Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

У меня была боль как при М.

Я "женскую" боль отличаю от другой, она более тупая, не знаю как, но сразу знаю, что болит по женской части :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а то, что СИЛЬНЫЕ боли в яичнике и в пояснице были, - это однозначно свидетельствует об овуляции? и когда тогда была овуляция? во время болей? или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ноющие боли,если бы сильные,я бы скорую вызвала,а так как раз прочитала у Тони Вешлер про боли.И готовилась к О.

Вот что она пишет:

Что касается различного типа болевых ощущений, испытываемых женщинами, их можно объяснит несколькими причинами. Очень важно, что женщина не может определенно сказать, ощущает она боль до, после или во время овуляции.

 

Тупая, ноющая боль - вызывается, вероятно, разбуханием множества фолликулов в яичниках, когда яйцеклетки вступают в борьбу за превосходство накануне овуляции. Обычно эти ощущаются по всей брюшной области, поскольку "разбухают" оба яичника.

 

Острая боль - ощущается, видимо, в момент исхода яйцеклетки из яичника и, как правило, только с одной стороны.

 

Спазмы - являются, скорее всего, результатом раздражения внутренней стенки брюшной полости, вызванного просачиванием крови или фолликулярной жидкости из разорванного фолликула. Могут быть также результатом сокращения фаллопиевых труб в период овуляции.

 

Поскольку боли имеют различный характер и происхождение, они не могут сами по себе быть первичными и надежными признаками способности к зачатию. Однако являются прекрасным вторичным признаком, подтверждающим три основные. Такие боли называются срединными, их испытывает примерно 1/5 всех женщин; они могут длиться от нескольких минут до нескольких часов, а иногда до 1-2 дней.

 

Ко всему прочему, сопоставляя свои графики и ощущения, каждая женщина может определить для себя индивидуальные признаки способности к зачатию. За время моей долгой практики мне приходилось слышать об очень многих, и самых разнообразных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только час назад я ощущала тянущую боль внизу живота, а сейчас ощущаю острую в левом Я. Возможно это О!? А воэможно и нет, т.к. подобное со мной происходило три дня назад, только болел правый Я и тест на О был "+". Что самое удивительное (при наблюдении за ЦЖ) опять появился ЯБ после сухой фазы. Ничего не понимаю. :shock: Планирую уже пять месяцев и никак не поймаю О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mummimama, ой, как точно все описано. Я на сайте уже давно, но вот с такими болями вообще никогда не сталкивалась.

 

А в этом месяце что-то вообще ужасное...Ездила на узи - только подтвердили, что овулька...а так как справа, то вероятно спайки так тянут из-за полостной операции...Вот уж никогда не могла себе подумать, что так болеть может...Начало за несколько дней до О болеть, только сегодня более менее отпустило...Даже любви и ласки не хотелось, а просто сдохнуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня этот месяц какой-то странный..пила таблетки овариамин, тк повышен ФСГ,на 4 день после овуляции вдруг резко стали супер-мега-чувствительны соски, а еще через пару дней, появились странные боли при ходьбе, и когда сажусь или встаю, и тянет сильно где-то по бокам, не сама матка. может быть трубы..и тянет странно, как будто кишками пресую их, когда сажусь..и отдает все в пояснице..пока нахожусь в покое, все нормально...не могу понять что это, продолжается уже второй день..может ли например, внематочная так рано проявиться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетточка, не не может...

ну по крайней мере мне врач так объяснил...спрашивала про боли после овульки - сказала, что может быть связано с желтым телом...но зависит от характера боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетточка, не не может...

ну по крайней мере мне врач так объяснил...спрашивала про боли после овульки - сказала, что может быть связано с желтым телом...но зависит от характера боли...

