Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

да... наверно до климакса мучиться.... потому что врачи помочь вообще ничем не могут :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да... наверно до климакса мучиться.... потому что врачи помочь вообще ничем не могут :cray:

 

некоторые врачи говорят, что это может пройти после беременности, типа организм таким способом ее требует. Он на мой взгляд это бред, ведь так же было в того момента как начались месячные, а это не один год, и ничего подобного не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... наверно до климакса мучиться.... потому что врачи помочь вообще ничем не могут :cray:

 

некоторые врачи говорят, что это может пройти после беременности, типа организм таким способом ее требует. Он на мой взгляд это бред, ведь так же было в того момента как начались месячные, а это не один год, и ничего подобного не было!

 

 

Мне тоже говорили, что надо родить и все будет ок, что организм требует, но у некоторых девчонок после беременности О становится еще более болезненная, просто врачи не знают что сказать, вот и предлагают хоть что-нибудь: а вдруг повезет. моя проблема в том, что у меня боли эти лет с 13, просто раньше были не такие сильные. я думаю это природа моя такая. мне как-то мой гинеколог выписала витамин Е и фолиевую кислоту, у меня О была менее болезненная. Но эти витамины тоже нельзя пить постоянно почему-то, вот думаю еще раз начать их что ли пить.... раз больше нет других вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... наверно до климакса мучиться.... потому что врачи помочь вообще ничем не могут :cray:

 

некоторые врачи говорят, что это может пройти после беременности, типа организм таким способом ее требует. Он на мой взгляд это бред, ведь так же было в того момента как начались месячные, а это не один год, и ничего подобного не было!

 

 

Мне тоже говорили, что надо родить и все будет ок, что организм требует, но у некоторых девчонок после беременности О становится еще более болезненная, просто врачи не знают что сказать, вот и предлагают хоть что-нибудь: а вдруг повезет. моя проблема в том, что у меня боли эти лет с 13, просто раньше были не такие сильные. я думаю это природа моя такая. мне как-то мой гинеколог выписала витамин Е и фолиевую кислоту, у меня О была менее болезненная. Но эти витамины тоже нельзя пить постоянно почему-то, вот думаю еще раз начать их что ли пить.... раз больше нет других вариантов.

 

я знаю что витамин Е нужно пить во вторую фазу цикла для поддржки ЖТ и уровня прогестерона, но к сожалению он саму овуляцию не облегчает! =( вот сегодня выкупила рыбий жир, вещь говорят очень полезная, может с ним полегче будет :huh:

А ты отслеживала овуляцию по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда еще мне было лет 13-14, я вообще не могла понять, что это за боли такие, сначала говорили аппендицит и т.п., потом уже гинеколог,сделав узи, сообщила мне про овуляцию. вот тогда мне в первый раз сказали про витамины, я их пила, и не знаю от чего, но у меня надолго боли прошли... а потом все снова, и узи делала чуть ли не каждый месяц, и точно знаю, что эти боли именно в момент овуляции, гинеколог моя выписала ОК (ярину) пить, про это я уже писала, в прошлом году на скорой в больницу увезли, провалялась там, но-шпу кололи и все...... диагноз: овуляторный синдром beg: там мне опять выписали: в первую фазу фолиевую к-ту, во вторую вит Е+С, и честно говорю, где-то месяца 3 не так сильно болело, странно, но в больнице сказали,что гормоны не надо. :dizzy: про рыбий жир не слышала,а как его пить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а если нет болей перед овулькой, ну, я имею ввиду, что-то же должно ощущаться, когда фолликул растет. Вот мне сказали на 11 ДЦ, что фолликул есть 12мм, будем, мол, ждать, чтоб подрос. Вот я и жду и ничего не чувствую, и трясусь из-за этого вся. Рост фолликула вы ощущаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а если нет болей перед овулькой, ну, я имею ввиду, что-то же должно ощущаться, когда фолликул растет. Вот мне сказали на 11 ДЦ, что фолликул есть 12мм, будем, мол, ждать, чтоб подрос. Вот я и жду и ничего не чувствую, и трясусь из-за этого вся. Рост фолликула вы ощущаете?

