Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я смотрю в нашем календаре прививок аж три от пневмококков. У вас также?

а в каком возрасте?

у нас в календарь эта прививка не входит, но можно сделать платно. Мы делали в 2.5 года перед садиком, тк "расцвет" этих болячек как раз начинается при поступлении в детский коллектив.

 

Пневмо23 является единственной зарегистрированной в России вакциной для специфической профилактики пневмококковой инфекции. Она защищает от 23 наиболее распространенных типов пневмококков и тех заболеваний, которые они вызывают.

 

Каждая доза вакцины Пневмо 23 содержит очищенные полисахариды пневмококков 23 серотипов. Пневмо 23 можно применять, начиная с 2-летнего возраста. Для вакцинации необходима всего одна доза вакцины. Длительность иммунитета составляет 3-5 лет в зависимости от возраста и других условий. Вакцина поставляется только в одноразовых индивидуальных шприцах уже заполненных одной дозой вакцины. Прививочная доза составляет 0,5 мл независимо от возраста.

http://www.privivka.ru/ru/vaccination/vaccina/?ilid=2&id=7

 

Кстати, от ротавируса решала все-таки не делать. Врач сказала, что ее дети не болели этим вирусом (хотя Комар говорит, что ВСЕ до 2х лет болеют). Старшая слава богу не сталкивалась с этой болячкой (ттт), надеюсь что и младшая не столкнется. Не хочется 3 раза кровь сдавать ради этой прививки и в Москву таскаться, особенно учитывая что мы будем платно ставить Пентаксим, а для него тоже кровь-моча и поездки в Москву :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот наш календарь прививок до 7 лет

 

478351595131.jpg

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

с 2 х месяцев начинают здесь иммунизацию против пневмонии.

Я , пожалуй, откажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, т.е, у вас АКДС с 1 месяца? У нас раньше 3х не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, зачем отказываться от пневмо?? если у вас там есть вакицна, разрешанная с 2 мес, то это очень хорошо. Вон в сша тоже в 2 мес прививают.

 

Самой частой клинической формой пневмококковой инфекции у детей являются острый средний отит (воспаление среднего уха), пневмония (воспаление легких) и менингит (около 5-20% всех гнойных бактериальных менингитов), у взрослых - пневмония (до 65% от числа всех пневмоний), сепсис (заражение крови, самая тяжелая форма с летальностью до 50%), менингит. Инкубационный период длится от 1 до 3 дней. Повышенная заболеваемость регистрируется у детей в возрасте до 5 лет и пожилых (старше 65 лет). Именно в этих возрастных группах, грипп и пневмонии занимают первое место как причина смерти среди всех инфекций и 5-е место среди всех причин смерти. В России удельный вес пневмококковых пневмоний среди взрослых находится в пределах 35-65% при том, что уровень бактериологически неподтвержденных случаев достигает 32%.

Пневмококк служит причиной 20% обострений хронического бронхита.

Острый средний отит (ОСО) является первой причиной назначения антибиотиков у детей в возрасте до 4 лет. Практически каждый ребенок до возраста 5 лет один или больше раз переносит ОСО. Согласно американской статистике, пневмококковый отит является самой частой причиной снижения слуха у детей.

 

http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили вчера пентаксим. Фенистил и т.п. не пили ни перед прививкой, ни после. Примерно около часа перед не ели, а после того как поставили, минут через 15 дочка заснула и проспала 3 часа. Проснулась довольная и веселая. Покушали, побесились с братьями и сестрой. Потом еще раз покушали, поездили у папы на ручках и заснули. Ночью в полудреме 2 раза поели. Темпы не было. Единственно спали дольше чем обычно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучилась я с мочеприемником. Ни фига не собрала. .. а кровь как из пальчика сдавать?... я же реветь буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучилась я с мочеприемником. Ни фига не собрала. .. а кровь как из пальчика сдавать?... я же реветь буду

Прочему не собрала?? Не захотел Илюша? Ага, из пальчика. У нас весь процесс занял меньше минуты, особо не успел поплакать. Я за него плакала)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  он пописел за пол часа один раз и ксё растеклось по стенкам)) надо завтра дольше держать.

