Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Hobya6ka :гомеопаты лечят заряженой водой , а хламидия это вирус я много читала что травы и гомеопатия деньги на ветер. Моей маме в квд ставили какойто АБ в нутримыщ. потом она говорит пила офлоксацин ровамицин и сумомед (как ни помнет) а затем уколы инторферона . и всё ... Я сама не знаю как быть ,ладно мы , но хоть детям кто-нибудь бы помогал , зачто им болеть . У меня мелкая крепкая девчёнка мне все говорят что я выдумываю, но я боюсь за 9 лет у меня болит всё суставы, спина , голова желудок , глаза ,горло , уши , что будет с ней. Бывали дни что мы с мужем ходили кровью ,на что гастроетеролог сказала что это месячные.. у мужа тоже ... :blink:

меня уже со всех концов обследовали , сейчас врачь в чясной предложила во время менстуации на 2 день здать страшно ..(ещё что то подцепить) но может попробую. я уже теряю надежду, ребёнок мне только основание искать выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kendi4, спсб конечно :D бум надеяться, что вылечились... но выделения у меня остались. не каждый день и не желтые и зуда нет... но есть какие-то :scratch: посмотрим, что Г скажет...

я тож последний раз вильпрофен с мужем пила :friends:

И как результаты?

Кстати, как-то в передаче "О самом главном" с Полицеймако, была тема про хлам, и там доктор Г-Э сказала, что после приема антибиотиков обязательно надо принимать препараты от молочницы... Оказывается они провоцируют ее появление... Во как :scratch:

 

Я окончательно запуталась, кто говорит, что отслеживать излечение надо по ПЦР, а не по крови, кто - наоборот... Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом деле верь своиму организму и вообще хламидия это вирус и её не должно быть вообще ни в пцр ни в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, я принимала от молочницы на 5-ый и 10-ый день лечения.

 

вообще первый раз мы лечились по назначению андролога, т.к. выявили у мужа, а у меня нет. и убей не помню, что пили. тогда я еще не такая была и слушала тупо врачей. этот курс назначала моя Г-Э, у которой я на учете с 2006 г. так там был курс с 1-го дня М и с препаратом от молочницы. никакого секса даж в презике. сдавать ПЦР буду на след неделе (прошло уже... 1,5 месяца). обязательно отпишусь. хочу, как уже писала, еще и титры посмотреть. но у них стремно, если < 40, то они тупо пишут отрицательно (((

 

про анализы - я склонна сдать все и то фома неверующая уже... думаю надо еще и в нескольких лабах и с интервалом пересдавать :scratch:

 

еще же свечи я ставила (1 млн ед). курс явно отличался от первого.

 

вот нашла!

- цифран СТ на 5 дней

- вильпрафен на 10 дн

- дифлазон на 5 и 10-ый день

- генферон

 

только я напутала и начала пить цифран с вильпрафеном вместе :blush: блин, косячница :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka а я тут одну семейную врачиху на форуме из Питера нашла , жду ответа , написала ей , вот что она писала другой мамаше:"Если Вы ребенка рожали сами, и после этого не принимали антибиотиков. То посев на хламидии можете сдать вы (материал - влагалищный соскоб-мазок). Тогда теоретически, можно предположить, что заражение произошло во время родов или внутриутробно и у Вас с дочерью одинаковые возбудители и чувствительность их примерно одинаковая.

Кратко - нужен посев хламидий с чувствительностью к антибиотикам; при рецидиве сразу начинать прием соответствующего препарата (для ребенка макролида, в высокой дозе, скорее всего не один курс, обычно 3 подряд),также скорее всего сочетать прием с бактерицидным антибиотиком в зависимости от остальной симптоматики."

Hobya6ka как там твой мальчишка, я знаю что надо ещё лечится всем сразу, может быть повторное заражение, бытовым путём. мой тебе совет не пей такие мелкие курсы , только устойчивость вызываешь и шанса на излечение меньше становится. почитай http://www.herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm#

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хламидиоз вылечить в подавляющем большинстве случаев НЕВОЗМОЖНО. Посадите почки и печень. Инфекция уйдёт из ПЦР-анализа (это мазок из половых органов, а по нему сейчас большинство врачей и контролирует результаты), но будет сидеть в других местах в организме, которых множество (хламидиоз инфицирует весь организм: суставы, жёлчный пузырь, предстательную железу и др.). И определить наличие возбудителя будет возможно лишь по ИФА-анализу, который показывает наличие антител в крови к хламидиям. Титр будет маленьким, но он будет, а это говорит о наличии инфекции в организме, её персистировании, со слабым иммунным ответом.

Если произошло чудо, и организм избавился от хламидий, антитела IgG к хламидиям могут выявляться в крови в небольших титрах максимум до года, не более. IgA после успешного лечения уходит из анализов буквально через несколько дней.

