Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Hobya6ka, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nastyagreen, получили же мы ПЦР по плазме у ребзя. чисто, но у меня уже сложилось мнение, что ПЦР дает результат только в период обострения, когда хламидий пруд пруди в организме :glare:

 

ну да ладно. вывод. урогинетально чисто, а значит заражения во время Б не было. вот пострадал он от хламидий все же это факт (ФПН 1а, умеренное маловодье), но самого зарожение не было (о чем я и читала не раз), а хламидии pneumoniae мы подцепили воздушно-капельно и это никакого отношения не имеет к моим хламидиям.

 

а вы что решили? будите проверяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, так, наверно. надо. хочу позвонить в инвитро, что они мне скажут. т.е сдавать пцр по большому счету нет смысла?надо кровь на хламидии метдом ИФА?правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, я думаю да. но если нет проблем с деньгами, то сдайте и ПЦР по плазме, чтоб потом было меньше вопросов и забор 1 на 2 анализа, чтоб ребетенка не мучить. я исходя из этого сделала, только уточни, чтоб на разные виды сделали, а не только урогинетальный (я про ИФА).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Девочки, у меня тут проблема нарисовалась, сижу в шоке, не знаю куда бежать и что делать дальше. Не могу заБ уже 1,5 года. В начале планирования сдавала на все инфекции и на хламидии в том числе методом ПЦР, ничего не обнаружили. Недавно вот решили еще раз сдать, но уже кровь на антитела - anti-Chlamydia tr. IgG = 128 (титр) при нормах лаборатории < 50 отрицательно, 50-60 сомнительно, > 60 положительно. Что делать дальше? сразу лечить или выявлять ПЦР??? муж прочитал что эту бяку нужно 6 мес лечить :cry::cry::cry: Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Девочки, у меня тут проблема нарисовалась, сижу в шоке, не знаю куда бежать и что делать дальше. Не могу заБ уже 1,5 года. В начале планирования сдавала на все инфекции и на хламидии в том числе методом ПЦР, ничего не обнаружили. Недавно вот решили еще раз сдать, но уже кровь на антитела - anti-Chlamydia tr. IgG = 128 (титр) при нормах лаборатории < 50 отрицательно, 50-60 сомнительно, > 60 положительно. Что делать дальше? сразу лечить или выявлять ПЦР??? муж прочитал что эту бяку нужно 6 мес лечить :cry::cry::cry: Буду очень благодарна за ответы.

 

Без паники!!!

IgG показывает только то, что у тебя когда-то были эти хламидии и все. Я так понимаю, что ты в Инвитро сдавала кровь? А сколько у тебя IgА и/или IgМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas, а нам посоветовали на IgG сразу сдавать, вот мы только на них и сдали... :pardon: сегодня уже сходили с мужем оба мазок на ПЦР сдали, через неделю результаты будут... Спасибки, солнце, что ответила... паника уже улеглась, будем действовать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какая проблема. Тоже пошла сдавать анализы на все инфекции (сначала пошла в частную клинику), в заключении хламидиоз + (ПЦР) :shock: . Но как-то очень уж неожиданно, т.к. уже 9 лет живу только с мужем, да и в нем в общем-то уверена. Причем раньше сдавали анализы, все было отрицательно. Решила сходить в другую клинику, там - результат отрицательный. Разница только в том, что во второй раз брали мазок из уретры. Чему верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lano4ka//, нужно обязательно знать еще IgM и IgA, т.к. только один IgG не может говорить о конкретном и да же при наличии только его одного (при отрицательных М и А) может быть еще и расшифрован как "хроника" в зависимости от титра, а у тебя он высоковат. я бы сдала на IgA и IgM...

 

ПЦР, как и бакпасев - может ничего не показать ни у тебя, ни у мужа. все зависит от того "места" откуда возьмут соскоб, т.е. хламидии могут жить на кусочке ткани или уйти вглубь. у меня несколько лет бесщетно пытались найти хламидии и только ИФА их показывал, но в титре 1:40 (а по некоторым лабам - это отрицательно), в результате не лечились, Б протекала с небольшими но все же осложнениями и ребенок пострадал, хоть хламидиями и не заразился (аналогично еще у 1 девочки из сентябрят 2009, страдала плацента и быстро постарела, хоть и лечили). и только после родов, когда эндометрий обнавился, ПЦР тож показал у меня хламидиоз (и то, только в 1 лабе из 2).

