Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Привет всем, а у меня вообще веселая история.

2 года назад (т.к. год планирования не принес результатов) мы с мужем решили сдать на ИППП.

У меня оказался слабоположительный результат (т.е. под ?), у мужа отрицательно. Сдали ПЦР-отрицательно. Успокоились, стали искать другие причины нашей небеременности. Прошло еще 2 года, все анализы хорошие (овулька есть, месячные регулярные, СГ хорошая, гормоны в норме), короче говоря не оставалось ничего другого, как вернуться к инфекциям и пересдать еще раз, ведь где-то что-то мешает беременности. Сдали снова ИППП, у меня нашли хр. хламидийную инфекцию (уже хроническу-попрошу заметить) с аж 2-мя антигенами, у мужа то же самое, только с одним антигеном. Я в таком шоке. Значит она была и ее можно было уже вылечить и возможно не было бы такие печальных последствий как сейчас :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: А последствием стал - ДВУХСТОРОННИЙ ГИДРОСАЛЬПИНГС. Я не могу вам передать как мне хреново. Хотели положить в больничку в пятницу или понедельник, но доктор предложила прежде сдать все-таки ПЦР (может не так все страшно). Так что во вторник сдаю с утра ПЦР, а к 10-ти ложусь в больничку (в платную клинику, страшно подумать, что мне это стоить будет). Но это моя последняя надежда. Вот такая у меня грустная история. :cray: Всем удачки, пока! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alena````````, Привет,по поводу проверки труб...Нет,не проверяла.Когда мне делают УЗИ,всегда говорят,что трубы видны и внешне они красивые.Но что там внури конечно не известно.У меня еще и аднексит хронический,спаечный процесс похоже у меня внутри представлен во всей своей красе.Сейчас постараюсь избавиться от хламидиоза,а потом назначу себе курс лонгидазы и Боровую матку,ну и конечно сильнейший курс витаминотерапии.Плюс ко всему прочему хламидиоз привел к поликистозу и нарушению гормонального фона.Вот такие пироги.

Alena,а напишешь свою схему лечения,если не трудно...я вот просто из всех схем пытаюсь создать самую эффективную,чтоб избавиться от этой заразы раз и навсегда.в среду поеду за анализами,а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-7, привет! Бедненькая! А как тебе поставили этот диагноз? На УЗИ? Извини, я толком не знаю насколько это страшно. То есть трубы не проходимы или это еще не точно?

Я трубы еще не проверяла, но подозреваю, что все плохо... У меня тоже хронический аднексит уже года три.

 

Avesta, я обязательно напишу тебе наш курс. Только завтра. Я кстати тоже очень тщательно старалась подойти к лечению. Была у трех врачей (в поликлинике обычной, в КВД и у платного)! Первые два назначали всего по 7 дней пить: типа клацид, зитролид... А частный Г. прописал сложную схему, дорогую... И вот я целый месяц наверно обдумывала все, и в конце-концов ничего подходящего больше не нашла. Завтра возьму дома схему и напишу тебе.

Кстати, так как мы уже закончили пить антибиотики, я с этой недели хочу походить на физиотерапии, поколоть Лонгидазу. Можеть быть еще что-то мне посоветуешь? А вот про гормональный фон я ничего не знаю. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avesta, вообще-то трубы не должны быть видны на УЗИ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr,

Я и сама знаю,что трубы на обычном УЗИ не посмотришь...Но в нашем центре,где я делаю УЗИ,меня всегда этим удивляют...говорят,что трубы просматриваются.И поэтому даже на ИИ отправили без ГСГ,только по результатам общего УЗИ...Вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena````````, спасибо тебе за поддержку.буду очень ждать схему.а что касается тебя,курс физиотеропии-это очень хорошо,на счет лонгидазы-я с тобой тоже полностью согласна.и еще нужно сейчас будет восстановить организм витаминами.Вот тебе схема:

кстати ты в фазах разбираешься?если нет,я тебе потом все разъясню...

1 фаза:

1.Витамин группы В(например препарат Неуробекс,в нем и В1 и В6 и В12)-по 2 таблетки 3 раза в день.

2.Фолиевая кислота-по одной таблетке 3 раза в день.Лучше во время еды,потому что вот например при моей язве желудка,фолька желудок раздражает.ЕЕ надо закусывать...Но это мне...Если у тебя нет проблем с ЖКТ,пей когда тебе удобно.

