Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

У меня. у моей мамы и у моей сестры-мы все с загибами матки кзади.Это совершенно не влияет на зачатие.Зато(мне кажется ;) )удерживает от выкидыша(ни у кого из нас не было угрозы :thumbsup: т-т-т!).поэтому дерзайте!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pchelkaru, Спасибки

Ещё один вопросик: поделись пожайлусто кокую вы позу предпринемали , и что ты делала после ПА?

Первый раз я заБ-в миссионерской-снизу, а в этот раз сзади.Что делала после ПА-"березку" минуты на 3. потом лежала и не вставала минут 20.Вообще все зависит от спермы мужа.Если все у него ок-заБ в любой позе ;) :wave:

Ссылка на это сообщение

Moonix, мне назначали в платной клинике Циклодинон пить для лечения дисфункции яичников, а потом я нашла другого врача, и она мне сказала что от него вообще не будет толку...назначила мне другое лечение, пью 1 раз в день прогинова с 5 ДЦ и с 16 ДЦ Дюфастон по 2 таблетки в день. У тебя нет случайно какой-нибудь информации о дисфункции и как ее вылечить да побыстрее (может какие-нибудь есть методы нетрадиционные) ;) , по графику О нет, да и по тестам не понятно, то есть вторая полоска, но очень светлая, то ее вообще нет. :unsure:

Ссылка на это сообщение

Масяпка: ну ты попала к врачу, который гормонам доверяет больше, чем травкам и гомеопатии. не считаю, что это лучше, есть конечно случаи, когда ярина, например, кисты рассасывала и все такое, но это опять же "левые" гормоны. и вероятность того, что после их приема все вернется в прежнее состояние очень высока. чтобы решать проблему отсутствеия О. надо понять почему ее нет: недостаточность первой фазы. или фолик вызревает, но не лопается. гормоны сдавала?

девчонки, вон, на шалфее такие себе фолики выращивают. ну и овариамин тоже помогает при дисфункциях, "пробуждает" так сказать, здесь тоже есть темка про него. я не агитирую, я просто противница гормонов, испробовала на себе все, а потом перешла на травяные бады и все нормализовалось.

 

кстати, пила циклодинон 3 цикла, пролактин в норме, просто для цикла хотелось попробовать. потом пила мастодинон 3 цикла, он мне больше понравился, там целая куча травок, он как-то эффективнее чтоли оказался.

Ссылка на это сообщение
Moonix, мне назначали в платной клинике Циклодинон пить для лечения дисфункции яичников, а потом я нашла другого врача, и она мне сказала что от него вообще не будет толку...назначила мне другое лечение, пью 1 раз в день прогинова с 5 ДЦ и с 16 ДЦ Дюфастон по 2 таблетки в день. У тебя нет случайно какой-нибудь информации о дисфункции и как ее вылечить да побыстрее (может какие-нибудь есть методы нетрадиционные) ;) , по графику О нет, да и по тестам не понятно, то есть вторая полоска, но очень светлая, то ее вообще нет. :unsure:

Я пила 2 цикла Прогинову+Дюфастон по такой же схеме-графики и О были хорошие.У меня нехватка эстрадиола и прогестерона. Как бросила пить гормоны -опять циклы удлинились. Начала пить циклодинон+шалфей-график отвратный, О нет, хотя скорее всего на днях придет и это на 46 д.ц. :shock: !!!! В общем измучилась вся :cray: . В след.цикле опять пропью гормоны наверно,т.к травки не помогают мне. Гормоны ты сдавала?

Ссылка на это сообщение

rednat, спасибо большое за ответ!Гормоны сдавала, там жуть полная, вообщем у меня они как при климаксе =((На УЗИ показало , что фолик вызревает, но не лопается.Делали биопсию, по ней врач сказала, что я свои яичники "усыпила" Яриной (пила ее год). Вот назначила мне лечение Прогиновой и Дюфастоном, ну и фолиевую пью по 3 табл в день. А тут я почитала, что очень многие спасаются совсем не гормонами,а травками и овариамином (я была на этой теме, очень впечатлило), а кто-то вообще просто бросал все пить и смогли забеременнеть. Я очень хочу хотя бы до зимы заБ. Все уже ждут внуков, а мне плохо от того, что не могу ничего с этим поделать, приходиться просто верить и ждать, когда все придет в норму.Вроде говорят, что не надо зацикливаться и все получится, а я не могу так.Может и вправду стоит попробывать овариамин? :hmm:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Набрала в поисковике "Циклодинон" и вот неожиданно для себя открыла этот сайт!

