Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

sappfire, и у меня тоже было сразу же отставание плода в развитии, врачи тоже говорили, что может позже забеременела. Меня еще сразу это насторожило, т.к. не могло такого быть. И отслойка была, и низкая плацентация, но ко второму узи все наладилось, и вот как гром среди ясного неба новость. Все-таки я не грешу на отслойку и плацентацию, знаю кучу примеров, когда тоже такое было и рождались здоровые детки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сапфир да я сдавала, все было ОК, только во время беременности ЦМВ было где то увелеченно по цифоркам, перездала анализ, все окей - необнаруженно. Ну вот задумалась, все завтра сдам анализ на эти бяки, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, нет, я не говорю, что это причина, это ещё одни признаки инфекции, но не у всех конечно. у меня так и отставал до самого последнего узи на 2 недели

 

kanada, а до Б сдавала? А сейчас уже не так важно, если иммунитет есть, то он уже никуда не денется, опасно именно первичное заражение во время Б, так мне моя Г объяснила, и повторно не отправляла сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да до Б. сдавала, все было чисто, почему не важно, если эта гадость есть ее же надо лечить, или может показать антитела, но врач же объяснит.

 

:think1: завтра опять помучаю Г.

Изменено пользователем kanada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще грешу на фольку, почти не пила ее до беременности, только стала пить как узнала, что беременна. А еще у меня был очень сильный угрожающий на сроке 3-4 недели, лежала на сохранении. По Узи видела очень сильную гемотому, тогда еще моя мама врачиху пытала не отразится ли это на ребенке, но та сказала что бывает и страшнее. Потом кстати сказали, что когда была такая гемотома могла попасть инфекция и из за этого так сложилось.

я фольку пила с самого начала планирования, по 800 мг. Меня это не спасло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про лечение своих зубов во время имплантации плодного яйца - 3 анастезии + кетанов после лечения + 2 рентгена. Последствия вот такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про лечение своих зубов во время имплантации плодного яйца - 3 анастезии + кетанов после лечения + 2 рентгена. Последствия вот такие!

поверь, милая, я с первой дочкой сильно упала катаясь на лыжах, рука просто висела. Естественно я спасалась кетановом, и делала рентген. Но это ничем не помешало моей девочке родиться здоровой! Мы гадать можем очень много, просто так сложилось. Я пока не поняла за что, но это почему надо было мне пережить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облаке, :plus1: гадай не гадай, это ничего не изменит.... не доказано ничего и точка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой муж первый раз заговорил о детях, что неплохо бы года через 2 родить нам здорового малявку!

 

Я уже 4 день переживаю месячные :) Льет прилично, но сгустков нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, везет тебе, насчет мужа, а мой вообще молчит про планирование, вот мой Г написал направление на анализы, мой супруг вроде согласился, но сегодня утром, когда нужно было идти в больницу, вдруг звонки срочные, встречи,....никуда мы не пошли. Все пусть не идет буду молчать, не маленький, по 10 раз все ему объяснять. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, муж говорит, пойдем сдавать все анализы будем готовиться. А я наоборот боюсь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sветулька, радуйтесь, что у вас такой внимательный супруг :girl_bye: я с своим замучилась, не поверите я не знаю какая у него группа крови, когда с дочкой первой ходила, никто не спрашивал, а вот со второй сказали узнать, но нам все некогда, работа, дела...я вообще поражаюсь 5 минутное дело, :(:think1: что за нафиг такой, :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Кажется, было бы легче пережить это если бы уже был ребенок, а так .... Я от части тоже так считаю.... а все из-за того, что очень страшно.... а вдруг не будет никогда здоровой детки.... но думаю, например, флокс, тоже было очень тяжело.... что скажешь, Флокс, какие были мысли тогда? .... думаю, что от этого детку хотелось еще больше

Относительно того,легче ли ,когда уже есть ребенок-думаю,да,легче,в том плане,что заботы о нем просто отвлекают.Я тут писала уже,я сразу после ИР поставила мужа в известность,что я еду на море с ребенком.Одна с ребенком.Чувствовала,что только так крыша не съедет,да и в руках буду себя держать,не реветь,не раскисать.Муж прекрасно понял..Тиме было 4 годика.Да,он меня спас,ну и смена обстановки,конечно.Приехала,было уже немного легче,так что,девочки.если есть возможность куда-то поехать,неважно,куда-езжайте,эффект есть.

