Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Девочки, читаю.. читаю... сижу в кустах, короче. Я таки не поняла: протоки при азооспермии можно сделать проходимыми?

Можно...если прошло не больше пяти лет..после обструкции..и не в нашей стране..Германия........................... можно сделать, у них сшивание под оборудованием( микрохирургия ), а у нас на ощупь.. как получится..при этом делается вазоскопия с применением йода, после чего, каналы слипаются... :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно...если прошло не больше пяти лет..после обструкции..и не в нашей стране..Германия........................... можно сделать, у них сшивание под оборудованием( микрохирургия ), а у нас на ощупь.. как получится..при этом делается вазоскопия с применением йода, после чего, каналы слипаются... :(

Понятно... грустно... Мой планирует ехать в сентябре в Израиль (свекр спонсирует) в надежде, что найдут причину нашей азооспермии. У нас вообще нет сперматозоидов в спермограмме. Первую сдавали в 2010 году. С тех пор показатели ни капли не изменились. Только в последней превышение нормы лейкоцитов в 8 раз.

Девочки, а операция на паховой грыже может быть причиной? Правда, делали ее с одной стороны только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже 2 года назад биопсию делали и нам это обошлось примерно 32 тыс. Делали в Перинатальном центре в Москве.

Так у вас нашли спермиков или нет? После биопсии становится всё ясно, обструкция или нет. Что гистология показала? Что с гормонами у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так у вас нашли спермиков или нет? После биопсии становится всё ясно, обструкция или нет. Что гистология показала? Что с гормонами у вас?

Муж мой "посеял" все документы с заключениями. Я даже не знаю результаты биопсии. Только ехать к врачу на прием в Москву. Делали биопсию 2 раза: диагностическую и непосредственно перед протоколом. При диагностической нашли немного спермиков, но неподвижные и недозрелые. Прописали лекарства (список потерян, увы), через три месяца при повторной нашли несколько подвижных, которых использовали. Оплодотворили 3 яйцеклетки, нормально развилась одна. Но, увы, ЗБ на сроке 5 недель. Врач предположила, что все-таки сперматозоиды не дозрели до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если немного мне кажется можно просто открытую сделать, микротезе делают когда ФСГ сильно завышен тогда шансы найти спермики намного выше ну и конечно не устану ворчать по этому поводу, это зависит от умелости хирургов ;) Девочки а может это потому что они в МОскве живут, там же все дороже чем в европе сейчас :think1:

мы делали в москве обычную открытую биопсию - 35 тысяч. по цене в 83 тыс- это похоже на микротезе, тут кто-то из девочек писал про нее и примерно цена таже

 

 

не секрет конечно, мы в "Маме" наблюдаемся

а ну теперь понятна откуда такая цена..

 

arwens, можно но результат мал, стоимость как одно эко со стимуляцией. Шанс и смыл делать такие операции уменьшается в зависимости от индивидуальных ваших анализов, длительности непроходимости, конкретного вида непроходимости ( придатки, протоки или др.). Знаю что при восстановлении проходимости можно сразу сделать биопсию и заморозить на всякий случай материал, чьтобы если не поможет операция, при эко не пришлось повторно резать супруга.

 

 

А вы где делали биопсию?

в москве, в дорожной б-це им.семашко

 

manusya, Не расстраивайся, зато если что и есть заодно и вылечишь! Путсь все анализы будут чистенькие. Оно ведь того стоит все эти мучения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас на приеме у андролога - выйдет позвонит сразу, о чем они там договорятся...

Все дело в том, что не было у мужа травм и сложных болезней и операций - у него от первого брака дочь есть. Скорее всего причина в работе - он 13 лет прорабом на открытых стройплощадках отработал, а там, сами понимаете, дождь, ветер, снег, ну вообщем все прелести нашей суровой реальности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, можно но результат мал, стоимость как одно эко со стимуляцией. Шанс и смыл делать такие операции уменьшается в зависимости от индивидуальных ваших анализов, длительности непроходимости, конкретного вида непроходимости ( придатки, протоки или др.). Знаю что при восстановлении проходимости можно сразу сделать биопсию и заморозить на всякий случай материал, чьтобы если не поможет операция, при эко не пришлось повторно резать супруга.

