Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

masja-007, не за что. Конечно не читай. Это просто случайность была. Все мысли плохие прочь, готовься к здоровой ляльке.

 

Так же и с нашими детками, просто не повезло нам попасть в эти 1-2%. В следующий раз обязательно всё будет хорошо. У нас есть положительные примеры, девочки из темки, родившие здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kanada,

читая истории мам и деток с врожденными пороками сердца, в основном мамы беременели в первый месяц после отмены ОК, :think1: я ведь тоже забеременела через две недели после отмены ОК, не знаю может это просто мои домыслы, но после ОК только через пол года буду беременеть. :girl_cray:

я не хочу в это верить, но пить ОК я больше не буду ни под каким предлогом. Гинеколог очень настаивает на них, что бы выровнять цикл, и вроде как не видит у меня овуляцию. Но я вот никак не соглашаюсь, хотя после 5 лет приема Ярины и ЛОгеста я забеременела через 3 месяца после отмены. Сейчас мне выписала Мастодинон. Я правда, не очень понимаю зачем. Грудь не болит, мастопатии нет, хуже бы не сделать. Но вроде как помогает... Эх, не доверяю, конечно. Наверно, пусть постоит немного.

 

мне не чистили, но плацента сама выходить не хотела никак. мне ее вытянули руками. это ведь не чистка, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не чистили, но плацента сама выходить не хотела никак. мне ее вытянули руками. это ведь не чистка, правда?

 

а ты точно уверена, что не чистили? наркоз не давали тебе?

я пила ОК, но не сразу, а через месяц, четыре цикла, после отмены, цикл такой же стал 28 дней, только в овуляцию живот стал болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, точно не чистили. Сначала я была под морфием - который мне не помогал, потом ввели эпидурал, на котором я" благополучно" родила. Потом ждали плаценту, не дождались, и вытянули руками.

Цикл у меня увеличился, но мне кажется, что с ним что-то не так. Был 27-28, сейчас 34-35, и овуляция вроде по графику есть, а по тестам не дотягивает до положительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни наркозов, ни обезболивающие не давали как я не просила еще когда схватки были сильнейшие. Чистили так, я совсем не чувствовала ничего. Ну как чистили, где плацента крепилась. В общем-то у них так положено.

Родственницу мою 2 раза даже чистили, потому как в первый раз что-то оставили и матка не сокращалась. У нее на этот же сроке вызвали роды. Вот горе родителям мужа. Внука и внучку потерять. Там не патологии правда были, тяжелый гестоз, у нее почки практически отказали, анализы были хуже некуда. Ждать нельзя было и никаких шансов беременность доносить.

Опять же если бы врачи вовремя это уследили, что изменения пошли прерывания можно было бы и избежать. Халатность банальная.

У меня тоже матка плохо сокращалась неделю после выписки еще капали окситоцин, назначили вторую чистку - я категорически отказалась.

Изменено пользователем lana*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana * / /, мне кололи какое– то обезболивающее, от него проваливалась между схватками, а схватки ни как не облегчали, наркотик на потом оставили, но я рожать начала, а на чистку наркоз в вену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже наркоз не делали. И хоть плацента вышла сама, меня подчищали. Наверное. Это очень быстро было, засунули какую-то фигню внутрь и как кочергой там подвигали. Это была чистка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga81, я уже не помню. Наверное. Мне тоже быстро. Буквально 10 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще мне перед тем, как лечь в больницу, обещали, что сделают обезболивание, чтобы роды были не такими болезненными, а в итоге так и не сделали. Заходила медсестра уже перед самыми потугами, посмотрела и сказала, что рано еще для анестезии, через полчаса я родила. Когда же было не рано? А вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз ставили но-шпу. Но эффекта я не чувствовала. Схватки были такими болезненными... Хорошо, что ночью рожала, корячилась прям в коридоре на полу. В палате девочка спала!

 

Чистку мне делали на 3 день после родов, под общим наркозом. Мне врач обяснила, что необходимо время, чтобы матка сократилась, иначе можно ее порвать.

