Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

я этот цикл овариамин пила, так уже на 14дц (обычно О. на 17-20) так прихватило ПЯ, я как раз на кушетке у косметолога лежала, то и спасло. потом все дни до 20го дня просто тянуло то там, то так, но О. все равно не спутаешь, так прихватило, что пришлось таблетку пить как всегда. но больше меня беспокоит, что уже 2-й день у меня очень отдает в прямую кишку, колет, тянет, вообще больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня начались боли в правом яичнике.... спустя 2-3 дня овуляционные тесты заполосатились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и боли уже дня 4 как минимум и тесты все не полосатятся :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, спасиб! :wave: жду вот. боли кстати в последние 2 дня очень слабые, практически и нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите пожалуйста.У меня сегодня днем появились выделения ярко-красного цвета.По тесту и по состоянию вроде была овуляция.Нормально ли это???У кого такое бывает? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cisa, да, бывает, если эти выделения не очень обильные, просто когда лопается фолликул и капсула яичника, могут лопнуть мелкие капилляры, из них и кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: А бывают такие боли при овуляции когда садишься или писаешь тянет???? Или это воспаоение придатков??? Кто-нибудь если знает подскажите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik, не факт, ну у меня такое при цистите бывает :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,все!я здесь новенькая только начала следить за БТ, да и вообще за своим циклом, раньше как-то не особо. но точно могу сказать,что у меня бывают боли в середине цикла, иногда отдает в прямую кишку-это ужасно,хоть и длится всего пару секунд, но успевает потемнеть в глазах. это нормально????!!!!также иногда бывает и во время месячных. а вообще недавно узнала,что у меня один яичник воспален, но скорее всего это связано с инфекцией. может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда хожу (последние 2-3 дня) у меня от удара правой ноги об землю боль отдает в правый яичник... и оооочень больно было в некоторых позах заниматься сексом.

сегодня боль спала, не такая сильная... значит ли это что фолликул лопнул (сейчас 22 ДЦ)?

 

кстати, завтра иду на УЗИ ОМТ, сообщу результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,все!я здесь новенькая только начала следить за БТ, да и вообще за своим циклом, раньше как-то не особо. но точно могу сказать,что у меня бывают боли в середине цикла, иногда отдает в прямую кишку-это ужасно,хоть и длится всего пару секунд, но успевает потемнеть в глазах. это нормально????!!!!также иногда бывает и во время месячных. а вообще недавно узнала,что у меня один яичник воспален, но скорее всего это связано с инфекцией. может из-за этого?

 

 

Настя, я вот чтобы не мучиться, завтра иду на УЗИ, но не в обычную женскую консультацию, а в платную. В НИИ Эпидемиологии (Центр Молекулярной диагностики). Не хочу в непонятках ходить, а одними советами в форуме можно себя так налечить, что потом не вылечишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! У меня прекратились боли в яичнике (почти), и тестики на О. больше не полосатятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,че-то меня надуло как шарик,наверно,надо к врачу пойти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть боли за несколько дней до О и позже. Сначала начинаю чувстовать тянущие боли внизу живота как перед М, потом только с одной стороны "стреляет", через три дня после О боли сами по себе исчезают.

Но самое главное в то время пока я принимала ОК или у меня были ановуляторные циклы таких болей и в помине нет.