Мой супруг надеется, что после проведения операции в Израиле, у него откроются протоки и у нас сможет быть ЕБ. Но я столько всего перечитала, что вывод один - это очень призрачная надежда. Все-таки рекомендуют делать биопсию и замораживать материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг надеется, что после проведения операции в Израиле, у него откроются протоки и у нас сможет быть ЕБ. Но я столько всего перечитала, что вывод один - это очень призрачная надежда. Все-таки рекомендуют делать биопсию и замораживать материал.

Мой тоже сначала хотел сделать операцию по восстановлению канатиков, но так как нет возможности это сделать за границей, а у нас это делать безрезультатно...У вас есть возможность, попробуйте, почему нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, Однозначно перед операцией (ну или совместно с ней ) сделайте биопсию. Итог может быть разный, мало ли чего. Вообще на таких органах с осторожнотсью надо что-ли бо делать, это серьезное вмешательство. А по поводу ЕБ нам например врач сказал "Все равно вы все Экошники", т.к. нет гарантий что восстановится проходимость, а даже если и восстановится - то что СГ превратится в нормоспермию, т.е. что в СГ будет присутствовать кол-во спермиков по нормам. Проходимость может восстановиться, а вот в СГ кол-во спермиков несколько улучшится но этого все же не будет достаточно для ЕБ. В рез-те потратите деньги на операцию а все равно пойдете на ЭКО только не с биопсией а спермиков возьмут при сдаче СГ. Конечно может и повезет и все восстановится, но нельзя исключать и обратное, поэтому подстрахуйтесь и заморозьте материал перед операцией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, спасибо огромное. Не знаю, есть ли у нас шансы. :cry: Ведь у нас в спермограмме полный ноль. И так уже на протяжении 3 лет. Ничего не меняется в показателях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пришел мой Мужчина от андролога слегка расстроенный. Доктор сказал, что делают они микро Тезе и шанс на удачу 30%, поэтому надо на всякий случай заручиться поддержкой ДС. Если в день пункции у него ничего не найдут, то оплодотворять будут ДС.Назначил ему таблеточки попить Депобене и Аквадетрин, видимо, чтобы шансы немного возросли. Кто нибудь принимал эти препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, да не за что. Здесь у всех полный ноль в СГ. Конечно хорошо бы понять причину этого нуля тогда и видно будет есть ли шансы. Не затягивайте раз уже решились на операцию ведь при нашем диагнозе если более 5-ти лет то вообще врачи и браться восстанавливать смысла не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, спасибо огромное. Не знаю, есть ли у нас шансы. :cry: Ведь у нас в спермограмме полный ноль. И так уже на протяжении 3 лет. Ничего не меняется в показателях.

Шанс есть всегда! :almirena: У нас тоже полный ноль... у нас это на протяжении всей его жизни... обрезаны семявыводящие канаты, в детстве после операций, с двух сторон...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, тут многие уже делали биопсию кто в протоколе кто заранее, и очень многие находили спермишей, пусть не много но на протокол хватало. Конечно мы не застрахованы от неудачной попытки, но в эко во многом важно здоровье женщины тоже, ведь ЯК может оплодотвориться а дальше дело за нами, женщинами. Не расстраивайтесь раньше времени, вес будет хорошо у всех у нас, Так или Иначе.

 

bucika, А ы не хотите биопсию заранее сделать а не в протоколе .ну чтоб идя в протокол уже осознанно идти с ДС, или вы уже решились? извините за возможно бестактный вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, как Moon_light, что лучше бы сделать биопсию, и знать результат перед протоколом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс есть всегда! :almirena: У нас тоже полный ноль... у нас это на протяжении всей его жизни... обрезаны семявыводящие канаты, в детстве после операций, с двух сторон...

Ого! Я так понимаю, что только методом биопсии что-то можно извлечь? Но я где-то читала, что если спермики долго не выходят естественным путем, то нарушается сперматогенез или вообще прекращается их образование.

Нашей проблеме, похоже, уже лет 6, не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и потом проткол не малых денег стоит, вдруг вы узнаете в протоколе что своих спермиков нет, а морально свыкнуться с ДС- время нужно, так будет стоять выбор - принять решение впопыхах в ту или иную строну..