 

еще при ПЦР оч важно соблюдать условия. нет сексу за сутки как минимум (если не за 3), не подмываться и не писать как минимум 3 часа до анализа. а то можно весь "материал" вымыть :pardon: еще нельзя баню и что-то еще, но это должны в лабе сказать :scratch:

 

Т@NY, мазок должны брать не только из уретры, может они живут у тебя не в уретре. а ИФА ты сдавала? сдай, это не дорогой, показательный анализ и оч быстро его делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ого, как все сложно :shock: ... ну для ПЦР мы все условия соблюли, только мазок брали с шейки матки, из уретры у меня не брали.... Посмотрим что анализ покажет, тогда еще сдадим кровь на IgA и IgM. Спасибо за комент, а то ниче не известно, в лабе тоже толком ниче сказать не могут только мычат все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lano4ka//, ну лаба она и лаба. надо к Г хорошему идти. форум тож не выход :scratch: лучше просто до Б прибить его, чем во время Б детку травить.

 

а все комменты, это все то, что я нарыла пока Б была и что мне моя Г рассказывала, т.к. где на учете была там только 2 из 3-х параметров ИФА определили и я потом досдавала, чтоб точно понять обострение или просто "память".

 

пиши, как новости будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам посоветовали на IgG сразу сдавать, вот мы только на них и сдали...

IgG имеет смысл сдавать уже после лечения. Вот что в Википедии по этому поводу написано:

Установление клинико-микробиологических критериев излеченности хламидийной инфекции проводится:

* ИФА на IgA через 1.5—2 месяца после лечения (выздоровление: IgA нет).

* ИФА на IgG через 1.5—2 месяца после лечения (выздоровление: снижение титра в 4-8 раз). Однако после выздоровления титр IgG может остаться на прежнем уровне (так называемый «серологический рубец»). Поэтому большинство стандартов не рекомендуют использовать определение антител для установления излеченности хламидиоза.

* ПЦР через 1.5—2 месяца после лечения (выздоровление: ПЦР отр).

 

Спасибки, солнце, что ответила...

Всегда пожалста! Нам надо поддерживать и помогать друг другу, ибо на нынешних врачей надежды нет, к сожалению (((

Девочки, а у меня вот какая проблема. Тоже пошла сдавать анализы на все инфекции (сначала пошла в частную клинику), в заключении хламидиоз. Но как-то очень уж неожиданно, т.к. уже 9 лет живу только с мужем, да и в нем в общем-то уверена. Причем раньше сдавали анализы, все было отрицательно. Решила сходить в другую клинику, там - результат отрицательный. Разница только в том, что во второй раз брали мазок из уретры. Чему верить?

У меня самой такая же ситуация. Мы с мужем друг у друга единственные партнеры... Причем у меня титр наааамного выше. чем у мужа... Странно... Вот что нашла в Википедии:

Заражение хламидиозами обычно происходит половым путём, однако передача происходит не во всех случаях: если гонореей от больного партнёра заразятся во время полового контакта 3 из 4 человек, то хламидиозом — 1 из 4. Женщины более восприимчивы к хламидиозу.

Основной путь заражения — вагинальный, или анальный половой контакт. Дети могут инфицироваться при прохождении плода через родовые пути матери, больной хламидиозом. Также возможен контактно-бытовой путь передачи (установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, в том числе на хлопчатобумажных тканях, до 2-х суток при температуре 18-19 градусов).

Так что не знаю на чьи полотенца думать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas , да уж... В понедельник пойду к Г в центр планирования, посмотрим, что скажет дальше делать....

Моя участковая Г сказала, что, мол, что-то не похоже на это дело. Будем надеяться... :beg:

Да, девочки, забыла написать еще один момент, мне в той клинике частной (куда я в первый раз ходила) врач забыл вписать результаты по 2 анализам, когда я пришла во второй раз за ними, он, представляете вписал мне вместо недостающих двух еще 5 (которые мне не требовались!!!!! :Crazy: А кто в частной клинике станет делать неоплаченные анализы?). Так вот, у меня появляется вопрос - вообще исследовапния проводились, или это все туфта? :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в частной клинике станет делать неоплаченные анализы?). Так вот, у меня появляется вопрос - вообще исследовапния проводились, или это все туфта? :rant:

Нафиг нужен такой врач, да еще и за свои деньги? Правильно сделала, что ушла от него! Я бы для себя сделала еще раз анализы, но в проверенном/известном/специальном месте (например, в Инвитро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuliyas

Так вот, я на этот хламидиоз второй раз и сделала (роддом Самойловой, есть у нас такой, по крайней мере там обследуются тысячи людей и не бланках указан номер лицензии лаборатории). Тоже думаю еще раз все пересдать... там же.

