Перейти к публикации

Развивашки для деток


jone4ka

Рекомендованные сообщения

jone4ka, а мальчик он не должен быть уверенным, что он красив. Мальчики они должны быть сильными, храбрыми, умными в конце концов. Мальчику другой мальчик скажет - ты не красивый - а он скажет - я сильный и хрясь ему... по ноге например))) И соответственно это и надо в нем развивать. Ну ты же гнобить его не будешь, а вот Миша сильнее тебя. Ты будешь говорить, вот мамину сумку донесешь - вот какой ты сильный... Ну как то так я поняла эту статью.

 

Что девочка она должна просто быть уверенной в своей красоте, а мальчики должны хвастаться уже другими вещами, которые в них воспитываются... Красоту то ведь не вырастишь в себе)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мальчику другой мальчик скажет - ты не красивый - а он скажет - я сильный и хрясь ему...

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну да, наверное ты права)) хотя знаю пару мужчин нарсысов и отлично себе живут. Носят шиншиловые шубы, покупают лошадей и ездят на майбахах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, думаю, что они не с нуля начинали (если ты про приличных мужиков - а то я что то сразу неприличных мужчинок представила))))

Не уверена, что я смогу своему сыну все преподнести на тарелочке с каемочкой. Что то конечно дадим, но и ему для собственного блага придется подумать головой) Если после этого он вдруг захочет завести себе шиншиловую шубу и хорька - то пусть... Я не буду зареветь))))

 

Че то потерялась в своей мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я хочу себе хорька)) ну он при должности хорошей, умный. Ну аверное родители тоже помогли. Звал меня на концерт мадонны в черногорию, мама не пустила)) а если б пустила хз как бы жизнь сложилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, и не говори. Так бы может покоряла мировые подиумы, а не лежала дома с пузом и жрала печеньки) хотя я б наверное и без мамы засцала б ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, и Дрю бы рядом не посапывал)) Нет уж - все что не делается - все к лучшему) Может он тебя бы в Черногории в рабство продал. Ходила бы сейчас в черногорской таверне пиво разносила по 6 кружек за раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  насчет мальчиков смысл в том что нужно хвалить, но за дело, пусть и самое маленькое - убрал свои вещи, сделал зарядку, помог ту же сумку донести. У моей подруги сын с детства очень правильно захваленный, с удовольствием делает все за похвалу. Пример: - Доешь свой ужин и будешь сильным как папа. Ре доел гигантскую тарелку макарон. - Покажи теперь какой ты стал сильный. И эта трехлетняя мелочь изо всех сил напрягает ручки. Я валялась под столом)). Сейчас ему 7 - он с удовольствием помогает по дому, занимается спортом и музыкой, главное - похвалить.

Вот моего мужа холели и лелеяли за то, что он есть - такооой бестолковый в хозяйстве, не хвалить, а пилить надо чтоб толк вышел!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, девочки, щас придет Оля и расскажет, какие у нее в классе красивые девочки:-)

тут тоже важно пыстышку не вырастить. и мальчика,который готов всем и всегда поиочь, в этом тоже ничего хорошего.

у нас друг такой,жена на нем ездит,друзьям всегда помогает,мы уж шутим с мужем,что "нужно добиться,чтоб Сережка нас взял на шею к себе,тогда можно вообще не работать и расслабиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice10, а у нас будет поговорка обратная: не будешь есть кашу вырастешь как папа)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну это крайности) Мы же за золотую середину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  мне кажется что такого Сережку сложно вырастить, скорее всего он таким уже родился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, девочки, щас придет Оля и расскажет, какие у нее в классе красивые девочки:-)

Оля вчера засела за работу и уснула прямо с ноутбуком. Проснулась только в 5 Ваню кормить. А в 6.30 он уже совсем проснулся...

Как бы и мне теперь глаза открыть. Ну или хоть немного приоткрыть)))

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Света, спасибо, отличные игры! Будем пробовать. Надеюсь ты не против, я немного привела их в более читабельный вид :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,я просто с телефона,поэтому редактировать никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой муж сделал Антошке турник на кроватке. Теперь мы подтягиваемся. :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближается следующая кризисная неделя (и не одна скорее всего) - Мир категорий

http://users.livejournal.com/_annka_/35028.html

 

Лучшие игры для этого времени

 

Изучаем

Некоторые вещи для вашего малыша притягательны, но самостоятельное их изучение может стать для него опасным. Так помогите же ему! Держите за него рамку с фотографией или тяжёлую статуэтку, так чтобы он и сам не ушибся, и их не повредил, и при этом удовлетворил своё любопытство.

 

Звонки и выключатели

Позвольте вашему ребёнку позвонить в дверной звонок. Он сможет сразу же услышать результат того, что он делает. Дайте ему нажать кнопку вызова лифта. Так он почувствует, что делает что-то взрослое. Пусть он включит свет, когда стемнеет, так чтобы он увидел эффект. Иногда даже можно дать ему нажать кнопку в автобусе или на пешеходном переходе, объясняя, что последует дальше и чего надо ждать. Это позволит ему понять взаимосвязь между тем, что он делает, и результатом.

