Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

mashuliyas, про иммунитет-это должен был врач говорить и выписать что-то из иммуностимуляторов. Я сейчас тоже лечусь. Первое лечение было малорезультативное. Лечилась в ЖК. И учитывая, что денег было выкинуто немало , решила все же обратиться в частную клинику. Сейчас лечусь в Нова Клиник. Вернее лечение уже закончилось. Вчера ходила анализы сдавать. Посмотрим, какие буду результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mashuliyas, про иммунитет-это должен был врач говорить и выписать что-то из иммуностимуляторов. Я сейчас тоже лечусь. Первое лечение было малорезультативное. Лечилась в ЖК. И учитывая, что денег было выкинуто немало , решила все же обратиться в частную клинику. Сейчас лечусь в Нова Клиник. Вернее лечение уже закончилось. Вчера ходила анализы сдавать. Посмотрим, какие буду результаты.

Мне сказали, что иммуномодуляторы ни в коем случае нельзя пить одновременно с лечением хлама. Вообще лучше с антибиотиками ничего не принимать... А вот уже после лечения - да... Но чем именно поднимать иммунитет не сказали (((

Интересно, какие у тебя были анализы (с нормами лаборатории) до лечения, чем лечили и как стало после? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отзовитесь, может кто знает. сдали с мужем мазки методом ПЦР через месяц после лечения хронического хламидиоза, всё чисто, врач сказал ещё через месяц сдать кровь на антитела. какой смысл в сдаче крови? а если титр будет выше( был igG 1:8)и может ли вообще он стать выше после лечения, то что тогда? иммуномодуляторы пить надо? врач толком ничего не объясняет(( читала много статей про критерии излеченности хламидиоза, везде пишут только про мазки, ни слова о сдаче крови, вот и возник вопрос :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskojKOT, она хочет титр посмотреть. ведь хламидиоз может сейчас "спрятаться" если ты читала, то должна знать, что его вывести оч сложно. он маскируется и прячется внутрь клеток... его ПЦР видит только в разгар обострения... я вот сама через 2 недели пойду сдавать ПЦР, но буду просить направление на ИФА. при лечении успешном титр должен кратно сократиться.

 

вообще читала много раз про откровенную неизлечимость от хламидиоза... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки привет у меня тоже хламидии да вот я родила девочку и у неё в горле и попе запах рыбы и таже зараза . я не знаю что делать Врачь выписывала клацид 21 день пили 23 непомогло ... Пили всей семёй. Думаю через месяза 3 пройти курс три макралида как вы счетаете .. Мы с мужем начнём раньше есле будет помогать и мелкую пропоим (Рулид 10 дней ,вильпрофен 10 дней ,и макропен или сумомед около 10 дней) Маленькой плохо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kendi4, о Боже! :shock: а сколько малышке месяцев то? а это точно из-за хламидий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еи 1год и 3 месяца она у меня с рождения очень кричяла а сеичяс отит не проходит никак , самое обидное я 8 лет бегала по врачям 100 раз здавала пцр и всё чисто притом ездила в Питер и Омск ... нашли ключевую клетку я так и несмогла избавитя от неё .. сказали можно рожать родила ... Мелкая без потологий но имунитет и сопли и рыбные какашки . да и в крови у неё хламидии . Звонила в измаиловскую в москву сказали не лечат иногородних . вот а у нас кроме клацида и азитромицина не продают ничего.

У меня уже болят суставы и зудится и зад и перед болит серце ,да голова и глаза у мужа тоже у него стаж 5 лет болят почки (находили гарденеллы ) пили трихопол от них. Да еше много газов у всей семьй А с мелкой роды нормально прошли но вот не знаю проблема осталась. Сидишь как на бочке с порохом не знаешь что делать. :confused: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у детей сложно выявить а ещё сложней лечить http://www.interferon.su/php/content.php?id=947

хоть и опасно это но я считаю что хламидии также портят каки антибиотики органы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела бы ещё сказать что хламидия передаётся через общую ванную (восновном девочкам) а так через глаза и мокроту при кашле проверено 100%. Я эту заразу маме передала пока у неё жила и их можно получить от кошек и собак .хламидии должны отсутствовать в крови .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки а ктонибудь лечился курсовой методикой , у меня уже нет шансов я болею 9 тый год , хотим с мужем попробывать

Рулид 9 дней (150 мг два раза в день ), Сумомед (1,0 г ) 7 дней без АБ

Вильпрафен 9 дней ( 500 мг два раза в день ), Сумомед (1,0 г ) 7 дней без АБ

Макропен 9 дней(400 мг три раза в день ), Сумомед (1,0 г ).

