Перейти к публикации

Список вещей,которые нужно иметь к рождению ребенка.


Missis Smith

Полезные сообщения

EscadKa, я взяла на косточках, ибо без косточек от моей груди ничего не останется, будут потом тряпочки висеть, а этого, ой, как не хочется!) Есть и без косточек, но мою грудь они не держат совершенно! Я подумываю взять еще черный на косточках, и один без костоячек, но не совсем бюст, а больше похожее на майку что-ли, типа такого

Ссылки скрыты.

чтобы дома ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже хочу один бюстгальтер и один топ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм...ну смотря что у вас там с погодой и какие предпочтения у вас. я пока планирую так выписываться: боди с застежками на груди, слип хлопковый, слип велюровый, носочки тоненькие и тепленькие, чепчик и шапочка, одеяло флисовое, конверт на овчине. Если уж совсем мороз будет (а для нас это актуально) ещё в пеленку может заверну тёплую...подумаю...

ПОдскажите пожалуйста,какого размера брать одеялко флисовое?Я так много вариантов нашла,думаю какое лучше...у нас тоже холодно в основном в январе, поэтому под конверт тоже хочу еще одеялко такое :sorry:

 

Девочки, а когда бюстик то покупать?В смысле какой размер,у меня сейчас (Б28н) на один размер точно выросли,из старых всё выпадает,покупала больше.А когда грудью кормить буду,говорят грудь еще больше будет и на много...какой тогда размер брать?Хотелось бы просто заранее,чтобы потом с малышом не бегать по магазинам,фиг знает в чем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, я купила еще в начале Б на размер больше:-) но такой,котрый немного может растянуться на всякий случай:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, дак у меня уже сейчас больше на размер, а когда кормить буду...еще же больше будет...наверное :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, о,вот этого не знаю,надо спросить у рожавших девочек:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот думаю, какой размер брать. До Б с дочкой груди-то толком не было, к концу Б "нарос" неполный второй, а когда после родов молоко пришло - стал 3+.. Муж до сих пор вспоминает, как офигел, когда меня увидел на выписке, точнее, он не меня увидел, а мои тити))))

В эту Б всё по второму кругу идёт)) Буду брать для начала второй размер, как пишет ВбудущемМАМА - со свойством растягиваться.

 

2533.jpg1e9b1a20f9e3e16ad8e21bd5c954d53c.jpg

 

У всех по-разному!

У кого-то сильно увеличивается, у кого-то практически нет. На "молочность" мамочки это не влияет, если что))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, они довольно-таки неплохо тянутся, можно просто брать на размер больше, производители учитывают колебания размеров))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь уже увеличилась на 6 см., вот мне интересно как-то еще она будет расти или на этом и остановится.. до Б носила неполный 3, сейчас лифчики мне уже тесноваты.. наверно возьму попробую 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, ой про одеяло не подскажу, чтоб и не сильно большое то надо. А какие варианты есть?

 

Я буду брать свой размер белья или максимум на один больше, но у меня грудь и за беременность не изменилась вообще. И вообще еще не одна не жаловалась, что с размером прям промахнулась, они достаточно хорошо тянутся. Когда молоко только приходит говорят и правда размер увеличивается, а потом лактация устанавливается и размер тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам подарили одеялко, правда не флисовое, размер примерно 60 на 60)) ну пускай будет) а так в коляску я положу платок пуховый, тоненький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мой очередной список...надеюсь окончательный :D Одежда куплена по большей мере, так что её в списке не будет, осталось только купить что-то на выписку.

 

Для малыша:

1.Коляска

2.Автокресло

3.Кроватка

4.Матрас

5.Бортики в кроватку

6.Наматрасник

7.Балдахин+держатель (сначала отмела эту идею, но так как у нас кроватка будет стоять рядом с кухней, лучше пусть он будет, постирать в машинке недолго, а вот запахи и тд будет хоть чуть-чуть задерживать)

8.Одеяло, постельное, пелёнки (есть)

9.Бутылочки+ёршик

10.Соски+цепочка для соски

11.Термометр для воды, электронный термометр для измерения температуры с мягким наконечником (есть)

12.Ложечка (давать лекарства, ну и потом для прикорма)

13.Ножницы (есть)