 

Гуляем и смотрим

В этом возрасте дети никак не могут нагуляться. Брать его на прогулки сейчас – значит многому его научить, он увидит много нового. Если вы едете на велосипеде, идёте куда-то, просто прогуливаетесь или идёте в поход, не забывайте периодически останавливаться, чтобы ваш ребёнок мог посмотреть поближе, послушать, потрогать.

 

Одеваемся

Казалось бы, у многих детей нет времени на одевания. Они заняты куда более важными вещами. Но при этом им очень нравится смотреть на самих себя, и ещё интересней им становится на себя смотреть, когда при этом с ними что-то делают. Используйте это преимущество. Вытирайте полотенцем, одевайте и раздевайте своего малыша перед зеркалом, так чтобы он успел поиграть в «ку-ку» с самим собой.

 

Слова

Ваш ребёнок понимает гораздо больше, чем вы думаете, и ему очень нравится это показывать. Сейчас он будет расширять ряд слов и фраз, которые он с удовольствием понимает.

 

Называем

Называйте то, на что ребёнок смотрит и к чему прислушивается. Когда ребёнок жестом показывает, что он хочет, проговаривайте его вопрос за него. Это научит его тому, как можно выражать желания словами.

Позвольте ребёнку выбрать книгу и дайте её ему. Посадите его к себе на коленки или рядом с собой. Так он сможет сам переворачивать страницы. Указывайте на картинку, которую он разглядывает, и называйте то, что там изображено. Если на рисунке животное, можно издать звук, который издаёт это животное. Поощряйте повторение этого звука ребёнком. Не настаивайте, если ребёнку стало это неинтересно. Некоторым детям нужно, чтобы их обняли или пощекотали после каждой страницы, вернув таким образом их внимание.

 

Задания

Когда ваш ребёнок держит что-то, спросите, не хочет ли он вам это дать: «дай это маме!». Иногда просите дать что-то и папе тоже. Также вы можете просить ребёнка передать что-то для вас, например: «дай мне зубную щётку», или «передай мне мячик». Также иногда зовите его, когда он вас не видит: «где ты?», чтобы он вам ответил. Или попросите его: «иди сюда». Хвалите ребёнка за участие в этой игре и продолжайте только до тех пор, пока всё это ему нравится.

 

Подражатель

Многим детям нравится рассматривать людей и подражать им. Если и вашему ребёнку это нравится, подражайте ему и поощряйте, когда он подражает вам.

 

Делай так

Сперва спровоцируйте ребёнка подражать вам, а потом подражайте ему сами. Зачастую дети так этим увлекаются, что могут делать это вечно. Меняйте свои жесты, делайте их медленнее и быстрее. Делайте жесты одной рукой или двумя. Можно сопровождать звуком или делать молча. Попробуйте также и перед зеркалом. Некоторые малыши любят повторять свои же жесты, смотря на себя в зеркало и проверяя, как у них получается.

 

Разговор с зеркалом

Если вашему ребёнку интересна артикуляция (как во время речи двигаются губы), иногда делайте это перед зеркалом, превращая в игру. Садитесь перед зеркалом вместе и играйте с гласными, согласными или словами – что малышу больше нравится. Делайте паузы, чтобы он посмотрел и повторил. Многим малышам нравится так же копировать жесты, такие, как движения рук и головы. Так тоже попробуйте. Когда ваш ребёнок, повторяя за вами, видит и вас тоже, он сможет лучше понять, правильно ли он повторяет.

 

Спойте песенку

Спойте строку из песенки и дайте ребёнку почувствовать каждое движение, которое вы при этом делаете. Для этого возьмите его руки в свои и делайте эти движения вместе. Ребёнок может хлопать и поднимать руки в своём собственном темпе. В этом возрасте он пока ещё не может повторять последовательности движений, но уже может получать удовольствие от такой игры.

 

Меняемся ролями

Поощряйте ребёнка в выполнении определённой роли, а потом попробуйте поменяться и ним ролями.

 

Погоня

Самая простая игра в «догонялки». Можно играть в неё, ходя или ползая. Уползайте или убегайте от ребёнка, ясно показывая ему, что вы ожидаете, чтобы он пополз за вами. Если ребёнок попытается вас поймать, постарайтесь не пойматься. Если всё же малыш вас поймал, или вы его поймали – приласкайте его или поднимите высоко.

 

Прятки

Спрячьтесь так, чтобы ваш ребёнок видел, куда вы спрятались, и дайте ему возможность вас найти. Также иногда делайте вид, что вы его потеряли и ищете. Иногда дети хорошо прячутся и сидят за кроватью или в углу очень тихо. Обычно они выбирают те места, в которых вы сами только что прятались или которые стали супер-хитом накануне. Когда вы находите друг друга, реагируйте с энтузиазмом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну вы юмористки,рассмешили!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравилась штука

6HAS5jS3SFw.jpg

 

qzxoc2qzGwY.jpg

eQAQvAy3qJI.jpg

RowEUSDPLmY.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

 

Эта игра сделана из коробки от техники, различных крышек, цветной бумаги и различных вырезок-наклеек. Смысл игры в развитии мелкой моторики и логического мышления. Ребёнок учится подбирать подходящие по размеру крышки и откручивать-закручивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, идея классная, но для деток постарше, как мне кажется. А вообще надо в закладки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...