Перейти к публикации

Список вещей,которые нужно иметь к рождению ребенка.


Missis Smith

Полезные сообщения

Не знаю я всегда привыкла читать составы, по крайней мере на еде, а для ребенка буду на всем читать. Потому как сейчас огромный выбор всего, а добросовестность производителей оставляет желать лучшего, мне не трудно посмотреть хотя бы на наличие того же оптического отбеливателя, ну на фига мне нужно то что он не вымывается ги какими полосканиями. Да рагьше мамы не заморачивались, но у них и был выбор только мыло хозяйственное..... Я сужу даже по продуктам, на этикетке все прекрастно пишут, а состав как глянеш так пипец. У меня муж диабетик на таблетках, так даже для него продукцию начинаешь читать а практически везде в составе сахар, сахарная пудра, фруктоза, все что нельзя....... Поэтому всегда читаю составы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Krasniy_pion, а что за порошок?

 

Я состав читаю, потому что муж аллергик и как проявится на ребенке тот или иной порошок - хз. Поэтому лучше сейчас выберу более менее безопасный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, ну мне например ни к чему, что там надо вычитывать в составе. Никогда до такого не додумалась бы, продукты это одно, а порошок?)) не, ну вы читаете вам хорошо, без всяких вредностей может быть у вас будет порошок, хотя и у нас тоже, мне не принципиально :) что там в составе у него, главное, чтобы стирал. А хорошая машинка выполощет норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидим уже только по деткам...Будем надеяться, что какой бы порошок кто ни выбрал, аллергии нас не настигнут :flower:

 

А про полоскание я вроде рассказывала, что нам на курсах говорили, сама лично специалист, которая курсы вела проводила эксперимент с каким-то там своим знакомым химиком или ещё кем-то, с каким-то там аппаратом, которым они измеряли, количество хим. средств, оставшихся после стирки вещей в машинке. Всё выполощено отлично, никаких нарушений аппарат не выдаёт (и это при условии, что порошок самый обычный..."взрослый" и при условии что не было доп полосканий...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, на самом деле, это конечно все индивидуально, все мои знакомые стирают чем придется, в смысле что есть в наличие в магазе, никто не бегает за определенным :) Поэтому кому что нравится)))

а так я тоже считаю, что меньше надо думать о плохом, девочки, вот нам на курсах говорят, что без льняного масла уж очень плохие роды будут и тд и тп)) ну как так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захламили мы что-то эту тему не тем))) Всё...больше не буду про порошки и тд.

Девочки, давайте ещё кто-нибудь списки кидайте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а как называется это гель японский? может и я найду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот ну их эти порошки, каждый сам для себя решает что да как делать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, как этот гель для стирки называется?

 

natalynat1,

Девочки, я в итоге купила гель для стирки детского белья Аистенок. В детском порошке должно быть менее 5% анионных ПАВ (они ядреные) и менее 15% неионогенных. Вот в ушастом там и тех, и других менее 15. И отбеливатель должен быть кислородный, он вымывается. А оптический остается после стирки на белье.

и я такой же купила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, тот гель, что я хочу попробовать, называется "Nell", польский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, наверное у меня одной нет списка!!! Но очень хорошо, что он есть у вас, воспользуюсь :-)

У меня тоже нет:) хорошо, что вы много пишите, я читаю хоть что то узнаю:) сегодня работы в 0-20 пришла:) муж сказал, что я не исправима ))) себя успокаиваю, что скоро нагнуться рождественские скидки вот тогда то и закуплюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот добралась и я уже до списков))

а то сегодня приснилось, что пробка отошла)))

читаю вас, выписываю, что нам нужно будет

ммм, еще бы денежек декретных дали, было бы веселее список писать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне декретные сегодня дали, я вообще уже всё приобрела из одежды , а большие вещи на следующей неделе придут, скоро фотки пришлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я списки недавно все составила, довольная теперь :) Составляла проштудировав весь интенет с коментариями и опросив всех рожавших подруг на тему: что им действительно понадобилось там.

