Перейти к публикации

Лечение бесплодия в Крыму


Еленка82

Полезные сообщения

Не могу заберементь 10 лет. Летом в с муже хотим в САКИ ( выбираем между Полтава и Пиригова????) Какой лучше? Подскажите пожалуйста, очень хочется ребеночка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ксюньчик-vlas,

я была и там и там (правда в Полтаве была лет 5 назад), мне больше понравилось в Пирогова. Хотя у Полтавы есть неоспоримый + для летнего отдыха - море рядом, а от Пирогова к морю нужно на автобусе ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, никто не собирается ехать в Евпаторию к Машкову этим летом? Ищу компанию :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки.я директор турагентства в Украине.Стоимость санатория "Полтава" в самый высокий сезон составляет 1592 р.в сутки на чел.с питанием и лечением.Кого интересуют конкретные даты.пишите.с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Platina_,

мы планируем к Машкову в июле, но мы можем пробыть в Евпатории только 2 недели (это получаетса 10 рабочих дней)....вы не знаете,есть ли смысл ехать на лечение на столько времени? процедуры там проводят каждый день?

большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже к Мошкову съездила...если одна то могу в конце июля-начале августа..а если и мужа надо то в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Девочки, никто не собирается ехать в Евпаторию к Машкову этим летом? Ищу компанию :drinks:

Я бы хотела поехать. есть возможность только в начале августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я живу в 20 метрах от клиники Мошкова, кому нужна любая помощь, консультация, пишите, помогу с удовольствием, все подробно расскажу, т.к. сама сейчас прохожу у него обследование. :giverose:

 

Здравствуйте!

 

Я еду к Мошкову 5 июля. Соеринтируйте меня пожалуйста, подскажите, что знаете. Я еду с сыном и мужем. Когда проводят процедуры? Получают ли мужчины тоже лечение? У нас плохой МФ. Трудно ли с жильем в этот период? Ну и по другим вопросам, если честно, то даже не знаю, за что схватиться, чтоб и отдых получился и подлечились немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите а непосредственно в Саках. в какой санаторий лучше попасть для обследования и лечения бесплодия? ведь я так понимаю что клиника доктора Мошкова находится в Евпатории?

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перышко, как раз очень хорошо, когда лечение проходит пара одновременно. Процедуры в основном все с утра, после них только нельзя купаться часа 2. С жильем проблем не было, только старайтесь снимать поближе к клинике - так удобнее, это новый район Евпатории и до туда можно дайти пешком от вокзала, т.е. примерно середина пути между вокзалом и морем по прямой. ;) Удачного лечения и отдыха вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Отзовитесь, кто в ближайшее время уже ездил к Мошкову или же собирается? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки! Никак не могу по ссылкам попасть на сайт Мошкова. Как его найти там? Кто знает адрес? Напишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laguna777, его сайт неожиданно пропал и интернета - несколько дней назад. :pardon: Вот его телефон - 0656931897.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
перышко, как раз очень хорошо, когда лечение проходит пара одновременно. Процедуры в основном все с утра, после них только нельзя купаться часа 2. С жильем проблем не было, только старайтесь снимать поближе к клинике - так удобнее, это новый район Евпатории и до туда можно дайти пешком от вокзала, т.е. примерно середина пути между вокзалом и морем по прямой. ;) Удачного лечения и отдыха вам. :)

 

 

Здравствуйте!

 

 

Спасибо Вам большое за ответ и пожелания! Мы уже вернулись от Мошкова. Надеюсь, что подлечились и хорошо отдохнули.

 

Здоровьица Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, привет! Я новенькая! Очень хочется узнать кто-нибудь собирается в ближайшее время (август-сентябрь) ехать к Машкову? У нас с мужем период планирования длится уже около 6 лет, я уже в отчаянии. Решила попробовать подлечиться у Машкова. Муж со мной съездить не сможет, вот и ищу компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки всем привет) вот наткнулась на эту статью) Расскажите кто был у Машкова..как происходит лечение? как долго по дням? и какие цены.? а ещё интересно как называется клиника Машкова?

 

напишите ответ пожалуйста в личку)) спасибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки! Я тоже не могу найти сайт Машкова. Хотела ехать к нему в ноябре. и определиться по ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Счастье женщины в ее истинном предназначении – рождении ребенка.

Но в силу определенных причин не все женщины могут иметь детей.

И это является трагедией для таких женщин. Все попытки решить этот вопрос сталкиваются с обманутыми надеждами.

Традиционные методы лечения дают эффективность 5-7%, т.е. только 5-7 женщин из 100 в результате многогодичного лечения могут достичь поставленной цели. А детородный возраст не бесконечен. И что дальше?…

Метод кандидата медицинских наук Мошкова Николая Петровича дает эффективность порядка 50%.

Разница: 5-7% и 50%!!!!