После О 3-4 дня меня тошнить начинает, очень резко начинаю на запахи реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция всегда четко, как по часам. В этот день довольно сильно болит яичник, в этом месяце - левый, т.к. на УЗИ сказали, что правый пока отдыхает. Но овуляция, судя по всему уже закончилась, а появились тянущие боли в р-не матки...и так уже 9 дней. несколько раз в день тянет как перед М. Хочется надеятся, что в этом месяце наступит Б :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начала и я обращать внимание на боли во время О, они несильные, колющие, причем, уже несколько циклов подряд более выражены в ЛЯ. в этом месяце начались где-то на 11-12 ДЦ в ЛЯ и ПЯ одновременно, а на 15 ДЦ к вечеру появилась острая боль в ЛЯ. переживаю, что БТ не поднимается, непонятно, была ли О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый раз в жизни появилась тянущая боль в середине цикла, как-будто М собираются, у вечеру стало еще сильнее, а на следующий день поехала на УЗИ и О на лицо! Полно жидкости, хорошее ЖТ и хороший эндометрий! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня тоже постоянные боли в середине цикла...да такие, что ни сесть ни встать, ни... (и отдает в прямую кишку), как будто тебе харакири в низу живота делают...потом выходит небольшое количество водички и бывает подкрашенная. я сначала пугалась, думала у меня воспаление или еще че..но врач сказала, что это овуляция. Но сильных более по-идее быть не должно, небольшие ощущения совместимые с нормальной жизнью ))). Боли бывают, если фолликул сильно большой, или есть какие-то небольшие заболевания, напримре воспаление в матке или яичниках...

Вижу, что я не одна такая неграмотная....у многих так проходит овуляция и ниче страшнорго в этом, наверное, нет... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatyanaK, У меня такая же история с ОК. Во время приема (15лет) ни разу ничего нигде не чувствовала в середине цикла. Полгода назад прекратила прием. Теперь же - если цикл с овуляцией, то яичник, в котором предположительно она происходит, как будто выжимают. Особенно это заметно при приеме шалфея. В этом цикле начала пить - и результат не заставил себя долго ждать.

Когда сижу - чувствую тянущюю боль (но терпимо). При ПА - иногда очень болюче... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки!Прочитала всю тему и поняла,что со мной происходит.К моим проблемам прибавилась еще и О боль!Или не проблема?У меня в апреле 2008 года была ВБ,как следствие лапара,чистка.После нее каждый цикл-ужас!В средине цикла такая боль в ЛЯ,что никакие обезбаливающие не помогают.В этот раз вообще,думала с ума сойду от боли.Я даже с перепугу тест замочила.Так как каждый раз боюсь ВБ.У меня их уже 2 было.Теперь прочитав все,поняла,что все не так уж и плохо.Если О есть-значит Б быть.А боль можно и перетерпеть.Хотя настораживает,что по наблюдениям,похоже овулирует у меня только ЛЯ.Но для меня это еще и к лучшему-ПТ не проходима.У меня дней пять уже так болит ЛЯ,что караул!И тошнит, и тянет, и жжет, и спина болит.Ну ничего!Главное-что бы потом все было в шоколаде!Всем нам поскорей бы сдать на права по вождению...колясок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болезненная овуля стала после родов. До беременности я о таком даже и не знала, а теперь каждый месяц болит по 3-4 дня. Причем болит больше справа, хотя в прошлый цикл овылька была в ЛЯ, а болело все равно сильнее справа. Я сначала не понимала, что это болит, потом начала боятся,что это может быть. Недавно у врача спрашивала, она сказала, что такое часто бывает и это норма. А теперь на эту темку набрела и вовсе успокоилась, оказывается не мало нас таких. Вот за что нам такие мучения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тока что узнала от вас,что во время овуляции бывают боли. У меня нет боли. :hmm: И нормально ли,тож не понятн.. Яйцеклетки не созревают?? Это оч плохо! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жен Шен, у меня до перво беременности тоже никогда не было боли. Овулька нормально была. Так что не переживай. Если уж так боишься, то сходи на узи посмотреть есть ли овулька. Или БТ измеряй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 12 ДЦ,жду О где-нибудь через пару дней. Сегодня болит грудь и тянет низ живота прям как перед М, а до этого таких ощущений не было,чувстваволось токо по яичникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом цикле БТ не мерила, но на 14 ДЦ (я тогда не знала какой именно ДЦ, не следила) меня скрутило так, что я помчалась в туалет с чётким сознанием того что начинаются М! Это О видать такая болючая оказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...