у меня тоже можно признатся есть проблемы с О. С самого начала м.ц. были очень беспорядочные, в 19 стала пить противозачаточные "Марвелон", "Марсилон" (как-то так пишутся), уже год как их отменила, задержки были даже по 25 дней...Сдела на гормоны, оказалось что повышенный уровень тестестерона, генеколог-индокринолог прописала курс (3 месяца) "Диане 35", на отмене советовала октивно беременеть....вот собственно с середины марта этим и занялись, а 1-ого мая я попала в больницу,с угрозой выкидыша, (тест показал 2 полоски, месячные закончились всего 7 дней назад и началось несильноние кровотичение) ХЧГ было 80, 100, 0. Лежала на сохранении неделю, потом меня выписали, но диагноз "БЕРЕМЕННОСТЬ" так и не поставили. На следующий день я снова загремела, уже в др. больницу, там мне сказали что у меня гормональный сбой, пришлось сделать выскабливание :-( ... после больницы нашли, по рекомендации, одного врача, рна помогла очень многим зачать маленьго, вот она мне и прописала курс "Циклодинона", пью уже 2 месяца, первые месячные так сами и не пришли, пришлось вызывать "Дюфастоном"...сейчас идет середина цикла....

утром сегодня проснулась очень болят соски, сделала тест, но "-", надеюсь что только пока... :D

Девочки, посоветуйте, я пью сейчас "Циклодинон",это как-то может повлиять на беременность на ранних сроках...пока я еще ничего толком не выяснила!!!!!

Ссылка на это сообщение

mamo4ka-08, а вот сегодня у меня совсем нервы сдают...тянет живот, но тест на Б отрицательный, по графику О не было, да и по тестам на О ее тоже не было, почему тогда так тянет живот и Я болят!???А еще сегодня были гости, все так прям и ждут когда у нас появится малыш, но ведь никто не знает, что у меня с этим проблема....чорт...слезы так и наворачиваются, от того, что я ничего не могу с этим поделать....и приходиться только ждать....а это так сложно ждать и не знать сколько.... :cray:

Ссылка на это сообщение

Масяпка, ничего, правда, у нас всё будет хорошо, заб-ем и родим прелестных малышей! ;) значит в этом мес. невремя еще... бдем ждать следущего.

ты знаешь, насчет О, у меня в серед. цикла тоже болел низ живота, грудь и были выделения ввиде яичн.белка, пошла через 3 дня на узи, т.к не могла в тот день, на море были... так узистсказал, что О не было... я тоже удивилась... странно и темпа ввысь тогда пошла, ничего не поняла сама. :this:

Ссылка на это сообщение
Здравствуйте девочки! Набрала в поисковике "Циклодинон" и вот неожиданно для себя открыла этот сайт!

у меня тоже можно признатся есть проблемы с О. С самого начала м.ц. были очень беспорядочные, в 19 стала пить противозачаточные "Марвелон", "Марсилон" (как-то так пишутся), уже год как их отменила, задержки были даже по 25 дней...Сдела на гормоны, оказалось что повышенный уровень тестестерона, генеколог-индокринолог прописала курс (3 месяца) "Диане 35", на отмене советовала октивно беременеть....вот собственно с середины марта этим и занялись, а 1-ого мая я попала в больницу,с угрозой выкидыша, (тест показал 2 полоски, месячные закончились всего 7 дней назад и началось несильноние кровотичение) ХЧГ было 80, 100, 0. Лежала на сохранении неделю, потом меня выписали, но диагноз "БЕРЕМЕННОСТЬ" так и не поставили. На следующий день я снова загремела, уже в др. больницу, там мне сказали что у меня гормональный сбой, пришлось сделать выскабливание :-( ... после больницы нашли, по рекомендации, одного врача, рна помогла очень многим зачать маленьго, вот она мне и прописала курс "Циклодинона", пью уже 2 месяца, первые месячные так сами и не пришли, пришлось вызывать "Дюфастоном"...сейчас идет середина цикла....