Ну и паролельно для печени и почек?

И ешё какие имунные посаветуете и стоит ли их принемать и кода (думаем за месяц до курса)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kendi4, КАкой ужас! Сочувствую вам и держу за вас кулачки! ЛЕчите свою доченьку, для девочки хламидии это страшно. ОН просто сьедает трубы. А трубное это самое страшное бесплодее, шансы только на ЭКО. Успеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я. Получила результаты... Расстроилась...

До лечения lg A было 318 титр, после стало 214. Или я рано сдавала анализ (через месяц после лечения), или одно из двух???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия может тебе поможет мне до беремености делали сенсонации, у меня был эхдометриоз делала сенсонации в . (в напровленнии написано) низкочястотный ультрозвуковой апорат "генетон" с растворами н2о мирамистин с тампоны с клоритримазолом , гидрокорметрогель 7 процедур. вообще почистели хорошо раньше за 9 лет хлам было так что слизь была постоянной . Да спайки это мелочь . Хламидия ломает весь организм почки ,печень , сердце, желудок, голова ...

 

Девчёнки боритесь с этой заразой .

:banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у меня Ig A отр,а Ig G Ди 22 , что это? Врач который отдавал анализы, напугал, а свой г. сказала что все норма -кому верить? Беременность не наступает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IgG показывает только то, что у тебя когда-то были эти хламидии

если ты их раньше не лечила ,то у тебя и сеичяс оно есть , как сама себя чювствуешь , анализы не всегда верные . Если есть выделение боли ... то зараза эта есть если же ты лечилась от этого год или 2 назад ,то это выходят хламидии и всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут одна врачь писала в газете значит надо месяцами лечить

Почему же тогда считается, что хламидиоз трудно поддается лечению?

 

— Коварство именно этой инфекции в том, что очень часто заболевание протекает практически бессимптомно, быстро переходит в хроническую форму. Поэтому практически деление в этом случае на острую и хроническую форму вообще весьма условно. Но, как и любое хроническое заболевание, хламидиоз действительно лечится не один день и даже не один месяц. Обычно женщинам назначают курсы антибиотиков, и все лечение может занять до трех месяцев. Причем важно каждый очередной курс начинать именно с первого дня менструации — это момент естественной провокации обострения хронического заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите прояснить ситуацию! Ради Бога! Я так переживаю, жуть просто!

 

Планирую Б. В октябре 2010 г. Сдавала анализы методом ПЦР Chlamydia trachomatis кач - отриц. Вирус простого герпеса I /II (кач) - отриц.

25.02.11 сдавала кровь. Результаты - Ig G к Chlamydia trachomatis - полож ОП пр 0,260 ОП шв 1,031 Т=1:20. Герпесвирус 2 (HSV) - Ig G к HSV 2 тип полож ОП пр 0,300 ОП шв 1,713. За буквенные сокращения не отвечаю т.к. написано было рукой. Скажите, пожалуйста как такое возможно 4 мес назад все было в норме а сейчас вот так. Я прочитала в инете, что для определения этих инфекций результативный анализ только ПЦР, а Ig G - говорит о том, что организм сталкивался с этой инфекцией.

Я ума не приложу, откуда этой бяке взяться?? Муж у меня единственный партнер...кстати у него Ig G тоже был полож.

 

Девочки, родные! Может кто знает, каковы нормы при сдаче Ig G для хламидий и герпеса 2 т. Высокий у меня титр или нет?

 

Есть ли смысл мне пересдать все в России, где у меня ПЦР был отриц. Кровь я сдавала в Украине.

