Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Галина, прошло все после обеда и тест вечером с одной полоской. похоже что все свершилось этой ночью-утром :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну вот и я про то же. тут почитаешь, все на клостиле. а доктора вот так пишут.

знаешь, вот иммунные препараты тоже все рекламируют. повышайте иммунитет, повышайте. мало того. что все эти иммуналы мало помогают, так их еще и пить-то нельзя постоянно. все должно быть дозировано. мне моя Г. назначала им. уколы и таблетки, от ВПЧ, так в повторном курсе сказала иммунные ни в коем случае, они очень вредны для организма. а уж что говорить про гормоны, которые выводят у женщины ее собственные и откладываются в клетках так, что их потом не вытравить ничем. у врачей есть цель - сделать вас Б. им чем лечить пациента и восстанавливать его нормальный гормональный фон проще назначить искусственные. в первой фазе мы заменим эстрадиол на клостил, во второй прогестерон на дюфастон. как просто. а если вы не заб. в течение 3-4 циклов на гормонах, то потом можно уж и не стараться, тогда уж врядли. отмена гормонов, забор на графике, внутри полная дисГармония. и направление на ЭКО. отличная схема, придуманная докторами.

а ведь есть врачи, которые занимаются проблемами бесплодий, исследователи. они и витаминотерапией лечат и гомеопатией. вот почему традиционники так не любят гомеопатов? потому что те, прежде чем назначить гранулы перекопают все в твоем организме, начнут лечение не аллергий, а печени сначала, а потом постепенно и до кожи доберутся. вобщем я не верю нашим врачам. они не умеют лечить людей.

если посмотреть на мои графики, особенно, где нет разницы 0,4, то явно видна эстроген-прогестероновая недостаточность (ну по классическимчтениям графиков). а О. есть каждый месяц. значит наверное неполноценная там Я, если Б. не наступает. а мне делают фоликулогенез, о, была, хорошо, идите дальше. а во второй цикл я пила овариамин этот, регулирующий работу яичников, так в3,4,5, такие красивущие графики. хоть разница увеличилась и то хорошо. вобщем так долго еще можно разглагольствовать о причинах и плохих врачах. а вывод один - мы сами должны себя лечить. я вот за год уже очень хороших результатов добилась, после всех кист, которые вырасли у меня за 2 недели после центра планирования семьи 6 месяцев гормонльной терапии.

надо меньше по врачам ходить, чтоб они туда заглядывали. надо пить травки, чистить кишечник, печень. а если есть мужество заставить себя йогой заниматься или танцами восточными, то вообще прекрасно. ну или любой аэробикой.

в природе всегда найдется препарат ,который заменит химию. так почему бы не выбрать такие препараты для лечения.

Ну вот, дочитала до конца тему, теперь по-праву могу написать :)

rednat, золотые слова, и про гормоны, и про то, что надо лечить себя самому, и про врачей. Моей врачихе что надо, чтоб я за Б, ведь я для этого к ней пришла, вот она и назначает стимуляцию, но как хорошо, что я еще до этого твоего сообщения забила на все стимуляции и гормоны, а занялась самолечением. Планировала я О на 16ДЦ, а получила правда на 15, но это еще и лучше даже, значит моя методика работает. И организм как-будто проснулся от сна. Уже второй месяц наблюдаю за своим организмом во время О, все признаки на лицо, так сказать. Судя из предыдущего и этого цикла (до этого циклы были ановуляторные, либо киста вылазила, либо на дюфе БТ поднималась чуть-чуть), во время О болят, тянут Я оба, в матке колики, грудь болит. Я прям чувствую когда случилась О, что она в ПЯ, как ЯК шла по трубе, прям такие спазмики справа, как ЯК в матку вышла ( 2 - 3 раза приступом справа кольнуло), ну в общем и т.д. Теперь надеюсь я на имплантацию. Очень здорово наблюдать за своим организмом, слушать его и помогать ему. Эти овуляторные боли меня радуют, ведь до этого вообще ничего не болело даже, только перед М дня за 2 низ живота потянет и все, знаю, что М вот-вот начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а как быть, если и график не страшен и боли были прям 100% О и тесты О показали, а на УЗИ ничего нет, т.е. маханький ДФ и никакого желтого тела, жидкости и всего остального? что ж мой организм так мне врет то??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да, что то странное у тебя произошло. Может ошибка УЗИ? Сходи еще раз.

А вообще, я с трудом верю что можно почувствовать как ЯК идет по трубе и как в матку зашла. Что фоллик зреет в определенном Я - это я чувствовала, О чувствовала, после О были боли, но я думаю это ЖТ растет, поэтому болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну по трубе я ничего не чувствовала :grin: но боли были караул! за дней 5 тянуло и стреляло, там где ДФ, а в день О (по моему, тестам и графику) часов 5-6 думала он лопнет :doh: подожду до конца месяца, но не хочу тешить себя надеждами. уже купила все для стимуляции и жду следующий цикл :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, :D, про продвижение по трубе, это я к сообщению выше, Alessa писала. Надеюсь у тебя все скоро прояснится, может и стимуляция не понадобится. А если все же придется, то бум вместе, я уже 2 цикла на стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня к вам вопрос. У меня в середине прошлого цикла были боли ПЯ и ЛЯ различного характера со втроника по пятницу. Также была ЦЖ ЯБ, вот не помню, когда закончилась - то ли в четверг, то ли в пятницу. А в субботу все прекратилось. Вот как вы думаете, овуляция была в пятницу, или в субботу - когда все перестало болеть? БТ я тогда еще не измеряла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, обычно боли чувствуешь накануне О и когда фоллик лопается, точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да, что то странное у тебя произошло. Может ошибка УЗИ? Сходи еще раз.

