Перейти к публикации

получение шенгенской визы


Марико

Полезные сообщения

поделитесь историями о получении виз/отказов. :)

я вот подала документы в консульство нидерландов в киеве после собеседования с дядей-гестапо боюсь даже ответ слышать :)

пока стояла в очереди одной девушке с кучей виз в старом паспорте отказали в визе на 3 дня мотивируя тем, что им не нравится предоставленная бронь в отеле :banghead:

странные они наверное эти работники, сами себе на уме.. спрашивают одно а имеют в виду другое-как тесты на военке :twisted:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в России жила - навоевалась с немецким консульством в Питере, жуть, до сих пор тресет, когда мимо поезжаю, слава богу это бывает не часто.

Отказать могут, конечно, нужно знать нюансы и главное - очень уверенно отвечать на все расспросы, они там хорошие психологи...

По поводу брони - может у этой девушки действительно левая бронь была или цель поездки неопределенная?

А ты какую визу просила?

Мне однажды в немецком по гостевой отказ поставили - знакомый из Германии позвонил, поговорил с консулом и мне наследующий день поверх отказа визу шлепнули, так что всякое бывает - система достаточно гибкая, посто надо знать на что надовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в России жила - навоевалась с немецким консульством в Питере, жуть, до сих пор тресет, когда мимо поезжаю, слава богу это бывает не часто.

Отказать могут, конечно, нужно знать нюансы и главное - очень уверенно отвечать на все расспросы, они там хорошие психологи...

По поводу брони - может у этой девушки действительно левая бронь была или цель поездки неопределенная?

А ты какую визу просила?

Мне однажды в немецком по гостевой отказ поставили - знакомый из Германии позвонил, поговорил с консулом и мне наследующий день поверх отказа визу шлепнули, так что всякое бывает - система достаточно гибкая, посто надо знать на что надовить.

 

 

у нас тоже приватный визит по приглашению.. надеюсь все-таки на благополучный исход, но нас как начали пытать: как называется фирма в которой он работает, как называется город, а мы толком даже не знаем :) наверное смешно там выглядели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мечтаю побывать в Голландии в начале весны, когда цветут тюльпаны :rolleyes:

Но как подумаю о процессе получения визы, об унижениях этих... Брррр! :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в Голландию в 2005 по приглашению - к своему бывш. бойфренду. С нас потребовали приглашение - заверенное у нотариуса, справку о доходах за 3 месяца. Это то, что было надо от него.

Ну от меня - справка с места работы, паспорт и вроде все, а ну еще даты билетов. Заполняла анкету в консульстве - там были такие вопросы: видели ли вы приглашающего раньше? где познакомились, кем он вам является, сколько раз встречались и при каких обстоятельствах. Анкетка - жуть!

Но в итоге визу дали. Это было в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мечтаю побывать в Голландии в начале весны, когда цветут тюльпаны :rolleyes:

Но как подумаю о процессе получения визы, об унижениях этих... Брррр! :dizzy:

унижений нет!! просто нужно готовиться морально к ожиданию ответа-они ведь непредсказуемые. но грубости и неуважения небыло со стороны посольства!! была проблема с подачей документов, но перед нами извенились и все прошло более менее. и еще: за визу денег не взяли ;)

пришел уже ответ что паспорт готов, но до завтра не узнаю положит или отрицат. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в голландии живу и ко мне часто приезжают как родители так и друзья. Мама с папой очень переживали по поводу визита в посольство, но прошло все на ура. Никому еще ни разу не давали отказа. Главное, чтобы все документы были в поядке ну и без нервоза вести себя в консульстве. Подруга у меня вообще пару месяцев назад получала первую шенген визу в чистый паспорт плюс еще только что уволилась с работы поэтому дже предоставить справку не могла с работы ;) и ничего, визу дали. Мы еще для страховки всегда к приглашению прикладываем выписку из банка, что берем все расходы, и пишем письмо на голландском кто мы где работаем и кем нам приходится приглашенный и свой телефон. Еще ни разу нам незвонили :grin: но визы исправно дают. поэтому не боись все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно пугаться обилия вопросов, если не знаешь ответ - так и отвечать, в конце концов мы даже о ближайших друзьях или родственниках не обязаны знать все детали личной жизни.