И если после проведённого лечения (обычно через месяц) вы сдаёте кровь на антихламидийные иммуноглобулины и у вас обнаруживается в крови небольшой (или высокий) титр IgA - это означает, что инфекция осталась. Если IgA пропал из анализов, есть надежда, что вы исцелились. В этом случае необходимо сдать этот анализ (IgA и IgG) ещё несколько раз, дабы убедиться, что IgA больше не выявляется, а IgG лавинообразно уменьшился и продолжает падать. Повторюсь: IgG держится в крови после излечения максимум 1 год на крайне низких цифрах, а затем бесследно исчезает. Хламидиоз не относится к тем инфекциям, при которых серологический след остаётся в крови пожизненно (бывают такие инфекции, но не хламидии). Поэтому, если врач говорит вам, что ИФА-анализ не точен и сдавать нужно только ПЦР, бегите от этого неуча и ищите грамотного доктора. ПЦР-мазок покажет хламидию только в том случае, если на момент сдачи анализа у вас присутствует активное воспаление в уретре, предстательной железе, в?@#&#036;%&amp;. Но, как было сказано ранее, хламидиоз - системная инфекция, и очень часто бывает, что на момент сдачи ПЦР-мазка инфекция находится в неактивной фазе. Но это не значит, что её нет. Некоторым докторам просто выгодно делать ПЦР: накормили пациента антибиотиками, обобрали его до нитки, сделали ПЦР и отправили его восвояси. Если же врачи будут судить о результатах лечения по ИФА-анализам, то в 90% случаев инфекция остаётся. А это деньги. Врачам нужны деньги, тем более, что лечением ЗППП занимаются в большинстве случаев платные клиники. Проще показать больному чистый контрольный ПЦР-анализ и отпустить с миром. А когда он через год-два опять придёт с теми же симптомами, обвинить его в реинфекции и предложить ещё курсик лечения в их клинике - опять деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kendi4, у нас Слава Богу! у него ИФА отрицателен, т.е. полностью, вообще никакого титра (ТТТ 3 миллиона раз!)

 

и кстати, не все детки заражаются в родах, это доказано уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

береги мелкого :no: не купай в общей ванне,и не сади на общий стульчак, кипяти посуду ляльки и гладь одежду с 2 сторон, если у вас фарингит ком в горле ,то при обострении носи маску . и ищи более опытных врачей . в твой курс должно входить больше макролидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну что мы как проклятые? :cray: НИкак от этой заразы не избавимся... всю жизнь со страхом... От куда она только взялась? У меня кроме мужа мужчин вообще не было, муж тоже не гулящий. Очень долго думали откуда эта инфекция взяться могла, так ничего не надумали. Половым путем мы заразиться никак не могли, тогда от куда она взялась? Врачу сказала он улыбнылся и сделал вид что все так говорят что не зняют откуда? Сдела вид что не верит. Но я то знаю что так оно и есть. Может в гинекологии или бытовое зарожение? Врачи говорят что это невозможно... тогда для меня это загадка. И еще прочитала на одном сайте что хламидии с родни спиду что это не вирус и не инфекция а что то среднее. И еще нашла одну ужасную статью что в одном городе был маньяк-насильник больной спидом и он насиловал женщин что бы заразить их. И один раз изнасиловал двух подруг одна болела хламидиозом а вторая нет и былпа девственецей. Так вот первая заразилась а вторая нет. И после иследований выявилось то что спидом заразиться может только человек больной хламидиозом. Хотя я думаю что это пропоганда полового воздержания. Блин вот реально когда спрашивают чем болели мне всегда стыдно говорить, кажеться что все думают что я гулящая женщина раз винерическим болела. Так обидно и больно...ПОнимаю что мне всю жизнь с этим жить и каждый раз бояться рецидива. Чуть живот болеть начинает или выдиленяи какие то не такие и все у меня дипресняк, каждый раз думаю что опять через все это пройти прийдеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_N Да ладно мы а когда дети болеют , всю жизнь мечтала о семье . О муже ,вроде счастливая семья . Я вообще в депрессии постоянной , меня врачи убеждают что я выдумываю , а ребёнку насамом деле плохо . И даже сами врачи отказываются нас лечить , говоря что ребёнок не имеет гражданства и всё. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А анализы подтвердили что у него есть инфекция? И при чем гражданство? Вы в какой стране живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы ифа высокие,