Доктор Мошков Н. П., руководитель Евпаторийского Центра реабилитации бесплодного брака.

 

Бесплодие - это не проблема. Это задача! И мы вместе можем ее решить!

На нашей земле есть волшебное место, где совершаются чудеса. Это город Евпатория. Чудодейственные грязи, климат, а также авторская методика руководителя центра реабилитации бесплодного брака кандидата медицинских наук Мошкова Николая Петровича дает Вам шанс стать матерью!!! Причем матерью Вашего ребенка!!!!

 

Еще с древних времен грязелечение является одним из наиболее древних методов лечения с использованием природных факторов. С лечебной целью грязи применяли в Древнем Египте, Древнем Риме, Индии. Одним из самых древних можно считать применение лечения грязями в Крыму.

 

 

У "сильных мира сего" было особое отношение к этому солнечному городу на берегу Каламитского залива. Высоко ценил лечебные возможности евпаторийского курорта русский царь Николай II.

Хорошо известна история, как по его совету афганский король отправил свою жену, много лет страдающую бесплодием, лечиться грязями Мойнакского озера. Лечение оказалось эффективным - королева благополучно родила наследника. Став королем Афганистана, Мухамед Захир Шах специально приезжал поклониться Мойнакскому озеру, грязи которого помогли ему появиться на свет.

 

 

Благодаря евпаторийскому курорту тысячи женщин обрели счастье материнства

 

 

Грязи евпаторийских и сакских озер, благодаря высокому содержанию микроэлементов, природных антибиотиков и биостимуляторов воистину делают чудеса - заживляют раны и ожоги, снимают воспалительные процессы, рассасывают спайки и рубцы. Особую славу лечебные грязи Евпатории приобрели как средство лечения артритов, ревматизма, остеохондроза, патологий мужской и женской половой сферы, в том числе бесплодия.

Не менее сильным лечебным воздействием обладает рапа - сконцентрированная под палящими лучами солнца вода соляных озер. Купание в рапе стимулирует костно - мышечную систему, рассасывает воспаления, усиливает обмен веществ, снимает боли.

Кроме онкологических, острых инфекционных заболеваний и сердечной недостаточности, грязями лечат практически все болезни.

Лечение бесплодия - это комплекс лечебно-диагностических мероприятий направленных на получение и сохранение беременности.

Бесплодие - отсутствие на протяжении 1 года и более беременности у женщины, регулярно живущей половой жизнью и не применяющей противозачаточных средств.

Различают абсолютное бесплодие, когда в организме женщины имеются необратимые патологические изменения, препятствующие зачатию (отсутствие матки, маточных труб, яичников), и относительное, при котором причины, вызывающие бесплодие, могут быть устранены. Кроме того, различают первичное бесплодие, когда у женщины, живущей половой жизнью, никогда не было беременности, и вторичное, когда зачатие не наступает, хотя в прошлом беременности были. Частота бесплодных браков составляет 10-15%. В 60% случаев причиной бесплодия являются нарушения в организме женщины, в 40%-в организме мужчины (неполноценность спермы, нарушения эякуляции, импотенция). Наиболее частой причиной бесплодия женщины служат анатомические и функциональные изменения в половых органах: инфантилизм; воспалительные заболевания маточных труб, яичников, матки, шейки матки, влагалища; нарушения функции яичников и гипофиза, надпочечников, щитовидной железы; опухоли матки (миома); зндометриоз; опухоли яичников; травматические повреждения шейки матки во время родов и абортов и др. Важной причиной вторичного бесплодия являются аборты. Одним из основных этиологических факторов женского бесплодия являются воспалительные заболевания гениталий различной давности, то и лечение должно быть в основном направлено на ликвидацию воспалительного процесса и его последствий.

«Я считаю, что предупреждение и лечение воспалительных заболеваний женских половых органов представляет важнейшую часть проблемы охраны здоровья женщин.

Женское бесплодие в браке составляет 70-87,7 %, оно в большинстве случаев обусловлено сочетанием нескольких факторов, как правило, трубным или гормональным или их сочетанием.

В основе многих причин бесплодия - последствия аборта. Второе по частоте место занимают различные нарушения менструального цикла, от которых происходят его так называемые эндокринные формы. Это группа заболеваний связана с патологиями эндокринного характера и генетическими факторами.

Решить проблему бесплодия можно двумя путями. Искусственным оплодотворением или курортным лечением. Первый путь в настоящее время для нашего населения дорогостоящий, в то же время курортное лечение вполне доступно.

Успешная терапия воспалительных заболеваний женских половых органов имеет значение не только в восстановлении функции половой системы, но и в устранении сопутствующих нарушений эндокринной, нервной и других систем организма.

