Перейти к публикации

Доки после получения ключей


Полезные сообщения

Скажите, какие доки надо, что бы подать на регистрацию права собственности? КВ брали в ипотеку в строящемся доме . Консультант от застройщика слега запутала со страховками (У нас ремонт от застройщика будет) 

Я так поняла надо оценку, страховку ( какую вот ?!) , закладную из банка, передаточный акт? 

* Про ремонт я к тому, что она мне впаривала страховку дополнительную. Типа без неё через них не оформить т к ремонт будет от них же . Как то так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДДУ, акт приёма-передачи и разрешение на ввод в эксплуатацию, это для регистрации (раньше так было, может девочки исправят, если ошибаюсь).  А плюс ещё кредитный или ипотечный договор, это для регистрации залога (обременения). 

Страховка, оценка и пр это для банка надо, лучше у них уточнить или в договоре условия почитать. 

А вообще, когда мы получали ключи от квартиры, застройщик давал памятку с перечнем доков для регистрации, им то уж точно известно, какие доки необходимы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сдавали в мфц, передаточный акт и всё, нужен был еще кадастровый номер, специалист в окне дала телефон росреестра, продиктовали. Вообще это больше для банка, оценка, закладная и страховка в течение 15 дней после регистрации,нам памятку они высылали, Москва, втб.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка- это требование банка при ипотеке. Выясняйтесь в Банке, они дадут список застраховываю, которые у них аккредитованы. В мфц доя регистрации нужен только передаточный акт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...