Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

На облаке, спасибо за поддержку.

После беременности, вернее прерывания всё снежным комом покатилось на меня. Проблема за проблемой, беда за бедой. Уже и не знаю куда прятаться. И эти таблетки просто сводят меня с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sappfire, аналогично :friend: для меня ребенок это все!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, да у мня такая же фигня началась, прям черная полоса идет, идет, но я уже как то на это смотрю сквозь пальцы, после того что я пережила.....падаю, встаю, отряхнусь и дальше иду, сама не знаю когда это закончится.

Еще такая проблемка, поясница побаливает, низ живота иногда как схватит, моя массажистка сказала что это матка еще сокращается, а ей помни мне поясницу....интересно как долго она сокращаться будет?

 

sappfire, привет! расскажи как у тебя сейчас в плане деток, а мужчины. это вообще отдельная история, есть единицы мужчин, которые переживают боль вместе с нами и достойно выходят из сложившейся ситуации, благодаря этой ситуации, я увидела настоящую сущность моего супруга, он может уже забыл все, но только не я......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, а мой муж искренне удивляется моим слезам! Вроде того: "А что есть причины плакать?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, они другие. Им не понять нас, что мы пережили токсикоз, первые шевеления, а потом и более сильные, что человек в нас рос и развивался, что мы любим его уже в себе, а не когда он родится... Им не понять всего этого в полной мере. Наверно, не стоит обижаться и делать себе еще больнее. Просто не показывать ему этого, вам будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На облаке, вот и я не обращаю, и не обижаюсь, смысла нет, плачу что б он не видел.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я беременна 22 недели, в понедельник делали УЗИ, всё хорошо и УЗИ сердца, тоже нормально всё, плацента только начала стареть, но доплер хороший. Этого узи ждала и боялась больше всего, будит девочка, как в прошлый раз.

Когда забеременела было и радостно и страшно, решила, что буду делать все исследования, кроме биопсии хориона, если скрининги будут нехорошие и узи, обошлось. А когда ребенок стал толкаться, я поняла, что второй раз через такое я не смогу пройти, чтобы исследования не показали.

Муж меня очень поддерживал, когда я была в больнице, а потом видимо решил, что мне хватит плакать и переживать. Я и его понять могу, ему тяжело когда дома обстановка напряженная, его родители очень часто ругались и дрались при детях, и у него теперь бзик такой, чтобы я дома всегда была в хорошем настроении. И когда он сказал, что ему тяжело со мной и он думает об уходе, я взяла себя в руки и при нем перестала плакать, старалась соответсвовать, я мужа очень люблю и не могла потерять ещё и его, и что таить, возможность как можно быстрей забеременеть, как я писала ранее пережить то что было мне поможет только ребенок, так и произошло, хотя ту малышку я вспоминаю, жалею и плачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, желаю только здоровья :girl_bye::embrace:

на счет мужа, да у них свои бзики в голове, с которыми мы должны мириться, ради семьи, любви и ДЕТЕЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, спасибо, очень много в семье зависит от женщины, в моём случае точно, и тебе здоровья и всем девочкам тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, ты молодец.

Я уже устала от врачей, больниц, диагнозов. Ночные глюки ежедневно до сих пор. Боюсь следующая госпитализация будет - психбольница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что так все плохо, в здоровье, я что то пропустила, эндометриоз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, да. Он неизлечим. Это наверное самый страшный кошмар в моей жизни.

Знать о своем неизличимом заболевании. Возможно он был до беременности, кто знает. Но лучше бы я о нем не знала. Череда наказаний преследует меня. Уж не знаю, возможно такая расплата за то, что прервала беременность. Но у моего ребенка не было шансов на жизнь никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana * / /, да мне наверно просто повезло, и осложнений не было, я правда в больнице врача деньгами сразу зарядила, и она по телефону всех дежурных долбила, а другая девочка через сутки с медсестрами рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут заряжай не заряжай. Всех подчищают после родов. Потому что на таком сроке плацента полностью не отходит. Я умоляла их нисколько не чистить, они сказали все равно потом попадешь на чистку. Лучше сразу.

 

Вот тебе и эндометриоз с кистой через 2 мес после родов - здравствуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже чистили, просто ко мне были более внимательны, повезло просто, могли деньги взять и ничего не сделать

 

 

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,солнышко, я не думаю что это расплата......гони эти мысли....так случилось, никто не от чего не застрахован, я даже не знаю как тебя поддержать.....скажи а эндометриоз у тебя обнаружили на УЗИ, или анализы?

Мне сегодня протокол патологоанатомического исследования трупа плода выдали, патологоанатомический диагноз

1.прерывание дуги аорты, общий артриовентикулярный канал, тип В, две верхних полых вены, деффект межжелудочковой перегородки.

Патология последа: хроническая субкомпенсированная недостаточность плаценты. Серозный базальный децидуит.

Сейчас опять сижу изучаю все это в инете, (как будто что то можно изменить, такая :girl_cray::think1: ).

