Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Завтра на приём, у меня мандраж перед приемом по поводу плохой прибавки...в 4 месяца сын весил 6 кг, , но и родился мелким 2910

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаОля, с зЮбом вас первым!

 

Лессик, моя при 22-23 в бодике с коротким рукавом и голыми ногами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ночной кошмар))2514193.jpg

Клеееева))) но чисто посмотреть))) вот на двойню я согласная))) а тройня, конечно, перебор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лессик, в 4 месяца 6 кг??? Ну оооочень "плохая" прибавка, учитывая вес при рождении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравление) так радостно что малыш растет и взрослеет))

Оля август, поздравляю с зубиком! Еще одно доказательство, что хорошие педиатры вымерли вместе с мамонтами)))) и еще одно доказательство, что мамина чуйка все-таки страшно полезная весчь!

ну ты знаешь она у нас хорошая, мне оч нравится)) яблочко в месяц не советует...все таки десна у нас спокойная была, я надеялась что она больше меня увидит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  я как раздеваю малого для массажа, так и слышу, что надо быстрее одевать его, а то заморожу 8)

 

SoGentle,  ))) ну вот такие тараканы у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  оки! Завтра гляну в его писанину - что он нам поназначал, отпишусь! У нас в принципе серьезных проблем и нет, но то, что есть, напрягает - замучилась я мотать руки на ночь, один фиг сил у Варюхи уже ого-го, достает руку почти сразу, толку от пеленки мало получается. Да и понятно, что она руками отмахивается от мира) нужно уже помочь ей, успокоить) почитаю про гранулы, попьем, посмотрим! Еще про шатании не ступает на ступню- на носочки становится и пальчики сжимает... Левой ручкой фигушку показывает часто- тоже нехорошо. Кстати, он мужу велел перед сном что- нибудь ей читать или рассказывать минут 5-10 - якобы ребенку нужно слышать мужской голос: мамин голос ассоциируется с едой, а папин - с защитой, ребенок поймет, что в безопасности и спокойно уснет! Мне так понравилось, только папка у нас не проникся по ходу - ушел с пацанами посидеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  оки! Завтра гляну в его писанину - что он нам поназначал, отпишусь! У нас в принципе серьезных проблем и нет, но то, что есть, напрягает - замучилась я мотать руки на ночь, один фиг сил у Варюхи уже ого-го, достает руку почти сразу, толку от пеленки мало получается. Да и понятно, что она руками отмахивается от мира) нужно уже помочь ей, успокоить) почитаю про гранулы, попьем, посмотрим! Еще про шатании не ступает на ступню- на носочки становится и пальчики сжимает... Левой ручкой фигушку показывает часто- тоже нехорошо. Кстати, он мужу велел перед сном что- нибудь ей читать или рассказывать минут 5-10 - якобы ребенку нужно слышать мужской голос: мамин голос ассоциируется с едой, а папин - с защитой, ребенок поймет, что в безопасности и спокойно уснет! Мне так понравилось, только папка у нас не проникся по ходу - ушел с пацанами посидеть....

А мы второй день без пеленания. Жалко сына, тоже весь ужиком извивается, чтоб распутаться))) ттт спит не хуже чем с пеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  пардоньте тогда! Про яблочко сегодня с девочкой в парке разговорились (ее сыну год): говорит, что неправильно я делаю, что яблочный сок не даю... С трех месяцев его надо, а то желудок если не привыкнет сейчас к соку, потом проблемы будут... Ну я ей миролюбиво сказала, что буду по нормам воз прикармливать - начну с овощей по-любому, вот так мне хочется! А общение с гомеопатом поломало во мне всю систему... Он говорит, печеное яблоко сначала, недели через 2 6-8 капель яблочного сока напополам с водой давать... (Ну овощи тоже параллельно с яблоком вводить естественно)

 

LeSSik83,  мы тоже второй день с ручками - вчера всю ночь со мной спала (первый раз), муж аж сбежал в другую комнату, так как спать хотелось ему))) сегодня в кроватке доча, но уже один раз пришлось доставать и качать, чтобы фазу беспорядочного махания руками победить, а еще ведь вся ночь впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лессик, все нормуль будет, не переживай. Так, для инфы: моя родилась 3100, в 4 мес была 6500, в 5 - 6900. А сын при рождении 3400, в 4 - 7250, в 5 - 7550. Так что вы нормально прибавили относительно веса при рождении. Главное,чтоб ребенок был спокоен.

