Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, а никому не говорили такую схему акдс - 2 вакцинации Пентаксим, а 3я Инфанрикс? А то нам предложили так колоть, а я не понимаю зачем? Так ведь получится что третьей хиб и полиомиелит не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, а в какую клинику поедешь ставить?

решили в верамед звенигород

 

KoSьk@, тоже не пойму смысла в такой вакцинации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никому не говорили такую схему акдс - 2 вакцинации Пентаксим, а 3я Инфанрикс? А то нам предложили так колоть, а я не понимаю зачем? Так ведь получится что третьей хиб и полиомиелит не будет...

 

О, точно, что-то такое наша П.говорила, как лучший вариант. Но мы как раз тогда кричали, и я быренько одевала дочу, ничего не спросила, не уточнила, даже и забыла об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  это ваша первая прививка после роддомовских или что то ставили до нее?

Снегурочка, а вы ставили что нибудь после роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, это ваша первая прививка после роддомовских или что то ставили до нее?

Снегурочка, а вы ставили что нибудь после роддома?

 

конечно. Ставили Гепатит в 1 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, первые сутки после Пентаксима прошли отлично. Никаких недомоганий не было, надеюсь и не будет уже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  в 2 месяца гепатит ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  в 2 месяца гепатит ставили

почему в 2? Его же в роддоме, в 1 и 6 месяцев делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки!

Я просто никак не могла понять казахстанский календарь прививок. Но вроде разобралась уже.

в рд ставят бцж и гепатит. В 2 месяца инфанрикс гекса ( акдс полио гепатит), в 3 мес пентаксим, в 4 гекса.

нам 3 вот будет, пойдем ставить эту гекса, переживаю, конечно. Хотела поставить по схеме как в россии, но боюсь окончательно запутаться и педиатр конечно советует по этой схеме. Кто хорошо разбирается в ваецинах, что думаете про такую схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки!

Я просто никак не могла понять казахстанский календарь прививок. Но вроде разобралась уже.

в рд ставят бцж и гепатит. В 2 месяца инфанрикс гекса ( акдс полио гепатит), в 3 мес пентаксим, в 4 гекса.

нам 3 вот будет, пойдем ставить эту гекса, переживаю, конечно. Хотела поставить по схеме как в россии, но боюсь окончательно запутаться и педиатр конечно советует по этой схеме. Кто хорошо разбирается в ваецинах, что думаете про такую схему?

у нас промежуток между акдсками 1,5 месяца - 3, 4,5 и 6 месяцев. Ну если у вас практикуется другая схема, то видимо нормально все. Я планирую ревакцинацию пентаксимом в 4,5 месяца, а в 6 инфанрикс гекса поставить, но еще буду советоваться со знакомым врачом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уговорили своего педиатра, буду покупать пентаксим сама и они нам ее сделают и в карту запишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в 2? Его же в роддоме, в 1 и 6 месяцев делают

Можно в месяц, можно в 2. Схемы разные, главное с 0 до 6 мес поставить 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после болезни прививку насколько нужно отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после болезни прививку насколько нужно отложить?

Вроде на 2 недели.

 

Кто-нибудь знает, может ли из-за БЦЖ развиться дисбактериоз со снижением набора веса?

4.03 вес 5000,

21.03 БЦЖ

22.03 вес 5900. Примерно с этого времени начинается чехарда с какашками. Мой рацион такой же

01.04 вес 5950

И дальше растет микроскопическими темпами. За 4 недели + 490 грамм. Далее за 2 недели +60гр.

Пили линекс: какашки красивые, вес не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на 2 недели.

 

Кто-нибудь знает, может ли из-за БЦЖ развиться дисбактериоз со снижением набора веса?

4.03 вес 5000,

21.03 БЦЖ

22.03 вес 5900. Примерно с этого времени начинается чехарда с какашками. Мой рацион такой же

01.04 вес 5950

И дальше растет микроскопическими темпами. За 4 недели + 490 грамм. Далее за 2 недели +60гр.

Пили линекс: какашки красивые, вес не растет.

 

не думаю, что БЦЖ как-то влияет на стул, просто совпадение. 22 марта сколько было недель от рождения? Пишут, что как раз в возрасте 6 недель начинается чехарда со стулом, и налаживается к 4м месяцам.

 

вот, нашла ответ педиатра на мой вопрос про стул. Писала я как раз 25 марта))

 

Стул должен быть у ребенка каждый день обязательно. Если не получается сходить самостоятельно, то вызываем расслабление ануса стимуляцией кончиком трубочки. Если и это не помогает, то делаем газоотводку (вводим трубочку на 2 см).

У ребенка транзиторная лактазная недостаточность. В этом случае часто бывает так называемый "запорный понос". То есть стул может быть жидкий и даже пенистый, а анус спазмирован, и самостоятельно опорожнить кишечник тяжело. Это пройдет к 4 месяцам. Можно для облегчения давать ребенку саб-симплекс или бэби-калм.

