Перейти к публикации

Собираем сумку в роддом: всё, что нам пригодится!


katrinka:)

Полезные сообщения

а я себе на холодильник бумажку повесила, в которой написано - одноразовые трусы, прокладки и памперсы)) все, Катя к родам готова :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я себе на холодильник бумажку повесила, в которой написано - одноразовые трусы, прокладки и памперсы)) все, Катя к родам готова :D

вот давно себя тундрой не чувствовала..... а что есть одноразовые трусы? :confusion:

 

ушла с гуглей разговаривать на эту тему. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, ты не тундра! Просто оно тебе было не надо.

Катюш, сколько их (трусов) нужно? 2 шт хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где сие трусы обитают? в аптеках?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у нас слава богу это в РД бесплатно в палате всегда ))))) главный вопрос только одёжка для малыша :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые сутки надевала в роддоме их сетчатые одноразовые трусы, потом перешла на обычные БОЛЬШИЕ :D х/б, которе сама покупала. С отстирыванием проблем не было, так что дожидаются ноября :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, ты не тундра! Просто оно тебе было не надо.

Катюш, сколько их (трусов) нужно? 2 шт хватит?

так у меня все подруги уже давно порожали, знаешь у сколько под роддомом километража набегано. У нас в Жлобине запрещено белье, девочки берут с собой булавки и одну пеленку вокруг талии обматывают. а вторую между ног пропускают и булавками это дело крепят..... :( Вот я уже даже смирилась с этой мыслью, а тут раз и есть одноразовые трусики, я вчера про них столько начиталась, пишут, что 2 шт на день оптимально, но это пишут в магазинах, так что тоже присоединяюсь к вопросу, а сколько их брать реально? Какие прокладки брать: обычные или какие-то послеродовые. В общем точно нужна темка: сумка в роддом. :)

 

Я первые сутки надевала в роддоме их сетчатые одноразовые трусы, потом перешла на обычные БОЛЬШИЕ :D х/б, которе сама покупала. С отстирыванием проблем не было, так что дожидаются ноября :)

если я правильно поняла, то главное требование, чтобы прокладку плотно к коже не держать, чтобы швы лучше зарастали, если будут, так? или это пиарход для рекламы одноразовых, что они сетчатые и хорошо дышат.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheeful, х/б ткань тоже прекрасно дышит. Прокладки на после родов рекомендуют покупать тоже натуральные, не клеёнчатые. По поводу плотности прилегания нам ничего не говорили, шов зажил без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, У нас в РД хлопковые прокладки, очень мягкие и приятные, лучше чем в массмаркете можно купить. Так что я в этот раз не буду покупать, в прошлый по не знанию купила, а в РД каждое утро приносили пачку в ванную.

На первой странице видела твою фотку со спальным мешком, у вас их используют? У нас тут все дети спят в таких мешках с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас тоже роддомовские лежали, я пользовалась, но заранее домой магазинные покупала.

 

Да, сын до сих пор в спальниках спит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, глянула на первую страничку, это вместо пеленания как бы, ночью спит в таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя)))))))))))))))))))))))))

 

Анют, я упаковку брала, где 3 штуки. Они хоть и одноразовые, но я ж из Рашки, я их стирала))) Вспоминаю сразу как мама пакеты стирала))

 

в общем я покупала послеродовые прокладки, они большие и мягкие. фирму не подскажу, тупо забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылась в своих закромах и нашла 1 одноразовые труселя, вот видимо лежали своего часа дожидались. У меня были Эмма-Джейн, упаковка из семи штук, одни остались, значит делаю вывод, что 6 штук мне оказалось достаточно)

А прокладоны я покупала Хартманн, вроде как они стерильные прокладки называются, только в роддоме я посмеялась, открываешь коробку, а они там без упаковки лежат, то есть первая получается стерильная, а остальные не особо как то)))) вот такие

post-174711-0-78075700-1374229367.jpeg

Изменено пользователем альф31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо! Я тоже с прицелом на стирку подумала.