Я тут думала в Измайловскую детскую , в Москву лялю отвезти там сказали что не лечат даже за деньги иногородних. Потом я позвонила в Омск КВД , там зав кафедрой сказал что мы в стационаре не нуждаемся и можно попить 7 дней вильпрофен всё пройдёт хотя мы пили клацид 23 дня всё обострилось. Во-общем сказал ещё что ИФА не показатель и по нему не лечат. Мы сами из Эстонии. Рядом с Питером. А найти нам ПЦР хламидии не удаётся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kendi4, Какой ужас. Кто так за глаза лечит? Что за врачи такие? Поищи в интеренете хорошего врача, по отзывам и кто маленьких лечит и где. И ежайте и проситесь на лечение. Я по собственному опыту знаю, что без имустимуляторов антибиотики пить безполезно так что тетрациклины это все до одного места...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_N :Спасибо за совет ;) я тут на форуме врачей нашла одного семейного врача , пообещала помочь уже созванивались, и она тоже сказала что без иммунных уколов лечение на смарку , Мы ей все анализы отправили она пообещала схемы для каждого составить, если не поможет то сказала посодействует мелкую в Питере в детскую положить , хотя мне кажется что лучше самим дома пролечится , а то в больнице ещё что зацепишь. И кстати сказала при лечении нужно всё чистить мыть и кипятить посуду , ...Конечно я не верю в чудо . и муж говорит что наверное на словах пообещала, да забыла. будем надеятся.

Кстати по поводу бытового пути вполне реально как дети в садиках заражаются они же не спят друг с другом , общие игрушки , даже через глаза можно зацепить. хламидии любит влажную среду ванная туалет, если ты постоишь с тем кто болен фарингитом а у него обострение и кашель с мокротой. но основной путь половой , да у мужчин иногда она вообще не как не проявляется так что скорей всего он тебе подарил , у женщины видимо природой так задумано так всё устроено что даже молочница для нас дискомфорт.А вообще я знаю по себе что хламидиоз 1000% передаётся через плохо помытую ванную. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у них стремно, если < 40, то они тупо пишут отрицательно (((

Во-во, у меня муж сдавал кровь на хлам два раза с интервалом в месяц: впервые (когда у меня нашли хлам) у него было 16 титров, а во второй раз - 15 (при норме лаборатории как ты пишешь). Вот сижу и думаю, что с ним делать?

 

Поэтому, если врач говорит вам, что ИФА-анализ не точен и сдавать нужно только ПЦР, бегите от этого неуча и ищите грамотного доктора.

Вот и я склоняюсь к мнению, что слизистые это конечно хорошо, но все-таки кровь в любом случае показательнее... Спасибо за инфу.

 

От куда она только взялась? У меня кроме мужа мужчин вообще не было, муж тоже не гулящий.

Один в один моя история :friends:

Я тут с ужасом для себя узнала, что оказывается кошки могут быть переносчиками хлама :shock: У тебя есть кошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с ужасом для себя узнала, что оказывается кошки могут быть переносчиками хлама :shock: У тебя есть кошка?

:shock: :shock: :shock: Да есть кот и у родителей кошка была когда я с ними жила до свадьбы. Я в шоке! Меня врачи убеждали что от животных это передаться не могло, что у них другая инфекция... А как проверить болеет кошка или нет? Это возможно? Или лучше избавиться от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть кот и у родителей кошка была когда я с ними жила до свадьбы. Я в шоке! Меня врачи убеждали что от животных это передаться не могло, что у них другая инфекция... А как проверить болеет кошка или нет? Это возможно? Или лучше избавиться от них?

Я тоже слышала только про токсоплазмос от кошек... Но оказывается не только...

 

Нет, ты что??? Это ж родственник, как от нее можно избавиться? Просто тебе нужно осторожнее с ней себя вести: мыть руки после нее, избегать укусов и царапок, не прикасаться к ее лотку (пусть муж убирает).

 

IgA после успешного лечения уходит из анализов буквально через несколько дней.

И если после проведённого лечения (обычно через месяц) вы сдаёте кровь на антихламидийные иммуноглобулины и у вас обнаруживается в крови небольшой (или высокий) титр IgA - это означает, что инфекция осталась.

ты меня расстроила :(:(:( получется Вильпрафен мне не сильно помог (с 318 титров через месяц после окончания лечения стал 200) :cry:

Как я понимаю, теперь снова Вильпрафен пить смысла нет, т.к. во-первых, он не помог, а во-вторых, к нему хлам уже наверное выработал иммунитет... А как узнать, какие антибиотики точно подействуют?

