Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я думаю у врачей на это тупо нет времени. Они говорят сразу "выжимку": надо сделать прививку, может быть температура и неважное состояние ребенка. Не подкопаться. Плюс если дать выбор и информацию о том, что это опасно, многие будут тупо отказываться, не вникая, а это тоже не правильно. В общем все сложно)) не зря столько копий ломается в теме прививок.

нам врач сказала: не торопитесь, почитайте, приходите вечером - и прививайтесь как решите, бесплатной или платной. Но у нас с собой приносят вакцину. Перед введением требуют чек и проверяют, как транспортировали( лед и тп)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне дали сертификат на прививки. занесли какая была в роддоме и потом при бцж. но да. мы платно наблюдаемся. в клинике

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще книжечки эти (сертификаты) очень удобная вещь - и мама может в любой момент посмотреть, что и когда ставилось ребенку, и потом ребенок когда вырастет будет знать. А то я например вообще не в курсе, что мне ставилось в детстве. Краснуху на всяк. случай переделала перед первой Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет сертификата на руках, а было бы удобно.

В нашей поликлинике ставят покупные вакцины, но у нас их разрешают покупать в определенных аптеках, в аптеке дают мешочки со льдом, документы на вакцину и чек, все это передаем в поликлинику. Насколько я поняла со слов аптекаря они потом отчитываются перед поликлиникой о транспортировке и правильности хранения вакцин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи.

 

Подскажите, кто нибудь делал прививку бубо-кок??? я планировала делать инфанрикс-гекса, а в больнице настаивают на бубо...(в РД гепатит не ставили, в 4 месяца гепатит думала сделать в первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, это уже обсудили, но все же... нам светит инфанрикс гекса в четверг. Готовить ли кае то дочу, типа давать фенистил заранее и после. Раньше готовили детей, сейчас зеаю, что не практикуют. Кто нибудь готовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, это уже обсудили, но все же... нам светит инфанрикс гекса в четверг. Готовить ли кае то дочу, типа давать фенистил заранее и после. Раньше готовили детей, сейчас зеаю, что не практикуют. Кто нибудь готовил?

я не готовила никак, ставили пентаксим. Вообще на импортные вакцины обычно редко реакция бывает, там же коклюшный компонент "мертвый", а он и вызывает реакцию. Я только не кормила за час-полтора до прививки и после пару часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  и без реакции все прошло? Может ты писала, но, извини, я уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  и без реакции все прошло? Может ты писала, но, извини, я уже не помню

без реакции. Вот на след.неделе пойдем вторую ставить
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki*, мы тоже инфарикс гекса ставили.....никак не готовила, темпа поднялась до 37.2, гуляли, купались.....все ок прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...