Перейти к публикации

Собираем сумку в роддом: всё, что нам пригодится!


katrinka:)

Полезные сообщения

альф31, спасибо за предварительный список..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 541
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

альф31, ты в какой роддом? я все свое сама использовала) ну и дети со мной лежали, поэтому фиг кто взял бы мои памперсы :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  так в ЦПСиР на севастопольском, сын тоже со мной был, но "обрабатывали" их в детской, мы по каким-то определенным часам их туда возили и можно было поприсутствовать, поучиться так сказать...меня кстати с первым это очень устраивало, так как я прямо боялась его на руки голышком взять без кулька, в который их после банных процедур заворачивали...а как они их на одной руке держали, когда попец подмывали, я думала, что всё...я так не смогу))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- крем защитный под подгузник

 

альф31, наши врачи строго настрого против этих кремов, это типа коммерция не имеющая под собой никаких реальных доказательств пользы, лишь создания как раз той среды, от которой потом вся попень красная. Мы всегда одевали памперс на чистую и сухую попку и никаких проблем :sorry: НИ разу в жизни не пользовались кремом под подгузник.

 

А у нас всё сама, всё сама... утром после родов типа приходят учить целой бригадой, но учат только мыть, так как одевать подгузники и одежду учат на курсах. Но по мне так там ничего страшного не было, брала и мыла сразу. Сама пупок обрабатываешь, и всё такое.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  согласна про крем. У нас от него раздражения начинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, гы)))) мне тетка моя показала 1 раз. как на одной руке держат, через полчаса Настя навалила черных каках))) сама с ужасом в глазах отмывала. А Ваню потом уже проще было.

 

Кстати крем под подгуз тоже не пользовала. Они жирные такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, наши врачи строго настрого против этих кремов, это типа коммерция не имеющая под собой никаких реальных доказательств пользы, лишь создания как раз той среды, от которой потом вся попень красная. Мы всегда одевали памперс на чистую и сухую попку и никаких проблем :sorry: НИ разу в жизни не пользовались кремом под подгузник.

Strawberries,  это роддом требует, медсестры еще таким слоем его...я бы сказала...нашлепывают и особо не размазывают...жуть

А дома то мы не пользовались такими кремами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, вот это новость про крем! думала без него никуда. е-мое, я себя первоклассницей ощущаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ниразу не использовала крем под подгуз. у меня его не было вообще. Присыпкой пару раз только... мы голопопили в основном - все было ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я в 22 года знала как диффуры решать, а как пеленать и чем попу мазать не очень понимала)))) в 23 родила и научилась ооооочень быстро :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну вот и у меня так будет, наверное))) просто я как лопух получается: там пишут крем ну пипец как нужен, а на практике говорят, что без него лучше)) видимо, я на собственной практике в итоге все пойму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  так и будет, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ниразу не использовала крем под подгуз. у меня его не было вообще. Присыпкой пару раз только... мы голопопили в основном - все было ок :D

+1, мы тоже использовали присыпку по надобности, крема не было у нас.

 

Нам в консультации дали такой список для ребеночка:

пеленки фланелевые ,ситцевые по 3 шт.

распашонки 3шт

ползунки 3шт( думаю вместо распашонок ползунков брать слипы)

носочки4 пары

шапочки без завязок 4 шт

памперсы 1 уп

ватные палочки

тетрациклиновая мазь(глазная)

электронный градусник

масло для ребенка

одеяло или большое махровое полотенце

По поводу одежки для малыша, количество из расчета того, что если роды прошли нормально, обычно у нас три дня мама с малышом в роддоме находятся.Тоесть ,каждый день надеваешь чистую одежку.А носочков и шапочек по 4 потому что сразу после родов надевают шапочку и носочки. После родов у нас маму с малышом сразу переводят в палату ,не разлучают, все манипуляции по уходу осуществляет мамочка. А вообще, по поводу одежки, главное , чтоб на первое время было , а там родня принесет все что понадобится малышу. На выписку тоже сразу брать комплект не надо , просто дома подготовить и к выписке муж или родня может принести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, А одеяло это для кого?