уффф...я немного успокоилась..наверно мой организм. после ановуляторных циклов (из-за пролактина) наконец-то почувстовал желтое тело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну и крепится малышок то в течение 3-7 дней - просто наверное трубы сокращаются и желтое тело дает эффект (почитав все тут на форуме я уже домыслила ;) ) так что точно ни о какой внематочной и внепапочной речи быть не может... :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей. У меня однажды такое было, что резкая боль в середине цикла, причем скрутило не на шутку, встать не смогла с кровати. муж напугался, вызвал "скорую".. врач со скорой живот осмотрела, сказала, скорее всего по-женски, сделала укол и уехала. а я потихоньку встала, собралась и к гинекологу. Так вот, осмотрела меня моя Г. и сразу же направление дала в больницу. воспаление, острое, двустороннее!! причем вообще не болело ничего.. а в больнице уже делали узи диагностику, и воспаление не выявили. но на всякий случай пролечили. :grin: вот и думай, что хочешь.. сейчас уже склоняюсь к мысли, что это овулька была такая..Болезненная. :( а теперь почти всегда в середине цикла живот "тянет". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frenchi, зато овулечку не пропустишь)) Если боли не напрягают, то они так и называются "овулятораная боль" - значит в пределах нормы, значит всё хорошо!(если нет других причин, кроме О.) У меня тоже ужас как болело при О. однажды, а это было потому, что один яичник давно не работал, а потом как заработал и видимо это дало такой эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция никогда раньше не ощущалась. А сейчас на фоне физиопроцедур в середине цикла такие боли начинаются! :shock: Врач говорит, все в норме. А я в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я ничего такого не замечала, а сейчас в дни овуляции пульсирует ПЯ или ЛЯ, смотря в каком созрел фолликул. А после овуляции ноющая боль внизу живота, приступами, причем когда хочет, тогда и ноет, дней так 9, но иногда 3-4 дня спокойствие, потом опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunf,

 

А какие,если не секрет процедуры??Я тоже сейчас делаю и как раз сижу и ощущаю,что тянет ПЯ,аж в ногу отдает. Хотя по тестам О"-",да и по температуре вроде тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrothita, был магнит, лазер и ультразвук. Все это делалось с перерывами. Кроме боли, еще появились выделения розовые в середине цикла. Может, и не стоило процедуры эти делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, может ли быть боль как при цистите признаком О.? :confused: Дело в том, что простыть я нигде не могла. Поэтому вроде как цистит исключаю. Он никогда у меня не начинается ни с того ни с сего. А вчера вдруг резко, пока с мужем доехали с работы домой, у меня такая сильная боль возникла (как при цистите). :shock: Причем, началась эта боль тоже странно как-то. Сначала начал болеть ЛЯ. Поболел так около часа. Потом началась боль как перед М. Причем, эта боль постоянно нарастала. А потом резко началась боль как при цистите, что я особенно почувствовала, когда дома в туалет пошла. :cry: Целый день не было никаких признаков цистита, а тут на тебе. По графику БТ вроде тоже похоже, что вчера О. была? В туалет больновато ходить до сих пор. Но уже не такая резкая боль как вчера вечером. Что вы думаете по этому поводу? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один раз так сильно болело, что пришлось скорую вызывать... увезли меня с работы в тот раз :( я даже н знала. что это - просто такая резкая боль внизу живота, аж до слез :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А я всегда чувствовала овульку, но меня это не беспокоило, наоборот оч. удобно.

Но Вот уже несколько лет мучаюсь-другого определения и не дать... У меня очень болезненная овуляция. Перечитала много лит-ры. Такое встречается и считается нормой.

