Перейти к публикации

Развивашки для деток


jone4ka

Полезные сообщения

Alice10, отличный блог,спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

заказала тоже магниты и карточки. будем уроки учить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  я тоже начала с карточек (Тима тащится от картинок, особенно с животными), и игру в пары готовлю вместе с пазлами. Пазлы на днях попробовали, ре вообще ничего не понял, как и с сортировкой по цветам. Зато он сразу находит себе важные дела, как только я пристаю с занятиями, а не требует развлечений от меня).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у меня обожает чтобы я с ним сидела и чтото ему рассказывала. вот почитала я тот блок и у меня появилась идея, уже ее воплотила:) у нас много карточек на разные темы, животные, предметы разные и овощи фрукты чуток, транспорт его любимая, так вот я взяла книжку плотную, она у нас от лего, не интересная, но листы очень плотные и наклеила на листы карточки плотно, и сверху лентой прозрачной прошлась, получилась как новая книжка, и карточки наклеила вразброс, он ищет глазами свои бибики и натыкается на много чего интересного. иногда может сесть с коробкой и перебирать их, но чаще просто разбрасывает. придумала такую игру, что в книжке карточки и каждой карточке пара будет в коробочке и будем совмещать и искать их.

 

у меня пазлы тоже пока не понимает, наверное рано им еще:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  пазлы все равно буду показывать. Рано или поздно дойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз ходили на развивающие занятие, упор на логоритмику, на движения под музыку. Ну что я могу сказать, может я и не знаю суть методики, и вообще первое занятие, два новых ребенка и два уже отгулявших одно занятие, т. е. мы только знакомимся. Не очень понравилось, что все как то скомкано, педагог не представилась, дескать две мамы ее уже знают и так. Потом долго разбиралась с музыкой, не могла найти, дети в это время изучали пространство, плакаты на стенах приклеены так, что можно отодрать, бегай и за руки держи, игрушки брать нельзя, так как не по плану занятий. По плану дали один мячик, дети должны были его взять а потом отдать, ага, годовасики... в итоге половина деток плакали. Потом играла музыка и мамы двигали детками под нее )))) В общем не знаю, но все таки первое занятие, посмотрю что дальше будет......

Напишите как проходят у вас занятия, кто ходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я показываю не пазлы а чтото типо тетриса из брусочков, там они разной формы, и цвета красный, желтый. синий, зеленый и цвет дерева. он пока и их не понимает что надо одну к другому приложить, или в кучки по цвету разложить. ему по душе больше кубики один на другой ставить и любит лего, пока плохо получается но интерес есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это выглядит так: мы приходим, садимся на стульчики: дети с мамами вместе - делаем какие то движения, хлопаем в ладоши, катаем ежиков колючих по всему телу. Если ребенок взял мячик - и не отдает, то Она оставляет его - или мама аккуратно переключаю внимание. Иногда кто то из детей встает и уходит заниматься своими делами - куда нить лезть, что нить трогать. Никто его не останавливает) На полу пенки - дети сами могут друг за другом бегать-ползать. Если не концентрируются, то и ладно. Если никто из детей не настроен - то просто чем нить другим занимает их. Потом еще минут 15 зарядка в виде танцев - мамы водят детишек и помогают им) Потом минут 15 рисование-лепка-игра с крупой... ну как то так...

Я так поняла, что многое от педагога зависит. Если что то смущает - сходи в другую школу. Мне кажется их так много сейчас...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы ходили на развивашки когда ползал в основном, там и музыка была и упражнения с ребенком и мячами, и на матах с препятствиями они ползали, и танцевали сидя у мамы на шее:) было весело, а сейчас когда бегает не ходили пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть претензия к воспитателю, что она как то странно не может в группе из 4х малышей которые все одного возраста - запомнить что они все одного возраста)) Ну тут я забила на ее личные качества - все таки то что развивашка в соседнем доме - для меня значительнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо, у нас к стати нет на полу ничего для поползать и попрыгать, очень скромная обстановка в комнате. Ну да, основное преимущество то, что рядом с домом. А как Костя воспринимает музыкальную часть, когда надо делать определенные движения и ты его направляешь, не возмущается, что мама им вертит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда не дается - убегает. Но мы давненько не ходили - как эпидемия началась... так что может и изменится) Но наша говорит, что это нормально - если сразу не делает, потом может неожиданно сам дома начать повторять. У нас так было с одним упражнением со стаканчиками. Я ему домой такой же купила и он сам смотрю сидит туда уже что то запихивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЦВЕТНОЙ РИС

 

Способы использования:

1. Наполнитель для домашней песочницы.

