Перейти к публикации

Собираем сумку в роддом: всё, что нам пригодится!


katrinka:)

Полезные сообщения

poteshka, хм.... одноразовые трусы я покупала в виде эластичной сетки, как они могут не дышать? И честно говоря, меня жаба задушит выбрасывать хб трусы)

 

про гигиену - я тупо мыла все теплой водой и ВСЕ. Швы приходили обрабатывать 3 раза в день медсестры, сама я там не елозила ничем. Оба раза так было. Странно как-то, что в роддоме надо самой швы обрабатывать.

 

про грудь и лимонный сок вообще не поняла :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не знаю, я ж просто написала что нам на лекции говорили)а что и как делать)уже каждая решает для себя сама..))я ж не агитирую))и тем более не настаиваю))так, делюсь информацией..) на счет обработки швов..медсестры обрабатывают, но швы могут быть внутренние, внешние..а вообще не знаю..)сложно сказать не сталкиваясь с этим..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тебе говорю, как человек, который 2 раза уже прошел) некоторые моменты мне странны в этой лекции)

да ты сама поймешь, что швы обрабатывать удобнее не самой :)

 

ЗЫ: это не тапки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну на счет швов тоже как по мне спорный момент)да и стремно самой туда лесть если там швы..такое..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, даже не то, что стремно))) я себя люблю, а медсестры это за 3 секунды делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже странно, потому что у нас никаких спец. процедур для обработки промежности не предполагалось вообще. После туалета просто влажные салфетки, душ 1-2 раза в день, никакой обработки швов ни разу за всё пребывание в роддоме, врач раз в день смотрела, что всё нормально заживает.

 

если рожаете с папой, то как бы вам не говорили брать стерильные вещи, но лучше,как нам сказали не совсем свежие а лучше пару дней поношенные..т..к в каждом доме живут свои микроорганизмы, микробы и всякая такая штука..и чтоб малыш с первых моментов привыкал к ним..)

тут я добавлю, что и маме лучше рожать в своём, и младенцу надеть вещи, принесённые из дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, рожать в своем нам кроме носочков сказали нельзя, только одноразовая ночнушка..типа стерильная..а вот вещи для малыша это можно домашние..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рожают в одноразовой ночнухе и бахилах,малыша сначала в больничное заворачивают,потом когда приносят малыша на совсем ,то одеваешь свое.Только одеяло больничное,но я в этот раз возьму свой пледик,т к от больничных Никита мой чихал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обработки промежности, то помнится мне со старшим, а это было давно, швы обрабатывали зеленкой, а подмывались, разбавленной марганцовкой, сейчас наверное все по-другому, нам просто это не говорили на курсах, думаю по ходу дела выясним что к чему и как, главное родить, потом все остальное расскажут . Насчет календулы согласна, насчет швов, как то стремно самой себе туда тыкать, оно же все же неприятно когда швы, а так если кто другой будет обрабатывать не так больно, так как не видишь всего что там творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, спасибо за инфу, думаю, нелишне такое узнать даже если послеродовой уход будет на высоте! Пиши еще всяких премудростей :)

Я от курсов далековато, за городом, стараюсь читать побольше и что-то для себя запоминать

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обрабатывают крепким раствором марганцовки или йодом...что есть.После 2 родов мне посоветовали мазь левомеколь,он там вроде с местным антибиотиком,мне лично очень помогала,и боль снимала,особенно на 2- 3 сутки ,когда швы нагрубают..Мыться после каждого туалета детским либо хоз мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, спасибо за полезную инфу! Пиши ещё, и про ГВ!

Я вообще не знаю есть ли у нас такие курсы при ЖК.

Я наверное буду действовать так: сделаю вид, что не знала и не ожидала, что буду рожать, а как начнётся - не отвертишься, всё по ситуации решится. А то я как начну придумывать то, чего не знаю, или планировать, что спланировать не возможно, так только мозг взрывается, паника и нервотрёпка :Crazy: .

 

А если серьёзно, девочки, может нам открыть тему о родах? Опытные хоть поделятся, чего ожидать. Да и как всё начинается. А то мне представляется, что начнутся схватки, и вдруг я не успею доехать. Буду в срок ПДР одетая спать :D

Изменено пользователем pomi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, как послушаю отпишусь)есть хорошая книга о предвесниках родов..Марта и Уильям Сирс Готовимся к родам там подробно описаны первые признаки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi,  одетая, с обменкой в одной руке и бритвенным станком в другой))))))))))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888,  как сказал мой врач схватки перепутать не с чем нельзя:) когда я задала похожий вопрос:)) но тоже стремно... Кстати, сказал врач что даже если воды отойдут не стоит паниковать, а спокойно собраться и ехать в роддом:) прежде сделав все необходимые процедуры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, как сказал мой врач схватки перепутать не с чем нельзя :) когда я задала похожий вопрос :)) но тоже стремно... Кстати, сказал врач что даже если воды отойдут не стоит паниковать, а спокойно собраться и ехать в роддом :) прежде сделав все необходимые процедуры)

ну не знаю,у все по разному,во вторые роды до меня дошло,что схватки на 7 см раскрытия...

