Перейти к публикации

Собираем сумку в роддом: всё, что нам пригодится!


katrinka:)

Полезные сообщения

Простите, может я где-то чё-то пропустила, но вот вопрос: косметичку можно брать в роддом??? на выписку хочу накраситься.... всё-таки :)

Изменено пользователем Ириша@@@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириша@@@,  а кто ж тебе запретит? Я планирую косметику положить в пакет на выписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, да хоть каждый день в роддоме малюйся =)))) никто ничего не скажет.

Изменено пользователем tanyshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, tanyshik, аа , ну мало ли, декоративная косметика под запретом..) втыкнуло мне в голову) малыши ж новорожденные там всё стерильно вокруг)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, да ну с чего ж там все стерильно? Никто с утра в хлорке не купается. Малышу, на самом деле, стерильность вредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, я красилась на выписку, все еще причитала :), ну почему тут нет парикмахерской :), хоть голову в порядок привести, уложить волосы, хвостики и косички я не люблю, у меня тогда сильно отросли!!!!

 

Так хотелось на фото красивой быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, :D

Ирина :), да да да.. косички-хвостики.. шапка!!!))) невариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  я попросила фен мне принести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, фен, лак для волос это 1-е что я положу в сумку))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, прямо первое?))))))))

а я че т даже не запариваюсь. тоналку кину на всякий пожарный, читаю что сосуды часто лопаются, а так мулеваться не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, гиде стерильно? стерильно только в боксах онкобольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнила, как мама рассказывала, что в то время, когда я родилась им соски зеленкой обрабатывали и перед каждым кормлением мылом хозяйственным надраивали =))))) короче, кормила она меня недолго =)

 

Девочки, перечитала я тут эту тему (уже рожавшие девы, вы-то как не заметили?=)))) ). Мы тут уже к выписке с косметикой подобрались, а про ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ никто не вспомнил? =) Брать ее лучше с запасом, я только на клизму рулон измотала... Подруга рожала в ЦПСиР платно, отдельная палата (2010 год), туалет в палате, а бумаги тю-тю, тоже пригодилась. Так что лучше брать рулон на роды и рулон в послеродовое. Я брала самую мягкую, ибо ТАМ бо-бо...=)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а у меня был онклюзив))) то есть бумага в роддоме была, а в сортире с клизмой сразу душ был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо обычной туалетной бумаги ,лучше влажную. ну или на крайняк влажные салфетки. я про послеродовое отделение. А еще мне лично понравилось,кто-то давно посоветовал после биде пользоваться бумажными полотенцами, промокнул аккуратно и выкинул,буду также в этот раз брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у меня это были разные "заведения" =) самый прикол был, что процедурная и туалет в разных концах длиннющего коридора, незабываемые ощущения полета с 6 литрами в попе=)))) а душ был рядом с процедурной. боже, как вспомню клизму, так прям волосы шевелятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyshik, сколько-сколько литров :girl_wacko: мамадорогая... 6 литров))))) я приняла на грудь 1 экземпляр клизмы) ну и слава Богу все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Хехе, у меня это тоже был один экземпляр, просто ОЧЕНЬ внушительный, вымылось все, даже завтрашнее =)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехило))) я не больше 2 литров, может даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я совсем не хочу клизму(((( с Данькой мне не ставили, т.к. я в ПИТе лежала с капельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, я тоже не хочу, но как вспомню, сколько сокровищ вышло, нееее, лучше я потерплю :Crazy:

 

кстати, про фен и косметику я писала в самом начале)

у нас новый детский мир открылся, завтра нехилые скидки, пойду затарюсь добром для роддома)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ты можешь представить, сколько сокровища было у меня?=) я думала, у меня душа в унитаз смоется....в этот раз сбегу на первом литре.

А сейчас во всех магазинах ДМ скидки? Надо бы тоже затариться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanyshik, как во всех не знаю, в бутово просто перенесли магазин из одного ТЦ в другой, стоящий рядом) завтра типа открытие :Crazy: для меня фиолетово абсолютно в каком ТЦ он находится, но за скидку спасибо) на телефон смска пришла. Бонусы поднакоплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнила, как мама рассказывала, что в то время, когда я родилась им соски Подруга рожала в ЦПСиР платно, отдельная палата (2010 год), туалет в палате, а бумаги тю-тю, тоже пригодилась.

Я тоже рожала в ЦПСиР в 2010 платно, бумага была))) честно-честно не я её измотала))))

Но с собой брала, так как лучше с той, к которой привыкла - она помягче как никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки приветики))) и малышам нашим двойной привет)))) так вот... я всем мозг знакомым вынесла.что с собой в роддом брать.так почти все одно и тоже говорят.но по разному.сейчас одна знакомая мне ссылку кинула.но говорит не покупай.а по списку прикинь .что надо и купи сама... мне понравился... кидаю сюда.может кому пригодится...http://sumka-roddom.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, =)))) верю, она просто скромная очень, может забыли положить новую, а она и молчала =) она за 18 часов родов ни разу ни одного вопроса врачу не задала, благо муж был рядом, с врачей не слезал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...