Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девочки!

Закончился курс Мастодинона, сегодня 8ДЦ, а грудь болит как перед М. уже дней 5 , т.е. с 3 ДЦ почти что... налилась, тяжелая, Б. нет точно... Это эффект отмены? :scratch:

 

блин, мне тоже пора бросать, а флакон не кончился я все пью и пью ее по привычке.

 

я когда пила первый раз мастодинон, после отмены вообще ничего не чувствовала. и еще пару циклов ПМС у меня не было.

честно говоря в этот раз и от ПМС она меня не особо спасает, грудь болит так же сильно.

странно, что грудь у тебя заболела. неужели травка действовать перестала и все?

смотри, грудь болит от прогестерона, значит у тебя сейчас повышен прогестерон получается? а на узи ест возможность сходить, посмотреть что там с эндометрием и фолликулярной фазой?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчи, вот что нашла на сайте производителя :cray: :

Наталья: Добрый день! При попытке сделать интервал в приеме Мастодинона сильные боли в груди возобновились буквально на следующий день. Авторитетный врач-гомеопат порекомендовал мне перейти на препарат Циклодинон, который более мягко решает данную проблему, не вызывая сильный синдром отмены и сказала, что по статистике примерно 40% женщин испытывают болевые ощущения после отмены Мастодинона и попадают к нему в сильную зависимость. Как лучше перейти на препарат Циклодинон? Наверняка есть какая-то схема уменьшения дозировки Мастодинона и введения Циклодинона? Мой доктор-гинеколог, к сожалению, не работает с гомеопатией. Спасибо.

 

Уважаемая Наталья! К сожалению, вы ничего не пишите о диагнозе, при котором вам предписали принимать Мастодинон, поэтому о природе ваших болей судить очень сложно. Возможен следующий вариант. При диффузных формах фиброзно-кистозной мастопатии иногда необходим достаточно длительный прием препарата, и боль связана с тем, что ваше заболевание недолечено.

Другой вопрос, что радикальных методов лечения ряда паталогий (в том числе мастопатии) не существует, поэтому прописанные вам препараты будут облегчать ваше состояние в течение того времени, пока вы их принимаете. Мастодинон уменьшает выраженность беспокоящих вас симптомов, но после отмены препарата в ряде случаев симптоматика может восстановиться. Если это произошло, рекомендуется возобновить прием лекарственного средства.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,девочки!Я-новенькая. Начала принимать Мастодинон и БМ в этом цикле.Очень надеюсь,что это поможет с Б.Хочу спросить-вы знаете кого-нибудь, кто забеременел на Мастодиноне?

Ссылка на это сообщение
смотри, грудь болит от прогестерона, значит у тебя сейчас повышен прогестерон получается? а на узи ест возможность сходить, посмотреть что там с эндометрием и фолликулярной фазой?

ох, блин, даже не знаю...

все признаки того, что у меня М. через 2 недели начнутся, и БТ (базальная температура) высокая для меня - непонятно все это.

А с чего прогестерон высокий? Месячные-то прошли :scratch:

на УЗИ сейчас смысла идти нет, рано еще

с моим циклом фоликулогенез не раньше 15 ДЦ

 

rednat , а так бросать не хочется! ((( хотела было на циклодинон перейти, типо он мягче, но потом прочитала у производителя, что у циклодинона дозировка больше (((

Ссылка на это сообщение
Здравствуйте,девочки!Я-новенькая. Начала принимать Мастодинон и БМ в этом цикле.Очень надеюсь,что это поможет с Б.Хочу спросить-вы знаете кого-нибудь, кто забеременел на Мастодиноне?

тут были девочки, что принимали Мастодинон, Климадинон или Циклодинон, а еще кто-то на Ременсе забеременел.

Ссылка на это сообщение

слушай, ну если тетя написала, что у 40% такая реакция после приема, то скорее всего отходняки, ну и Бт естессно поплыла без него. это как после гормонов синтетических, организм должен перестроиться, так получается чтоли. нормлаьная гомеопатия :eek: . а вообще ты прям женщина, которая всегда попадает в исключения, что с эрозией попала в тот процент побочников, что с мастодиноном. я вот тебе напишу потом о совоих ощущениях после отмены.

тебе надо биополе свое проверить наверное, прямо не такая ты :grin:

Ссылка на это сообщение

слушай, ну если тетя написала, что у 40% такая реакция после приема, то скорее всего отходняки, ну и Бт естессно поплыла без него. это как после гормонов синтетических, организм должен перестроиться, так получается чтоли. нормлаьная гомеопатия :eek: . а вообще ты прям женщина, которая всегда попадает в исключения, что с эрозией попала в тот процент побочников, что с мастодиноном. я вот тебе напишу потом о совоих ощущениях после отмены.

тебе надо биополе свое проверить наверное, прямо не такая ты :grin:

Ссылка на это сообщение

слушай, ну если тетя написала, что у 40% такая реакция после приема, то скорее всего отходняки, ну и Бт естессно поплыла без него. это как после гормонов синтетических, организм должен перестроиться, так получается чтоли. нормлаьная гомеопатия :eek: . а вообще ты прям женщина, которая всегда попадает в исключения, что с эрозией попала в тот процент побочников, что с мастодиноном. я вот тебе напишу потом о совоих ощущениях после отмены.