 

Ого! Я так понимаю, что только методом биопсии что-то можно извлечь? Но я где-то читала, что если спермики долго не выходят естественным путем, то нарушается сперматогенез или вообще прекращается их образование.

Нашей проблеме, похоже, уже лет 6, не меньше.

именно, чем дольше эта проблема-тем шансов меньше. Даже если азооспермия обструктивная и есть препятствие к выходу спермиков, то с годами она превращается зачастую в секреторную, т.к. сперматогенез прекрящается организмом вследствие длительного нарушения выхода спермиков.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно, чем дольше эта проблема-тем шансов меньше. Даже если азооспермия обструктивная и есть препятствие к выходу спермиков, то с годами она превращается зачастую в секреторную, т.к. сперматогенез прекрящается организмом вследствие длительного нарушения выхода спермиков.

А как можно об этом узнать? Сдать какие-то анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Я так понимаю, что только методом биопсии что-то можно извлечь? Но я где-то читала, что если спермики долго не выходят естественным путем, то нарушается сперматогенез или вообще прекращается их образование.

Нашей проблеме, похоже, уже лет 6, не меньше.

Я, уже писала здесь, что мы узнали об этом 5 лет назад, свекровь у нас партизан :girl_mad: Так, как нам врач объяснил, что если спермики не выходят, то в организме еще вырабатываются какие то антитела, не помню как правильно это называется, которые убивают спермиков, они воспринимают их как инородное тело...как то так... У нас только через биопсию, можно их извлечь.... Делали две, перед протоколом пару лет назад и в протоколе, есть единичные...остальные неподвижные... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bucika, тут многие уже делали биопсию кто в протоколе кто заранее, и очень многие находили спермишей, пусть не много но на протокол хватало. Конечно мы не застрахованы от неудачной попытки, но в эко во многом важно здоровье женщины тоже, ведь ЯК может оплодотвориться а дальше дело за нами, женщинами. Не расстраивайтесь раньше времени, вес будет хорошо у всех у нас, Так или Иначе.

 

bucika, А ы не хотите биопсию заранее сделать а не в протоколе .ну чтоб идя в протокол уже осознанно идти с ДС, или вы уже решились? извините за возможно бестактный вопрос.

В "Маме" простую биопсию не делают, а делать в др. месте, чтобы потом еще раз сделать уже в своей клинике... Незнаю... Да и решение не то что бы впопыхах, муж то согласен на ДС, если своих не найдут - у него просто диллема делать или нет такую дорогостоящую операцию или сразу взять ДС.

Вообщем сегодня еще с ним вечером побеседую, все таки ДС не так легко принять (мне кажется). И еще врач позвонит сегодня или завтра, сней тоже посоветуюсь.

 

И все таки где больше шансов в удачном завершении протокола - при микро Тезе (где неизвестно найдут или нет) или все таки ДС? Может это звучит эгоистично, но я очень хочу ребенка любой ценой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arwens, основное в нашем случае -гормоны, их уровень(завышены занижены или в норме), далее ТРУЗИ (может показать обструкцию, еще девочки писали про альфа гликозиды в СГ -они вроде тоже на обструкцию указывают. Далее может быть генетика ( на момент генетических отклонений вследствие чего-азооспермия). Ну и последнее что вносит ясность о наличии спермиков-биопсия. Ну конечно же есть и азооспермия неясного генеза когда все ок а все равно спермиков нет. Это если не брать детские заболевая, варикоцеле( вроде по узи определяют), травмы половых органов. Все не без исключений.

 

И все таки где больше шансов в удачном завершении протокола - при микро Тезе (где неизвестно найдут или нет) или все таки ДС? Может это звучит эгоистично, но я очень хочу ребенка любой ценой

