Перейти к публикации

Мастодинон и планирование беременности


Полезные сообщения

Девчонки,кому поставили диагноз гиперплазия эндометрия? Я в трансе! 4 месяца назад была чистка по поводу ЗБ.А сейчас по УЗИ поставили такой диагноз.Живот ноет почти постоянно.А как вы себя чувствуете? Врач назначил Жанин на 4 месяца.Скажите,как вас лечат от этой напасти? Так хотелось начать планирование снова через 2 месяца,но...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем!

Я с ноября по март пила циклодинон (можете посмотреть мои графики), с марта перешла на мастодинон, ни дня не пропустила, его назначила мне гинеколог в связи с мастопатией. Могу сделать следующие выводы:

- в первом цикле не заметила особых изменений, т.к. он начинает действовать не раньше чем через 4-6 недель, разве что программка не нарисовала мне О (6 цикл), М были 2 дня очень обильные, а потом мазнуло пару раз и все...

- в этом цикле грудь почти не чувствительна к М, завтра-послезавтра М должны начаться и грудь только-только стала побаливать и то терпимо, а раньше за 7-8 дней начинала, страшно болела и пекла огнем

- и еще, до того как подсела на циклодинон, максимальная темпа во второй фазе достигала 37,3 и даже 37,4, а минимальная в первой 36,5-36,4 и думаю разница фаз была больше, чем сейчас (графики вела только на бумаге), а как стала пить циклодинон, во второй фазе темпа выше 37,1 не поднимается, а в среднем держится на 37,0. Вот это мне точно не нравится...

Ссылка на это сообщение

а что тебе не нравится, слишком высокая Бт во второй фазе не ест хорошо. циклодинон снижает пролактин, значит его модет было слишком много, теперь в номру пришло. от повышенного пролактина Б. уж точно не бывает.

Ссылка на это сообщение

А по какому признаку тебе поставили этот диагноз? Что на УЗИ увидели? Какова толщина эндометрия? Просто мне один "опытный" врач поставил этот диагноз. У меня была вторая половина цикла ближе к концу и эндометрий был 11 мм. В статьях написано, что это норма, да и другие врачи никогда не ставили мне этот диагноз. А тот "опытный" мне тогда Логест на 3 месяца прописал.

Ссылка на это сообщение

Дева права! Это на основании чего тебе поставили? У меня вот тоже норма 12-13мм в середине цикла. А вообще я в нормах УЗИ смотрела, так там до 16мм -норма. До середины второй фазы, а дальше должен уменьшаться если Б не наступила.

Ссылка на это сообщение

Дигноз мне поставили по узи на 6 день цикла,т.е.сразу после месячных.Эндометрий утолщен.Результаты написали в карточке,а в справке написали только "Гиперплазия эндометрия".Вот и думаю теперь,какой он был,мой эндометрий? Но меня беспокоят тянущие и ноющие боли в низу живота,которые у меня почти постоянно последнее время.У вас таких болей нет?

Ссылка на это сообщение

Сколько раз сдавала гормоны - пролактин всегда был четко в норме, никогда с ним проблем не возникало. А вот прогестерона во второй фазе не хватало, из-за этого Г на год на Утрик подсадила.

Как на сайте начала графики вести, меня стала эта разница температур беспокоить (маловата оказалась).

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Я вот не могу понять, мне неделю назад в заключении УЗИ написали: ЭХО признаки гиперплазии матки, но у меня на 10-й день цикла толщина эндометрия 3 мм, размеры матки тоже меньше положенного и, кстати, тоже частенько беспокоят тянущие и ноющие боли в низу живота. Я думала, что гиперплазия-это отклонения от нормы в меньшую сторону, выходит все наоборот?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девчонки,кому поставили диагноз гиперплазия эндометрия? Я в трансе! 4 месяца назад была чистка по поводу ЗБ.А сейчас по УЗИ поставили такой диагноз.Живот ноет почти постоянно.А как вы себя чувствуете? Врач назначил Жанин на 4 месяца.Скажите,как вас лечат от этой напасти? Так хотелось начать планирование снова через 2 месяца,но...

 

Может стоит послушать врачей и правда полечить гиперплазию. У меня именно этот диагноз стал причиной выкидыша :cray:

Ссылка на это сообщение
Девочки, здравствуйте. Я вот не могу понять, мне неделю назад в заключении УЗИ написали: ЭХО признаки гиперплазии матки, но у меня на 10-й день цикла толщина эндометрия 3 мм...

Natali85, мне тоже по узи ставили гиперплазию эндометрия. Врач говорила, что важна не только толщина, но и плотность эндометрия. Если эхогенность выше нормы, значит эндометрий плотнее - значит не та структура, которая должна быть. А тянущих болей весь месяц у меня не было, только 5 дней перед месячными.