Пакеты помню, их еще в ванной на кафеле сушили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, что вкладыши для груди брала, не помню какой фирмы, у меня остались многоразовые кружевные от Авент, но одноразовые тоже нужны, мне кажется)

Вот я не помню в роддоме стерильным прокладками пользуешься, а потом? Чёт я запамятовала...Девочки, потом какие прокладки надо брать? Обычные или специальные какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не засорять тему и откроем уже тему :"Сумки в роддом"! Там и обсудим прокладки-трусы и прочие запчасти, а то как-то это СОВСЕМ не для малыша :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, точно надо новую тему про сумку в роддом

Я вот чего нашла, есть такая спецсумка, понятное дело, что покупать её не обязательно, но состав можно полюбопытствовать)

 

Оранжевая сумка-трансформер с набором для будущих мам. Сумка раскладывается в пеленальный или игровой коврик, удобна в поездках, на пляже. В неё можно сложить всё необходимое для ребёнка.

Содержимое сумки:

Саму / Стерильные прокладки для рожениц / 1 уп.

МолиМед Премиум Мини / До- и послеродовые прокладки / 1 уп.

Молипанц / Сетчатые трусики для фиксации прокладок МолиМед (разрешено брать в роддом) / 2 шт.

Меналинд профешнл / Влажные салфетки для личной гигиены / 1 уп.Фиксис /

Вкладыши в бюстгальтер для кормящей матери / 1 уп.

Молинея Плюс Д № 5 (60 х 60 см) / Впитывающие пелёнки / 1 уп.

Медимаск Е / Одноразовая трехслойная маска для посетителей / 3 шт.

 

Strawberries,  покромсай темку, пожалуйста)))

Изменено пользователем альф31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, глянула на первую страничку, это вместо пеленания как бы, ночью спит в таком?

это вместо одеяла, движения мешок не сковывает.

Медимаск Е / Одноразовая трехслойная маска для посетителей / 3 шт.

сорри, я поперхнулась от смеха :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  это для тех посетителей, которых ты ОСОБО "рада" видеть, а прогнать нельзя)

"Здрасти-здрасти, рада видеть, Вас, мама...а масочку всё же наденьте (и тут Остапа понесло....разошлась я чего-то сегодня, настроение дурное какое-то....

Изменено пользователем альф31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в роддом надо не одну, а три сумки :) . Ну и еще на выписку.

ПОДПИСЫВАЙТЕ ПАКЕТЫ! Это облегчит жизнь вам и родственникам.

 

Сумка №1. ДЛЯ РОДОВ,

 

-маленькая бутылка обычной воды без газов (если пить не разрешат,то губы смачивать разрешат уж точно)

-гигиеническая помада. Губы сохнут очень сильно. (лучше брать в виде мази, целиться будет особо не с руки, а пальцем мазнуть легче)

-заряженный телефон(можно плеер взять, роды бывают долгими)

 

Сумка №2. МАМЕ.

 

-ЕДА!!! после родов хочется ЖРАТЬ!!! можно печенье самое простое, бананы, яблоки зеленые, молоко, творожок в банке без наполнителей.

-прокладки послеродовые

-трусы одноразовые

-средство для сосков (бепантен, purelan)

-одежда, нормальный халат :D(если разрешено в роддоме)

-носочки (не забываем, что рожаем мы в холод)

-тапочки (я предпочитаю резиновые, не могу я залезть в общественный душ босиком)

-лиф для кормления

-прокладки в лиф одноразовые (берите немного)

-полотенце для умывания

-полотенце для душа

-шампунь

-гель для душа

-средство для интимной гигиены

-дезодорант

-зубная щетка

-зубная паста

-крем для тела и лица (очень сохнет кожа, учтите это! Даже если у вас жирная кожа, усохнете до трещинок)

-расческа (САМЫЙ забываемый предмет почему-то)

-зарядка для техники

-молокоотсос (ставлю под ?, у меня молоко пришло на следующий день после родов, был моим спасением)

-чашка

-столовые приборы (могут и больничные выдать, но мне приятнее своим пользоваться)

-ручка

-блокнот (после родов состояние тупняка охватит каждую, вопросы врачу, рекомендации лучше записывать :D )

 

Сумка №3. МАЛЫШУ.