 

2 фаза(после овуляции)

1.Витамин Е-800 мг в сутки-короче это 4 капсулы.Я пью в два приема,утром и вечером.

2.Витамин С-1000мг в день.Я пью 20 желтеньких витаминок.

3 Рибоксин=1 таблетка 3 раза в день.

 

теперь для мужа:

1.Фолиевая кислота-1 таблетка 3 раза в день

2.витамин С-1000мг в день.

3.Витамин Е-800мг в день.

4.Витамин В-2 табл 3 раза в день.

5.Рибоксин-1таблетка 3 раза в день.

В ообщем у мужа такая же схема как у тебя,только ты все пьешь пофазово,а он постоянно.Все эти витамины стоят копейки,самое дорогое здесь-это витамин В.Но если все суммировать,то по цене это выходит меньше,чем одна пачка ровамицина.Сколько нужно пить эти витамины?тут как говорится по усмотрению,и по результативности.

еще могу посоветовать тебе траву боровая матка-она и трубы лечит,и хронические воспалительные процессы.Я ее пью как чай.И знаешь,даже если предположить,что у меня хлам,так вот от боровой матки у меня вообще все выделения исчезли.Пока ее пила,ходила как девочка.

Ну а вообще,не заморачивайся на счет труб,гормонального фона.Я очень надеюсь на то,что тебе никогда в жизни не придется с этим столкнуться.Будем надеяться на лучшее,что ты сейчас вылечилась и очень скоро станешь мамочкой.Единственное,что хорошо бы было повторить анализ через скажем месяца три...нужно точно убедиться,что хламидиоз повержен раз и навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avesta, приветик! Вот такая у меня была сложная схема! Одинаково с мужем:

1. Иммуномакс внутримышечно (в попу) на 1,3,5,9,11,13 день лечения (это иммуноповышающие, говорят при хрон. инфекциях нужно, очень дорого)

2. Трихопол по 1 т. 3 раза день (начинать с 4-ого дня) - пить 10 дней (это на случай если есть трихомонады, у меня вроде не обнаружили, но на всякий случай, хуже не будет. Потому что я тоже читала, что если есть трихом. то хламидию не убьешь, сначала нужно избавиться от трихомонады).

3. Ровамицин 3 млн. по 1т. 3 раза в день (начинать с 10-ого дня) - пить 10 дней.

4. Бифидумбактерин или просто Бифидум (для флоры) 3 раза в день (начинать вместе с Ровамицином)- пить 10 дней.

 

10 дней перерыв, потом Ровамицин и Бифидум такими же дозами еще 10 дней.

 

5. Эссенциале форте по 2 капсулы 3 раза в день (начинать с 6-ого дня) пить 17 дней.

6. Лавомакс (противовирусное вредство, например если есть цитомегаловирусная инфекция, или герпес какой нибудь, мне назначили для профилактики) купить 2 упаковки по 10 шт. и пить 2 дня по 1т. 2 раза в день, а остальное по 1 таб. через день (начинать с 14-ого дня).

7. свечи Генферон (мне 500 тыс.), мужу (1000 млн.) (начинать с 4-ого дня) 10 дней.

Я еще вставляла свечи Тержинан потом.

Только мне: Вит. В1-В6 чередовать уколы (начинать со 2-ого дня) всего 15 дней.

 

Вобщем запомнить было сложновато, повесили на стену себе памятку. И пили. Иногда бывало по 6 штук за раз. На работе прятаться приходилось, а то все в шоке были бы! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`,

Привет...спасибо за схему...у меня новость есть,сегодня забрала анализы...все отрицательно,нет инфекций.Ничего я тогда не понимаю.может метод ПЦР ошибся?Может еще сдать кровь на хламидии и герпес?почему тогда у меня молочница каждый месяц случается?Да такая,что не приведи Господь?Интересно кроме ИППП есть еще какие-нибудь паразиты,которые и вызывают дисбактериоз влагалища?

ну я все-равно решила попить антибиотик,правда купила себе самый дешевенький,обычный доксициклин,попью его есять дней и тампоны буду ставить из раствора димексида с тетрациклином.

если честно...вот еслиб нашли хламидиоз,все б было понятно почему забеременнеть не могу.А теперь...опять не знаю,где искать причину.

