Перейти к публикации

Список вещей,которые нужно иметь к рождению ребенка.


Missis Smith

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, а есть наматрасники сейчас продаются...ну я как бы эт одним словом назвала как клеёнкой)))...там уже в магазине выбирать буду, наматрасник конечн удобнее, он с резинками прям одевается

 

Кстати...вдруг кому понадобится, такие наматрасники точно есть в сети магазинов "Детский мир" и "Дочки Сыночки"

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ну тогда да, я просто буквально и поняла))) как написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а мне наоборот кажется у тебя длинный список)))а зачем ложка на горячее реагирующая?тем более к рождению?ну и клеенка?Ты хочешь без подгузника укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну да...на сон в подгузе конечн..но всё равно планируем голопопить. ЛОжку затем, что она по размеру очень удобна, то же лекарство от животика дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня тут такая история :think1:

Решила я купить вчера несколько распашонок соответствующие таким требованиям:

- швами наружу (это спецом для роддома, а то вдруг упрутся),

- с закрытыми ручками, чтоб царапки не одевать,

- с кнопочками, т.к. пеленать я не планирую.

Пришла я вся такая крутая в магазин, а меня радуют тем что такие бывают только 50 размера :sorry:. Помня что в прошлый раз 56 размер пару раз одели поносили всего 2 недели :think1: , я таки взяла пару кофточек 56 (швами внутрь, с открытыми ручками) и пару ползунков тепленьких на завязочках.

Сегодня с утра приспичило мне достать остальные вещички :m0591: полюбоваться так сказать на приданное. Откопала я слип 56, достала новокупленное и оказалось что 56 новых вещей соответствует 62 :Crazy: , толи эти вещи большемерят, толи у меня маломерят :think1: , вообщем пошла сегодня менять на 50-й...

Заодно разложила вещички по размеру/возрасту. Озадачило количество вещей 68-го размера: всего три слипа, одни теплые ползунки на завязках и 5 кофточек (2 советских времен мы точно не носили) :think1: , зато ползунков 72-76 размера аж 17 штук :sorry: (все советских времен, носили кстати не все, хотя днем отдыхали от памперсов). Вот теперь пытаюсь вспомнить почему ползунков 68-го у меня нет :not know:

 

Сейчас в планах новый матрасик в кроватку, радионяня для Данилки, пустышка в роддом возможно (пока не решила), упаковка Pampers Premium Care, несколько упаковок одноразовых пеленок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solane, а какого размера ты будешь брать одноразовые пеленки? Я взяла 60*90, девочки пишут,что это слишком большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, 40х60 и 60х60 на первое время... вот про 60х90 запамятовала, пользовались мы такими или нет... возможно после ванны на такую как раз выкладывали... честно не помню :sorry: , мы никакого пеленального столика никогда не имели и считали это лишней тратой денег, оба сына прекрасно пеленались на диване/кровате :Crazy: мне было очень удобно: бросил одноразовую пеленку (ну или клиенку с пеленкой с первым сыном), положил ребенка и вперед!!!

 

Да муж говорит мы в основном как раз такими и пользовались :) так что не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пробовала без пеленатора, спина болит... может кровать низкая, не знаю...

 

буду заказывать мастеру такой, как у Агнешки, на стиралку в ванную, потому что в комнате места нет. Или, может быть, матрасик на стиралку и органайзер на стенку рядом для всяких штучек повесить, на крайний случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, к сожалению наличие пеленального столика уже в роддоме меня никак не спасало от дикой боли в спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я что-то в растерянности - что из одежды необходимо на выписку малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, подгузник:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я что-то в растерянности - что из одежды необходимо на выписку малышу?

эммм...ну смотря что у вас там с погодой и какие предпочтения у вас. я пока планирую так выписываться: боди с застежками на груди, слип хлопковый, слип велюровый, носочки тоненькие и тепленькие, чепчик и шапочка, одеяло флисовое, конверт на овчине. Если уж совсем мороз будет (а для нас это актуально) ещё в пеленку может заверну тёплую...подумаю...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла список в роддоме необходимых вещей....какой-то он совсем скудный...читаю...и понимаю...что явно чего-то не хватает))) как минимум уже разглядела, что одноразовых трусов не хватает, ещё удивляет...что в родзал кружку, чашку, ложку...хотя...да...про голод после родов слышала....наверное посуда на случай если как раз еду разносить будут...

 

Литература для чтения в родзал...тоже интересно....неужели кто-то читает в схватках?)

 

Первый пакет (необходимые вещи для родильного зала):

1.Документы:

паспорт

родовой сертификат

полис ОМС

СНИЛС

ксерокопия больничного листа

обменная карта беременной

 

2. Прокладки для роженицы, либо Вы можете сделать подкладные самостоятельно из хлопковой ткани, проглаженной утюгом

3. Тапочки моющиеся

4.Туалетные принадлежности:

полотенце

мыло

мочалка

туалетная бумага

зубная паста и зубная щётка

5.Халат

6.Сорочка-2шт

7.Кружка, чашка, ложка

8. Для малыша возьмите: 2 теплые пеленки, 1 легкую пеленку, 2 шапочки, 2 пары носков, ползунки, распашонки-2шт, памперсы-1упк, детский крем

 

По желанию пациентки:

 

Литература для чтения

Музыкальный плеер

 

Второй пакет (необходимые вещи для послеродового отделения):

1. Халат

2. Сменное нижнее белье

3. Туалетные принадлежности

4. Прокладки для родильниц или хлопковые подкладные

 

Для малыша на каждый день:

шапочка

носочки

распашонки

ползунки

пеленки

детское мыло

детский крем

 

 

И всё равно...какой-то странный список...он меня смущает...чем...не пойму.... :D Хотя и правда просили, не набивать пакеты, в любом случае пусть лучше довезут....наверно им виднее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я купила уже себе трусиля, в сеточку. скоро уже ноябрь..пойду остальные закупки делать..сделаю все из ваших списков.так как сама вообще не знаю что нужно малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, да уж..труселя полюбому нужны...не понимаю..почему не вписали...не будешь же прокладку всё время руками держать...представила картину.... :D обычное белье то точно нельзя...так что сразу это припишу себе, плюс остальное тоже посмотрю ещё по другим спискам...Опять же спросили у акушерки сегодня про прокладки для груди...говорит...что далеко не у всех подтекает...советует, пусть лучше подвезут...