 

-2 слипа (если разрешена своя одежда)

-маленькая упаковка памперсов

-пачка влажных детских салфеток

-детское средство для мытья с дозатором

-тонкий чепчик

-пустышка 0+

 

Сумка№4. НА ВЫПИСКУ,

 

-Одежда вам. Учитывайте, что в добеременные вещи вы не влезете, лучше брать то, в чем ходили беременной. Если поездка до дома может занять больше 20 минут, выбирайте кофту с глубоким вырезом или спец для кормления.

-Одежда малышу. Ну, этому у нас отдельная темка посвещена :) .

-Автокресло. Можно и на руках, но это ОЧЕНЬ небезопасно!

Изменено пользователем tgkis
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, большое спасибо! Очень полезный список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в список на роды

 

-салфетка небольшая махровая. Промокнуть губы и лицо водичкой.

 

 

Про подписывание. Роды чаще всего застают нас врасплох, а уж наших мужей они просто настигают, аки буря в пустыне бедуина :D . Спокойно заполняем пакеты где-то недели за 2 до ПДР, Цепляем степлером на них бумажки с надписями черным маркером. Написать можно номера или для кого это, типа "МНЕ" и "МАЛЫШУ". Постарайтесь, чтобы к часу Х ваши пакеты были максимально сформированы, чтобы доложить надо было только зарядку и документы. Поверьте, ваши мужья будут безмерно благодарны за отсутствие геморроя по поиску неведомой фигни, да и ваши нервы будут сохранены. :)

Была у нас в роддоме "неподготовленная" мамочка. Звонит мужу, чтобы тот купил послеродовые прокладки. Он и купил...памперсы для взрослых... :D вот мы умирали со смеху, когда она ему на следующий день их на голову натянула :D .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, отличный список, переписала себе на листик и повесила на холодильник!! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, у меня была сумка подписанная только на выписку, остальное с собой взяли сразу. муж как на курорт приволок в родблок ВСЕ)))

 

я бы добавила еще средство для промывания глаз малышу, на всякий случай. Гноятся у каждого второго.

 

ну и там... книга. журнал, планшет, в общем развлекалово)) малыш не 24 часа в сутки будет требовать наше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас собирают чемодан в РД, маленький конечно. Никаких пакетов :sorry:

valise_bebe.gif

 

-маленькая бутылка обычной воды без газов (если пить не разрешат,то губы смачивать разрешат уж точно)

А у вас есть такой распылитель простой воды для лица?

brumisateur-evian_reference.jpg

У нас его в РД берут, прыскают на лицо и губы :)

 

Почти всё из твоего списка №2 возьму, но без еды, трусов, прокладок, посуды, блокнота ) У нас свободных вход в РД муж в любой момент может приехать. А у вас разве не кормят после родов? Если ты 12ч рожала, что потом голодной сидеть? Я после родов сразу поела, ужин в палату принесли ;)Есть очень хочется, это правда.

По поводу вещей для малыша, у нас в приглашении в РД написано - 6 бодиков, 6 пижамок, 6 носочков, 1 шапочка и всё вроде. Средства гигиены выдают полностью. Пустышку вот тоже возьму :) А разве два слипа хватит? Это на сколько дней?

 

На выписку муж приедет с вещами, которые я дома соберу, и автокресло сам привезёт.

 

Очень хороший списочек у тебя! А то иногда читаю, люди даже постельное бельё берут с собой :think1:

 

я бы добавила еще средство для промывания глаз малышу, на всякий случай. Гноятся у каждого второго.

 

ну и там... книга. журнал, планшет, в общем развлекалово)) малыш не 24 часа в сутки будет требовать наше внимание.

Вот-вот планшетик положу 100% ))))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...