Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza, Я вообще стараюсь там меньше бывать! Назначили электрофарез, начала ездить сама, в кенгуру лежа положу малышку и вперед с 2 пересадками в нашу детскую. Наездились, что подхватили ротовирусную инфекцию, болели всей семьей по очереди! Я как вспомню, мне страшно становится!!! Мы с Насюшкой в больнице лежали ((( только наш животик наладился, а тут бац! А она мне потом вычитывала, что я такая непутевая мамаша и как же так вы все болели и т.д. и т.п. Я теперь туда ни ногой, только в день здорового ребенка, в маске, с оксалинкой, а вообще на дом вызываю, говорю темпа была, даже если ее не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., да надо трясти, нам тоже не дают тупо молчат, пока сама не попросиш, в МО например соки дают с 6 мес по-моему, в Москве не дают, надо смотреть, на сайте кукузя есть вроде что положено))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, Orlene, Оля август поздравляю вас и ваших деткой с тем, что вы стали еще на месяц старше растите здоровыми))

 

 

у меня ребенок уже недели 2 наверно спит 3 раза в день по 2 часа..короче 2 часа спит.....потом кушает....2 часа гуляет....потом опять спать на 2 часа....как вы думаете это нормально столько спать?? или это называется режимом??

 

Solomon вроде ты говорила что у тебя детки много спят днем? сколько?

 

Уууххх, читаю и завидую :) Джесси тоже спит каждые 2-3 часа. Минут по 15-20. И так весь день.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреда свои записи) старший:

Переворачивается на живот с 4,5 месяцев, встаем на коленищ и руки, качаемщя в 6 месяцев, первыйзуб в 6 мес, упал с кровати первый раз в 6,5 мес, ползать начал с 6,5 мес, становится на ноги с 7 месяцев, снят с груди в 9 месяцев, пошли понемногу в 10 месяцев ровно)) ну и спрашивается что страшного что только в 4,5 перевернулись сами??????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у малого на большом пальчике похоже что врос ноготок (криворукая мамаша) и пальчик распух, я там уже вроде ковырялась ковырялась пыталась выковырять, вроде и нет ниче, я ниче не вижу...а он распухший и красный...мож чем намазать или к какому врачу сходить, уже 3й день все нет никакой динамики...ноготь короткий и уголок от туда я вырезала через жуткие крики взрослыми ножкицами, спец детские как то в угол вообще не лезут....

прям беда у меня с этими ногтями, никак не могу по человечески подстрись

 

Sweetheart_1908, да, сайт сам раскидает что куда положенно, ты можешь отдельно или всем скопом заплатить

 

у тебя еще такое будет не раз)))я с Владом мучилась.начнет отрастать и пройдет само по себе.главное следи чтобы не сильно опухал и не гноился.предлагаю мазью вишневского намазать или лист каланхое(алоэ) приложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе не положено ничего (ну типа сока, смеси, молока, творожков) тем, у кого заработок выше прожиточного минимума, а на лекарства всегда закончились деньги :( да мы и не ходим в бесплатную - себе дороже нервы мотать в очереди и болячки хватать.

 

Всех малышей и мам с датками! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

 

Я снова с болтушкой Светой. Начала новые звуки странные произносить, теперь трещит целый день, на смену чистым агу, ага, аги пришли какие-то замысловатые кряхтения. Еще стеснялась фотоаппарата, поэтому скромненько поболтала так, обычно намного громче и энергичнее.

А это мои ненаглядные (стырила чью-то идею, простите) 64e9d90e09be.jpg

Пойду еще выложу наши фотки в фаст-слинге в темку :)

 

Я из али тоже заказывала, хоть и немного, качество не очень радует, довольно среднее. Я больше из америки и германии заказываю, последнее время прусь по C&A, очень качественная одежда из Германии.

 

Моя тоже не переворачивается, хотя почти 4 месяца ей, я вообще не парюсь, перевернется по-любому. Время переворотов ни на умственное, ни на физическое развитие в дальнейшем никак не влияет, что нервы-то мотать себе?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон поздравляю с 5 месяцами.растите здоровыми!!!

 

нам сегодня хотели всобачить 3 прививки

внимание! АКДС,ГЕПАТИТ Б,ПОЛИОМЕЛИТ.

 

 

я согласилась на гепатит и полиомелит. акдс позже.

 

 

и вообще где наши какахи!!!!!сутки не ходит блин.

