Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Девочки, кто стимулировался в протоколах Фостимоном ?

 

Его аналоги какие ? Почему выбор врача падал на этот препарат ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крошка _ Ксю, А он дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой протокол полностью Паращук ведет сам. Завтра пункция)) Я очень им довольна и рада,что не перешла к НГ.

Мое личное мнение, что пробный перенос не зря делают. У меня катетер не прошел в первый раз,долго ВЮ возился. Потом предложил укол папаверина и все получилось. В общей сложно ушло около 2 часов. Зато , во время реального переноса врач уже будет знать, как в моем случае поступать. А не бегать с катетером с эмбрионами в поисках решения.

Все ИМХО )))

Удачи на завтра! Будем держать кулачки!

 

Можно вопрос не по теме? Я смотрю у вас написано, что вы из Москвы. А почему ЭКО решили в Импланте делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой протокол полностью Паращук ведет сам. Завтра пункция)) Я очень им довольна и рада,что не перешла к НГ

Удачи завтра :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria,  мне на гистере повторно проверяли проходимость труб. Влили контраст и делали пункцию (как для диагностики внематочных делают) Как-то называется кульдоцентез или что-то типа. Т.е. проверили, что жидкость попала в заднематочное пространство. Но это мы обговаривали дополнительно.

 

Филифьонка,  а я делала два раза инсеминацию. В одном случае тоже долго не могли попасть (шейка матки не пропускала), а во втором - катетер прошел очень легко и быстро. Так что раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamka-KatrinKaNNN'

 

Удачи на завтра! Будем держать кулачки!

 

Можно вопрос не по теме? Я смотрю у вас написано, что вы из Москвы. А почему ЭКО решили в Импланте делать?

-----------------

Начитавшись хороших отзывов, увидев на форуме колличество удачных протоколв, съездили на первичный прием. Понравились клиника и врач , и решила остаться) Как то совпали возможность и желание когда приехала в Харьков, ну и не стала упускать свой шанс.

Буду надеяться, что не зря все это затеяла и протокол будет беременным )

 

 

Девушки,простите за корявую писанину, жутко не удобно с планшетника писать. Буквы под пальцами путаются, часть вообще пропускаю((

 

Всех верующих поздравляю с Рождеством Пресвятой Богородицы. Дай , Бог , здоровья, счастья, любви, исполнения желаний!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 клеток это не так уж и много( в плане гиперы) Что с переносом решили? Поздравляю, по первой части отстрелялась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все меня уже "подырявили" ))))))) получилось 15 качественных клеток, делаем ПИКСИ+ икси. в понедельник узнаем как делятся наши детки

Поздравляю!!! В понедельник ждите хорошие результаты!!!! Все будет замечательно!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, еще не знаю, но в инете 4400 - 10 амп по 150 ЕД, Ним вроде мой доктор стимулирует ...короче разведка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, Всего взяли 19, но 4 некачественные, нормальных осталось 15, перенос однозначно в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла. Тань, ну зато отдохнешь, подготовишься хорошенько к следующему месяцу и жди лялю в середине лета :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, да, мы теперь думаем может и к лучшему что перенос не сразу, наберусь сил и тем более у клиники процент успешных крио протолоков больше чем обычных, поэтому я настроена позитивно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапара и гистероскопия СДЕЛАННАЯ ОДНОВРЕМЕННО даст вам полную картину, не первый раз цитирую что это "золотой стандарт" выявления причин бесплодия

Почитайте стандарты ВОЗ - обследование женщины проводится ТОЛЬКО при фертильной сперме партнера!!!

Диагноз мужского бесплодия снимает необходимость обследования женщины, т.к. в данном случае единственным эффективныи способом лечения будет ЭКО.

У нас МФ - очевидная причина бесплодия, это было известно с самой первой сданной СГ, поэтому я решила не издеваться над своим организмом, поскольку лапароскопия - это операция, которая может иметь массу побочных эффектов. Врач в Импланте со мной абсолютно согласен.

Собственно я и гистеру сама себе назначила, да еще и настаивала на ней, чтоб подстраховаться пред ЭКО. Просто раз уж производить вмешательство в организм, хочется вытянуть побольше информации из этого.

Но лапара - однозначно НЕТ!

 

Arenaria, мне на гистере повторно проверяли проходимость труб. Влили контраст и делали пункцию (как для диагностики внематочных делают) Как-то называется кульдоцентез или что-то типа. Т.е. проверили, что жидкость попала в заднематочное пространство. Но это мы обговаривали дополнительно.

 

Вот спасибо, я это и хотела выяснить!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arenaria, А у тебя с выскабливанием будет гистера? Может имеет смысл сделать офисную (без наркоза и чистки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ, я так поняла, что в Импланте даже диагностическую делают под кратковременным общим наркозом. Я считаю, это правильно, а то если вдруг какая-то бяка обнаружится - что ж потом опять гистеру делать, чтоб теперь ее убирать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ, я так поняла, что в Импланте даже диагностическую делают под кратковременным общим наркозом. Я считаю, это правильно, а то если вдруг какая-то бяка обнаружится - что ж потом опять гистеру делать, чтоб теперь ее убирать?

А есть предпосылки найти баку - я имею ввиду по узи есть подозрения на что-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Скоро буду мамочкой// Ƹ̴Ӂ̴Ʒ,  у меня тоже не было никаких предпосылок, когда я пошла на лапару и гистеру. Пошла уже просто от безисходности. На лапаре -эндометриоз первой степени, на гистере - аденомиоз. Так что УЗИ-это не панацея.

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, я понимаю, что узи не все диагностирует, но "чистить" без показаний "нерожавшую" матку... ну тут личное дело каждого :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если там нечего чистить, то нормальный врач и не будет. Я, например, очень благодарна врачу, который делал мне гистеру. Она очень аккуратно относится к здоровому эндометрию, а не как "дворник с метлой", помешанный на "чистоте", куда не попадет и давай все вычищать до блеска :-)

 

Я вообще против лишнего вмешательства в матку, но если человек считает нужным перестраховаться, то это ее право.

 

Филифьонка,  мои кулачки тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например буду чистить,так как это повышает шанс имплантации и после первого пролётного,выбора у меня нет.

Хотяч на диагностической гистере - незначительные участки аденомиоза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, дамочки, я пошла спать. Всем спокойной ночи и прекрасных снов. :-)

 

natrickl,  так ты у нас уже сам себе доктор :-) покруче многих докторов. Уважаю твой опыт и мнение.

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка, Ну да,давно столкнулась с тем ,что обычные гинекологи слушают меня с интересом и даже переспрашивают :D

Хм,нескромно конечно получилось :confusion:

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, у тебя другая ситуация - тут согласна без вопросов.

 

Так, если там нечего чистить, то нормальный врач и не будет. Я, например, очень благодарна врачу, который делал мне гистеру. Она очень аккуратно относится к здоровому эндометрию, а не как "дворник с метлой", помешанный на "чистоте", куда не попадет и давай все вычищать до блеска :-)

 

Я вообще против лишнего вмешательства в матку, но если человек считает нужным перестраховаться, то это ее право.

Повезло с врачем - всем бы нам таких))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, подскажите кто что слыхал про клинику ИЛАЙЯ? Собираюсь на ЭКО и мне разрекламировали эту клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...