Перейти к публикации

получение шенгенской визы


Марико

Полезные сообщения

まり子 , Kler, спасибо, немного успокоили! А то я уж совсем расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я всегда оформляю шенгенскую визу через турагентство, сама не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня с получением визы было легко,мне нужно было ехать во Францию,поэтому я собрала все документы и отправилась в посольство Франции в Москве,где рассмотрели мою заявку в течении недели и дали разрешение на въезд в страну.Дали мне шенгерскую визу во Францию,где я могла помимо Франции посетит и другие страны входящие в шенгерский договор. Все было просто и никакой мороки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как вы думаете. Нужны ли ещё визы, кроме Шенгена, если ехать на поезде через Польшу, Чехию, Австрию и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella-vittoria, все это страны Шенгенского договора. Так что, если у Вас есть шенгенская виза (не важно кто выдал), то езжайте спокойно.

Я сейчас занимаюсь документами на визу в Испанию. Отпишусь позже что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

по своему опыту скажу, что если живете не в Питере (там финские раздают на право и на лево), то легче всего через Чехию получать! вот здесь инструкция как самостоятельно получить http://journal-travel.com/viza-v-chehiyu/ дают быстро, мы многократную делаем, первый заезд через Чехию и все в порядке:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

по своему опыту скажу, что если живете не в Питере (там финские раздают на право и на лево), то легче всего через Чехию получать! вот здесь инструкция как самостоятельно получить http://journal-trave...viza-v-chehiyu/ дают быстро, мы многократную делаем, первый заезд через Чехию и все в порядке :)

здорово, у меня мама в Питере и я у нее прописана, надо попробовать через нее сделать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получали визу в Испанском визовом центре. Выдали всем членам семьи мультик 90 дней на полгода))

)ВИкуЛичка, чтобы совсем красиво было сделайте спонсорское письмо от родителей, мужа, например. В нем они берут все расходы по вашей поездке на себя+ справка о их доходах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, у меня мама в Питере и я у нее прописана, надо попробовать через нее сделать

вам даже думать не надо по поводу визы,едете в питер и делаете мультик через финку.первый раз дают на полгода 30 дней пребывания.Единственный минус,мультик они дают с условием ,что вы не забудете сьездить в финку за колбасой и рыбой))) а если еще и с ночевкой поедете.так вообще ноги целовать будут)

Кстати .те у кого муж прописан в питере или северо-западе,могут тоже подаватся в питере/мурманске/петрозаводске,имея прописку в другом регионе-визы дают так же как супругу.единственное условие-подаватся должна вся семья)

 

 

Что касается Москвы,то на мой взгляд там легче всего получить францую(дают мультик даже если предыдущая фран виза была в 2005г,нет срока давно визы,как скажем у итальянцев) и испанию.А про чехию,сколько с ними работаю-удивительно слышать что они дают мультяхи просто так)

 

 

 

 

чем хороша испания-они делают всех,не зависимо от пмж.Они говорят.что это конституционное право каждого гражданина выбирать город,в котором они хотят подавать на визу

 

 

И пару слов про немецкое онсульство в Питере-там не любят хамов,все должно быть вежливо и чинно.При мне выгнали пару дам,которые вели себя мягко говоря некорректно как будто им все должны и обязаны).Выгнали их со свовами-"Здэс вам не базарЪ"

Изменено пользователем ЯгодаМалинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯгодаМалинка, о, с Чехией у нас была заковырка:) не понятно почему, но один раз отказали, на второй раз дали. но только их визу, не шенген. Мы ездили к подруге, она в Чехии работает и делала приглашение нам на семью, итальянцы тоже часто в визах отказывают, не понятно почему правда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получили неделю назад визы в Германию по приглашению. Завтра вылет. Жутко боялась, помня о последнем своем самостоятельном получении визы у них в 2004 году. Собрала все документы по списку посольства. По малейшему вопросу или сомнению писала в посольство (на сайте у них форма есть специальная) - очень быстро и четко отвечали, так что была вся информация из первых, так сказать, рук. Итог: ни одного вопроса вообще не задали, вежливо все приняли, спросили только были ли мы раньше в Германии, посмотрела мой старый паспорт весь в их визах и успокоилась. Через 3 рабочих дня все три паспорта получили с визами строго как и просили на 17 дней мульти. Так что в Москве вроде бы уже все не так страшно. Но у нас приглашение от близких родственников, так что мне и ребенку виза даже бесплатно была. Только за мужа заплатила (у мужа в паспорте только финская виза использованная была, у ребенка - 3 года - чистый паспорт был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...