25 мая лежала.

Всё хорошо будет

 Уколы для легких совсем не обязательно родить после них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2021 в 16:48, elenasokolova35 сказал(а):

@Allleana Мне сегодня начали колоть уколы для раскрытия лёгких. Вчера узи делали сказали мальчишки весом больше чем на 33 недели , сказали шейки нету уже((( так что готовят к родам((( естественным

Страхуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я родила вчера на 34,4 недели двух мальчиков. Вес 2215 и 2340. Младший сам не дышит, лежат в реанимации(( Старший дышал сам вчера, а младший был сначала на маске, а потом трубочки в нос засунули ( я так понимаю это ивл) страшно за них очень, сегодня на беседу к врачу в три часа дня. У кого детки были на ивл поделитесь пожалуйста опытом, страшно это или нет. Родились потому что Старший порвал пузырь свой и отошли воды. Воды были прозрачные ( гипоксии не было) родила сама, шейка с отхождения вод была закрытая, но в итоге раскрылась хорошо. Родила за 6 часов, разница медок мальчиками 10 минут. Сначала они закричали сами, даже на живот мне положили сначала одного, потом другого. А вот потом оказалось что они плохо дышат: сначала оба под масками, потом один сам начал дышать а второй так и не раздышался( места себе не нахожу, ещё и врача не видела( повезло тут знакомый врач работает он сходил все узнал и мне рассказал.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 поздравляю с рождением мальчишек! Пусть поскорее поправляются. Вес очень хороший 👍

ИВЛ это вроде трубка в горло. Хотя, может таким малышам иначе. У меня такого опыта нет. У знакомой мальчишки были на ИВЛ какое то время. Все хорошо в итоге. 

Пусть все скорее наладится✌🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...