Но мысли о планировании не покидали меня ни на минуту,еще до ИР .Я держалась за эти мысли.как утопающий за

соломинку,потому что нереализованный инстинкт не давал никаких шансов успокоиться и вернуться к обычной жизни,жизни до Б.

.

Девочки,а я ни ОК не пила,и анализы все хоть на выставку...

.

По поводу гематом .низкой плацентации и угрозы-у нас в болталке у половины девочек все это было.Кстати сказать-у меня ничего,кроме НК необнаружили больше вообще,все размеры соответствовали сроку,плацента,пуповина,все в норме,никаких гиперэхогенных фокусов,и.т.д.только маленькая НК.

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно того,легче ли ,когда уже есть ребенок-думаю,да,легче,в том плане,что заботы о нем просто отвлекают.

 

Не только в этом плане. Хотя бы уже вообще есть один ребенок. А будет ли у меня ребенок неизвестно. Был бы хоть один, было бы не так страшно.

Сегодня была на УЗИ, после операции наконец отважилась. УЗИ делала та врач, что поставила патологии - опять поговорили. Лучше бы не затевала я разговор, от всего сказанного ею ужасно больно. Она много еще нового поведала мне. Говорит если у вас до сих пор сомнения фото с УЗИ принесу. Она отсняла и отправляла их в Америку, защищала диссертацию по патологиям. Много она мне еще что рассказала, жесть просто.

Мне страшно - как мы, здоровые люди могли зачать настолько патологичного ребенка. У меня ощущение, что я не человек. Мутант какой-то.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, ооооо,ппц.ну у тебя и мысли.да ты что!!

Не только в этом плане. Хотя бы уже вообще есть один ребенок. А будет ли у меня ребенок неизвестно. Был бы хоть один, было бы не так страшно.

нет.таких мыслей у меня не было,я даже и не сомневалась,что после неудачи рожу здорового ребенка,и тебе не советую.Это неправильный настрой.Ну да,нам выпал несчастливый билет,так случилось,и что?

Ты 100% родишь здорового ребенка,и не одного,если захочешь.Так-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да она мне такого рассказала, какие у него уродства были. Снимки конечно не стала смотреть, меня даже не спросили можно ли их отправлять в Америку, отправили.

Я пришла домой вообще никакая, мне и так тяжело в эту консультацию ездить - там нам вынесли приговор. Сидела и смотрела на радостные лица беременных, на большие животы. Они пришли малышей увидеть все. А я тут сижу пустая, с проблемами теперь по здоровью, без малыша. Заведующая в шоке была, что прошло полтора года, а мы не беременные, не планировали даже. Я так и сказала - ваше прерывание мне в такое вылилось. А что им, они только судьбы калечат.

 

Знала бы что так будет, лучше бы доходила. Так и так ребенок бы умер. Хотя потом бы кесарили, тоже мало хорошего.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

Я пришла домой вообще никакая, мне и так тяжело в эту консультацию ездить - там нам вынесли приговор. Сидела и смотрела на радостные лица беременных, на большие животы. Они пришли малышей увидеть все. А я тут сижу пустая, с проблемами теперь по здоровью, без малыша. Заведующая в шоке была, что прошло полтора года, а мы не беременные, не планировали даже. Я так и сказала - ваше прерывание мне в такое вылилось. А что им, они только судьбы калечат.

ну ты что? Нельзя так, хотя я тебя очень понимаю. Надо верить в свое счастье! Верить в то, что твой ангелочек вернется к тебе здоровеньким!!! Тебе планировать сейчас никак нельзя?

А по поводу того, что кто-то защищал на твоих снимках диссертацию, и без спроса отправил в Америку - не переживай, как бы больно это не было. Хотя я сама бы тоже находилась в аналогичном состоянии. На нас всегда кто-то учится... Просто не понимаю зачем она тебе это рассказала?

 

И по поводу консультации я тебя тоже понимаю. Мне пришлось поехать в то же здание сдавать анализы... Такой бури чувств в душе я от себя не ожидала. Старалась держать себя в руках, муж, по-моему все понимал, и пристально вглядывался в лицо. Думаю, что даже ему было не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облаке, она начала говорить об этом потому что я все время высказываю сомнения, правильно ли поступила, что прервала беременность. В общем хотела еще раз сказать о тяжести патологии и что шансов не было. Они не понимают зачем носить заранее обреченного ребенка. Это их работа просто.

 

Планировать нельзя. Я таблетки пью. Еще 4 мес пить. Вот так все время и откладывается. В сентябре уже 2 года будет после прерывания. В прошлый раз целый год ушел пока я забеременела.

