Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Полезные сообщения

masja-007, ну так откуда ж хориону взяться на таком сроке :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, все мои гинекологи сейчас молчат, я спрашиваю что попить для восстановления, они ничего не надо, (типа тебе все прокололи после ИР, но это были антибиотики и окситоцин, неужели больше никак организму не надо помогать) спросила про Жанин, сказали не надо, личный гинеколог вообще трубку больше не берет, а хочется знать что дальше нам с мужем делать, какие анализы здать?

я тоже ничего не пила, и анализов нам никаких не назначили. Пью четвертый месяц только фолиевую. Сказали, что мужу не нужно пить ничего. Честно говоря, я даже не в курсе, что должны были проколоть после ИР, и что кололи. Просто предложили предохраняться 3 цикла, а на четвертый пробовать. Но как назло, именно на четвертый у меня все сломалось:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все мои гинекологи сейчас молчат, я спрашиваю что попить для восстановления, они ничего не надо, (типа тебе все прокололи после ИР, но это были антибиотики и окситоцин, неужели больше никак организму не надо помогать) спросила про Жанин, сказали не надо, личный гинеколог вообще трубку больше не берет, а хочется знать что дальше нам с мужем делать, какие анализы здать?

Мне ничего не кололи после ИР,я только бромокриптин пила,и месяц циклодинон для восстановления цикла,но думаю,он бы и так восстановился.ОК мне не назначали,да я и сама бы их не пила))Держись,зай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс! я стараюсь держаться изо всех сил, спасибо дорогая! Я гинеколога спросила зачем пить ОК, она сказала что это нужно для здоровья, нормализовать все т.к. ИР это большой перелом для организма. Я ведь тоже не хотела их пить, но три месяца пропью И ВСЕ!!! Флокс я сейчас тоже мечтаю о двойне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, флокс, и я мечтала о двойне, близнятах, притом мужа мама из близнецов!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

R***shka я думаю у тебя еще все впереди))) Вот у меня врятли, хотя у мамы моей были близнецы братья, я думаю так сначало один малыш потом через годик сразу второй! ИншаАллах!

 

Девочки что за нафик( сейчас хожу прибираюсь по дому, чувствую грудь мокрая, а там молозиво бежит, и грудь опухла побаливает, как же так, ведь все лактации не было вообще, завтра начну опять бромкрептин пить(, само обидное ведь только улыбаться начала вроде, а сейчас такая грусть и обида нахлынула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, у меня вряд ли, так как мы не планируем больше. Позвони ж врачу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь Ромашка мы предполагаем, а Бог располагает)....

да завтра же позвоню(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, конечно, ноооо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, у меня тоже молоко идёт, постоянно приливает... пока таблеток не пью. пробовала перетягивать - не помогает... думаю может в дом малютки пойти молочной мамой... хотя наверно не возьмут меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masja-007, ну чего ж ты таблетки не пьешь :( так же можно и лактостаз заработать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masja-007, у меня тоже было желание кормить чужого малыша, но времени нет вообще, таблетки бросила пить дня 4 назад, врач сказал сново пить недели две, честно плохо переношу эти таблетки.

Rоmamashka а ты дочу грудью кормила?

Девочки представляете мне пособие выплатили на мою малышку, я не ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, я и сейчас еще грудью.

 

А бромкрептина я выпила всю баночку..... очень боялась, чтоб молоко не пришло, так как итак тяжко было морально, а от этого было бы только хуже, вот и перебдела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так хотелось взять малыша из дома малютки и кормить бы как раз смогла. Я бы тогда его приняла психологически как своего. Но как-то мы стормозили, да наверное и не дали бы так быстро...

Изменено пользователем Inga81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka ты УМНИЦА корми до последней капли), честно меня пугают эти все таблетки, боюсь что молока потом вообще перестанет вырабатываться, поэтому задала тебе этот вопрос, значит можно не переживать.

Inga81 да я понимаю тебя, я не буду писать историю своей жизни с приемным сыном,,, я тоже думала что психологически я смогу, но чем старше сын, тем сложнее, нет я его люблю но по-своему, родное дите никто не заменит, поверьте мне (это жизнь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет... вот и я решилась написать о своей беде последняя беременность закончилась патологией малыша обнаружили на 22 нед. узи,отставание в развитие ручек и ножек на 6 нед. диагноз гипохондродисплазия... Пришлось сделать ИР 2 ноября.... очень тяжело... это моя 4 беременность остальные закончились выкидышами на небольших сроках и ЗБ.... у меня такой страх сидит внутри,то одно то другое..причина не ясна...как дальше быть? Была у генетика,даже она взяла работу на дом и ничего мне толком не ответила, уж слишком запутанная у меня ситуация... Rоmamashka, смотрю ты тоже с питера... какая патология была у малыша? к какому генетику обращалась?