2. Материал для развития мелкой моторики.

3. Детское творчество: аппликации, поделки, сухая живопись.

 

Для окраски риса необходимо:

– сырой белый рис (лучше использовать длинный рис, он тверже и прочнее);

– пищевые красители или любая водяная краска;

– уксус.

 

Положить 0,5 стакана риса в чистую закрывающуюся посуду или пластиковый контейнер или в пакет «зиплок». Добавить несколько капель пищевого красителя и 0,5 ст.л. уксуса, чтобы закрепить краску. Хорошенько потрясти, чтобы хорошо перемешалось и окрасилось.

Положить рис на пергаментную бумагу и запекать примерно при 200 градусах 45 минут. Или можно просто оставить на противне до полного высыхания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а у меня Женю прорвало на игру в посудку. Нам давно сестра мужа подарила, а я все боялась давать - там ложки-вилки маловаты. А сегодня посмотрела: в самый раз. Ребенок 40 минут молча "готовил", иногда только радостные возгласы слышала... Там и сковорода, и кастрюля, и тарелки. Я теперь думаю, что с пустой посудой, наверное, не очень играть. Чем бы наполнить? Если настоящей едой кусочками, то потом я ее буду собирать по паласу. Какие-нибудь кубики, чтобы не проглотила? У кого детки играют с посудкой, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я думаю,это твой взрослый стереотип,что если готовишь,то обязательно что-то положить. Дай ей возможность самой это сообразить,либо играть так,как она видит. Если ей понадобится,она и кубики туда положит и сварит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я в икее видела тряпичные овощи и зелень, о вообще и так просто интересно дочке ))

viki-tori11, присоединяюсь, мы уже месяца два используем такие карточки, только Полька конечно их помяла и отрызла уголки у некоторых особо любимых, например у банана )) Я сейчас одежду, животных и игрушки склеила скотчем в ленту, как серии, и так мы их смотрим. Тоже в лабиринте взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я вчера своей в аптеке купила наборы ПОМА овощи и фрукты резиновые, абрикос, яблоко, лимон, кукуруза, салат и еще по 2 каких не помню, дети сразу их растащили по комнатам, а вообще есть и в игрушках такие наборы, у меня в саду у детей была курица пластмассовая и сковородка, на которой они ее постоянно жарили, там прям такая тушка была реалистичная, кожа в пупырышку, прям сам бы съел, бывают и яичницы, и сосиски в тесте, посмотри в ближайшем отделе игрушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, дурья я башка, про резиновые игрушки и не подумала. У меня ж даже есть лимончик подходящего размера.

zaznae4ka, ты права. Женя вечером снова вытащила посуду и увлеченно играла безо всяких продуктов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас карточки такие из лабиринта! нам нравятся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка-поздравляю!!!!!! держим кулачки теперь!)))

а я хвастаться..уже, наверное можно)))Анитка вдохновленная тобой-твоим отлучение от гв и ночных кормлений- решилась я тоже НИка отучать. Сегодна вроди уже 9 или 10 ночь без еды. я раааадааааа-до беспредела)))первые три ночи было сложно-вертелся, стонал..но засыпал, на 4 ночь пришла поздно с гулянки и хотела спать- подкормила 30 грамм-уснул до утра, а вот 5-я ночь была ужасом. я никого не предупредила , что ник может истерить и пришлось его накормить)правда 100 гр . вместо 160 обычных)съел и уснул. боялась я 6-ой ночи-а она прошла как по маслу- он даже не проснулся. и вот уже запуталась какая ночь-спим всю ночь оба ни разу не заскулив)))

 

мля...надо же так с темой промазать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз решила карточки домана в сп заказывать,но они дороговпто выходят 30 штук в теме,а стоят около 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

моя тоже обожает "варить" и потом всех "кормить", включая меня и мужа. Я ничего ей не подкладываю, ей и так нравится. А так согласана с девочками: есть целые наборы пластмассовые: и куры, и яичница, и котлеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже начинала с поиска карточек Домана, а случайно наткнулась на эти. Очень бюджетный Доман получился :D ничем не хуже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, верю)) буду сегодня смотреть лабиринт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...