Аленка,тебе удачи!Спасибо,что откликнулась на мой зов о помощи.Схему про витамины не игнорируй.Даст бог,все будет хорошо.а если будут какие вопросы или чего-то не будешь знать,пиши в личку...разберемся...

я когда сдам кровь на анализ,обязаельно отпишусь,буду сюда заглядывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avesta, анализ ПЦР - очень чувствительный. Большой процент ложноположительных результатов может давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`,

Привет...спасибо за схему...у меня новость есть,сегодня забрала анализы...все отрицательно,нет инфекций.Ничего я тогда не понимаю.может метод ПЦР ошибся?Может еще сдать кровь на хламидии и герпес?почему тогда у меня молочница каждый месяц случается?Да такая,что не приведи Господь?Интересно кроме ИППП есть еще какие-нибудь паразиты,которые и вызывают дисбактериоз влагалища?

ну я все-равно решила попить антибиотик,правда купила себе самый дешевенький,обычный доксициклин,попью его есять дней и тампоны буду ставить из раствора димексида с тетрациклином.

если честно...вот еслиб нашли хламидиоз,все б было понятно почему забеременнеть не могу.А теперь...опять не знаю,где искать причину.

Аленка,тебе удачи!Спасибо,что откликнулась на мой зов о помощи.Схему про витамины не игнорируй.Даст бог,все будет хорошо.а если будут какие вопросы или чего-то не будешь знать,пиши в личку...разберемся...

я когда сдам кровь на анализ,обязаельно отпишусь,буду сюда заглядывать...

 

Да уж, самое обидное когда не знаешь отчего лечиться. Доксицилин тоже многим назначают. Попей его. Не знаю, у меня все симптомы на хламидиоз указывали. И воспаление, и выделения были, но не молочница и такие неприятные с запахом (хотя у меня на фоне хламидиоза обнаружили еще и гарднереллу - а это и есть дисбактериоз влагалища, и от нее еще запах обычно).

Спасибо за советы. У меня вчера пришли М., после них пойду на физиотерапию и попью витамины. А потом буду с гормонами разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад уже лечили с мужем хлам :sick: сейчас планируем Б и я снова сдавала анализы на УГИ.Сегодня получила результаты,Г. мой в отпуске,так что может мне кто-то поможет :beg:

В мазке - обнаружены кокки,ключевые клетки.....без понятия что это значит

ПЦР: хламидия трахоматис,уреаплазма,микоплазма - отрицательный,гарднерелла вагиналис - положительный

Анализ крови:антитела lgG к хламидиям трахоматис титр 1:40 сильноположител - результат - 2,3

 

Меня конечно же волнует,то что хлам опять есть???!!!Откуда он взялся ,если 3 года назад мы его победили :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, Я не совсем поняла...если по методу ПЦР хламидиоз не обнаружен,можно успокоиться?или может стоит еще кровь сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avesta, я думаю, что можно успокоиться.

Если будешь сдавать кровь, то возможно IgG будет положительный из-за того, что раньше хламидии все-таки были. Тогда заодно нужно сдавать IgM, который показывает острый процесс, т.е. наличие заболевания на сегодняшний день.

Мне врач сказала не сдавать больше кровь, если ПЦР отрицательный.

 

Anneta29, у тебя ведь тоже ПЦР отрицательный - почему же ты говоришь, что он опять есть???

lgG мог остаться еще с того раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr,

спасибо за ответ...Наверное,на сим успокоюсь,и не буду сдавать кровь.есть что лечить и без этого-аднексит и дисбактериоз.из-за этих заболеваний и есть специфические выделения,которые я перепутала с ИППП.просто перед ИИ,когда брали мазок,сказали,что он плохой.Ни микоплазмы,ни уреаплзмы и т.д у меня не было,я раньше сдавала анализы,поэтому испугалась,что вернулся хламидиоз и герпес.А теперь вот думаю,что мазок был плохой из-за гарднереллеза,ну и вполне возможно кишечная палочка размножилась из-за моей язвы желудка,а вот грибов кандида в мазке не было.Короче сбили меня с толку те врачи,только напугали больше... тебе спасибо,успокоила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, я немного не пойму: лечить его всё равно необходимо будет??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anneta29, что лечить???

ПЦР показывает наличие микроорганизмов. У тебя их не обнаружили.