да никто не даст гарантию где шансов больше! Бывает 5 раз делают с ДС-рез-тат ноль, а потом свой малыш само собой получается, какая тут гарантия!!! Единственное что читала, врачи без развору отправляют на ДС ( возни то нехочется). Просто с ДС - конечно сперма отбирается у определенных кандидатов, по определнным требованиям. А когда спермики ваши с диагнозом азооспермия, конечно их качество едва ли сравнится с качеством ДС, т.к азооспермия считается тяжелым мужским фактором. Но неизвестно как ваш организм отреагирует на ДС. Вообще насколько я понимаю при ДС делают ИИ а не эко в б-ве случаев, она и дешевле и гормонально не так угнетающе на женский организм действует. А биопсию можно в любом месте сделать а потом замороженный материал привезти туда где эко будет проходить, тем более если в пределах 1 города оба места. А в маме вас не могут направить в клинику с которой они сотрудничают и где делают простую биопсию? Конечно решать Вам, но гарантий никто точных не даст. Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, спасибо. А можно я еще понаглею: какие гормоны нужно сдать? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да никто не даст гарантию где шансов больше! Бывает 5 раз делают с ДС-рез-тат ноль, а потом свой малыш само собой получается, какая тут гарантия!!! Единственное что читала, врачи без развору отправляют на ДС ( возни то нехочется). Просто с ДС - конечно сперма отбирается у определенных кандидатов, по определнным требованиям. А когда спермики ваши с диагнозом азооспермия, конечно их качество едва ли сравнится с качеством ДС, т.к азооспермия считается тяжелым мужским фактором.

само собой получается <----это миф, редко кто признается: " Да, мы пошли и сделали с ДС", отсюда и мифические чудеса)))) и с нашими диагнозами с ДС шансов гораздо больше... и ДС - это всего лишь метод лечения, при котором наши мужья станут отцами! Изменено пользователем //Две полосочки мечты//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой получается <----это миф

НЕ соглашусь! ну ведь пишут же девочки на нашем же форуме, читала раза 2-3 не думаю что на форуме здесь кто-то будет врать, смысл? (это ведь не подружки которые из стеснения правду не скажут. и у нас на старом форуме (в начальных частях) есть помоему 2 случая когда СГ пришла в норму и есть малыши от ЕБ(UMKA и еще кто-то). Конечно это когда азоо появилась вследствие приема лекарств назначенных врачем и спустя n-e кол-во времени пришла сама в норму. По моему ДС-это крайний метод, мы например его не рассматриваем пока лично я (не знаю как муж) не буду на 200 % уверена что с нашими спермиками шанс слишком мал или его нет вовсе. то есть это как минимум пока не сделаем хотя бы 1 попытку со своими.

 

НЕ соглашусь! ну ведь пишут же девочки на нашем же форуме, читала раза 2-3 не думаю что на форуме здесь кто-то будет врать, смысл? (это ведь не подружки которые из стеснения правду не скажут. и у нас на старом форуме (в начальных частях) есть помоему 2 случая когда СГ пришла в норму и есть малыши от ЕБ(UMKA и еще кто-то). Конечно это когда азоо появилась вследствие приема лекарств назначенных врачем и спустя n-e кол-во времени пришла сама в норму. По моему ДС-это крайний метод, мы например его не рассматриваем пока лично я (не знаю как муж) не буду на 200 % уверена что с нашими спермиками шанс слишком мал или его нет вовсе. то есть это как минимум пока не сделаем хотя бы 1 попытку со своими.

Moon_light, спасибо. А можно я еще понаглею: какие гормоны нужно сдать? :confusion:

:embrace: ну конечно :)) Основные гормоны для мужчин ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон(сдавать утром на тощак все в купе), Ингибин В (врачи расходятся во мнениях насчет его информативности), но он вроде как показатель сперматогенеза и может показать есть ли шанс найти спермишей при биопсии. Чем ближе ФСГ к норме тем выше шанс что у вас сперматогенез сохранен и спермики вырабатываются в яичках. Вы что-то сдавали уже? Обследовались? ну кроме СГ? Кстати вы помоему про операция по паховой грыже спрашивали, точно не знаю но читала что может при неправильной операции и могли задеть там что-то вследствие чего образовалась закупорка семявыводящих протоков. Да вообще, думаю любая операция на органах репродуктивной системы (если врач не спец своего дела) имеет риск возникновения подобрых проблем Изменено пользователем Moon_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал последний раз 2 года назад, когда планировали ЭКО. ЛГ, ФСГ и пролактин - все в норме было. Сейчас уже не знаю, надо сдавать повторно.

Да, была операция по паховой грыже 7 лет назад, но она была в одной стороны, врачи сказали, что вряд ли она является причиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...