Не гонись за дешевизною....... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г сегодня хихикала, когда я ей это все рассказала. Говорит, при таких анализах всего остального не может быть хламидиоза!!!! Очень хочется верить!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, mashuliyas, девочки, пришел ответ на ПЦР, у меня и мужа отрицательно... решили еще раз сдадим в другой лабе. Может и правда кровь сдать на IgA и IgM :scratch: Еще должен прийти ответ, муж на IgG сдал. Есть подозрения, что у него и не было никогда этого хламидиоза, а я могла случайно вылечить, был как то раз сильный цистит (еще до мужа) и навыписывали кучу антибиотиков сильных, могло зацепить. Почитала на сайте русмедсервиса ответы врачей, говорят что такое бывает... И что хламидиоз диагностируется только методом ПЦР, что антитела - ничего не говорят. :scratch: короче еще раз ПЦР сдадим, там еще посмотрим.

 

ЗЫ: пришел еще ответ на кровь мужа IgG = 16 (отрицательно до 50). Значит муж не болел ими раньше? и если ПЦР отрицательно, то видимо и сейчас нет? :scratch: но все равно сдадим еще раз ПЦР, для уверенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lano4ka//, здоровья вам и отрицательных результатов.

 

я вот одно не пойму. как они пишут отрицательно меньше 50-60. ну было у меня в Б 40. а хламидиоз то был (!!!) и как тут отрицательно? писали и мне отрицательно, но он то был... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, вот и мы пока в сомнениях, еще раз ПЦР сдадим на всякий, а так еще у врача проконсультируюсь, когда она с больничного выйдет... Надеюсь, что все хорошо у нас и не придется еще время на эту бяку терять. Спасибо, солнце :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lano4ka//, спроси. но блин, у меня такой опыт :scratch: сдавала же и ПЦР и бак-пасев... а блин вылезло только после родов :banghead: теперь уже вообще ничему не верю... причем говорить, что неправильно обнаружили или ошибка. дак нет. у меня прям месяца 2 до анализов начались проявления хламидиоза, видно ослаб иммунитет и вылезло (зуд, выделения и т.п.)

 

желаю, чтоб у вас все ок было :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо тебе огромное за участие :friends: кста врачи пишут, что хламидиоз может уходить в спячку, в так называемую L-форму, как раз после антибиотиков и там остается только поднимать иммунитет и держать его на уровне, чтоб не выпускать их из спячки и тогда при отрицательном ПЦР ребеночку ничего не угрожает при Б и родах. Видимо после родов у тебя иммунитет сильно понизился, вот они и повылезали... В лубом случае, их лечить бесполезно, если они в L-форме. Мало того, нужно еще обязательно сдавать на трихомониаз, потому что клетки трихоманад заключают в себя хламидии и не дают их выявить и убить тоже, то есть сначала боремся с трихоманадами, они выпускают на волю хламидии и только потом лечимся от хламидий, во как все запущено! Просто не хочется зря травиться антибиотиками, да и врач при отрицательном мазке не назначит лечение :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lano4ka//, ну про трихамонаду я знаю и теперь мой ПЦР положительный, поэтому опять лечимся :blackeye:

 

а про то, что не угрожает поспорю. прям мой ребенок пример - страдал всю Б из-за инфекции, т.к. она воздействовала на плаценту и было маловодье, нарушение кровотока и как следствие гепоксия :cray: не хочу повторения сценария и никому не желаю....и все время на УЗИ ставили риск внутриутробного инфицирования, хоть и ни один анализ не показывал ни одну инфекцию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, это жесть какая то :shock: не хочу так.... а что тогда делать? проверяться до посинения? ведь ни один врач при отрицательном ПЦР не назначит пить антибиотики :scratch: вот блин! может как то искусственно имунитет понизить и сдать ПЦР? хотя с другой стороны в разгар гриппа не хочется вроде иммунитет себе понижать :scratch: надо еще почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lano4ka//, почитай :scratch: вот я поэтому и писала, что надо мазок правильно сдавать и лучше в разных лабах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остается только поднимать иммунитет и держать его на уровне

Как и чем это можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...