 

6_7_12989848020.59845600_2_2_14813.833333333_000000_f3dec1d3d4ccc9d7d920d7cdc5d3d4c5.png

664511.gif

%CB%E8%F0%EA%E8%ED.gif

71fa5e9943.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не бросать всё. инвекция была ,я вообще читала что хламидия не проходит сама по себе и она не доллжна быть в организме ,хотя в европе считают иначе . вообщем поздавай ещё анализы и попытайся вызвать у себя провокацию наешся цитрусовых и солёного чегонибудь да болят ли у тебя суставы (колени локти) вздут ли живот, выделения . я анализы 9 лет здавала подряд каждый месяц и пцр и кровь даже сейчяс при обострении всё чисто а вот суставы , фаренгид (ком в горле), выделения есть и у ребёнка нашли хламидию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребёнка нашли хламидию.

какой ужас...

 

я пересдам все еще раз... и провокацию сделаю... посмотрим... просто не пойму, откуда она взялась??? Могло ли от мужа? У него просто антитела положительные тоже... а ПЦР отриц...

 

6_7_12989848020.59845600_2_2_14813.833333333_000000_f3dec1d3d4ccc9d7d920d7cdc5d3d4c5.png

664511.gif

%CB%E8%F0%EA%E8%ED.gif

71fa5e9943.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kendi4, да... мне именно с 1-го дня М последний раз и назначили. вот пойду на след неделе сдавать... пропила получается 2 курса. 1 тот, что Г назначила, а второй из-за лямблий ребенкиных пила макмирор, а он и от хлама. 2 в 1 получилось :scratch: оч надеюсь, что вылечились, хотя после всего прочитанного в инете оч сомневаюсь, что это можно вылечить :glare:

 

Лиркин, хлам не проходит сам по себе, это не ОРЗ. если он когда-то был, значит ОН ЕСТЬ. тем более у вас обоих антитела и тем более вы не лечились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиркин не дови на мужа , зарза эта есть , надо лечится . может со спермой попала скарей всего.

Hobya6ka хламидия точна излечима , у меня папа моряк и маму зарозил утой аж с трихомонадой 8 зараз было и вылечила у неё нет выделеней и ничего , а личила она в Омске http://www.omsk-okvd.ru/otdelenie_labor ... i_180.html

я живу сама в эстонии вот думаю может туда махнуть с мелкой, квартиру там не дорого снимать. завтра буду туда звонить про нас узновать . Да при личении надо имунные уколы делать обязательно. а детям самой страшно ...Кстати может тебе понадобится но хламидию только бьют макролиды ,они проникают внутрь клетки, а остальное только поверхностно убирает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B4%D1%8B

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но хламидию только бьют макролиды ,они проникают внутрь клетки, а остальное только поверхностно убирает

Я пила Вильпрафен (макролид), но результаты... не знаю начинать переживать за то. что не вылечилась или просто рано сдала анализы и просто надо было вместо одного месяца, подождать 1.5-2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kendi4, спсб конечно :D бум надеяться, что вылечились... но выделения у меня остались. не каждый день и не желтые и зуда нет... но есть какие-то :scratch: посмотрим, что Г скажет...

 

mashuliyas, я тож последний раз вильпрофен с мужем пила :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я тут в квд омский поговорила с замом , Вообщем хлам там лечят около недли и вильпрофеном , и сказал что они личят по пцр у если всё чисто то и лечения нет ,а кровь не показатель. а моё лечениние три макролида с перерывами ,привидут к дизбактариозу сильному. И что после лечения можно здавать анализы через 2 месяца.и вообще в стационар с таким не берут.. Насчёт хелико бактер (следствие хламидиоза ) сказал к гастроентерологу, хотя я знаю что нет хламидии нет и последствий. Вообщем я разочировалась. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kendi4, я не верю, что нет ПЦР и нет хламидии... и не мне это тебе рассказывать :pardon:

 

жаль, что все так...

 

я уже думаю к гомеопату сходить, они (читала) не от хламидий лечат, а поднимают иммунитет на такой уровень, что организм сам становиться способным бороться с хламом :scratch: уже и не знаю к кому обращаться :banghead: но знаю, что хочу 2-го ребенка и не хочу теперешних проблем :this: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...