Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

Обрекать маленького не хотим...только очень боюсь этой всей процедуры - я не переживу - как представлю весь этот процесс ИР - а что самое ужасное от чего хочется выть - это то, что я сама подпишусь под тем чтобы мою кроху........... :girl_cray: . Я наверное умру, уже и так сил нет никаких.

Изменено пользователем zoya77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы никто не хотели этого....это самое больное, но то жизнь....да она сурова, она злая, держись, ты должна пройти все испытания, ты сильная какае бы ты решение не приняла, мы все тебя поддержим, не могу советовать могу поддержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoya77, держись!!!!!!! Терпи! Верь в себя и мужа!

Какое бы вы с мужем не приняли решения - оно будет верным!

А пережить это непросто! Время, только оно поможет!

 

А на счет искусственых родов - это реально пережить. У меня в часы ожидания (заливка, схватки, роды) эмоций не было. Они появились потом. Тут помогли мама, муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoya77, очень сочувствую, это нужно просто пережить, меня трясло перед процедурами, но как говорит Всегда_СияющаЯ, все эмоции пришли потом, после выписки из больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoya77, милая, мы тебя все понимаем, что подписаться самой - это очень тяжело...держись- это очень тяжело, но с этим нужно справиться, хоть это не легко...

 

:girl_cray: . Я наверное умру, уже и так сил нет никаких.

надо жить, нельзя опускать руки, ты что...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoya77, подумайте еще раз, почитайте http://sunchildren.narod.ru/ . Не спешите, я очень Вас прошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие!! Спасибо вам всем большое за поддержку - кто как не вы меня понимаете лучше других- стараюсь держаться как могу ради мужа и ради будущего, где всё будет хорошо и будут ещё детки. (хотя здоровье надрывается - много седых волос появилось - просто жутко).

МамаСына, мы бы даже не думали и конечно оставили бы кроху если бы помимо просто диагноза не было серьёзных дефектов сердечка - несколько пороков сразу, что по словам врачей нормально при диагнозе СД. Мы очень много думали - поверьте. Много читали информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoya77, бедная девочка....сижу реву....я все это пережила,и не поверишь,выжила,как и многие девочки здесь.Какое бы решение вы не приняли-оно будет правильным для вашей семьи!!!!И не вздумай винить себя,мы все тут этим страдаем в разной степени,ты не виновата в том,что произошло!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoya77, я поняла, что вы с мужем уже сделали выбор! Поэтому сил тебе и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: сейчас сходила к доченьке туда где она спит вечно, кругом кресты, большие...а она у меня такая маленькая непреметная, принесла ей две розочки и мандаринки (мы с дочей их киллограмами кушали). Когда в магазин цветочный зашла так много цветов))) смотрю две розочки розовые красивые последние, конечно их я купила, никто даже из родных не догодался куда я отлучалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, ....держись,милая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, ....держись,милая....спасибо Флокс, нет уже не так больно, рана затягивается, правда ревела когда в машине ехала туда, стыдно мне перед ней, но я просила у Бога прощения, и просила что бы пускал меня туда к доченьке, а то стыд не пускает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoya77, держись и не вздумаЙ думать о плохом, о том что ты все это не переживешь.... с любящей семьей всегда проще бороться с жизненными бедами... а у тебя есть семья!!!! и еще помни ВСЕ В ЖИЗНИ В СРАВНЕНИИ!!!!! Если ты глубоко задумаешься об этом, то тебе станет чуточку легче и ты поймешь, что сейчас очень тяжело и больно, но нельзя сходить сума.... ведь бывает еще хуже, а люди продолжают бороться и жить, и шагают по жизни с вверх поднятой головой!!!! Я ТЕБЯ ОБНИМАЮ, ДЕРЖИСЬ! ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ ПОВЕРЬ!!

 

kanada, вишь какая я симпатяшка :smilie_girl_089: улыбнись :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромамашка вижу, вижу дорогая, ты умничка! ты девочкам очень помогаешь, они слышат от тебя именно то что им сейчас нужно слышать, ...и кому то это не нравиться :think1: ну сколько людей, столько и мнений :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое за поддержку! Вы все очень сильные поскольку прошли через подобное - горжусь вами! Вы умнички!

