Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

Я с первых дней чувствовала, что что-то не так. Правда все думала, что будет ЗБ. А оказалась - патология. На УЗИ каждое шла не передать как. Получилось их два только. Мужа умоляла пойти со мной, говорила - вдруг что-то плохое скажут, как я буду одна. В итоге конечно на все УЗИ пошла одна, у него работа.

Перед решающим УЗИ за день приснился сон. Зажал меня на лестничной клетке умерший одноклассник, я не могла убежать и резал лезвием. Я вся истекала кровью. Еще он был болен и я боялась заразиться. Отчетливо это помню, всё в ярких красках было. Итог - прерывание и осложнения. Эндометриоз вытек из чистки. Вот и не верь предчувствию.

 

Перед тем как идти на УЗИ, где установили кисту разбилось зеркало и я поняла что-то будет не так. Потом эти сны про больницы и аппаратуры. Я опять все знала заранее, будет операция. Куда бы деть это предчувствие.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все обстоятельства были заранее предопределены нам.

Да,это так..То что со мной вышло,даже предчувствием не назовешь..Я не знаю как бы это объяснить.Я в детстве панически боялась людей с СД(тому есть объяснение,был у меня такой сосед,средних лет мужчина.Фенотипич.особенности были сильно выражены у него...Его родители выпускали гулять во двор,к нам,детям.он ,как я сейчас понимаю,хотел играть,и порой был весьма агрессивен.Мы очень его боялись,и сразу бежали кто куда.Короче.Страх,конечно,с возрастом прошел,но неприятный холодок ,при виде ЭТИХ людей ,остался на всю жизнь.Заб,я писала уже,этот синдром просто преследовал меня,отчего я все время ревела.списывая на беременную нервную сисиему.Включу телек-там проЭТО,открою журнал,там опять ЭТО....Думаю,можно представить,что творилось со мной,когда я узнала,что ЭТО - рядом!!!!!ГОсподи,я не могу вам этого передать просто.Это,в первую очеред.\ь,страх и бессонные ночи,дико жалко мою девочку родную,почему ЭТО с ней!!!!Вопрос,что делать с Б,даже не стоял.

Конечно,все было определено,я в этом ничуть не сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как не включу телевизор, клиника у нас есть Online Clinic. Так постоянно реклама - медикаментозное прерывание беременности. Меня каждый раз передергивало и я думала какая же дура пойдет беременность-то прерывать. И думала о своей такой желанной и долгожданной.

А вот оно как оказалось. Прерывали мне конечно не в той клинике, но еще одно стечение обстоятельств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, уже слез нет! иногда сомневаюсь в своей адекватности! :)

 

 

А еще, когда мы узнали про паталогии сына, я не могла трогать свой живот! И мужу запрещала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор перед глазами история одной девочки с БП. Она делала все эти скрининги и у нее ребенок с синдромом Дауна. На амниоцентезе это подтвердилось. Она пошла прерывать беременность в 20 с чем-то недель. И вот, спустя пару лет, она до сих пор отмечает дни в календаре с момента смерти сыночка (назовем его Мишенькой), шлет ему куда-то в Космос душещипательные послания, типа: прости, родимый. Пишет ему письма, разговаривает с ним, считает его своим ангелом.

Ну не **аный пи**здец, а? Это ж надо так ушибиться на всю больную голову, чтоб 1. убить его, 2. считать его живым после всего. Не, ну вопрос прерывания беременности - это личное религиозное дело каждого. Но потом "нянчить" этот трупик :shock: весь БП этим засорять!

Поэтому я НЕ делаю скрининги, поэтому я по-любому рожаю того, кого послал мне Господь и НЕ схожу с ума, если что-то не так. Даже здоровые дети могут ТАК болеть! Вон как у нас, эпилепсией. Так что их всех на помойку что ли?

да я "звезда" на местном альбионе!!!

 

а вот еще одно сообщение этого автора:

Такие подвиги, как воспитание больного ребенка, из детского дома или 15-ти детей, выпадают на долю сильных духом людей и надо обладать особым божьим даром, чтобы нести такой крест. Мы слабые, наша семья несет свой крест, но посильный для нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, не поняла. Откуда это цитата? Что за люди такое писать могут.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, это с беременной болталки!

 

просто интересно где она видела, что я считаю своего сына живым :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, сначала не допоняла!? так это про вас так пишут????????????????????????????? вот с..ка, пардон!!!

 

не нравится мне такое общение! я в некоторые форумы вообще не захожу, а то у них жесткий фэйс контроль, так сказать!

 

Хочется сразу написать "мы все ходим под Богом и абсолютно все находятся в группе риска". написать и удалиться!

Изменено пользователем Всегда_СияющаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, да, про меня.... ну и в придачу всех таких как я (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka ,ужас просто. Даже если, это не её дело. Пусть своими мыслями и детьми распоряжается.