Изменено пользователем kanada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sappfire, А через сколько ты забеременела и на каком сроке прервала ту?

kanada,у меня тоже написали дефект межжелудочковой перегородки,это наверно из-за прерывания,тебе жидкость вливали для прерывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, спасибо за поддержку. Почему-то получилось всё на другое наслоилось. Как это еще назвать.

 

Я просто через 2 мес после родов пошла на УЗИ, мне поставили кисту правого яичника. Я была в шоке. Как, откуда.

Она была 3 см по моему. Забываю о врачах на год почти, загораю, отдыхаю. Осенью решили начать планировать иду на УЗИ - киста яичника опять. В общем за год она никуда не делась, прогрессировала до 6 см. Мне сказали врачи, с такой кистой вы не забеременеете. 2 мсяца опять слез и истерик и пошла на лапару. А там оказалось эндометриоз когда внутрь зашли и киста эндометриоидная. В общем при нем нельзя загорать, а я всё лето на пляже провела.

 

У меня то же самое в этом пункте помимо всего прочего

Патология последа: Серозный базальный децидуит. Плюс еще хроническая плацентарная недостаточность. Внутриутробная гипоксия, впервые отмеченная до начала родов.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamour, на 25 неделе, прервала в июле 2010, а забеременела в сентябре 2011, но мы предохранялись полгода и потом ещё в июне цикл пропустили, лечили инфекции. Дефект межжелудочковой перегородки – пророк развития сердца, когда перегородка между желудочками сердца имеет отверстие

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamour, да вливали, но этот дефект писали УЗИСТы раньше, все написано как раньше, только в пренатальном центре ставили тип С, а тут тип В, а про послед ничего не понимаю.

lana*//, :( я сегодня всю ночь обследовалась во сне на этот эндометриоз, так приняла все близко к сердцу, а что убрать эту кисту никак нельзя (я необразованна в этом, извени), мне ведь тоже скоро на УЗИ пи---- как боюсь :(

еще я заметила такую закономерность, читая истории мам и деток с врожденными пороками сердца, в основном мамы беременели в первый месяц после отмены ОК, :think1: я ведь тоже забеременела через две недели после отмены ОК, не знаю может это просто мои домыслы, но после ОК только через пол года буду беременеть. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

пусть всё плохое останется позади!

мы идем вперед, и уже вот вот будет весна! ура!

 

нам наконец отдали генетику малыша (правда я её сама не видела, защищаю диплом в другом городе)

по кариотипу у нас 46xy но есть трисомия по 16 хромосоме. никак не могу найти что это значит. Вы не знаете? всё что могла найти - это то что с такой патологией
ЗБ
в 100% случаев в первом триместре... рекомендовано кариотипирование родителей.... я сейчас в Питер вернусь и сдам свою кровь на хромосомы, но не понимаю, как это может наследоваться, если мы есть на свете, а про такой патологии 100% невынашивание.... что-то я запуталась... и вот ещё, они же исследуют кровь, так может надо исследовать сперму и
ЯК
как генетический материал?

 

а и ещё вопрос тут были случаи Б сразу после прерывания и чистки в том же цикле? что-то я боюсь... хотя мы вроде предохраняемся ппа, но я такая трусиха стала... скорей бы М пришли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, не думай об этом. Это просто мне так не повезло. В общем-то закономерность уже какая-то.

 

Убрать кроме лапары эндометриоидную кисту никак нельзя. Мне сказали я с ней не забеременею, уж не знаю насколько это правда - мы не пробовали. Возможно эндометриоз начальный или предрасположенность у меня и раньше были. Кто знает. А прерывание и чистка лишь подстегнули его.

 

masja-007, привет. Знакомой моей вызывали роды на 16 неделях. Близнецы, один замер и пришлось роды вызывать иначе бы матку потеряла. Так вот у нее заливка была, потом чистка и беременность в этом же цикле. Она дочу родила, скоро ей годик будет. Правда выносила беременность тяжеловато.

 

Трисомия — это наличие трёх хромосом вместо пары в норме. Наиболее часто встречающейся у человека является трисомия по 16-й хромосоме (более одного процента случаев беременности). Однако следствием этой трисомии является спонтанный выкидыш в первом триместре. Впрочем, вероятность повторения хромосомной аномалии в последующей беременности составляет не более 1%.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//, я сейчас с Г. общалась по телефону, она тоже сказала скорее всего у тебя был эндометриоз или предрасположенность, а чистка естественно развила это заболевание, но беременеть можно попытаться. Удачи тебе моя хорошая, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, cпасибо большое. Я тоже так думала.

 

О беременности пока можно только мечтать. Мне еще пить и пить эти таблетки - еще четыре пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка спасибо огромное! Я больше не буду всякие ужасы читать:) буду ходить и радоваться! Всё будет хорошо:) надеюсь конечно, что м всё же придут, но расстраиваться не буду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...