Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

у меня в то время когда происходит именно и после еще день-два может ныть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня в то время когда происходит именно и после еще день-два может ныть

аналогично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня болит/ пульсируется/ именно во время овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда болит 3-4 дня,обычно до О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до родов такой проблемы вообще не было. А сейчас болит во время О (по тестам) или через день. Хотя, вроде О наступает через день-два после теста, следовательно и колет яичник в О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль чувствуется при разрыве фолликула. Т.е. в овуляцию (когда Я выходит из оболочки).в полость попадает жидкость (кровь). От этого неприятные ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странно как-то: начинает тянуть низ живота, на следующий день тест на О положительный, то есть овуляция происходит примерно через 2 дня после болей. Вот и не знаю, чему верить - ощущениям или тестам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, видимо, в сам день овуляции. Ещё и секса хочется дико, тут живот распирает, а тут ещё и желания:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня яичник болит в день О, когда фоллик лопается, а на следующий день начинает потягивать-покалывать - наверное, желтое тело начинает работать (после лапары все это начало очень чувствовать). Плюс грудь становится чувствительной.

Изменено пользователем Yu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль чувствуется при разрыве фолликула. Т.е. в овуляцию (когда Я выходит из оболочки).в полость попадает жидкость (кровь). От этого неприятные ощущения

А я где-то на этом сайте читала, что болезненен не разрыв фоликула, а сокращение трубы, которая яйцеклетку в себя втягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот ещё на сайте:

 

Очень важно, что женщина не может определенно сказать, ощущает она боль до, после или во время овуляции.

 

Тупая, ноющая боль - вызывается, вероятно, разбуханием множества фолликулов в яичниках, когда яйцеклетки вступают в борьбу за превосходство накануне овуляции. Обычно эти ощущаются по всей брюшной области, поскольку "разбухают" оба яичника.

 

Острая боль - ощущается, видимо, в момент исхода яйцеклетки из яичника и, как правило, только с одной стороны.

 

Спазмы - являются, скорее всего, результатом раздражения внутренней стенки брюшной полости, вызванного просачиванием крови или фолликулярной жидкости из разорванного фолликула. Могут быть также результатом сокращения фаллопиевых труб в период овуляции.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/4841-boli-svyazannye-s-ovulyatsiej/#ixzz3Ajd5jbWa

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время всегда чувствительно перед овуляцией и во время, яичник выламывает, и низ живота болит сильно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Почитала немного тему,но все не осилила,поэтому прошу прощение,если повторяюсь :) Можно ли при болезненной овуляции пить какие-нибудь обезболивающие? Потому что совершенно не возможно зачать ребенка с такими болями ((( Или все таки терпеть,терпеть и терпеть?! Ношпа почти не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kullen, если совсем не можете терпеть, то почему бы не выпить. Как вариант ПА за день до О и сразу после, когда болей нет уже, ведь зачатие возможно не только в день овуляции.

 

У меня тянет низ живота и поясницу во время овуляции, ощущения почти как при болезненных М.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kullen, если совсем не можете терпеть, то почему бы не выпить. Как вариант ПА за день до О и сразу после, когда болей нет уже, ведь зачатие возможно не только в день овуляции.

 

У меня тянет низ живота и поясницу во время овуляции, ощущения почти как при болезненных М.

спасибо за ответ! :) попробую что-нибудь выпить,а то с такой О и никаких ПА не хочется)) а болит у меня и до и во время О и еще день после побаливает,не так сильно уже конечно.

Изменено пользователем Kullen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, здравствуйте!

Что сможете предположить по моей ситуации?

Планируем 2 месяца. Как начали планировать, начались приключения! До этого О ооочень редко чувствовала.

В прошлом цикле с 5 дц начал тянуть ПЯ. Т.к. на тот момент уже не предохранялись, я испугалась, что это ВБ (хоть М и были), побежала на УЗИ. Результат: в ПЯ созревал фолликул. Была у Г, сказала, что всё нормально. На 14 дц очень сильно тянул, на 15 дц вообще ноль ощущений. Значит, овуляция была на 14 дц всё-таки.

Месячные пришли на неделю раньше, через 26 д (цикл 33) (без предварительных ощущений). И во время самих месячных и после них так и начал тянуть тот же ПЯ! На 13-14 дц. добавились стреляющие и покалывающие боли в матке. Хотя сложно назвать это болями - так, ощущения, хотя и сильные. Сегодня 15 дц так и продолжает тянуть матку до сих пор!

В этом цикле на 6 дц ходила в Г с тем, что тот же Я тянет (вдруг киста? Несмотря на то, что после предполагаемой О боль резко ушла). Пощупала, срочно повела на УЗИ: там не показало ничего. Заключение: кишечник. :girl_cray: Сроду кишечник не страдал! Да и как ощущения от кишечника будут такие же, как при месячных, только локализовано (справа)?...А теперь сижу с тянущей маткой, и думаю. Что делать?

Почему тот же Я тянет? Ведь они по очереди должны работать, разве нет?

Снова к Г идти, но она прошлый раз так нажала, что у меня матка заболела :confusion: Но, наверное, пойду: куда деваться...Но есть ли предположения, что за дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Описываю ситуацию: вчера начались странные тупые чуть распирающие боли внизу живота, точнее не могу описать, кажется, что болит и копчик, и позади лобка, и матка, короче всё. Пока лежу или сижу, не болит, но стоит мне встать или поменять положение тела...ух...больно, больно, потом все проходит. Какой то озноб, вечером ТТ 37,2. Мой мозг решил, что это СУПЕРРРРовуляция. Но сегодня та же картина, боли, ТТ 37. Никогда такого не было ((((( Теперь я склоняюсь, что это воспаление (((((( блин, откуда эта хрень? На узи завтра записалась, а с гинекологами у нас просто Ж..А.

Как вы считаете, на что это похоже, мож у кого так уже было, и вообще покажет ли узи воспаление? Плиииз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня вчера живот болел и поясница как перед М, ноги крутило, 12ДЦ, тест на О только сегодня+, а БТ ещё на месте, вот и думаю когда же О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudkovaelen, У меня перед О низ живота чувствителен в течении 1-2 дней. Возможно и у Вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня ужаааасно болит яичник в котором фолик... Больно делать все, даже в туалет по маленькому больно именно в боку, при па ужасная боль, терплю, продолжается это дня 3. КАк спасаться не знаю... никакого удовольствия в эти самые благоприятные дни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже такие боли при О (в правом яичнике), дня два, один гинеколог сказал это потому что яичник близко к матке расположен. Болит когда пытаюсь двигаться, а детей делать в эти дни совсем не приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinuska, У меня аналогичная ситуация,начинает болеть постепенно,а потом резко проходит.Но в моем случае,лишь бы О была,готова терпеть любую боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чувствую овуляцию, каждый месяц на 14-15 ДЦ, (цикл 28-30 дней!) Жгучая боль в области яичника стихающая минут через 20! Собственно хотела узнать совпадают ли ваши ощщущения с графиками БТ, тестами на О и календарями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день О соски начинают болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...