У нас, кстати, не рекомендуют детей накрывать одеялами, пока они совсем малыши. Все спят в спальных мешках.

mkcsbnt_1_vertical_head_product_file.jpg

Он очень хорошо согревает, и в нём поддерживается определённая тем-ра всю ночь. :cool:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mkcsbnt_1_vertical_head_product_file.jpg

Такой клёвый, это чьё производство? фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой клёвый, это чьё производство? фирма?

Это натуральный шерстяной спальный мешок продают в Bien dans ma bulle. Чьё производство даже не знаю, плохо можно разглядеть.

Вот его другая фотка

mkcsbnt_8_vertical_medium_for_lightbox.jpg

Этот мешок стоит у нас 65€.

Они ещё продают отличные и самые теплые шкурки ягнят, некоторые девочки подкладывают их в коляски от ветра и непогоды. Видела фотки как-то. И делают жевательные бусы из вишни, например для детей у которых режутся зубы. Они снимают боль и беспокойство.

collier_ambre_cerise_head_product_file.png

Чего только не придумают :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, эээ...про жевательные бусы... а разве маленьким деткам можно такие мелкие штучки в рот давать? вдруг он отгрызет кусочек и подавиться? или я чего-то не догоняю? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  посмотрела это Мерино Кидз, эта прелесть идет от рождения до 3х месяцев (маловато я считаю), хотелось бы на первые полгода одним обойтись...но всё равно красявишный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, я честно сказать не знаю как работают эти бусы и надо ли их жевать или носить, там на странице почти ничего не указано, но мне показалось из вишни значит можно есть))))))) но может и нельзя, мы таким чудом не пользовались никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила своим малышам вот такие конверты спальники. С расчётом что в них гулять в коляске в нашу теплую зиму и на балконе в люльках, и из роддома наверно в них поедем. Теперь вот думаю, а дома спать в чём в них же, или надо отдельные с лямками на плечиках? Дома у нас холодно, квартира большая окна большие, мы конечно топим, но это так дорого, что не разгуляешься, стараюсь держать температуру 21-22 иначе я сама коченею. Вот и вопрос сама то я под зимним пуховым одеялом сплю, а малышам как в такой температуре?

 

Еще купила теплые слипы пока по 1 штуке на малыша,с расчётом что при +15 +20 на улице в них гулять и этих конвертах. А теперь думаю задрогнут мелкие. Подруга тут сказала не переживай похолодает купим и комбезы им:)) Чувствую себя странно вроде везде все говорят кутать не надо им жарко,а сама я в шерстяной шапке хожу по вечерам когда до +8 опускается, влажность высокая очень холодно.

post-184584-0-05796100-1374674559_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, А одеяло это для кого?

Для дитя. Но я согласна ,такие спальники удобнее гораздо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, ну может ты мерзля, а детки будут не мерзляки)))) мне кажется 15-20 плюса, это же тепло для улицы, слишком кутать и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я согласна, и тоже против капустничества, если так можно выразиться. Сына не кутаю вообще ни зимой, ни летом.. мы ещё ни разу не болели :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИ разу в жизни не пользовались кремом под подгузник.

то же самое. Только если покраснения, то заживляющий крем используем, но это уже после года, когда прикорма много стало, до того чистейшая попа была.

 

В роддоме нам медсёстры всё показывали с ребёнком, дома потом патронажная акушерка приходила регулярно, тоже можно было всё спросить, купание она нам показывала.

жевательные бусы из вишни, например для детей у которых режутся зубы. Они снимают боль и беспокойство.

у нас янтарные бусы с этой целью продаются, хотя вроде подтверждений эффективности их нет. Мы не покупали, зубы у сына довольно спокойно прорезались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, а если им по спальнику купить?для тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...