14. Ванночка+горка (есть), ковшик, тазик для детских вещей

 

Для меня:

1.Прокладки послеродовые+простые ночные

2.Одноразовые трусики

3.Прокладки для груди

4.Тапочки

5.Халат

6.Сорочки

7.Бельё (есть)

8.Чулки на роды

10.Туалетные принадлежности (шампунь, бальзам, паста+щётка, туалетная бумага, мыло и тд)

 

Для ухода:

1. Подгузники

2. Пеленки одноразовые

3. Ватные диски+ватные палочки

4. Салфетки

5. Порошок+кондиционер

6. Гель для мытья детских принадлежностей

7. Обычный детский крем

8. Средство для купания

9. Мыло жидкое

10.Присыпка (есть)

 

Аптечка:

1. Зелёнка

2. Перекись

3. Марганцовка

4. Мазь Бепантен, Д-Пантенол (есть)

5. Средство от коликов (эспумизан или сабсимплекс или что-то в этом роде)

6. Для купания (ромашка, череда, крапива, морская соль)

7. Свечи глицериновые (для меня в роддом)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, наверное у меня одной нет списка!!! Но очень хорошо, что он есть у вас, воспользуюсь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня тоже нет))) за что глаз зацепился то и купили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мне слишком скучно дома)))) вот отсюда и все эти списки...да и человек я просто такой...мне так легче...спокойней чтоли))) Хотя что толку от этих списков, когда вещей нет :D лучше быть без списка, но уже с купленными вещами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Хороший списочек ! Пробежалась по нему и для себя отметила что еще надо докупить )

А так у меня почти все готово :girl_dance: Вот сегодня погладила уже постельное и борты в кроватку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список очень хороший, у меня почти такой же, у нас уже практичесеи все куплено, осталось матрасик в кровать и пеленальник и так по мелочи, впринципе осталось из мелочевки то, что спокойно можно купить после родов и не понадобится в первые дни. Пакеты в роддом я уже собрала, вещи перестирала, вообщем я готова, хотя нет,.я плед вяжу для выписеи под конверт, вот как довяжу можно и рожать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я тоже все постирала и перегладила :-) фух :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со

а зачем морская соль для купания? Соль сушит кожу, а новорожденному тем более ... Я знаю, что ромашкой рекомендуют пользоваться 1 раз в неделю, а чередой - только если есть проблемы с кожей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем морская соль для купания? Соль сушит кожу, а новорожденному тем более ... Я знаю, что ромашкой рекомендуют пользоваться 1 раз в неделю, а чередой - только если есть проблемы с кожей.

а я читала что с морской солью можно хоть каждый день купать, а вот с травами раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем морская соль для купания? Соль сушит кожу, а новорожденному тем более ... Я знаю, что ромашкой рекомендуют пользоваться 1 раз в неделю, а чередой - только если есть проблемы с кожей.

нас на курсах наоборот учили, что в морской соли хоть каждый день купать можно, солёная среда для малышей вообще очень привычна и тд....ну а про травы рассказывали примерно как ты пишешь, вообщем не злоупотреблять ими...вот поэтому я как-то и захотела её взять (специалисту, которая вела курсы, доверяю...)...а вот теперь в ступоре)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки были проблемы с кожей, купать сказали только чистой кипяченой водой до полного восстановления, никаких травок

 

EscadKa,а чего соленая среда привычна? Воды соленые? Чета все пишут что сладкие))) надо почитать, интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я боюсь теперь наврать...но мне кажется, что она рассказывала что-то подобное :D вот теперь и сама о достоверности задумалась :D но как специалист она реально по многим вопросам профессионал....так что скорее я что попутала))) хотя....ну блин точно про морскую соль разговор был))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тут покопала по инету, вроде таки да, околоплодные воды схожи по составу с морской водой, так что ты не попутала. Че тогда все говорят, что они сладкие :D вот так и верь людям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой...ну замечательно...а то и так в беременность с памятью беда) хоть надежда появилась на просветление :D

 

по поводу купания, конечно я не собираюсь панически купать малыша постоянно в чём-то, ромашка дома есть, может куплю ещё 1 травку...а может и не буду спешить, ну и соль всё таки вот мне прям охота взять...попробовать))) если что, сама буду купаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...