Мне поставили гиперплазию эндометрия по узи - эндометрий был толстым и неоднородным. Назначили дюф сначала с 5-25 д.ц. на 2 месяца. Потом делала узи на 5-7 д.ц. - все равно эндометрий был толстым. Советовали сделать выскабливание. Я жутко боялась и отказывалась (это опасно для нерожавших, тем более у меня не было до этого беременности). Потом еще пару месяцев в конце циклов мне кололи прогестерон натуральный (у меня была киста желтого тела) и какое-то время я лечила эндометрит антибиотиками. В итоге через 5 мес после того, как мне первый раз сказали про гиперплазию, на узи нашли полип. Пришлось делать выскабливание. По результатам выскабливания удалили железистый полип эндометрия, а гиперплазия по всему эндометрию не подтвердилась. Прописали ОК на 6 месяцев, чтобы эндометрий не нарастал и матка восстановилась после выскабливания, потом можно будет беременеть. Пропила первую пачку ОК :)

Ссылка на это сообщение

бросила пить мастодинон еще в том цикле, прошли М. сильно и болезненно. полят яичники постоянно, тянущая боль. а сегодян вечером начало болеть в левой груди. пипец,я прям беспокоюсь, не нравится мне все это. :bye:

Ссылка на это сообщение

rednat,

Господи, ужасы какие! :bye:

что делать будешь? я вот опять стала пить... :blush: и опять с месячными... груцдь сдулась , правда побаливает еще чуток.

Ссылка на это сообщение

не знаю, пить не буду. боюсь, что О. не будет, буду ездить на мониторинг, грязи навернео поделаю еще, от них хорошо растут фолликулы. может боровую матку попить еще. честно говоря не знаю, так надоело уже вес это пить. есть мысли в этот цикл вообще ничего не пить и посмотреть по узи, что будет, но не знаю выдержу ли, так уже привыкла что-то глотать.

Ссылка на это сообщение

Фрейя, сдавала на 2 д.ц. = 0,3 при норме 0,06-1,26, а во второй фазе все доктору предлагала сдать, она отговаривает, мол с ним порядок и так видно.

 

Вот, кстати, насчет мастодинона, сегодня пришли М, грудь напомнила о себе в четверг вечером, в общем поболела 3-4 дня и то не так сильно, как обычно, правда пока еще не перестала, чувствительна. А раньше болела до начала М 7-8 дней.

Девочки, а как вы считаете, лучше мастодинон пить в каплях или таблетках? Или без разницы? Мне кажется особой роли не играет...

Ссылка на это сообщение

Может стоит послушать врачей и правда полечить гиперплазию. У меня именно этот диагноз стал причиной выкидыша :cray:

Silk, приветики! Расскажи, какой курс лечения гиперплазии эндика ты проходила ?!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Вчера была гистероскопия. Выскоблили мне эндометрий. Сказали вся полость матки была заполнена полипами - несколько штук их было. После гистологии будет известно, точно ли это полипы или гиперплазия. Девочки, а что после выскабливания обязательно назначают пить ОК? Мне пока не назначили, но 30 мая снова ко врачу, боюсь что назначит. Не хочется терять время и так уже столько его потеряла:( Неужели никак нельзя обойтись без ОК?

Ссылка на это сообщение
Девочки, всем привет. Вчера была гистероскопия. Выскоблили мне эндометрий. Сказали вся полость матки была заполнена полипами - несколько штук их было. После гистологии будет известно, точно ли это полипы или гиперплазия. Девочки, а что после выскабливания обязательно назначают пить ОК? Мне пока не назначили, но 30 мая снова ко врачу, боюсь что назначит. Не хочется терять время и так уже столько его потеряла:( Неужели никак нельзя обойтись без ОК?

Привет!Поздравляю, что позади гистера. Теперь главное результат, на счет лечения я не подскажу мне самой предстоит гистероскопия, завтра узнаю на какое число. А по узи не было видно полипов ?

Ссылка на это сообщение

В 2006 году еще до лапары по УЗИ ставили полип под вопросом. Но потом была лапара, прижгли очаги эндометриоза и назначили бусерелин 3 укола. После лечения делала УЗИ - все было в порядке. Врач сказал, что если и были полипы, то прошли от бусерелина. А сейчас по УЗИ писали только, что эндометрий неоднородный. Но гистология еще не готова. Может это и не полипы, а гиперплазия. Все равно не хочется пить ОК, т.к. опять время просто пройдет.

Ссылка на это сообщение

deva82, конечно не хочется, я прекрасно понимаю! Пусть все наладится поскорее и ты будешь с пузиком! Удачи!!! :)

Ссылка на это сообщение

Спасибо тебе, LyalyaLa! Надеюсь, что скоро так и будет! Тебе желаю того же! Мы все здесь станем мамами :D !!!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже загиб, врач тоже посоветовала позы мужчина сзади и полежать на животике, и про боли она сказала при М, что матке требуется совершать более сильные интенсивные сокращения, чтобы вытолкнуть кровь, отсюда и боль.

Ссылка на это сообщение
У меня загиб в право,какую позу принять при ПА ?

я очень долго пыталась забеременеть, у меня ярковыраженный загиб матки вправо (из-за тяжелой операции апендицита).

И на приеме в мне волшебный доктор подсказал: разницы нет какая поза, главное после ПА лежать на левом боку. Забаременела в тот же цикл (+ к этому спринцевание, фолька и боровая матка)

Ссылка на это сообщение
Кстати, моя сестра пила Мастодинон, только она его пила для лучшего стимулированья роста желтого тела и забеременела после 4 месяцев прийома Мастодинона. Ну и понятное дело,что во время Б не пила его.

Вот это интересно. Была сегодня на узи после О. - ничего не нашли, возможно и О. не было. Гормоны у меня в норме, грудь не болит, месячные безболезненные ТТТ - сказала все это врачу - а она мне и посоветовала попить мастодинон 3 месяца по 30кап. 3р.\д., тк я ей восновном жаловалось на то, что О. плохо проходит и ЖТ не находят. Она сказала, что на гормоны не влияет. Как это не влияет? А что он делает? Что нормализует? :confused:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...