 

Я тоже пью регулон уже 2 цикл, но на нем ничего из гормошек и не сдать,зато меськи идут по плану и кист не будет.

Изменено пользователем Glamour
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamour, эххх сочувствую :( ты что- то перепутала... я из Киева :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamour, эххх сочувствую :( ты что- то перепутала... я из Киева :think2:

ой...этот новый БП, не привыкнуть нифига :girl_blush: перепутала сmasja-007,

Rоmamashka, а у тебя какая патология была у первого ребенка? и как ты планировала этого,что то сдавала до и во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamour, у сына было СД. Сдали с мужем на кариотип и благо все хорошо. Во время Б решили не делать БХ, ну а скрининги и все необходимые узи делали (12, 16, 20, 27, 34 неделях делали обязательно), а при планировании исключили месяц зачатия в котором был зачат сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamour, Привет! :reverans:

нам пока ответ не говорили в пятницу звонить буду генетикам. я ходила в МГЦ на Тобольской к Ледащевой , а в 17 РД мне Селиванов должен был кариотипирование малыша делать, н не успели... мне Селиванов гораздо больше доверия внушил, он не отфутболил, не послал, а наоборот, рассказал что делать в ближайшее время, как на генетику плаценту отправлять и даже питательной среды для этого дал. правда отправить плаценту в МГЦ мы не смогли, я разродилась только вечером в пятницу, там уже закрыто всё было. пришлось отвезти в АВА-Питер на невский генетикам, так они только по хориону могли кариотьипирование сделать, но надеюсь у них получится дать нам ответ...

Г сказала пить регулон 6 месяцев и в последние 2 лечиться от герпеса, профилактически, потом сразу в первом цикле можно Б.

но я как ответ генетики получу сразу хочу к Селиванову съездить на консультацию, что он скажет, потом к Ледащевой... надеюсь больше у меня ЗБ больше не будет! пусть у нас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех обитательниц этой темы! Читала форум весь январь, была на то причина... Сегодня решилась на регистрацию.

13 января на плановом УЗИ в 22 недели узнали о страшнейших пороках развития нашего сына. Мир рухнул! Планы, мечты...... Обследование в генетическом центре, роды 21 января.

Сейчас приходим в себя! В голове мыслей много, а желания делиться ими с мужем, мамой совсем нет.

Живу в тумане. Общаюсь, улыбаюсь, работаю, а мысли далеко...... Каждую минуту возвращаюсь к пережитым событиям! Виню, карю себя, мужа, всех вокруг!

В ночь родов не плакала, просто понимала, что это необходимость! После родов привели в палату, положили, а думать не о чем было, уснула в полном спокойствии. Слезы и пустота пришли потом.

Молока не было, вовремя приняла достинекс и грудь перетянула.

Про беременность не думаю. Не знаю захочу ли я когда-нибудь еще раз попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masja-007, о про Селиванова наслышана,что хороший дядька. Я сразу после узи пошла в МГЦ к Васильевой,жесть а не тетка без души! Потом мне посоветывали хорошую генетичку с центра медицины плода,пока нам ничего не сказала роет нашу причину,но уже сказала что последующие Б надо будет делать хорионбиопсию...я против всех этих вмешательств, у меня и так невынашивание... Я возила кусок пуповины в МЧС мне делали анализ на хромосомы,ничего не выявили.

ты в 17 ИР делала? А установили у ребенка какую патологию при узи?

Всегда_СияющаЯ,мы все через это прошли...очень это все тяжело...но надо верить в лучшее..обычно патологии не повторяются! А какую патологию установили Вам на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь родов не плакала, просто понимала, что это необходимость! После родов привели в палату, положили, а Всегда_СияющаЯ, думать не о чем было, уснула в полном спокойствии.

Всегда_СияющаЯ, вот так и у меня было (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glamour, пороков развития было много - вентрикуломегалия с большим расширением желудочков мозга, ДМЖП и контрактура в суставах конечностей. И всё это вылилось в синдром.

Rоmamashka, читала ваши посты и комментарии на других форумах! Просто хочется сказать - спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, девочки, да за что спасибо :girl_blush: просто пишу то, что думаю и то, что хотела бы читать ТОГДААА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...