 

 

Добавлено:

Вот нашла интересную инфу http://www.iacmac.ru/modules.php?op=mod ... &topic=809. Правда много умных слов, но я для себя почерпнула много интересного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хорошую страничку откопала: http://www.lymphology.soramn.ru/labs/cl ... idioza.htm

 

Интересно, кто-нибудь видел в продаже такую карту индивидуальной реакции на антибиотики, как в этом видео на 26 минуте?

http://video.yandex.ru/users/prodrugru/view/1/

 

А кто лечился Ровамицином (Спирамицин)? Как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешити присоединиться в ваши ряды воюющих с этой бякой! Уже свой шок пережила, теперь усиленно лечусь. Сдала мазок ПЦР, нашли гарденеллу, уреаплазму и хламидии. И я не знаю сколько времени у меня все это сидит. Пошла к Г., он сказал на чувствительность сдавать не надо, типа все в комплекск лчится одними антибиотиками. Врач хороший, хваленый у нас в городе. Я к нему пошла, так как не доверяю своей Г, она не нашла у меня вовремя эти заразы и делала с ними ИИ. Конечно же, был пролет. Пошла к нему теперь, очень много рекомендаций и хороших слов в его адрес. Пропила 10 дней юнидокс уже и проставила курс свечей 10 дней нео-пенотран. Теперь осталось 7 дней сумамеда пропить. И у меня назрел вопросик. Этот сумамед продается в блистере по 3 штуки и он не дешевый. Если я вместо курса в 7 дней, пропью 6 дней, как вы думаете, это не критично скажется на результате лечения?

И еще, через какое время можно идти сдавать контрольный мазок ПЦР? Врач говорит через месяц, а читала много, что уже через три недели не видно? Может кто знает точно? Мне чем раньше, тем лучше, но чтоб не получилось ошибочного результата. Девоньки, в протокол очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось 7 дней сумамеда пропить. И у меня назрел вопросик. Этот сумамед продается в блистере по 3 штуки и он не дешевый. Если я вместо курса в 7 дней, пропью 6 дней, как вы думаете, это не критично скажется на результате лечения?

И еще, через какое время можно идти сдавать контрольный мазок ПЦР? Врач говорит через месяц, а читала много, что уже через три недели не видно? Может кто знает точно? Мне чем раньше, тем лучше, но чтоб не получилось ошибочного результата. Девоньки, в протокол очень хочется.

А как ты принимаешь Сумамед? Мне доктор сказал, что надо его принимать на 1-й, 3, 7 и 14 дни лечения, т.е. (если я правильно его поняла) это всего 4 таблетки по 1гр. Никакой половой жизни вообще! И контроль - через три недели после последней таблетки.

 

Еще вопрос всем про этот Сумамед.

Как вы его переносите? Меня особенно волнует, как он на печень? Понятное дело, что все лекарства на нее действуют, но одни более агрессивно, а другие менее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, я пила Суммамед, перенесла хорошо, никакаих побочных эффектов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ОльКА*, Привет, сочувствую... Могу только сказать из собственного опыта что курс у тебя слабоват для такого быкета. И еще нужно принимать имуномодуляторы без них никуда. Врач может как гинеколог и хороший только вот хламидии лучше у винеролога лечить. Ксатати ты трубы проверь когда вылечиш это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, я пила Суммамед, перенесла хорошо, никакаих побочных эффектов не было

А как ты его принимала, по какой схеме? Помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_N

А какие ты иммунные принимала мне врач выписала с мужем уколы Циклоферон около 20 дней с перерывом , а ребёнку имуннофан спрей в нос 15 д , и полиакседоний 15 д в носик и ротик ( мы хотим попросить уколы ,конечно с прокаином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось 7 дней сумамеда пропить. И у меня назрел вопросик. Этот сумамед продается в блистере по 3 штуки и он не дешевый. Если я вместо курса в 7 дней, пропью 6 дней, как вы думаете, это не критично скажется на результате лечения?

И еще, через какое время можно идти сдавать контрольный мазок ПЦР? Врач говорит через месяц, а читала много, что уже через три недели не видно? Может кто знает точно? Мне чем раньше, тем лучше, но чтоб не получилось ошибочного результата. Девоньки, в протокол очень хочется.

А как ты принимаешь Сумамед? Мне доктор сказал, что надо его принимать на 1-й, 3, 7 и 14 дни лечения, т.е. (если я правильно его поняла) это всего 4 таблетки по 1гр. Никакой половой жизни вообще! И контроль - через три недели после последней таблетки.

 

Еще вопрос всем про этот Сумамед.

Как вы его переносите? Меня особенно волнует, как он на печень? Понятное дело, что все лекарства на нее действуют, но одни более агрессивно, а другие менее...

Доктора назначают разные схемы, мне назначили 7 дней подряд по 1 таблетке с день. Печень пока моя не ругается, но кишечник как то угрожающе бурчит. Пью Хилак 3 раза в день. Про иммуномодуляторы врач мне ничего не говорил. Переношу в общем лекарства не плохо, тем более что у меня вообще проблемы с переносимостью лекарственных препаратов, а эти ничего пошли. Видать организм понимает, что стоит потерпеть ради детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...