 

а вообще мы стали держать 3 часа перерыв между кормешкой,3:10.сегодня ночью вобще не ел. в обед 4 часа выдержал.пусть только скажут что мамка перекармливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), кушать меньше стал, поэтому меньше каках, подожди. У нашей по 2 дня бывает нет стула, на 3 выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые, ну подскажите,пожалуйста, кто малышей фотал на загран в дом.условиях? Пельмяшка,ты по-моему??? Ну,напиши,пожаааалуйста, ещё раз поэтапно как ты это делала!!! Нам на карточку доче фотки нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  мы тоже иного спим, но, мне кажется, я и занимаюсь с ней много, устает))) встаем в 8, сны (примерно):

1. С 9.30 до 10.30

2. С 12 до 14.30 (на прогулке)

3. С 16.30 до как получится))) можем и до 18, если вместе

4. Если проснулись в 17.20, то с 19 до 20

5. С 23 до 7-8

Так что каждые 1,5-2 часа мы спим, я довольна, ребенок тоже, не вижу повода для беспокойств)

 

Capriza,  улыбнулась фраза "упал с кровати ПЕРВЫЙ РАЗ")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), наша стала раз в 2-3 дня ходить, но жииидко, сегодня так укакалась за 3 дня утром, что вся пеленка просто насквозь, там и двух подгузников не хватило было... жееесть.

И на балконе спит до сих пор, ВНИМАНИЕ с 12:30, а сейчас 16:30...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, это для меня знаешь какая дикость!!!!он может и 5 раз в день ходить,а старший лет до 2,5 по 2 раза в день ходил,сейчас 1 стабильно.а мелкий сутки не ходит и для меня это уже запор.мои мужики запорами не страдали, это я вечно с трещинами и геморроями))))

 

//Svetlana1981, пельмяшка тут писала как то недели 2 назад

 

МаМуля :), наша стала раз в 2-3 дня ходить, но жииидко, сегодня так укакалась за 3 дня утром, что вся пеленка просто насквозь, там и двух подгузников не хватило было... жееесть.

И на балконе спит до сих пор, ВНИМАНИЕ с 12:30, а сейчас 16:30...

ну и супер)))отдых тебе

 

кстати что он не какает его это напрягает.он тужится и никак.и плакал минут 15 назад навзрыд.сейчас массажи делаю.боботик дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), ой, я с приездом друга мужа за эти дни перетрудилась, так что отдыхаю, нифиганеделаю :) дети все разные. Мой старший до года мог и 5 раз в день сходить, сейчас ему 3 года, он может и 3 раза за день сходить, но обычно 1-2 раза ходит. А вот Светик какает заметно реже, чем он, но стул очень жидкий, какает без проблем, газов почти нет, даже не тужится особо - поэтому это не запор.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), даже страшно подумать сколько это страниц назад было.... и я пропустила...не читала этого две недели назад точно... ладно,попытаюсь сама,может что получится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, с нашей болталкой не найдешь))ну она писала что ложила что то светлое под низ ребенка(белую пеленку или покрывало белое и фоткала.так вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  спасибо, у меня как раз две бутылки есть данного шампуня.

 

Мама Джессики,  сначала я мазала лоб, макушку головы и щеку ла-кри кремом. Помогает, но не шибко. Лоб почти прошел, краснота превратилась в шелушение, кот проходит. А вот с макушкой головы беда-беда. Сегодня начала давать супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день. Пока еще думаю сколько дней его давать. дня 3 может. ну там видно будет...Купила фенистил гель, буду им мазать. Еще энтеросгель подаю, 1/3 чайной ложки на 2/3 воды перед каждым кормлением. Ну и плюс совет от Юли мыть голову спец шампунем.

 

Вообще, конечно, к врачу лучше с этим. Мне не хочется таскаться по врачам, если честно. Ребенка это не беспокоит и хорошо, сами вылечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема! Весим 7 кг (+1), рост 63 см (+4 см).

 

:confusion: Вот это вы даете! Тайцы бы на вас как на диковинку смотрели :malicious: Мы тут по весу-росту выше всех тайских таблиц, а незнакомые тайцы всегда очень удивляются, когда узнают наш возраст.

Мы тоже сегодня замерялись: 7.200 г и 65.5 см :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня очень сильно выступили вены на груди, смотрится не очень симпатично) так уже будет всегда?

 

и куда все пропали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, Orlene, Оля август с датками ваших пирожков и булочку))))

 

Для меня уже как соревнование, во сколько я вас успею дочитать)) Вроде прям сяду и тут у дитя истерика, не на него мой взор направлен....прям сразу стыдно становиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Как ваши глазики после проколола?

А какие симптомы были, что пошли на прокол?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки сегодня, Соломон, Орлин, Оленька с Дениской, поздравляем!!!

225bff084414.jpg

 

Alina.87, у меня с начала беременности так, еще до задержки вены стало видно, это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с Яной что-то странное творится, спит плохо,а когда бодрствует орет,пыжится,выгибается вся. может правда кризиси скачок,т.к. в этот период что моя ,что твой начали перевороты делать.