Что решила для себя - теперь перед планированием 100% сдадим кариотип с мужем.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж бедняжка наша Лана, как тяжко, когда все такое происходит, читала твой статус-прекрасно понимаю тебя. Я тоже думаю надо забыть что была трагедия, забыть о своей болезни, и просто жить, просто попробуй, встреться с друзьями, повеселись, ведь много случаев, когда человек внушает себе, что у него все хорошо - болезни отступают, и жизнь лучше становится. Вот я корила себя, гнобила, но нашла занятия - делаю коробочки подарочные, заезжаю на склады с сувенирами,покупаю безделушки красивые и в свои коробочки раскладываю, очень дешево, но красиво! Дарю их знакомым, а люди в ответ улыбаются. Позитив! А вчера встретила знакомую в кафе, лет 15 не виделись, вспомнили молодость, насмеялись, я не слово про свою беду, но засыпала уже с улыбкой! Желаю тебе счастья Лана и здоровья!

b]На облаке[/b], я тоже сегодня была в поликлинике с дочкой, там я помогала мамочкам с лялями, двери держала, коляску вынесла, даже одного младенца подержала, пока мамочка одевалась, я улыбалась у меня не было грусти, я просто везде вижу позитив, я просто хочу быть счастливой!

На Узи не успела сегодня сходить, забежала, а мой Узист (тот самый) уже уходил, он узнал меня улыбнулся, сказал в пятницу придти. А кругом беременные, я села на скамеечку и смотрела на них, так было приятно , либо я дура, либо я просто смирилась с этой утратой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, может, если есть желание и возможность попробовать поработать волонтером при больницах. У меня почему-то сидит это в мозгу, и скорее всего, если представится такая возможность я обязательно хотя бы раз в неделю буду посвящать себя этому . Я понимаю, что многие могут покрутить мне у виска, но я ощущаю такую потребность.

 

kanada, ты не дура, и не смирилась с утратой, я уверена. Просто действительно нужны положительные эмоции, а беременные женщины источают такую внутреннюю красоту!!! Мне после ИР было тошно смотреть на Б. Реально я видела их и плакала!!!! Спустя какое-то время меня отпустило. У нас с девочкой с одной стоял срок ровно в 4 недели разница - у меня была дикая потребность ей помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было очень тяжело на беременных смотреть и на маленьких детей, даже по телевизору, я его перестала смотреть. У нас друзья семейная пара, у них тогда сыну было 1,5 года я не могла к ним в гости ездить, а потом она вторым забеременела, в общем с тех пор и не видела её и второго малыша тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, у меня все наоборот, маленьких обожаю, тискаю, так младенчики нравятся, у меня подруга вместе зачали, мечтали с нашими девушками вместе гулять, по магазинам с ней ходили одежды для беременных выбирали, так вот мы с ней до сих пор общаемся, она мне все рассказывает про свою берем., у меня вообще нет никакой обиды и слез.

Наверно потому что я видела свою доченьку во сне, она смеялась громко, звонко и улетала в небо, она была в розовой юбочке и кофточке (похоронила я ее в розовых пеленочках :cry: ) я кричала подожди не улетай я хочу обнять тебя, а она смеялась и улетала, я проснулась в слезах, но потом стало легче :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тискаю, как-то такого рвения к детям никогда не было. Знакомая вместе со мной была беременна, чуть меньше срок. Общаемся нормально, она девочку родила. Очень переживала, что со мной так получилось. В принципе другие-то не виноваты, что так получилось. Каждому свое. Сейчас близкая подруга забеременела вторым, рада за нее. Все же наверное не всем дано родителями стать, судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скриннинг подруги, может быть я не все написала, что нужно я добавлю.

Действительно ли надо переживать?

скрининг было 12 нед и 3 дня.

норма ХГЧ 13-128, у меня 74

У меня по ХГЧ 2 МоМ а по РАРР 0,51 МоМ. Норма от 0,5-2 МоМ.

мое ТВП 1,8 мм

риск 1:102.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала кровь два раза, первый раз в 10 нед, риск был 1:152. А вчера в 12 нед риск 1:102. ХГЧ 2 МоМ, РАРР 0,51 МоМ,при этом сам ХГЧ и РАРР в нормы входит. По узи все хорошо КТР 59, ТВП 1,8, лицевой угол 79гр. Венозный проток в норме. Девочки у кого-нибудь при таком высоком риске все хорошо было? И разве такое может быть, что узи показывает хорошо,а кровь плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...