 

Сколько врачей прошлаА на счет этих бОлей все только и твердят- "все номально, так бывает"

 

Только как в таком состоянии можно вообще зачать ребенка???... :hmm:

 

Эх почитала я Вас всех как-то легче стало.... и не так страшно Не одна я такая...:blink: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нас таких много :lol: Вот и я к вам в компанию. У меня сначало начинаются О.боли, потом пару дней передышки и ПМС, за пару дней до М. опять ничего не болит и в день М. живот только немного ноет. А из признаков у меня тоже все присутствуют и головная боль, и поясница, иногда выскакивает цистит, диарея(иногда), и боли в животе очень разные, а еще при ПМС по ночам я не сплю. Каждые 2 часа я просынаюсь от болей, потом пока она пройдет, пока я засну - так уже и новый приступ начинается. Но моя гиня почему то говорит, что это моя особенность и пока ничего не назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше этих болей не чувствовала, а вот последние два цикла - просто ужас!! сначала О была в ЛЯ, так у меня так прихватило утром, что думала умру, хотя О вроде была накануне вечером (тоже болело, но несильно), а тут прям разрывает Я....я испугалась, а потом через час все прошло, думаю что это боли после О и это нормально! :glare: потом в течении 1-2 дней после О тоже чувствуется Я, как шарик! И в этот цикл тоже так было, только в ПЯ (УЗИ поддтвердило), вчера вечером лежу, никого не трогаю, жду О и на тебе... :shock: ....как прихватило, что не двинуться и не вздохнуть! :sick: еще и тошнит жутко! но продлилось это недолго, около часа, после сразу с ЛЧ поПАрились))) :blush: надеюсь получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

BeautyGirl у меня такое же! второй цикл подряд в день овуляции сильная диарея и скачек температуры! думала может из-за растройства скачек, а врач сказал это не влияет на БТ!и тошнит до овуляции и после нее нескоко дней.

:scratch: Вощем вот такие вот дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой девочки, помогите разобраться. А то я что-то запуталась совсем. А сегодня суббота, и до врача я доберусь только в понедельник. Вобщем, в эту среду у меня поднялась температура, а потом через денек начал побаливать низ живота (боли похожи на как при месячных). По всем моим прикидкам сейчас должна быть овуля, но ведь раньше так не болело... Вернее как, бывало, что я чувствовала легкое покалывание, но без температуры...Температура сейчас 37,3, высоковато я бы сказала. Неужели это воспаление придатков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот уже второй день ощущаю довольно неприятнуб боль в ЛЯ. не долговато ли? Я понимаю что это О, тестики вроде заполосатились! Но вот какая особенность: днем все вроде бы все было нормально, но Любимый решил пошалить))). так у меня после ПА снова разболелся ЛЯ, с прежней силой(((

Болезненные О и раньше были .... но после ПА такого еще не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, подскажите что делать!!! у меня каждый цикл болезненная овуляция, побывала у кучи врачей, сдала все анализы, но ничего кроме как предложить пить гормоны не могут. я все-таки решилась и начала пить ярину, болей не было, но зато были все время кровянистые выделения и тошнота!!! ужас!!! я так тяжело приняла решение пить гормоны, что когда врач предложил заменить ярину на другие, я отказалась, вспоминая тошноту и рвоту. В скором времени с мужем планируем малыша, так что гормоны мне точно не нужны, а как жить то? я вот не понимаю, неужели нет других способов помочь в такой проблеме? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите что делать!!! у меня каждый цикл болезненная овуляция, побывала у кучи врачей, сдала все анализы, но ничего кроме как предложить пить гормоны не могут. я все-таки решилась и начала пить ярину, болей не было, но зато были все время кровянистые выделения и тошнота!!! ужас!!! я так тяжело приняла решение пить гормоны, что когда врач предложил заменить ярину на другие, я отказалась, вспоминая тошноту и рвоту. В скором времени с мужем планируем малыша, так что гормоны мне точно не нужны, а как жить то? я вот не понимаю, неужели нет других способов помочь в такой проблеме? :dizzy:

 

 

у меня такая же проблема, во уже 8 месяцев я чувствую эту овуляцию и боли после нее, а гормоны пить тоже не мгу из за проблем с желчным! я тоже начинала их пить-"Логест" , так через неделю после приема чуть не загнулась от болей в печени, и их сразу же пришлось отменить, хотя это противопаказано, так как потом сбивается гормональный фон на прочь! Вот и хожу до сих пор по разным врачам, а они только руками разводят или гормоны пытаются назначить! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...