 

Валюш, пеленаете еще таки ручки? Я перестала наконец-то пеленать. Но бывает машет все равно. Причем только левой, как птичка с одним крылом))) про мужской голос врач прав: у мужского голоса другая частота звука, и информацию дети лучше воспринимают от мужчин почему-то. Поэтому папам полезно читать и разговаривать с детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня муж только вечером и может заниматься с ребенком. Интересно. Правда, как-то обидно ассоциироваться у ребенка только с едой... Всегда считала, что мамины руки ассоциируются у ребенка с защитой и безопасностью. Че ж они хотят на руци и вне кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а что фигушка признак чего то? Моя одно время показывала часто,а еще делала пальчиками щепотку и протягивала так мне ручки. Я значение не придала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну гомеопатия наука такая...у комаровского глянь еще про это передачу))

ну с 4х мес эт тебе не с 2х все таки, уж детки постарше)) ну незнаю я тоже за воз в общем, но кусочком педприкорм даю после нг...тоесть масипусенькими кусочками попробывать разное, хотя мож он так хотел впится в яблоко из-за зуба) а тут еще хелиночка выложила в темке что у них с 4х как раз советуют давать пробывать масенькими кусочками то что семья ест (не жаренную картоху конешно))

 

девоньки...как кормить то зубатых в ночь, он так грызет усьо...не сьест грудь мне?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка,Наташа выздоравливай ,Девочки с датами!

Пока вас дочитаешь,уже и утро....уже и забыла о чем писать хотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за папское общение)) незнаю за безопасность но стимулировать папу заниматся дитем хоть чуть чуть это точно к более крепкой семье))) и не важно откуда исходит рекомендация и как обьясняется, лишь бы папка проникся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  посмотрим, чем ночка закончится наша с ручками))) может, не будем больше пеленаться! И теорию с мужским голосом проверить хочется, блин... Хоть чужого дядьку домой приводи)))

 

Anna_Ki,  у фигушки психологически такое объяснение: типа большой палец- это голова, вот она и защищается так- прячет голову в кулачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а у нас то снизу ЗУБИК))

тер тер, залезла пальцем помочь тереть и чувствую чет нето))а потом ложкой стучит да и видно, короче не зря мы страдали)) эт вчера нам сказала педя что до зубов еще далеко)))

йооху)) по десне совсем не было видно что лезет чего))) не красная вообще ниче, ну кроме моей уверенности что мешает там что-то)))нижний левый, пошла записывать)

Ааай молодець!!!!:)) надеюсь что и мы последуем примеру:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит- дорвалась Валя до планшета))) глядишь, и сдвинусь с почетного 26-го места)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кстати на мужУков плачем реагирует. Потом привыкает и нормально уже воспринимает. А поначалу морду кирпичем делает и орет. Отпугивает штоле?)))

 

фсе,дамы, я спать. Меня завтра растяжка с синежопым ждет. Я уже в ужасе, жЫр и целлюлит тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лессик, все нормуль будет, не переживай. Так, для инфы: моя родилась 3100, в 4 мес была 6500, в 5 - 6900. А сын при рождении 3400, в 4 - 7250, в 5 - 7550. Так что вы нормально прибавили относительно веса при рождении. Главное,чтоб ребенок был спокоен.

 

Валюш, пеленаете еще таки ручки? Я перестала наконец-то пеленать. Но бывает машет все равно. Причем только левой, как птичка с одним крылом))) про мужской голос врач прав: у мужского голоса другая частота звука, и информацию дети лучше воспринимают от мужчин почему-то. Поэтому папам полезно читать и разговаривать с детьми.

А как вы перестали пеленаться? Мы тоже ручки пеленаем до сих пор:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а какое психологическое объяснение высовыванию языка?)

Мы так стали баловаться, покажет язычок и ржет потом:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на приём, у меня мандраж перед приемом по поводу плохой прибавки...в 4 месяца сын весил 6 кг, , но и родился мелким 2910

нормальный вес. Мы родились 3100 и весили в 4 мес 6100. Так что идем нога в ногу :)) Сейчас 6600 весит. Педиатр сказал, что вес отличный, как раз такой, какой должен быть в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  аха-ха! Давайте будем думать, что всему, чему не находится объяснение, будет одно - к деньгам))) высовывание языка мы пережили - поняла доча, что он не такой уж большой и прекрасно помещается в ротике) теперь у нас новая фишка - мы язык жуем, прямо долго сидит и нажовывает его направо и налево, заметила сегодня, с обеих сторон язычок красненький уже) точно пора прикармливать!

А, да! Последнее время, как завороженная, смотрит, как я ем - пищевой интерес развивается все больше и больше! Вчера предложила ей попить из кружки - так она почти вырвала ее из моих рук и давай причмокивать, все выпила, не пролив и капельки (было мл 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, о,к деньгам! Мне нравится! Поддерживаю:-)

 

 

О,тема прикормом. Девчонка с которой рожали в один день пишет,что они едят уже яблоко,грушу,банан и печенье с водой,каши на молоке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Закончилась на сегодня наша история "спим без пеленки"((( намахалась руками до неуспокаиваемого ора( на руках пробовала удержать полуспящий вертолетик с двумя хаотично крутящимися лопастями - в итоге достала пеленку, 20 секунд и вертолетик уже в ангаре мирно посапывает... Эх... Пошла и я спать... Полуночникам споки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...