Кстати еще - по гостевому приглашению - пусть вам приглашающий напишет письмо, что-то типа: Дорогой ХХХ, приезжай ко мне в гости этой весной, это будет так здорово, я покажу тебе как распускаются тюльпаны у нас на лугах...." Отлично срабатывает и большинство вопросов у сотрудников консульства отпадают сами собой. Главные вопросы - кем вам приходится приглашающий и как долго вы его знаете, ответы нужно знать назубок и тогда можно смело даже к незнакомому человеку ехать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зимние каникулы отправляла дочу со своей сетрой в автобусный тур по Европе (Франция, Германия, Нидерланды, Люксембург). Виза, естественно, нужна была Шенгенская, но подавали заявление в посольство Франции, так как 3 дня были во Франции - остальное - по дню. Подавала турфирма - проблем не было. Но, мои клиенты мне рассказывали, что не очень любят давать Шенгенскую визу - молодым не семейным женщинам. Кроме того, одним из пожеланий было - фотография на визу с собранными волосами, говорят, что распущенные волосы на фотках не приветствуются. Но, это я лично в посольстве не слышала, только со слов представителей турфирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет фоток: волосы нужно собирать, так как желательно чтоб было видно максимум лица+уши и на светлом фоне .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, получили утром паспорта :) там стоят визы с 9,02,08 по 11,03,08 на 15 дней пребывания, с правом одного вьезда- все как мы просили+ немного расширили возможности по выбору времени пребывания!!!!

 

резюме:

подавали приглашения от брата, контракт на работу копию его паспорта, выписку по зарплате (где он обеспечивает нас полностью на время поездки)

справки с работы/учебы+ копию того что муж СПД и его налоговую декларацию+выписку по счету

свидетельство о браке (у нас в загране фамилии разные, так что плохо быть без фамилии мужа-приходится доказывать что вы семья!!!)

анкету+2фото на каждого

бронь авиабилетов, страховку

заплатили за услуги центра подачи документов по 170 грн каждый (34 бакса) за визу денег не взяли так как едем к ближайшему родственнику

на собеседовании спрашивали где брат живет в голландии и сколько, где работает.

отвечали мы с переменным успехом так как не знали название города и фирмы ;)

 

но уже вечером после 18,00 на сайте был ответ что паспорта готовы и можно забирать (хоть они и пишут что минимум 3 рабочих дня)

 

удачи нам :))) билеты по купали на сайте международных авиалиний украины-844 доллара на двоих, дешевле не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного путешествия и летной погоды ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, собираюсь 14 февраля в посольство Нидерландов за визой, за границу собираюсь первый раз. Еду к своему парню по частному приглашению. Документы вроде бы все в порядке. Подскажите как вести себя на собеседовании (форма одежды) о чем будут спрашивать и чего говорить не стоит. Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, собираюсь 14 февраля в посольство Нидерландов за визой, за границу собираюсь первый раз. Еду к своему парню по частному приглашению. Документы вроде бы все в порядке. Подскажите как вести себя на собеседовании (форма одежды) о чем будут спрашивать и чего говорить не стоит. Заранее всем спасибо за помощь.

 

можешь вот здесь посмотреть http://www.gollandia.com

 

Форма одежды любая, ты записана в визовый центр или в посольство (в москве можно и так и та, не знаю как в других городах)?

 

Обычно спрашивают где познакомились, сколько друг друга знаете, в каких отношениях, почему едите, какие планы там, где собираетесь останавливаться, на сколько планируете ехать, а могут и ничего не спросить. Пусть тебе друг подробненькое письмо напишет - что он тебя приглашает, где он живет, свой контактный телефон ;)

 

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, собираюсь 14 февраля в посольство Нидерландов за визой, за границу собираюсь первый раз. Еду к своему парню по частному приглашению. Документы вроде бы все в порядке. Подскажите как вести себя на собеседовании (форма одежды) о чем будут спрашивать и чего говорить не стоит. Заранее всем спасибо за помощь.