 

 

это все сугубо индивидуально! кто то чувствует кто то нет, я стала чувствовать только последние 8 месяцев за все время сколько идут месячные! и хочу заверить уж лучше бы не чувствовалось, потому что боли очень неприятные!!!!!

живите спокойно, фолликул и так обязательно вырастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сегодня 11 день, фолликул уже 20 мм, овуляция обычно на 12-13, так хочу заметить по ощущениям со вчерашнего дня-приятного мало!!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сегодня 11 день, фолликул уже 20 мм, овуляция обычно на 12-13, так хочу заметить по ощущениям со вчерашнего дня-приятного мало!!!!

 

Везет, на 11ДЦ 20мм :good: , а я вот боюсь что не вырастет и регрессирует, мне врач назначил для роста фолликула овариум, а он гомеопатический, почитала в инете, там совсем для другого...короче, сижу вся на нервах и ищу от чего может фолликул не расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня сегодня 11 день, фолликул уже 20 мм, овуляция обычно на 12-13, так хочу заметить по ощущениям со вчерашнего дня-приятного мало!!!!

 

Везет, на 11ДЦ 20мм :good: , а я вот боюсь что не вырастет и регрессирует, мне врач назначил для роста фолликула овариум, а он гомеопатический, почитала в инете, там совсем для другого...короче, сижу вся на нервах и ищу от чего может фолликул не расти.

 

 

здесь палка о двух концах! дело в том что у меня это очень болезненный процесс, так что я не радуюсь, а наоборот для меня каждая овуляция просто кошмар! :cray:

а на счет гомеопатии этой фирмы Хель -знаю что препараты очень хорошие, так что попробывать стоит и если врач назначил, значит знает для чего, а т что в инструкции или инете нет этих показаний это еще не говорит о том, что в данном случае это не помогает! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь знает почему болит низ живота после овульки, уже 3 дня и поясница ноет.Такие ощущения,что как будто скоро месячные.Раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь знает почему болит низ живота после овульки, уже 3 дня и поясница ноет.Такие ощущения,что как будто скоро месячные.Раньше такого не было.

 

у меня например после нее яичник болит так, что я вообще с трудом передвигаюсь пару дней! так что тянущие боли это вообще не страшно! а болит, потому что, яичник рвется в прямом смысле этого слова и получается небольшая рана-вот она и болит,после образуется желтое тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня вообще откровением оказалось, что у меня боли в определённом яичнике точно за день-два до овуляции. Вот сколько раз она у меня была эта болезненность, сколько вычисляла О. разными способами, но только в этом цикле сопоставила все факты и точно! Теперь не промахнусь))) Надо же!!!

Но сильные боли, наверное не особенность всёж, есть причина скорее всего, вот только на узи не всегда всё видно, а лапару из-за этого делать не каждый захочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... я тоже считаю, что сильные боли во время О это не особенность, должна быть какая-то причина, но без операции врачи определить видимо не могут, сколько их обошла.......никаких результатов, но из-за этого не хочется ложиться на операционный стол :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! никогда не задумывалась про боли во время овуляции, теперь тоже буду слушать свой организм и ловить момент...всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня по УЗИ на 12ДЦ в ЛЯ были сразу два фоликула 21мм и 17мм,эндометрий правда маловат 7-8мм.А на15ДЦ я на стену лезла, боль была ужастна в левом боку и живот был не свой, думаю прорвало,вот такие бывают боли. На утро вроде бы все отошло и сейчас ничего не беспокоит, принимаю утрик и витамин Е. Удачи всем и не заморачивайтесь, все мы будем колясочниками :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Подскажите плиз вчера тест на овуляцию был + ночью была сильная боль в яичнике потом боль внизу живота, а базалка не поднялась, что это может быть???? Обычно когда боль в середине цикла, то и температура на следующий день поднимается, а сейчас не знаю что и думать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгастик , удачного цикла!!!!

Леля79, в норме БТ подниматься может после О. в течении трёх дней и не всегда бывает уж сильное сразу повышение. Тем более, если тест был +, то значит О. в течении 24-48 часов, так что ещё есть время и для поднятия БТ и для О. - тут трудно сказать. Боль ведь тоже наверное срабатывает ни как часы - т.е. будет разбег в +- день, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут выше обсуждались толстые капсулы и боли всвязи с этим при О. а с чем собственно это всязано и как с этим бороться.