Кажется, было бы легче пережить это если бы уже был ребенок, а так ....

Но буду стараться держаться ради будущего - слава Богу есть хорошие примеры без повторения такого горя.

Ромамашка, отдельное спасибо за тёплые слова и поодержку - ты действительно здесь всем очень помогаешь - это очень важно - и у тебя тот самый пример того, что всё ещё будет хорошо. Дай Боженька только сил...

Изменено пользователем zoya77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada,zoya77, :almirena: :almirena:

Кажется, было бы легче пережить это если бы уже был ребенок, а так ....

Я от части тоже так считаю.... а все из-за того, что очень страшно.... а вдруг не будет никогда здоровой детки.... но думаю, например, флокс, тоже было очень тяжело.... что скажешь, Флокс, какие были мысли тогда? .... думаю, что от этого детку хотелось еще больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, увы я тоже прошла через этот АД. Это было летом. У меня есть уже сынок, я долго очень собиралась на второго и наконец решилась, но не вышло. У моего не рожденного мальчика была гидроцефалия мозга и синдром Арнольда - Киари. В тот момент для меня рухнул весь мир. Я постоянно кричала про себя за что????????? почему яяяяяяяяяя????????? Но выхода не было. Но это было еще не все. Совсем недавно моя родная сестренка заболела и для диагностики заболевания сделала МРТ позвоночника. Оказалось, что у нее тоже есть этот страшный синдром Арнольда - Киари. После ИР я так и не сдала ни одного анализа, не сходила к генетику, а после того как узнала что у меня по линии такое вообще не знаю как быть, хотя говорят что это не наследственное. Может что подскажите и вообще скажите пожалуйста, с чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька, я вам соболезную! :(((((((((((((((((((((((

Начните с успокоения нервов - насколько это возможно! Потом к генетику, сдать кариотип ваш и мужа! Есть ли у вас поломки в генотипе или нет. А оттуда уже и сделают вывод - был ли синдром у вашего сына случайностью или наследственностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька, сочувствую тебе, держись, я дождалась протокола вскрытия и с ним к генетику пошла, она уже назначила дальнейшие исследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь смотреть в протокол вскрытия. Вдруг там написано, что ребенок был здоров! А я .....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...и кому то это не нравиться ну сколько людей, столько и мнений

kanada, я сначала не поняла к чему ты это.... а теперь вижу, что мне -1 поставили :Crazy: ну и пусть :Crazy: ты, кстати, можешь это исправить :porukam2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не любят тех, кто прошел ИР, т.е. не дал жизни ребенку, который был мало способен к ней!

Осуждения, обвинения........... Но ведь если бы, например, я оставила своего сына, дала возможность ему родиться, то это была бы борьба с 1 секунды его жизни! И непонятно чем бы закончилось всё это!

 

Почитала сайт о детях с СД, который указала одна из посетительниц этой темы. Там приведены ссылки из публикаций "особенных детей и взрослых". Все эти отрывки из их книг переведены с ин.языков.

Люди!!!!!!!!!!!!! Учитывайте где мы живем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каждое утро по 2 каналу рассказывают о детях с орфанными заболеваниями, деньги на их лечение собирают, выпрашивают, вытребывают!

 

Дальше можно не продолжать......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька, сочувствую тебе, держись, я дождалась протокола вскрытия и с ним к генетику пошла, она уже назначила дальнейшие исследования

В том то все и дело, всрытие ребенка не делали, просто сделали описание и отправили с этим к врачу. Та сказала пропить3 месяца ОК и можешь планировать. Пить ОК я не стала.

 

Всегда_СияющаЯ, а нужно ли сдавать этот анализ, если у меня есть уже здоровый малыш.

Изменено пользователем sветулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью ОК. Мой гормональный фон это требует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька, значит иди к генетику с тем что есть, у меня все врачи у которых была спрашивают заключение генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...