Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

//Mirier//, это "хорошая" лаборатория - врачи не подтвердили диагноз, сказали все в порядке и ничего нет! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет, девочки!! болела хламидиозом года 3 назад, лечилась по схеме, контрольный мазок был отрицательным, кровь почему то не брали...теперь с мужем планируем беременность, я пошла сдала мазки на полный спектр, я в шоке--обнаружили хламидии методои ПЦР, у мужа мазок чистый, в крови у нас igG 1:8, я читала, что такой титр вообще отрицательным считается, так как такое может быть??назначили лечение.врач сказал, что если бы не предполагаемая беременность, можно было бы не лечить, так что получается, хламидиоз не лечиться?? такие дозы антибиотиков пьются напрасно? вообще в таком расстройстве, тем более эти последствия с трубами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka4 , ну слава Богу! я тебя поздровляю, дорогая! растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskojKOT, все лечится! главное найти грамотного специалиста, чтоб с наименьшим риском для здоровья провел лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. У меня вопрос. Если у мужа в крови lgG 15 (<50 отрицательно), то это значит, что он здоров или когда здоров, пишут "не найдено"?

А я вот начала курс Вильпрафена. По 2 таблетки на 10-14 дней. Кто-то пил этот препарат? Как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девы,подскажите,что делать. Сдавала анализы на инфекции..результаты показали Хламидиоз IGA- 1:50, IGG- отрицательно,через 1 месяц пересдаю....результат такой же. Что делать? Есть ли у меня этот хлам или нет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может подсказать, когда можно пробовать беременеть после окончания лечения, всё таки 2 антибиотика..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет подруги по несчастью :wave:

 

моя история. обнаружили во время планирования в 2007. пролечились. сдавали неоднократно ПЦР муж и я. чисто. в 2008 заБ. во время Б у учестковой Г ИФА показывает хламидии. я пересдаю в России ПЦР, бак-пасев, ИФА, муж ПЦР - все чисто. успокаиваюсь и не лечусь. потом моловодье и ФПН, ставят риск ВУИ, сдаю опять ИФА, но чисто. родился сын. тут недавно пошла к Г, она взяла опять мазки, отправила еще на ПЦР. результат хламидии :banghead:

 

выписала курс с 1-го дня М:

- цифран СТ на 10 дней

- вильпрафен на 5 дн

- дифлазон на 5 и 10-ый день

- генферон (только я ступила, его получается тож сразу, хоть и М??? мож кто знает? а то М настали внезапно сегодня и проконсультироваться времени нет уже...)

 

но самый больной вопрос - это ребенок :banghead: педиатр утверждает, что он заразился 100%! т.к. были кисты в ГМ при рождении, а кисты - эт 100% инфекция типо... хотели брать унего мазок, но уролог отказался, что маленький. теперь вот думаю сдавать ему ИФА и ПЦР по плазме... короче ППЦ ((( жалко так ребетенка :cry: хоть бы пронесло :beg: :beg: :beg: у нас еще и АтД, а он типо часто на фоне скрытых инфекций :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, привет! я конечно не знаю на 100%, но вообще врачи советуют делать свечи после М, хотя в инструкциях иногда и написано-не прекращать во время М!

прочитав множество историй, у меня создаётся впечатление- что хламидиоз-это вообще неизличимая болезнь(((я вот тоже лечилась строго как доктор прописал, и анализы были чистые, а спустя 3 года--опять двадцать пять :banghead: вот лечусь опять((и не знаю что будет, очень хочется малыша :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какой вопрос. Во время лечения у вас были выделения цвета кофе с молоком? Это убитые хламидии выходят или эта мазня типа месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, может кто знает. У мужа спермограмма не очень, врач направил на анализы. Получили ответы:

Методом ПЦР (соскоб из уретры) - ДНК выявлена

Методом ИФА (кровь) Ig G хламидии не обнаружены.

Что это значит у мужа есть хламидиоз или нет? Может еще какой-то анализ нужно сделать?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, так вы пойдете ребенка проверять?мы тож лечились, хотя у меня не находили, а у мужа только после трех курсов было чисто.есть проблемки у ре со здоровьем. после вашего поста тож захотела проверить. это же можно в частной клинике, лаборатории?там у виска не покрутят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, вчера сдали кровь из вены на ПЦР и ИФА. сдавали анонимна типо, т.к. я тупо документы не взяла с собой. ничего не крутили, т.к. я точно все назвала на что надо и как :grin: результаты в понедельник :beg: :beg: :beg:

 

вообще встречалась в четверг с врачом, у нее специализация другая, но она умная тетка, у самой 2-ое детей и она консультировалась по поводу всего этого, т.к. была подобная необходимость в жизни, так вот! ))) короче у ребзя не может быть урогинетального через утробное заражение и если и будет, то в первую очередь поражаются глаза и дыхательная система. есть смысл проверять, если частые конъюнктивиты, бронхиты или пневмонии. у нас (ТТТ миллион раз!) ничего подобного. зато педиатр уверяет, что есть :club: ну и самой спокойнее будет, как результаты заберем :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, надеюсь, отпишешься о результатах. мы считай сразу после роддома попали в больницу, нам операцию делали. так там же куча анализов. брали мазок из зева, как-то в течение трех дней, каждое утро, таким деревянным шпателем. этот анализ насколько я поняла, определяет и хламидиоз. но в рез-тах было просто-бактериальное поражение. проблем с глазами и легкими не было. по осени только простуда была. но можно себе представить как эта мысль меня гнетет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, ждите понедельника. отпишусь обязательно. держите кулаки за нас :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, слабоположительные IgG хламидии верхних дыхательных (т.е. зарожение все же произошло :cry::cry::cry: ) но что радует полностью отрицательно урогинетальный (логично, у него же ПА еще не было :pardon: ). врач сказала, что есть смысл лечить только если частые бронхиты и т.д. ПЦР 27-го будет готов :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что ж за бяка такая!ну надеемся на второй анализ?почему не лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, т.к. IgG - это типо память, а не обострение. типо болели, но переболели (только интересно как быть в случае с хламидиями :scratch: ) короче ждем ПЦР :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдали кровь из вены на ПЦР и ИФА

поправьте меня, но ПЦР - это соскоб, а не кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, поправляю :grin: ПЦР - экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе). :read: так вот проба - не обязательно соскоб. мы сдавали кровь из вены. по плазме в крове тож делают ПЦР :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще интересно-т.е. у него всю жизнь IgG будет положительным?и может ли начаться обострение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, насколько я читала со временем титр становится меньше, т.е. через сколько то его вообще не станет :scratch: но судя логике того что я начиталась, хламидиоз все равно остается в клетке и не излечим :glare: соответственно при ослаблении иммунитета или других благоприятных условяхм может быть рецидив :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите разобраться, плиз! если в крови igG 1:8( вроде это считается отрицательный результат) можно ли беременеть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morskojKOT, вроде оч низкое значение. лучше с Г проконсультируйся, но кажется это оч слабо положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...