Как себя вести и что думать, сугубо личное дело каждого. И каждый имеет право на свои мысли, чувства и переживания. Поражают меня такие люди, считающие, что все должны жить как они, что это правильно.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, не вступай в споры и дискуссии с такими людьми.

 

как противно!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, так я и не вступаю.... просто захотелось поделиться с вами.

 

lana*//, для меня можно сказать от части посмеялась над умершим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, я написала блог "мысли сквозь слезы". написала не для кого-то. в первую очередь для себя. Получила тоже разные мнения и отзывы!

Про засорение БП - можно о многих сообщениях и мнениях так думать! Мне вот сейчас не интересна тема про базальную температуру и графики! А блоги пестрят только этими темами! Но я просто туда не захожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, Не обращай внимания на эту особу... просто она через это не прошла и не понимает как это всё..ей лишь бы лясы поточить..да по обсуждать...без душная девка она...слов нет!

 

Девочки я сегодня еще к одному генетику сходила...такой дядька классный позитивный! Сказал мне не думать об этих анализах и не тратить денег...типо это случайность..Просто след. Б планировать на Ангеовите в большой дозе и мониторить гомоцистеин.

Изменено пользователем Glamour
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, а ты уверена, что это тебе? Я читала на форумах такое, когда искала поддержки. Такие ... на каждом сайте попадаются. Меня трясло, когда я читала посты типа этих.

Я, честно говоря, переживала только за первый скрининг. Но на первом все было хорошо. На второй шла без всяких плохих мыслей. Не чувствовала я ничего такого. Но когда включала телевизор - это да... Везде было про больных детишек... Просто кошмар:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, а ты уверена, что это тебе? Я читала на форумах такое, когда искала поддержки. Такие ... на каждом сайте попадаются. Меня трясло, когда я читала посты типа этих.

Я, честно говоря, переживала только за первый скрининг. Но на первом все было хорошо. На второй шла без всяких плохих мыслей. Не чувствовала я ничего такого. Но когда включала телевизор - это да... Везде было про больных детишек... Просто кошмар:-(

 

И я так же, очень боялась первого скрининга. Врач понарассказывала мне, что они даже на учет не ставят до него, вот когда посчитают ручки-ножки-пальчики у ребенка, исключат синром Дауна, тогда и поставят. И только я расслабилась, как вот оно, как гром среди ясного неба, второе узи.

Я вот подумала, может это мы сами своим плохим настроем притянули такую беду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все беременность переживала что будет ЗБ, всегда просила малышку пошевелится(, что бы быть спокойной, когда шла на УЗИ была такая счастливая, потому что доча вертелась, крутилась, я думала шевелится значит все хорошо((( я же не знала что есть такое - Патология. Если кто то спрашивал - Мальчика или девочку ждете, я отвечала- все равно лишь бы здоровенький ребеночек был. Было предчуствие чего то страшного, но я верила....

Ромамашка пошли все эти "УМНИКИ" в за...цу, то что мы пережили, то что мы прошли...не дай Бог им, пусть Господь оберегает их.

Гламур дай Бог что б все сложилось хорошо с новой Б., только объясни что такое Ангеовит и "мониторить гомоцистелы"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облаке, да, уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это с беременной болталки!

Да уж,отчаянная дама...В беременном состоянии позволять себе подобное...Ну,Бог ей судья...

Я писала уже ,я с подобными высказываниями сталкивалась на другом форуме,где меня просто камнями забросали.Что характерно:в основном осуждают мамы особых деток((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажу одно - Спасибо ВАМ ВСЕМ! Этой теме, если бы не вы, я бы уже в дурке была...когда со мной все это произошло, я много форумов читала, но написала почему то сюда, о чем не жалею.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka прям обажульки тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, нет, не думаю. Мне кажется, любую беременную спроси, каждая переживает!

У меня есть дочь, она совершенно здорова, ттт!!! я реально не понимала, как могло такое произойти... я готовилась к беременности сознательно (с дочей я не планировала совсем), мы с мужем вместе пили фольку, тот витамин, который вроде как защищает от дефектов нервной трубки, что, в последствии мы и получили. Реально, мой мозг не понимает этого... Как врачи говорят: это случайность... Мы не болели ничем, ни простудой, ни еще какой-нить бякой...

Доверия у меня к этому витамину нет, но все равно страшно, и поэтому пью теперь в дозировке 4 тыс единиц (прописано врачом), уже в течение 4-х месяцев...

kanada, Оля, я себя тоже так ощущала, сейчас меня отпустило. понимаю, что ненадолго... Мне еще девочки в реале очень помогли, не оставляли меня ни на минуту... мне очень помогло это справиться, реально понимаешь, что такое друзья именно в такую сложную минуту.

Девочки, скажите, я, возможно, себе что-то придумала, но...перед предполагаемой датой родов мне было очень плохо, и душевно и физически... за 2 дня до этого дня я пережила схватки, реальные, очень больно было, не могла ни лежать, ни стоять. у кого нибудь еще так было, или это совпадение?

Изменено пользователем На облаке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...