 

Почитайте наши статьи о коликах http://dar-baby.ru/rebenok_zabolel/worried/u_malyshej_bolyat_zhivotiki_ne_tolko_pro_koliki/ и о проблемах со стулом http://dar-baby.ru/physical/care/problemy_so_stulom_u_detej_rannego_vozrasta/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а после болезни прививку насколько нужно отложить?

 

нам после ветрянки на месяц отложили прививку.

 

вот, нашла ответ педиатра на мой вопрос про стул. Писала я как раз 25 марта))

 

я не совсем все же согласна с этим. у нас сейчас тоже стул не каждый день. но свечку я пока ставила только два раза. один раз когда три дня не ходил и явно живот был вздут. другой раз два дня не ходил и сильно плакал под вечер. больше не ставила. вот тут было тоже два дня не ходил, но состояние было нормально. а сегодня утром сходил как положено. без истерик. и нормально.

 

всякие трубочки и стимулирование ведь тоже не очень та приятно для малыша.. да и не полезно. если ребенка это не беспокоит, то каждый день не нужно вызывать стул. смотреть по состоянию. я решила для себя - если больше трех дней нет стула. или если сильно этого его беспокоит. я уже могу отличить его это состояние.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

мне про "стул должен быть каждый день" сказали врача 3, если не больше..

И в нашем случае под вечер "без какашек" было явное беспокойство у ребенка, поэтому мы стимулировали, и нам это не повредило. Но каждый отдельный случай индивидуален, конечно.

 

Кстати, Саша нормально реагировала на трубочку/свечку - сразу затихала и начинала тужиться сосредоточенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, мне про "стул должен быть каждый день" сказали врача 3, если не больше.. И в нашем случае под вечер "без какашек" было явное беспокойство у ребенка, поэтому мы стимулировали, и нам это не повредило. Но каждый отдельный случай индивидуален, конечно. Кстати, Саша нормально реагировала на трубочку/свечку - сразу затихала и начинала тужиться сосредоточенно.

 

я согласна, что все индивидуально..

но у меня постоянно перед глазами пример - у знакомых мальчик долгое время сам не какал. только с трубочкой. а когда подрос тоже остались эти проблемы.. видимо, уже на психологическом уровне. он не мог какать в горшок. и в подгуз. только на газетку! брр..

ему сейчас 6 лет и у него до сих пор проблемы со стулом. ходит уже, конечно, сам, на горшок, но раз по 5 в день и микродозами..

 

ну вот не знаю.. я что-то боюсь лишний раз туда лазеть. газоотводную трубочку не покупала специально. только на свечки решилась. и то рука тряслась в первый раз. но понимала, что надо - три дня все-таки это оч много, конечно.. да и два тоже. я уже думала, если и сегодня не ходит - то вечером свечку. но он сходил.

 

ну и, конечно, если это ребенка беспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что БЦЖ как-то влияет на стул, просто совпадение. 22 марта сколько было недель от рождения? Пишут, что как раз в возрасте 6 недель начинается чехарда со стулом, и налаживается к 4м месяцам.

 

вот, нашла ответ педиатра на мой вопрос про стул. Писала я как раз 25 марта))

Было почти 8 недель. А до этого стул был практически идеальным... Ну хоть бы к 4-м месяцам наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,

ну вот как раз пишут 6-8 недель как раз возраст для неполадок со стулом.

 

БЦЖ противопоказана только при аллергии на дрожжи, так что это не прививка 99%.

 

Кстати, у нас проявилось пятнышко от БЦЖ, мм 4-5 в размере. Просто красненькое. У кого как место прививки выглядит? Нарыв вроде бы не обязательно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,

ну вот как раз пишут 6-8 недель как раз возраст для неполадок со стулом.

 

БЦЖ противопоказана только при аллергии на дрожжи, так что это не прививка 99%.

 

Кстати, у нас проявилось пятнышко от БЦЖ, мм 4-5 в размере. Просто красненькое. У кого как место прививки выглядит? Нарыв вроде бы не обязательно будет?

у нас синее пятнышко 3 мм, внутри плотный шарик прощупывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшое красное пятнышко около 3-4 мм.

 

Девочки, а все собираются в 3 мес. ставить акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вес и БЦЖ. мы поставили в 2 месяца. и вес после этого не набирается такими темпами как первые 2 месяца. не знаю совпадение или как.

правда мы очень активными стали.

 

Ирина Я, у нас отвод от прививок на 2м был, в том числе и бцж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Кстати, у нас проявилось пятнышко от БЦЖ, мм 4-5 в размере. Просто красненькое. У кого как место прививки выглядит? Нарыв вроде бы не обязательно будет?

у нас тоже пятнышко мм 3-4. И судя по его виду нарывать оно не собирается.

 

У нас небольшое красное пятнышко около 3-4 мм.

 

Девочки, а все собираются в 3 мес. ставить акдс?

мы поставили, в 3 месяца и недельку)) Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас БЦЖ пятнышко темно-красное 4-5 мм, без уплотнений

у старшего "загноилась" в 5 мес... так что еще может начать нарывать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...