И вот что вышло, может кому пригодится:

 

 

СПИСОК В РОДДОМ НА РОДЫ

Сумка №1

(Для мамы)

  1. Паспорт
  2. Медицинский полис
  3. СНИЛС
  4. Обменная карта
  5. Родовой сертификат
  6. Телефон + зарядка
  7. Резиновые тапочки
  8. Одноразовые пелёнки большие – 2 пачки
  9. Одноразовые накладки на унитаз
  10. Влажная туалетная бумага – 1 пачка

 

(Для папы, если будет на родах)

  1. Паспорт + ксерокопия
  2. Лабораторные анализы
  3. Флюрография
  4. Заявление от терапевта о состоянии здоровья

 

СПИСОК ПОСЛЕ РОДОВ В ПАЛАТУ

Сумка №2

(Для мамы)

  1. Ночнушка для кормления – 2 шт
  2. Халат
  3. Носки – 2 пары
  4. Зубная щётка + паста
  5. Шампунь, гель для душа, мыло дет./хоз. в мыльнице для подмывания, если есть швы
  6. Бритва
  7. Мочалка
  8. Расчёска, резинка для волос, зеркало, крем для рук
  9. Полотенце банное
  10. Полотенце маленькое
  11. Свечи с глицерином
  12. Вода без газа
  13. Трусы х/б или одноразовые – 5 шт
  14. Прокладки большие или для рожениц – 5 шт (пачка)
  15. Прокладки обычные (макси) – 3 пачки
  16. Крем от трещин сосков ПУРЕЛАН от MEDELA
  17. Бюст для кормления
  18. Одноразовые прокладки для груди – 1 пачка (60 шт)
  19. Влажная туалетная бумага – 2 пачки (большие)
  20. Одноразовые носовые платки
  21. Косметичка
  22. Дезодорант
  23. Блокнот, ручка, деньги
  24. Молокоотсос
  25. Мусорные пакеты
  26. Тарелка, чашка, ложки (ч. и ст.)

 

Сумка №3

(Для Мелкого)

  1. Вата стерильная (для глазок)
  2. Ватные диски (умывать)
  3. Ватные палочки детские (для ушек)
  4. Влажная туалетная бумага/салфетки
  5. Детский крем (БЕПАНТЕН)
  6. Подгузники размера ньюборн – 1 пачка
  7. Бутылочка противоколиковая
  8. Распашёнка х/б – 2 шт
  9. Ползунки с заклёпкой на плече – 2 шт
  10. Носки махровые – 2 шт
  11. Пелёнки байковые – 2 шт и х/б – 2 шт
  12. Пустышка

 

Ну и итоговое, что не забыть забрать при выписке:

 

 

ИЗ РОДДОМА НЕ ЗАБЫТЬ ЗАБРАТЬ

На выписке

  1. Справка о рождении
  2. «Детская» часть обменной карты
  3. «Материнская» часть обменной карты
  4. Сертификат о прививках
  5. Часть родового сертификата

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мешки для мусора?? и палочки ушные нельзя нам! а так почти тоже самое. только еще постельное,посуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мешки для мусора?? и палочки ушные нельзя нам! а так почти тоже самое. только еще постельное,посуда.

ага, в некоторых роддомах мешки пригождаются :) то есть некоторым девочкам пригодились. Ну не прям мешки, а пакетики. Кому-то не пригодились, у кого рядом с палатой мусорка была и сразу выкинуть всё можно было ))

Вот про постельное никто не сказал мне :( значит из знакомых не пригодилось. А посуда в списке есть втором, последним пунктом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ну по мне так лучше я на своем спать буду..чем до меня еще 100000..человек так как я еду совсем старый роддом. Г. Иркутска рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, хм...согласна...что-то я даже не задумалась об этом. Особенно, если там долго находиться придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у нас это в обязательном порядке. у меня все готово уже. и постелька во втором пакете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем небрезгливая видимо :D там всё это дело так кипятится и тд...ну мне так кажется....

Да и вот слышала...девочки очень часто пачкают постельное...кровь и тд...эт сколько вы комплектов белья повезёте? так то больничное кажется раз в 2 дня меняется (ну примерно), ну или по требованию меняются...если запачкаешь...кто то и по дню бегает ни раз за новым...(так конечно не у всех...опять же...смотря какие выделения будут...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам постельное в обязательном порядке. без него ни как. в пред родовую. больничное. а уже после родов свое. вот так у нас. ни чего не поделаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, вот-вот... знаю что бывает обязательно...но вот прям задумалась...вспомнила про эти рассказы о смене белья...Ну может мало у кого такие проблемы...тут уже и от выделений зависит и от прокладок и от состояния женщины и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня постельного дома куча. будет муж возить если что но вообще одного хватает! нам на курсах это акушерка говорила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ой ну пусть нам всем 1 ого хватит) нечего сильно кровить и тд) у меня наоборот видимо дома с бельем напряженка...вот я и о больном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне как говориться оно на хал...у..достается! вот я и беру его..разные при этом размеры. односпального только нет. 1,5. и двушки, и евро двушки.

я тоже надеюсь что хватит одного! девочек с курсов спрошу. хватило ли им. мы все в одном роддоме рожаем. только они раньше нас. у них как раз сроки большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...