Бальнеологические факторы курорта Евпатория - рапа и грязь - создают оптимальные условия для лечения гинекологических больных. С самого начала организации работы нашего центра было уделено внимание к этому крупному комплексу лечебных факторов. Мы исходим из того, что наиболее полное терапевтическое действие естественных физических факторов проявляется при их комплексном применении.

В нашем центре в комплексе курортного лечения гинекологических больных используется весь огромный опыт накопленный за годы развития курорта.

При изучении отдалённых результатов лечения нами было установлено следующее:

1. Стойкое исчезновение болевого синдрома отмечалось у 68,6 % лечившихся.

2. Восстановление нормального менструального цикла наступило у 47,8 % женщин.

3. Беременность наступила у 46 % больных.

Таким образом, используемый нами комплексный подход, заключающийся в использовании природных факторов курорта Евпатория, профилактике и внедрении современных методов курортной терапии в лечении гинекологических заболеваний осложнённых бесплодием открывает перспективы в специализированном лечении женщин в Евпаторийском "Курортном центре реабилитации бесплодного брака".

 

Предполагаемые диагностические исследования, большая часть из которых уже и сегодня проводится на курорте:

Ультрозвуковая диагностика.

Гистеросальпингография.

Тепловыделение.

Компьютерная диагностика.

Иридодиагностика.

Кольпоскопия.

Биохимическое обследование.

Сперматограмма.

Иммунологическое обследование.

Биопсия эндометрия.

Кожно-аллергический тест.

Посткоитальный тест.

Проба Курцрока-Миллера.

Определение овуляции.

Диагностика недостаточности жёлтого тела.

Электропунктурная диагностика по Фоллю.

Гормональные диагностические пробы.

Санаторно-курортное лечение в центре включает авторские и общепринятые на курорте методы лечения, рекомендованные НИИ ФТиК МЗ Украины:

бальнеогрязелечение, физиотерапия, ручной гинекологический массаж, вакуумный массаж, гинекологический пневмовибромассаж, урологический массаж, гинекологическая аэрозольтерапия, психотерапия, гипнотерапия, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, электроакупунктура, лазеротерапия,лечебная физкультура, влагалищный и ректальный электрофорез, массаж (сегментарный, точечный, вибрационный,и др.), искусственная инсиминация спермой мужа, пневмофалостимуляция, термопелоидотерапия, ПЭН-грязевой тампон, комбинированная магнитотерапия и другие методы лечения.

Наши рекомендации заключаются в следующем:

1.На лечение приезжать желательно сразу после месячных или в последние дни;

2.Рекомендуемый срок лечения 15-20 дней (10-12 процедур). В обязательный курс лечения входит: медикаментозная терапия, авторские и другие методы лечения по показаниям, определённый объём грязелечения (если нет противопоказаний), лечебная физкультура, психотерапия, рекомендации по питанию;

3.Желательно иметь на руках данные предварительного обследования;

4.Если имеются определённые нарушения со стороны здоровья мужа, целесообразно приехать вдвоем.

 

 

Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доброй ночи.пожалуйста помогите с советом и информацией о Машкове.стоит к нему ехать7сколько это стоит и как вообще найти контакты с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Очень хочется узнать, можно ли пройти лечение у Мошкова при подозрении на эндометриоз, ведь грязелечение при этом противопоказано, а я так поняла там основой лечения является грязь?

И еще вопросик: если ехать с мужем (ему лечить ничего не нужно, ему бы на курорт), можно ли остановиться где-то в санатории (пансионате и проч.), чтобы и мне было не далеко до лечения?

 

И еще, я много читала про курорт (лечебницу) в Новосибирской области Озер Карачи, там пишут тоже хорошо лечат все женские. Может есть у кого конкретные факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все прочитала, доктор Машков заинтересовал, только я так и не поняла где именно он находится - в каком санатории и в каком городе? Как к нему попасть? Сколько надо денег если в ближайшие полгода спланировать поездку к нему. И кто собирается в ближайшее время к нему отзовитесь.

У меня ановуляция и очень хотим ребенка, не могу больше лечиться медикаментозно и безрезультатно, хочу попробовать санаторно-курортное лечение.

С нетерпением жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю с мужем едем в санаторий "Саки". Его нам посоветовала гинеколог на своем примере как ей удалось забереннеть сразу после лечения.

Потом вам все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posochka, удачи вам! Будем ждать от вас подробностей лечения и его стоимости, советов для планирующих поездку и конечно ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!!! Пусть домой вы вернетесь втроем!!! (я слышала что и так получается!) :friends: Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Posochka, удачи вам! Будем ждать от вас подробностей лечения и его стоимости, советов для планирующих поездку и конечно ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!!! Пусть домой вы вернетесь втроем!!! (я слышала что и так получается!) :friends: Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@

да, я во всем поддерживаю написанное! Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра там лечилась, к сожалению, ей не помогло, но вообще она говорила, что многим помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...