 

может от региона еще зависит, у нас еще что-то дают бесплатно по рецепту. племяннику точно Эреспал выписывали при кашле. Пантогам вот этот несчастный еще бесплатно. хотя тоже это такая вещь, если "деньги закончились" как они говорят,то ничего не выпишут. И такое часто бывает.

да может быть! причем, во время каждой почти кормежки еще!!

я узнаю, как пойду, что там положено нам

У нас в регионе не положено ничего (ну типа сока, смеси, молока, творожков) тем, у кого заработок выше прожиточного минимума, а на лекарства всегда закончились деньги :( да мы и не ходим в бесплатную - себе дороже нервы мотать в очереди и болячки хватать. Всех малышей и мам с датками! Растите здоровенькими и счастливыми!!! Я снова с болтушкой Светой. Начала новые звуки странные произносить, теперь трещит целый день, на смену чистым агу, ага, аги пришли какие-то замысловатые кряхтения. Еще стеснялась фотоаппарата, поэтому скромненько поболтала так, обычно намного громче и энергичнее.
А это мои ненаглядные (стырила чью-то идею, простите) 64e9d90e09be.jpg Пойду еще выложу наши фотки в фаст-слинге в темку :) Я из али тоже заказывала, хоть и немного, качество не очень радует, довольно среднее. Я больше из америки и германии заказываю, последнее время прусь по C&A, очень качественная одежда из Германии. Моя тоже не переворачивается, хотя почти 4 месяца ей, я вообще не парюсь, перевернется по-любому. Время переворотов ни на умственное, ни на физическое развитие в дальнейшем никак не влияет, что нервы-то мотать себе?

а у нас с мужем официально заработка вообще нет)) вернее, как... он же еще в ординатуре доучивается, не имеет права работать на ставку, дежурант типа, да еще и приравнивается к студенту очной формы обучения. Так что нам должны давать. Другое дело, что молочной кухни у нас нет, ее со скандалом закрыли. Может, хоть в пакетиках чего дадут. Мне особо нужды нет, но государство не обедняет

как твои детишки похожи)))) а Светик изменилась в личике)))) сладкая девчушечка)))) мимика забавная еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, слеза стояла уже месяц и кис понемногу, но постоянно. После прокола слезы нет, но пока гадость выходит. Врач предупредил, что так и будет.

 

Iriadnochka, молодец Светик, так разговаривает замечательно) я позже выложу ссылку, как Ростик поет с папой, если папа разрешит его пение на всеосмотрение показывать)))

 

А сегодня мой выдал. Говорю ему "Так, кушаем и едем кататься!", а он "яаахууууууу" четко, жаль не засняла, но эти перлы чтобы запечатлить, нужно на беспрерывную запись стать камеру и себе на лоб цеплять. Может так и сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые, ну подскажите,пожалуйста, кто малышей фотал на загран в дом.условиях? Пельмяшка,ты по-моему??? Ну,напиши,пожаааалуйста, ещё раз поэтапно как ты это делала!!! Нам на карточку доче фотки нужны)

:malicious: дублирую:

 

Я положила малышку на ткань белого цвета, предварительно хорошенько натянув ее, и начала снимать. Выбрала пару снимков, где она смотрела в камеру, и сохранила на флешку. В первом попавшемся фотоателье я дала флешку и сказала, что бы распечатали эти снимки как на паспорт. Т.е. заранее центрировать лицо, обрезать что-либо не нужно. У них же там специальный софт, который сам все подстраивает, делает лицо нужного масштаба и т.п.

 

Единственное, что меня смутило, после распечатки снимков, фон на фото стал серым! Видимо дело было в принтере, ибо в оригинале на компе фон был белым. Я боялась что в посольстве эти снимки не примут. У меня было 6 фото где Афина улыбается и 6 где не улыбается, и на обоих вариантах фон серый.

 

Но волновалась я зря, фото наши приняли, так ни чего и не сказав. Похоже что для паспортов деток - все это совершенно не важно ;)

 

Юлёчек_rzn, .::Pu$$yc@T::., девочки, все забываю вам написать. У нас концерты перед сном начались еще недели 2 назад, и я уже все что только можно передумала, и зубы, и колики... Короче, чем больше читала, тем больше убеждалась, детки растут, и это просто неизбежно. Надо это пережить, как и колики... эти истерики со временем сойдут на нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириадночка, детки меж собой похожи очень :-)

Алла пузик у меня проблема еще похлеще, малая берет правую грудь только, а левую могу вс уснуть когда она сонная вот и думаю не буду ли я вообще одну грудь закидывать за шею :-)

Всех с датами!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...