тебе надо биополе свое проверить наверное, прямо не такая ты :grin:

Ссылка на это сообщение

слушай, ну если тетя написала, что у 40% такая реакция после приема, то скорее всего отходняки, ну и Бт естессно поплыла без него. это как после гормонов синтетических, организм должен перестроиться, так получается чтоли. нормлаьная гомеопатия :eek: . а вообще ты прям женщина, которая всегда попадает в исключения, что с эрозией попала в тот процент побочников, что с мастодиноном. я вот тебе напишу потом о совоих ощущениях после отмены.

тебе надо биополе свое проверить наверное, прямо не такая ты :grin:

Ссылка на это сообщение

rednat,

вот и муж говорит, что у меня не все как у людей, аж раздражает :blackeye:

насчет отмены - хз, я сейчас пью Ременс в первую фазу (плюс Климадинон для усиления), а Мастодинон решила во вторую попить.

Shchapkova , Марико-принцесса вроде пила и Б. А еще Kate 2008 http://www.babyplan.ru/profile/7726

Ссылка на это сообщение

Спасибо,Фрейя!Я сходиа на ссылку,но Kate2008 еще кучу чего принимала, а моя Г ничего не назначает кроме Мастодинона и фольки с вит.В6.Я даже БМ по своей инициативе стала принимать-читала отзывы в форуме.Анализы,правда, в норме у нас,но детей то нет;(( :rant:

Ссылка на это сообщение

Фрея так матсодинон не пьют по фазам, он не действует просто, этож как гомеопатия. у него эффект через 6 недель только. я б не ээкспериментировала. может тебе курс на травках лучше посидеть. попей шалфею в первой фазе, он эстрогенный, как раз БТ (базальная температура) снизится и фолик вызреет.

Ссылка на это сообщение

rednat,

я ж не просто так выдумала по фазам! Кэйт2008 так врач назначил, вот и я решила попробовать.

ыыыыыыы),

а шалфей на меня тож как-то неправильно влияет))))

Ссылка на это сообщение

Спрашивала у врача насчет загиба в право,надо подложить подушку после ПА под попу и полежать 5-10 минут.Удачи :Hello:

Ссылка на это сообщение

привет всем.

Я пью Мастоденон всего вторую неделю. (назначили для рассасывания мастопатийки) Но проблема в том, что мы с мужем после поста хотели перестать предохраняться. Дитенка хотела сделать. Но вот теперь не знаю...Как думаете, стоит делать детку на Мастодиноне или подождать???

Ссылка на это сообщение

А кто нибудь уже заБ на Мастоденоне??

Есть такие???

Так стремно. Ребенок все таки. Вдруг патологии будут какие то? Так страшно, девочки.

Ссылка на это сообщение
привет всем.

Я пью Мастоденон всего вторую неделю. (назначили для рассасывания мастопатийки) Но проблема в том, что мы с мужем после поста хотели перестать предохраняться. Дитенка хотела сделать. Но вот теперь не знаю...Как думаете, стоит делать детку на Мастодиноне или подождать???

 

а чем повредит мастодинон детке? это гомеопатия, а не химия. узнаешь, что Б. перестанешь пить, вот и все.

Ссылка на это сообщение

Ничо не понимаю... Пью ременс сейчас:

У девочек с функциональной гиперпролактинемией на фоне лечения препаратом «Ременс» наблюдается снижение содержания уровня пролактина в крови. У пациенток с низким уровнем ЛГ и ФСГ на фоне лечения препаратом выявляется тенденция к нормализации как соотношения ЛГ и ФСГ, так и их абсолютных значений.

Все женщины отметили уменьшение нагрубания и болезненности молочных желез, а также отеков лица и конечностей.

Ссылки скрыты.

 

фигня какая-то, не может быть, чтоб на омене мастодинона так болело, я ж примерно такое же пью. Только пью по 20 капель в день, а надо по 30...

А БТ (базальная температура) совсем с ума сошла... :scratch:

Ссылка на это сообщение

bhjuju, ну я пью Мастодинон. Если вы так боитесь пить Мастодинон, распросите всё у того врача,который вам его назначил.

Мне тоже врач уже давно назначила, я правда его забросила,но вот снова начала принимать. В принципе его при беременности и не нужно будет пить, плацента будет выделать много прогестерона, мастопатии все проходят. А чего вы боитесь? там только травы,правда настояны они на этиловом спирту, но это же не антибиотики какие-то. Я его пью каждый день, но вот сейчас я во второй фазе цикла, 2 недели как прекратила, надеюсь очень что в это раз получилось З, пока ничего не пью.

Кстати, моя сестра пила Мастодинон, только она его пила для лучшего стимулированья роста желтого тела и забеременела после 4 месяцев прийома Мастодинона. Ну и понятное дело,что во время Б не пила его.

 

Фрейя, странно да, такой скачок резкий в 1 фазе. Я когда не пью Мастодинон,то по графикам даже и не видно особо когда я его начала пить и когда прекратила. Что говорит твой гинеколог?

Ссылка на это сообщение

я бросилоа, пошли М. очень обильно и болезненно, хотя пережила без таблеток, но льееет. не знаю, связано ли это с отменой мастодинона. а в остальном нормльно. М. пошли, грудь уже не болит.

Ссылка на это сообщение

irida,

ничего не говорит, я самостоятельно стала пить и теперь шифруюсь. :blush:

 

да, видимо, грудь стала болеть не от отмены, я так подумала, что ременс ведь тоже мастопатию уменьшает...

Хм, или это такая ранняя О.... :shock: :scratch: А вообще, по ощущениям, ну, прямо вторая фаза, хоть убейте...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...