Перейти к публикации

Развивашки для деток


jone4ka

Полезные сообщения

Я вообще не фанат именно строгого придерживания какой то одной методики. в таком маленьком возрасте же можно упустить что-то, что например не подходит конкретно твоему ребенку... Я за разностороннее... ото всюду по чуть-чуть))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что все хорошо в меру, и не нужно биться головой об стену что ребенок не хочет читать-считать и т. д. Сыну 4.5 года, купила ему букварь, а там написано если у ребенка не все звуки проговариваются правильно нужно для начала поставить их, а потом уже учить буквы и читать, у нас с шипящими проблема, ну и сын не особо буквами интересуется, а племянница на 4 мес старше уже давно буквы сама изъявила желание учить и некоторые уже пишет, но при этом я бы сводила ее к логопеду, у нее столько звуков не поставлено. Арина не любит когда читают книжки, не сидит на месте, зато любит с умным видом лечь с папой, взять в руки книжку и типа читать ему, а вот картинки рассматривать любит и тычет пальцем, а я должна называть кто где нарисован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник ходили в комнату здорового ребенка получили там рекомендации по развитию:

-учим цвета основные-красный,синий,желтый,зеленый,черный,белый

-учим фигуры-квадрат,круг,треугольник

-вводим понятие "большой-маленький"

-кто как говорит(про животных)

-кто у кого мама(про животных)

-кто где живет(про животных)

-для чего нужно(ложка,чашка-для еды,кукла,мяч-для игры)

Вроде все,еще спросили нет ли у ребенка каких-навязчивых движений типа теребит игрушку постоянно или крутит волосы,сказала нет,а сейчас думаю ага а титьку сосет постоянно, вот навязчивое движение

 

Ничего себе в интернете цена на комплект школа 7гномов-945 рублей, вчера в нашем бубльгуме за 800 с хвостиком видела, только не было в наличии 1-2 года.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, а в детском мире у нас была 1200(((( и возраст 0-1, брать не стала и видимо не зря))) Закажу 1-2 лучше в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, у нас в бубльгуме 999руб стоит:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Оля на др подарила,там вот как раз все эти занятия и есть,но пока сложно идут, неусидчивый ребенок. Всем советую кубики от Клевера,тоже Олин-Ванин подарок, наша любовь и спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,&nbspчто за кубики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас похожие книжки-кубики фирмы Робинс. Тоже Костя их очень любит. В основном просто играет ими правда, таскает везде, грызет временами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие clever-media.ru/books/5/543/ выучила много слов,показывает, сама ищет, какие скажешь. И самое главное: сама достает и тихо играет,а я занимаюсь своими делами. Любимые тащит мне, правда,чтобы я читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Эти кубики настоящий маст-хев! Заказала и других книг этого издательства. Посмотрим, как будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо за ссылку на кубики, заказала на Лабиринте. А то у нас карточки на плотной бумаге, не на картоне, так Поля уже половину измяла и отрепала, особенно где ее любимые фрукты изображены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а картинку можешь показать? что-то по поиску не могу найти :(

вот нашла. такие?

post-121083-0-50784400-1393036509_thumb.jpg

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а картинку можешь показать? что-то по поиску не могу найти :(

вот нашла. такие?

post-121083-0-50784400-1393036509_thumb.jpg

Да-да! Такие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо за наводку;нашла на лабиринте кучу развивающих книг, правда эту не стала заказывать, мне там картинки не очень понравились, я люблю чтоб картинки были более натуральные и хорошо узнаваемые ребенком. Я так сыну в свое время все книги подбирала, чтоб животные были похожи на настоящих, а то как нарисуют,что даже взрослые голову ломают хто ето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для изучения цветов http://supermom.ru/articles.php?article_id=18

Интересные игры http://www.babyblog.ru/user/moment/50263

В блоге и на сайте (хозяйка одна) еще куча интересных игр и развлечений для развития творческих способностей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, спасибо! мне очень понравилась статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, посмотри еще игры с крупами, для нашего возраста актуально. И идея с пальчиковыми красками мне очень нравится - сверху ватмана клеенку растилать (в блоге подробней с фотками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, вот такого я не нашла. По второй ссылке открывается игра с картинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой поискать?;)

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/moment/1391

 

Крупы http://www.babyblog.ru/user/moment/58193

Пластилин http://www.babyblog.ru/user/moment/45471

Рисование http://supermom.ru/articles.php?article_id=19

Прикольная штука http://www.babyblog.ru/user/moment/55639

 

В блоге и на сайте есть еще интересные развлечения, а также обзор по детским книгам

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже хочу поделиться удачной покупкой. Это кому самому не хочется делать игру на подбор пары, у игротеки Семи гномов 1+ есть игра "подбери пару". Мне очень понравилась. Там 48 карточек:6 пар парных (подбери пару), 6 пар на величину (большой-маленький), 6 пар на цвет (предметы одинаковые, но разных цветов) и 6 пар на форму (одинаковые предметы, но разной формы). Ну и просто можно рассматривать карточки и изучать названия предметов. Мы сейчас пока изучаетм и играем "подбери пару). Картон плотный, картинку крупные, цвета сочные. вообщем рекомендую.

post-121083-0-47516500-1395273121.jpg

post-121083-0-88515300-1395273126.jpg

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  спасибо за очень хорошие ссылки и девушка там пишет так интересно. для себя думала распечатаю фотки овощей и фруктов, и буду вешать на стену сначала, чтобы можно было рассматривать, а вообще там конечно так много полезных карточек, что все хочется и для своего малыша:)

 

Артур попробовал пальчиковые краски, пока равнодушен остался, думаю тоже как на сайте сделать баночки с водой и окрасить в цвета, любит он у меня бутылочки с водой очень. и пластилин уже пробовал, брезгливо к нему так отнесся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я уже давно хочу такую доску с замочками! Но наш пап все кормит завтраками! Вчера показала опять, обещал на выходных сделть... но верится слабо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...