помнится я пришла на прием к экстарасенсу по поводу невозможности заБ., она сказала, что у меня яичники как-бы в капсуле, именно эту проблему надо решать. кстати на узи никаких капслул никто не видел. не у меня, а вообще, я не встречала ничего подобного. как диагностируются эти капсулы, как с ними бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете полно разговоров о толстой капсуле, что это препятствует выходу яйцеклетки и все такое, но я так и не поняла причину. возможно это гормоны, так как работа Я происходит под их действием. а в одном месте вообще нашла сообщение девочки, которой сказали делать лапароскопию.

а у меня в принципе О. есть и справа и слева, справа, где мне надо, реже. но она же есть. ну и боли сильнейшие при О. и после. я грешу на гормоны, буду сдавать прогестерон и пролактин, вес же была персистенция.

 

а, еще нашла, что узи все же показывает утолщение капсулы. странно, мне никогда ничего такого на узи даже не измеряли :) вобщем загадочно все. может кому повезет и найдете более точную и полную инфу в интете - выложите плиз, хотелось бы изучить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инете полно разговоров о толстой капсуле, что это препятствует выходу яйцеклетки и все такое, но я так и не поняла причину. возможно это гормоны, так как работа Я происходит под их действием. а в одном месте вообще нашла сообщение девочки, которой сказали делать лапароскопию.

а у меня в принципе О. есть и справа и слева, справа, где мне надо, реже. но она же есть. ну и боли сильнейшие при О. и после. я грешу на гормоны, буду сдавать прогестерон и пролактин, вес же была персистенция.

 

а, еще нашла, что узи все же показывает утолщение капсулы. странно, мне никогда ничего такого на узи даже не измеряли :) вобщем загадочно все. может кому повезет и найдете более точную и полную инфу в интете - выложите плиз, хотелось бы изучить этот вопрос.

 

я даже посмотрела свои множественные УЗИ-и везде-капсула не уплотнена! но можно ссылаться на то,чтоУЗИ дает информативность только на 65%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что с появлением узи конечно можно лучше отследить сторону О., но я не думаю ,что это связано с появлением аппарата. просто по сравнению с 70-ми проблемы с зачатием увеличились, в частности видимо из-за неполноценной работы Я., конечно теперь врачи говорят, что яичники ведут себя как хотят, если на деле так оно и есть. может он просто имел ввиду, что не надо заморачиваться, если хотя бы один из Я овулирует, то шансы на зачатие такие же, как и при работе обоих Я. хотя я все равно уверена, что если не работает один из Я, значит есть проблемы, так и оба могут перестать.

вот у меня была персистенция, потом началась О. и была она только слева, долго очень. потом я подлечилась, стал овулировать правый, сначала раз в 4-5 месяцев, теперь чаще даже, мне кажется, что последние 2 цикла даже подряд справа была О. (не знаю точно, по ощущениям, узи не делаю уже месяца 4).

а еще я заметила, что слева, где Я у меня припаян к матке мне всегда больно переживать О., ну таблетки всегда пью, такая боль. а справа, где есть труба, все ощущается, но не до такой боли. так что я думаю, что слишком резкие боли при О. это тоже ненормально. надо решать эту проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :D Девочки, а у меня поочереди созревает Я то в левом, то в правом яичнике, правда прошлый цикл без овуляции был :cray: Я всегда знаю в какой день О бывает по тянущим болям в боку, но Б никак не наступает, ищем причину :wave: А пока тоже хочу какую-нибудь травку попить, но вот какую??????На мазке воспаление в шейке матки, а доктор сказал что все хорошо...Ничего не понимаю, за что хвататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, проснулась сегодня ночью и правая сторона вся болит, аж трудно ходить и сидеть :cray: если это такие Оые боли, то у меня О никогда и не было :shock:

 

а обессиливающее можно пить? или лучше потерпеть? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, если сильный дискомфорт, то можно и обезбаливаещее выпить, зачем страдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...