утром сегодня проснулась очень болят соски, сделала тест, но "-", надеюсь что только пока... :D

Девочки, посоветуйте, я пью сейчас "Циклодинон",это как-то может повлиять на беременность на ранних сроках...пока я еще ничего толком не выяснила!!!!!

 

Вообще "Циклодинон" при Б противопоказан. Но делается так: когда тест на Б показывает вторую полоску просто его отменяешь. А пока продолжай курс ;) А еще измеряй БТ (базальная температура), будешь следить за циклом.

Ссылка на это сообщение

Marina027, у меня тоже загиб матки, и я с первой же попытки забеременела. сынуле уже 12 лет. Но ты знаешь, я никогда не замарачивалась по поводу позы. Мне тоже врач сказала, что надо под спину подушку ложить, а потом березку делать, а потом на животе лежать, но я ничего такого не делала. Бред все это.

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки!!!

У меня тоже загиб матки кзади. Планируем Б уже год, но все попытки не дают никакого результата. Перед планированием неоднократно посещала своего врача, никаких проблем со здоровьем не было и про загиб не говорили. А спустя несколько месяцев пошла к другому врачу, там то этот загиб и обнаружили. Я не понимаю, как это возможно??? Сказали, что ничего страшного в этом нет и забеременеть спокойно можно, это такая индивидуальность организма... ;) Да вот только так ничего и не получается... :cry:

Ссылка на это сообщение

Marina027, точно не знаю куда у меня загиб, но не матки, а загиб шецки матки ;) , родила троих, правда не знаю, но наверное с первой не было еще загиба, по-моему его обнаружили уже потом, позже....

насчет загиба- после ПА надо ложиться на живот, чтоб спермики лучше и быстрее поникли до финала ;) позиция сзади- это для нас как раз и как написала уже лежать после на животе, а не на спине с подушкой. это для нас не подходит.

загиб шейки- это у многих женщин, у каждой второй или третьей- ничего страшного в этом нет, такая особенность просто. :)

УДАЧИ! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Здравствуйте девчушки

Ссылки скрыты.

Поделитесь пожайлусто, у кого такое было , и кто при загибе матки (кзади) за беременил?

У меня очень сильный загиб матки кзади,было 4 беременности( есть дочурка)...Забеременнеть не проблема.Может быть проблема-выносить.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки! У меня на 21 день цикла эндометрий 21 мм. В прошлом цикле была гиперплазия, но скорее всего из-за ОК, принимала дольше чем надо чтобы оттянуть М в позапрошлом цикле, да и овуляции не было. Может сейчас опять гиперплазия? Кто-то писал, что при гиперплазии О не бывает? Врач говорит либо, либо :beg: .

Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток!Настоящие и будщие мамочки!!! :Hello:

прочитала темку и определила для себя-буду принимать Мастодинон!Посмотрим скоро мой положительный результат! ;)

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
Девочки! У меня на 21 день цикла эндометрий 21 мм. В прошлом цикле была гиперплазия, но скорее всего из-за ОК, принимала дольше чем надо чтобы оттянуть М в позапрошлом цикле, да и овуляции не было. Может сейчас опять гиперплазия? Кто-то писал, что при гиперплазии О не бывает? Врач говорит либо, либо :beg: .
Привет! Как дела? У меня диагноз-гиперплазия эндометрия. Овуляция была, подтверждена узи.
Ссылка на это сообщение
Девочки, а что после выскабливания обязательно назначают пить ОК? Мне пока не назначили, но 30 мая снова ко врачу, боюсь что назначит. Не хочется терять время и так уже столько его потеряла:( Неужели никак нельзя обойтись без ОК?

Мне врач тоже предложила ОК на 6 месяцев. Но я отказалась. Поэтому было решено на 2 цикла дюфастон с 5-25 ДЦ+индинол+витаминотерапия. Вот допиваю второй цикл. Со следующего уже дюфастон с 16 дня цикла.

На гистологии подтвердились очаги железистой гиперплазии и удалены 2 полипа в матке и 1 в цервикальном канале. Хотя на УЗИ никогда ни полипов ни гиперплазию не подозревали!!! А первоначально диагноз поставили по биопсии пайпеля.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...