После родов отделили плаценту руками, а потом зеркалами смотрели, чтобы не было остатков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но-шпу ставят для смягчении шейки матки, мне но-шпу ставили уколы за 5 дней до родов, тоже обещали обезболить))) но моя Г сказала никто обезбаливать не будет, они просто успокоили, при ИР нельзя обезбаливать, потому что на фоне эпидуралки или других обезбалив. может начатся кровотечение (причина кровотечения от обезбал. , им нужно знать), а врачам нужно с тобой работать, и спасать матку,ну вот как то так, что поняла то написала. Меня чистили сразу, сейчас вот вспоминаю - врач сел на стульчик на против и руками все из матки вычищал, еще и со мной разговарил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали выскабливание на 3 день. А потом УЗИ. Скаблили у нас всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, увы такие правила - всех чистить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вроде не чистили. Привезли аппарат узи, посмотрели, что чисто, и отправили домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с доктором разговаривала, на тему чистки, он сказал что после родов они чистят, как после всех родов убирают послед и т.д., шейка открыта, все хорошо видно, но это только при ИР, все проходит не так как при абортах на ранних сроках, где выскабливают полость матки вслепую, да еще эти ужасными инструментами.(((

Изменено пользователем kanada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, какой кошмар... Я в этих ИР была таком состоянии, что ничего не помню... Помню, что кричала от боли... Мне казалось, что эти роды сложнее, чем я рожала полноценного ребенка весом в 3500...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облаке мне тоже так показалось, я дочку родила 3800, порвалась вся,

поняла одно - лучше родить 10 деток по 4 кг. живыми, чем одного мертвого, тут все как в аду происходит, морально уничтоженные женщины рожают без всяких эмоций и предвкушений долгожданной встречи, поэтому и боли более выраженные (мое мнение)

Когда дочку достали все боли резко прекратились, чистил доктор матку а я просто лежала-"пустая ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, возможно ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже бы не сделать

Принимая Мастодинон после ИР ты можешь сделать только лучше.,пролактин-товсе равно повышен наверное.А мастопатия тут ни при чем.Пока.После ИР в организме гормональные бури,а Мастодинон их только успокоит.А лучше сдать гормоны и посмотреть,что к чему,может и не надо ничего.

какую-то фигню внутрь и как кочергой там подвигали.

Прально,отсосом убрали остатки,там особо-то чисить нечего,просто плацента на таком сроке незрелая,рыхлая,нежная,частички могут оставаться,а там потом полипы растут .

У меня тоже было чувство,что я рожаю доношенного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, cпасибо, ты меня успокоила!!!! С гормонами сложнее, но за совет спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы обращали внимание сколько гостей просматривает эту тему?

Сегодня частенько сюда захожу, в нижней части страницы отображается количество гостей. Я ведь сюда так же попала - сначала читала, а потом уж зарегистрировалась!

Как это печально!!! :girl_cray:

 

После родов прошел месяц, а я еще никаких анализов не сдавала. Нет возможности выехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, У меня уже 4 мес прошло, я сподобилась за это время только общий анализ мочи сдать и крови. Сейчас после того, что мне написала Флокс - подумываю о гормонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облаке, мне в роддоме сказала врач, которая роды принимала, что в первую очередь сейчас нужно позаботиться о своем психическом состоянии, а организм позаботится о себе сам. Может оно так и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие!

Отзовитесь те, кто прошёл через всё это и помогите,пожалуйста, советом как пережить всё это!

Живу уже 1,5 месяца как в аду - сказать, что хочется умереть - ничего не сказать, сказать, что мир рухнул полностью - ничего не сказать.Сейчас 19 недель беременности. После всяческих УЗИ, амниоцентеза - подтвердили СД - сопровождающийся пороками сердечка у ребёночка. Мне 27, мужу 28 - оба соверщенно здоровы - конечно эта новость просто всё перевернула - это долгожданная первая беременность. Предлагают прерывание. Не укладывается в голове, что это призошло именно с нами.Муж такая умничка - если бы не он и его поддержка, я бы уже была в псих.больнице. Как подумаю о том, что будет в плане ИР - хочется умереть - мы ведь малыша уже так любим, говорим, жду каждый день когда он уже наконец зашевелится и порадует меня.

Девочки, пережившие подобное, пожалуйста, подскажите как пройти через это....

Сасибо всем большое заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zoya77 бедненькая ты, несчастная, как мне жаль тебя, я все понимаю, прям слезы накатывают, я это прошла месяц назад ровно 26 января..........., что вы решили с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...