 

Записали нас на узи, через час пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,

 

получается вы Пентаксим поставили в 3.5 мес. Почему не ровно в 3?

У нас тоже получится только в 3.5 поставить. Тк пока пройдем невролога, и тп. Плюс еще на вторые майские будем справлять ДР Даши, поэтому пришлось так оттянуть прививку.

 

Если поставим первую 13.05, то ревакцинация получается в самом конце июня, а в июле мы хотели в отпуск. Даж не знаю что делать. Не хочется в поезд и в другой климат сразу после прививки. Наверное можно ровно через месяц ревакцинацию сделать? Вроде ж пишут месяц-полтора промежуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вообще мед отвод из-за ветрянки на месяц. будут ставить только в 4 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вообще мед отвод из-за ветрянки на месяц. будут ставить только в 4 мес..

 

как вы ветрянку перенесли? сыпь прошла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы ветрянку перенесли? сыпь прошла уже?

 

легко перенесли. ТТТ. было прыщиков штук 10-12 всего. уже корочки все отпали. но красные пятнышки еще не до конца прошли.

я даже не мазала их ничем. только первые пару дней каламином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легко перенесли. ТТТ. было прыщиков штук 10-12 всего. уже корочки все отпали. но красные пятнышки еще не до конца прошли.

я даже не мазала их ничем. только первые пару дней каламином.

 

здорово, молодцы!

я вот тоже читаю Комара, что-де можно не мазать. Но как-то страшновато-то не мазать совсем, но и уродовать зеленкой не хочется. Про каламин не слышала ничего, пойду почитаю. Даша не болела еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у нас Вику с Вовой рвало за 2 дня до приема в 3 месяца, поэтому врач сказала на неделю отложить, т.к. контакт был, а вдруг инфекция а не отравление. А потом она в командировку уезжала, вот приехала и сразу сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, молодцы!

я вот тоже читаю Комара, что-де можно не мазать. Но как-то страшновато-то не мазать совсем, но и уродовать зеленкой не хочется. Про каламин не слышала ничего, пойду почитаю. Даша не болела еще.

 

каламин хорошее средство. и правда зуд снимает. я на себе испробовала. оно от прыщей тоже помогает. у меня сейчас сильно на скулах высыпало - гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каламин хорошее средство. и правда зуд снимает. я на себе испробовала. оно от прыщей тоже помогает. у меня сейчас сильно на скулах высыпало - гормональное.

у вас мазь или лосьон? он бесцветный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а температуры не было? Вы гулять ходили в день прививки или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас мазь или лосьон? он бесцветный?

 

лосьон. он на коже оставляет немного белый цвет.. так как там в составе ценк. но одежду не пачкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  темпы не было) И гуляли и на балконе пару часов спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть знакомая медсестра в поликлинике. Поставили нам Пентаксим, вместо АКДС обычной. Ксюня даже не плакала. Теперь буду следить за состоянием. Перед прививкой час не кушала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  пентаксим у большинства намного легче переноситься, чем обычная АКДС, поэтому не переживай, все хорошо будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда есть знакомая медсестра в поликлинике. Поставили нам Пентаксим, вместо АКДС обычной. Ксюня даже не плакала. Теперь буду следить за состоянием. Перед прививкой час не кушала

это круто! а нам ради этой прививки нужно ехать в платную клинику((

в обычной Пентаксим ставят только по показаниям ((

 

Пента гораздо лучше АКДС, в ней коклюшный компонент не из целой клетки, поэтому гораздо слабее, так что переносят эту прививку лучше чем АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это круто! а нам ради этой прививки нужно ехать в платную клинику((

в обычной Пентаксим ставят только по показаниям ((

 

Пента гораздо лучше АКДС, в ней коклюшный компонент не из целой клетки, поэтому гораздо слабее, так что переносят эту прививку лучше чем АКДС.

нам медсестра сказала, что акдс еще и гораздо болезненнее. Ножка болит сильно, детки взахлеб ревут. А тут покуксилась пару секунд и снова веселая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему ставила Пентаксим, вообще никакой реакции не было, ни темп .. ничего

Малышу тоже Пентаксим буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а в какую клинику поедешь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...