У тебя положительный результат по антителам к микроорганизму (иммуноглобулины класса G). Антитела не лечат.

 

От гарднерелл скорее всего назначат антибиотик. Эти антибиотики обычно действуют и против хламидий. Это будет тебе для спокойствия души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anneta29, что лечить???

ПЦР показывает наличие микроорганизмов. У тебя их не обнаружили.

У тебя положительный результат по антителам к микроорганизму (иммуноглобулины класса G). Антитела не лечат.

 

От гарднерелл скорее всего назначат антибиотик. Эти антибиотики обычно действуют и против хламидий. Это будет тебе для спокойствия души.

Спасибо большое за ответ :) дождусь с отпуска Г. и начну лечение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!

У меня был такой результат анализов на хламидии:

ПЦР Chlamydia tr -отриц.

 

ИФА Chlamydia Hsp60 G - отриц.

 

ИФА Chlamydia tr Ig G - положительный 1/20.

Врач сказала что я когда-то переболела хломидиозом. но я даже не знала и никогда лечилась. Планирую беременность и переживаю , ведь она лечения никого не назначила, только иммуномодулирующие пропить. А ведь 1/20 это многовато. Может к др.доктору обратиться? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если больна и Б, то плохо все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже во время беременности можно лечиться. Главное под наблюдением доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!мы с мужем хотим ребеночка!год прошел-результата нет....пошла к врачу....сдала кучу анализов....на торч инфекции,гормоны и еще кучу всего...все хорошо!даже гормоны...на которые я грешила,потому как думала что у меня коротковата 2 фаза цикла (10-11 дней).....в итоге нашли хламидии и уреаплазму...сейчас лечимся.....

подскажите,действительно ли именно они могут мешать наступлению беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: кто подскажет могла ли я не заразиться хламидиозом ? Дело в том , что у моего прежнего партнера хламидиоз был.Я сдала анализ методом ПЦР хламидиоз отрицательно. Зато нашли уреаплазму и гардниреллу. потом перездавала опять ПЦР все чисто никаких ИППП. Может такое быть или ПЦР ошибся :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anniyk, ПЦР мог ошибиться, а ты могла не заразится. Также мог ошибиться ПЦР твоего бывшего. Теоретически все возможно :pardon:

 

Если ты раньше не болела хламидиозом, ты можешь сдать кровь на определение IgG и IgM к хламидиозу. Если болела - только IgM. Исходя из результата можно попробовать сказать точнее.

Но обычно отрицательного ПЦР в хорошей лаборатории достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как у вас дела? :wave: Что-то давно не писали здесь? Кто нибудь вылечил хламидиоз? Я вот хочу вам пожаловаться. Только что отстояла очередь 4 часа к своему Г. в ЖК. Ну и что толку к ним ходить вообще!? Мало того она меня даже смотреть не хотела, и я ее упрашивала чтобы она мне назначила физиотерапию, расспрашивала ее, что да как. А на меня мне кажется все смотрели как на идиотку, что я одна такая пришла тут лечиться. Ведь остальные в очереди все абсолютно уже беременные девушки сидели!. Я реально одна там сидела не Б.!!! Так вот, я ей сказала, что только что прошла курс лечения хламидиоза, так она мне сразу в лицо: И ты думаешь ты его вылечила? (хотя между прочим у меня курс был хороший) Надо, говорит, сразу второй курс делать! И вот покупай у меня - достала из стола какие то таблетки, о которых я даже ни разу не слышала. Я говорю, может я сначала сдам анализ, может я все-таки вылечила? Она: ну как хочешь конечно... а ты вот почем покупала ровамицин, а у меня дешевле :Crazy: Я в шоке от этой коммерции! Да им вообще все равно забеременеем мы или нет! Девочки, ну неужели мне одной "везет" с такими врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena,прекрасно тебя понимаю.И так ведут не только гинекологи,но и другие врачи.Пока денежные знаки не покажешь,интонацию речи даже не сменят.Задумываешься над всем этим и так становится страшно,но мне немного повезло с Г. в первый раз,когда лечила хламидиоз(по знакомству я к ней попала),денег даже не брала.И сейчас у меня другой Г.,(опять же по знакомству)которая очень быстро меня расположила к себе.Наверное,по энергетике мне подошла :clap:

Ты не переживай,попробуй другого врача поискать...удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...