 

poteshka, спасибо за полезную инфу! Пиши ещё, и про ГВ!

Я вообще не знаю есть ли у нас такие курсы при ЖК.

Я наверное буду действовать так: сделаю вид, что не знала и не ожидала, что буду рожать, а как начнётся - не отвертишься, всё по ситуации решится. А то я как начну придумывать то, чего не знаю, или планировать, что спланировать не возможно, так только мозг взрывается, паника и нервотрёпка :Crazy: .

 

А если серьёзно, девочки, может нам открыть тему о родах? Опытные хоть поделятся, чего ожидать. Да и как всё начинается. А то мне представляется, что начнутся схватки, и вдруг я не успею доехать. Буду в срок ПДР одетая спать :D

успеешь,я во 2 роды как раз успела доехать и клизму сделать и все,род зал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, нам врач тоже говорила, что паниковать не нужно, и так как в фильмах показывают, мол например, едет куда-то беременная, и вдруг резко раз, и сразу начинает стонать, кричать от боли, и сразу рожать, так не бывает (ну или крайне редко). Обычно от момента когда начинаешь чувствовать регулярные схватки проходит как минимум 6-8 часов. так что можно спокойно собраться, провести необходимые процедуры и доехать в роддом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ха, я вот во второй раз все признаки проворонила вместе со схватками =))) то есть схватки шли по ктг уже хорошие, а у меня ни в одном глазу =) правда недолго лафа длилась =) если б я скорую вызвала при чувствительных схватках, меня б не довезли. А так да, ни с чем их не перепутаешь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  ну вторые роды всегда стремительнее первых, и все зависит от болевого порога каждого... Ну не знаю:))я после разговора с врачом как то успокоилась, что разбегусь что и как во время дня х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ну вторые роды всегда стремительнее первых, и все зависит от болевого порога каждого...

А я вот думаю как у меня в этот раз все будет, многие говорят, ну что мол тебе, второй же раз будешь рожать, быстро отстреляешься, мол вторые роды всегда быстрее первых идут... Так-то оно так, только перерыв 14,5 лет... думаю организм вообще все забыл нафих! :sorry: а в первый раз я считала что быстро отстрелялась, в 6 утра проснулась от ощущения "что-то со мной не то", а в 14 часов сын уже родился. При этом роддом был в другом городе, я с утра отправила мужа на работу, помыла голову, собралась, дошла к маме с сумкой, вызвали скорую, доехала до роддома. Пока ехала, перехотела уже рожать, :D показалось, что схватки прекратились, так трясло. В роддоме была в 11 часов, акушерка посмотрела меня и говорит сопровождающей - в два часа звоните, узнавайте кто родился! так и вышло!

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз родила за два часа (с момента ощутимых, понятных схваток), а второй раз за полтора часа (причем реальные болевые схватки длились чуть меньше часа). Перед вторыми родами умеренные схватки длились последние две недели. Поэтому я не знала, когда ехать в роддом и легла заранее на неделю (были показания по моему здоровью).

Вот боюсь не доедем в третий раз - как бы в дороге не родить. Сейчас почти 34 недели, открытие 1 палец, шейка мягкая (но, правда, длинная), такие же умеренные схватки постоянно (короткие , но частые для тренировочных), ребёнок опустился сильно, но, по словам врача, не до конца. Вот и думаю, что мне делать?!!

Изменено пользователем Милая Любашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, да ты спроси у Г своей про курсы) должны быть.

 

про вторые роды - плюс ко всем))) с момента выезда из квартиры до рождения Вани прошло 2 часа. Полдороги еще сомневались - ехать или нет.

Настоящие схватки отличаются регулярностью :)

У меня уже третий день низ ноет конкретно, треш просто... в ноги отдает. Во вторник на КТГ иду, посмотрю схватки что ли) А вообще РАНОООООО, корсет для девочки не дошила есчо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), так ты шей уже в ускоренном темпе, у тебя и так вроде срок из нас самый большой)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, шью)) просто модели мои иногда забывают приходить на примерку :D

Эта же девочка мне месяц несла подъюбник) Хотя в данном случае это будут исключительно ее трудности)) В принципе осталось завтра померить и пришить к юбке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже третий день низ ноет конкретно, треш просто... в ноги отдает. Во вторник на КТГ иду, посмотрю схватки что ли) А вообще РАНОООООО, корсет для девочки не дошила есчо :D

это ты куда собралась, раньше 15 октября тебе вольную никто не подпишет. :malicious: Ты же знаешь, у нас с этим строго: мы вон даже двойняшкам вольные не подписываем, а ты с одним, не-не-не. :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...