одеваться лучше не вызывающе, скромный макияж, украшения (или вообще без них). лучше принести как можно больше документов подтверждающих привязанность к родине (справки с места работы, учебы, курсов, банка про счета, депозиты). нужно говорить уверенно, но без наездов ;) если не знаешь что-то так и говори, важнее всего не врать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TvikaO, а я бы не стала говорить, что ты едешь к своему парню, лучше бы сказала, что едешь к другу семьи или что-нибудь подобное. Иначе у них могут закрасться сомнения, а не собираешься ли ты там остаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TvikaO, а я бы не стала говорить, что ты едешь к своему парню, лучше бы сказала, что едешь к другу семьи или что-нибудь подобное. Иначе у них могут закрасться сомнения, а не собираешься ли ты там остаться...

а я считаю, что лучше не врать... это могуть понять-работники там первоклассные психологи! не одна она к парню едет... а по ссылкам виолки действительно полезная информация!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TvikaO, а я бы не стала говорить, что ты едешь к своему парню, лучше бы сказала, что едешь к другу семьи или что-нибудь подобное. Иначе у них могут закрасться сомнения, а не собираешься ли ты там остаться...

 

молодая девушка едет по приглашению "друга семьи" и она краснея бледнея говорит, что это просто деловой партнер и очень хороший друг, опять же семьи, ну ну, здесь сомнения не то что закрадутся, а просто обрушатся :grin: А вообще смысл врать? Ну к парню, не она первая и не она последняя. Да и при всем желании остаться в Го - это не так просто сделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я то тоже на основе собственного опыта говорю... Правда по немецкому консульству, может там правила построже.. Там бы мало шансов было, если сказать, что еду в гости к своему молодому человеку. Сразу бы последовали вопросы: как долго вы встречаетесь, какие у вас планы на будущее и тп. А остаться тут не такая уж и проблема, если пойти и подать заявление в ЗАГс или в Данию на пару дней смотаться рассписаться, случаев немало...

Врать краснея и бледнея конечно не надо - не поможет, но ведь ваш молодой человек вполне может оказаться другом семьи, ну а о своих личных отношениях с ним мы не обязаны говорить каждому встречному, в том числе и работнику консульства. Поэтому на вопрос кем вам приходится приглашающий я бы просто уверенно ответила - другом детства, это сын лучших друзей моих родителей, мы вместе росли. Поверьте мне, никаких вопросов не последует и проверять эту информацию никто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я то тоже на основе собственного опыта говорю... Правда по немецкому консульству, может там правила построже.. Там бы мало шансов было, если сказать, что еду в гости к своему молодому человеку. Сразу бы последовали вопросы: как долго вы встречаетесь, какие у вас планы на будущее и тп. А остаться тут не такая уж и проблема, если пойти и подать заявление в ЗАГс или в Данию на пару дней смотаться рассписаться, случаев немало...quote]

 

На самом деле правила разные. в го даже женам трудно получить мвв (виза чтобы приехать на пмж) по новым правилам, а с гостевой или туристической ни у кого вопросов не возникает. Поэтому в го посольстве можете спокойно говорить зачем и куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а там на другом сайте пишут, что если не работаешь нигде, то не пустят. Это правда? Я еще учусь заочно правда на 1 курсе, но может это поможет? Все справки из универа я уже собрала. Если у кого такое было - HELP!!! PLEAS!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если учишься - то бери справку из универа (если получится, чтобы там не писали что ты учишься заочно, то все просто отлично, ну и если заочно, то тоже не страшно), что студентка, что у тебя с такого-то по такое-то каникулы. Тогда от приглашающего тем более надо подтверждение о доходах - это слипы о зарплате за последние 2-3 месяца. Я уже выше писала, что ко мне подруга без проблем приезжала, она только уволилась и естественно нигде не училась (мы писали письмо, что берем все расходы на себя и прилагали документы о наличие средств).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, почитала темку и ужаснулась!

Собираюсь заграницу первый раз по маршруту Варшава-Прага-Вена. В турфирме дали анкетку для заполнения для шенгенской визы. Честно говоря, до настоящего момента была уверена, что всем этим занимается турфирма. Оказывается, ещё и в консульство надо шагать?!!!! За что же мы тогда турфирме платим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, у фирмы могут быть связи и репутация ;) чтоб увеличить процент прохождения.

а меня волнует вопрос фамилии- в загране девичья, дадут ли шенген в германию :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, обычно для кратковременных туров все оформляет турфирма, в консульство нужно самому идти, только если возникают проблемы какие-нибудь...

まり子 , дадут, только нужно приложить справку о перемене фамилии (свидетельство о браке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...