Перейти к публикации

Развивашки в год


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Интересны ли вашему ребенку всякие развивашки в год? Наклейки клеить, собирать сортеры и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, были интересны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год было интересно провести ревизию в шкафу с запасами круп и макарошек, потом навести свой порядок в шкафах с кастрюльками и мисками.

Еще из консервных банок башенки построить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке очень сильно, и в год, и в два, сыну не все и не очень интересно) хотя куча игрушек была развивающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

Наклейки клеить, собирать сортеры и тд

Ровно в год? Нет. Наклейки ближе к 2, и то не каждый из моих трёх любил. Сортеры тоже после полутора лет хорошо стали заходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор 1.9 интересно взаимодействовать с бытовыми предметами. Иногда просыпается интерес к каким-то игрушкам, но кастрюли/ложки и т.д. интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сортеры до года начали, очень любит и все собирает. Постоянно новое что-то надо. Рисовали  в год маркерами еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было чтобы я что-то построила, а он развалил. Ну и по ящикам порыться. Отец как-то оставил в коридоре пакет с макаронами, купленными на развес. Сын распределил по комнате.

А вот сортеры, пазлы после полутора лет. Про пазлы хорошо помню, потому что мог полтора часа сидеть и собирать какую-нибудь машинку 25х25. Я тогда скупила все доступные крупные пазлы с техникой.

Наклейки после трех лет. Это я уже сознательно книжки для развития покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не особо. Может прям минут 5-7 посидеть, но обычно носится по квартире с феном или скотчем. Или надевает папины тапочки и ковыляет в них. Ну или кастрюли/блендер/крышки/ коробки разбрасывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбомы с наклейками чуть позже начали, но сама не может отклеить их от основы, надо помогать. Паззлы тоже чуть позже заинтересовали. Ровно в год нравились бытовые предметы, куклы, игрушечные животные, говорящие игрушки, дудочка. Но любимое - мамина сумка. В сортеры, пирамидки играли вместе. Вообще во много что можно предлагать играть, а там видно, чем ребёнок заинтересуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...