Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Martishka, возможно ДФ рос и развивался..но не лопнул, а перерос в фолликулярную кисту, поэтому боли были. А если так, то и БТ (базальная температура) расти не будет конечно..она с М уйдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛЁlechka, спасибо за ответ. А то я в этом деле полный профан. Только благодаря этому сайту и ответам участников хоть чуть-чуть стала понимать, какие процессы происходят в женском организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле и боли были в животе в ПЯ, и поясницу ломило и в жар бросало. И грудь была чувствительна и болела, а по графикам, похоже, овуляции нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 8ДЦ, болят оба яичника, может фоллики растут в обоих? хотелось бы...а то обычно овулирует ЛЯ, правый больше отдыхает..в субботу на УЗИ, посмотрю, что там у меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счас так ноет правый яичник, а график говорит о том, чтьо овуляции не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missy, может быть просто стеночки Ф толстоватые и ему трудно лопнуть-отсюда и боли... ещё лопнет.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, мне казалось, что он лопнул! Были жуткие боли просто загибалась, я ходить и сидеть не могла - поясница отваливалась, а через час-два боль стихла и счас только покалывает ПЯ.Вот и не понятно..Была/ не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missy, болеть могут ЯЯ и из-за спаек. У меня в этом цикле тоже были боли как при О и даже матка болела. А О даже не пахло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, ходила в прошлом цикле с этой проблемой к Г. У меня были дикие боли в середине цикла, даже дальше. Сказала есть эрозия и киста ну и направила на Узи. НА УЗИ поставили кисту ЖТ. Она около 35 мм. Рассосалась к 6 дню нового цикла. А про спайки мне ничего не сказали. Остальное, как я поняла у меня в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missy, раз все в порядке, тогда завтра ждем рост БТ (базальная температура) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а грудь начинает болеть перед овуляцией или сразу после?? у меня всегда болит. обычно начинает болеть за 10-14 дней до М. А в цикле, который точно по узи был без овуляции она заболела где-то за неделю до М..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у всех по-разному, у кого как, поэтому ты особо на это внимания не обращай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и подумать не могла,что боли в низу живота это овуляционный цикл?чихните и на меня! Да всем приветик,я новенькая :wave: я тоже очень хочу малыша :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naty1976, только если эта боль приходится на дни, предполагаемой овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. О вроде была (подтвердили на УЗИ), но спустя 2 дня в яичниках чувствую какое-то движение. Так сказать чувствую их. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.Тянет низ живота как при месячных в течение 6 дней уже, на УЗИ на 14 и 16 д.ц. нет овуляции. В Я макс фол. до 10. Была на осмотре у гинеколога, она сказала, что в придатках ни чего плохого нет. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь опытом, овуляторные боли в основном предшествуют овуляции или могут быть и после неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, овуляторные боли обычно во время овуляции. Когда лопается фолликул - ощущение ка будто режет яичник, а потом становится тяжело матке, как будто вниз живота налили воды. После О может тянуть яичник - это связано с растущим ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Natka*, вот у меня сегодня в конце дня и были такие боли и отечность какая-то внутри. Никогда не ощущала О так остро! Если это О, конечно (по тестам вроде она)) Эх, если бы не лечение :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka@puzya, судя по описанию очень похоже на овуляцию!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Если на 24 ДЦ по УЗИ доминантный фолликул в ЛЯ. Целый день были какие-то колики в ЛЯ. К вечеру тест на О "+". Появился ЯБ. Ночью, где-то после часа ночи колики прошли. На 25 ДЦ небольшое давление внизу живота (даже садиться было больно). Тест на О к вечеру тоже "+". На 26 ДЦ по УЗИ ЖТ и жидкость. Когда была О? :confused: На 24 или 25 ДЦ? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich, вероятно в ночь с 24 на 25. Давление на матку - это жидкость в ПМП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Natka*! Я тоже так подумала, но прога по БТ (базальная температура) мне не показывет О :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich, почему не показывает? Нарисовала на 24 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тест только днем как надо заполосатился и целый день живот то тянет, то режет(не так что бы остро, но впольне ощутимо), это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...