 

Про подгузы говорит возьмите штуки 3-5 (я планировала сразу маленькую пачку брать...но наверн послушаюсь её)...опять же...места много занимает...на первое время хватит, потом привезут, ну и всё остальное советует не брать пачками (те же к примеру прокладки для родивших), именно в родовые пакеты не брать...слишком громоздко и неудобно..ни для персонала, ни для роженицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а у нас почти ничего нельзя своего, даже прокладки, хоть я и брала их, но удобнее было пользоваться больничными подкладными, т.е. старыми пеленками стерильными и они такие огромные, что и без труселей держатся хорошо :Crazy: а удобнее, потому что так коже лучше дышалось, а с обычной прокладкой шов прел и было некомфортно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В каждом роддоме свои особенности. Я старшую рожала в Ивановском НИИ мид. Трусы обычные одевала свои , прокладки послеродовые не понадобились, обычными ночными пользовалась. Может и есть смысл не брать большую сумку, а взять все на 2-3 дня, а потом принесут сумку-пакет ,которая дома заготовлена. Молокоотсос ооочень нужен. У меня был тамошний стационарный. Может потому что постоянно расцеживалась не было проблем с грудным вскармливанием, смесь брала только первые 2-3 дня.(кормила до 1,5 лет) Крем для сосков сразу после родов нужен, кормить это больно первые дни и "присоску" дочке им же мазала ( у меня Бипантен -мазь была), сначала купила обычный Пантенол -он щиплет. Прокладки одноразовые для груди мне были нужны-из второй тити течет когда кормишь, не приятно будет с мокрым халатом ходить. Бюст для кормления -2 шт ,на случай промакания.Туалетную бумагу лучше влажную или салфетками детскими вытираться, обычной бумагой,особенно если швы не айс. Накладки на унитаз нужны, если туалет не на 1-2 -х., а общественный. Для ребенка у меня были только жидкое мыло ,диски ватные. салфетки, т.к разрешали только в стерильные местные пеленки пеленать ,без памперсов и без одежды, и мазь и масло было местное стерильное, т е масло и крем под подгуз, если у вас не выдают надо брать.Везде свои правила, ну и на выписку все потом принесут.И еще в списке нет :планшет или фотик (заряженные по полной), телефон+ интернет,если нет вай фая в роддоме,все зарядные к ним.Первые дни малыша самые классные фотки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, вай фай в роддоме,роскошь:-):-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, кстати даже в нашей деревне оказывается вай фай есть в роддомах, в одном точно есть, но он и посовременней (перинатальный центр), вот в который я собираюсь, там сейчас как раз устанавливается, про 2 других не знаю...Сама в шоке....до России цивилизация дошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, в наших роддомах точно нет такой функции:-) хотя было ды здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а уже все решили в какой рд отправятся? Есть ли контрактники из Москвы? Вы что выбираете? Я между 25 (в котором дочь родила) и 4 - там условия получше, хочется комфорта))) Оба рядом с домом находятся... Не знаю что выбрать. в 4рд тоже вайфай)))))))))))))))))))))) Ну и конечно же можно все свое приносить как для себя так и для малыша. Нет конечно можно и в их... жесткие фланеливые пеленки и распашонки и с конем между ног))) но это как то прошлый век мне кажется. мне муж привозил одноразовые трусы и послеродовые прокладки. очень удобно.

 

сумки не перла в рд. Все муж довозил по необходимости. у меня посещение 2 раза в день было. Самое главное это телефон с зарядкой и фотик!!! Ничего дороже первых фоток и видео у меня нет))) все руки не дойдут сделать фотокнигу начиная с первых тестов и заканчивая 1 др. Задумка большая, но времени нет(((((((

 

А так мой список был не большой в рд:

1. Все необходимые доки + контракт

2. Вещи в род зал: вода, тапочки, телефон, зарядка, салфетки

3. Вещи в послеродовую: себе бандаж (не пригодился), бюстгалтер(не носила и салФЕТКИ НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ. Молоко пришло на 2 день и не в таком количестве чтоб текло из 2 груди), фотик с зарядкой, туалетная бумага, гель для интимной гигиены, остальное муж привез на след день _ прокладки, трусы, шампунь, зубная щетка, чашка) немного еды, а то больничную не люблю. для дочки привез памперсы, бодики. Все гигиеническое для ребенка предоставлял рд.

4. На выписку привезли в день выписки. Тут уже сам для себя решает что ему нужно.

25 с утра родила - 27 выписка :)

Изменено пользователем Юлэй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, ого...у нас так быстро не выписывают, ты по сути то там день была...если полноценно считать. Эх мне без бюстгалтера наверн не обойтись(((...да и меня напугали, что его вообще днем и ночью носить надо...эх..надо так надо, надеюсь они удобные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то 10 дней в роддоме тусовалась. Так что много чего мне приносили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с моим 5 размеров тоже без бюстика не походишь! я, кстати, давно уже купила и носила пару раз бюст для кормления, он же такой же как и обычный, только лямочки отстегиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну там же вроде косточек нет? И вообще помягче чтоли... Ну я так представляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...