А вообще, я с трудом верю что можно почувствовать как ЯК идет по трубе и как в матку зашла. Что фоллик зреет в определенном Я - это я чувствовала, О чувствовала, после О были боли, но я думаю это ЖТ растет, поэтому болит.

Галина, я говорила только за себя , а не за других, я точно чувствовала движение в моей трубе, такие маленькие спазмики постоянные, а как другие - не знаю. Я верю на 100%, что у меня так и было, я когда заглядывала как бы внутрь себя, четко представляла движение ЯК по трубе, и эта моя вера мне помогает добиться хорошей О, большой разницы БТ и соответственно Б без всяких гормонов и стимуляций. Ведь у моего врача по плану на январь стоит для меня стимуляция, а я верю, что получится самой за Б. И если глянуть мои предыдущие графики, то можно увидеть как влияет мой позитивный настрой на О и надеюсь на Б в этом цикле. Чего и всем желаю!!! :Hello:

Hobya6ka, видишь ли,по сути дела не один метод определения О не дает 100% гарантии, а уж сколько раз сами УЗИсты ошибались. Поэтому я и говорю про положительный настрой, веру с свою О и веру в Б, это реально помогает. Удачи всем!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, я до сих пор в нее верю! ;) ну не мог мне мой организм так жестоко врать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня к вам вопрос. У меня в середине прошлого цикла были боли ПЯ и ЛЯ различного характера со втроника по пятницу. Также была ЦЖ ЯБ, вот не помню, когда закончилась - то ли в четверг, то ли в пятницу. А в субботу все прекратилось. Вот как вы думаете, овуляция была в пятницу, или в субботу - когда все перестало болеть? БТ я тогда еще не измеряла :blush:

 

тут никто не скажет, даже многомесячные наблюдения. после О. образовывается ЖТ и оно так болит, что иногда больнее самой О., а уж как мне на узи помнится врач его датчиком задел, так я там чуть не лишилась чувств. сказал, что ЖЖТ болючее и это нормально. и боли овуляторные могут начинаться за много дней, растет фоли, потом перестать ,а потом снова в день О. сильно болеть, а саму О. можно и не чувствовать опять же. тут надо по БТ смотреть. как вверх поползла - вот оно. для этого мы тут все с графиками и носимся, вернее с градусниками в энном месте. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут никто не скажет, даже многомесячные наблюдения. после О. образовывается ЖТ и оно так болит, что иногда больнее самой О., а уж как мне на узи помнится врач его датчиком задел, так я там чуть не лишилась чувств. сказал, что ЖЖТ болючее и это нормально. и боли овуляторные могут начинаться за много дней, растет фоли, потом перестать ,а потом снова в день О. сильно болеть, а саму О. можно и не чувствовать опять же. тут надо по БТ смотреть. как вверх поползла - вот оно. для этого мы тут все с графиками и носимся, вернее с градусниками в энном месте. :)

 

 

у меня тоже был случай, когда ЖТ датчиком задели-вот это был кошмар!!! я после узи два дня загибалась, как оно болело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня до сих пор тянет ПЯ и покалывает периодически... что может быть? про кисту и думать не хочется! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, rednat! Спасибо за ответ :) В принципе, я так и думала - что это все очень индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, так наверно ЖТ дает о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, конечно не мог, в первую очередь всегда нужно основываться на своих ощущениях. А пор кисту кстати забудь, опять же скажу за себя, она не болела, я только чувствовала когда фолик рос, а как он в кисту перерос, то все ощущения болевые пропали, даже ПМС почти не чувствовала никак, и Я не болел, вообще ничего не болело, только цикл был около 40 дней, или даже больше, вот тут киста вылезла http://www.babyplan.ru/profile/9008/8 . А у тебя кстати график вполне приличный, БТ еще поднимется!!! Кстати графики, на ровне со своими ощущениями помогают сделать более достоверные выводы по поводу О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Галина, спасибо за оптимистичные слова ;) да темпа сегодня подросла немножечко :yahoo: жду конца цикла :beg: не хочу к той УЗИстке пока идти и спрашивать про ЖТ, вы ж знаете, как доктора умных больных не любят :beee: если даж не этот цикл, то следующий уж точно будет Б! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 дня правый бок болел а вчера ночью из глаз искры были. :cray: А седня уже к вечеру боль прошла и грудь слегка набухла. О была и мы поработали. :yahoo: Теперь жду результатов. :beg: :beg: :beg: Дай БОГ чтоб все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявкин, пусть все будет замечательно и чтоб вы не зря старались! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже тянут в середине цикла яичники. Даже скорее болят. Прям очень больно!!! А еще иногда в середине месячных тоже болит. Вот и не знаю что это означает :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите! Правый яичник ноет с 8 дня цикла, сегодня 10. После УЗИ выяснилось, что ф самостоятельно не растут. Что это может быть :scratch: Уже 3 месяц принемаю фемостон и дюфастон, но раньше таких ощущений не было.БТ 36,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боль при О только слева. Сама работаю в медицинском центре - поэтому все разузнала. Врач говорит, что при О эти боли (покалывания) появляются у 50% женщин, а вторая половина просто на них внимания не обращает. Тогда я спросила, почему только с одной стороны? Говорит, что у меня по УЗИ признаки давно прошедшего восп. процесса слева, поэтому и сильнее болит. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот в основном и сильнее только справа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас в какое время суток боли? у меня к вечеру обычно ныть яичники начинают. как уже писала, обычно правый больше всего :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас в какое время суток боли? у меня к вечеру обычно ныть яичники начинают. как уже писала, обычно правый больше всего :blackeye:

У меня обычно боли либо днем, либо ближе к вечеру. А в этот цикл вообще все спокойно пока, никаких ощущений и даже грудь не набухла, странно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...