Перейти к публикации

Беременность и плавание. Б. и море


хочушка2007

Полезные сообщения

смена климата незначительная :) польза от моря мне кажется важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так :spiteful: , похоже никто кроме меня на моря не собирается :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luckywoman Я лечу в Болгарию 11 июня на 2 недельки))) Срок будет 23 недели, самое время отдохнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чуть больше недели назад прилетели из Турции. Срок во время отдыха был 24 - 26 недель. Всё прошло отлично. Живот даже во время подъёма самолёта не напрягался. Море, свежий воздух - то, что нужно во время беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач говорит, если все хорошо с беременностью, то даже нужно ехать в горы, на море, ведь это же отдых, и по-любому лучше, чем сидеть на работе. Единственное, что протестует против самолета, потому что это все-таки риск, а поездом - хоть в Сибирь. В прошлом году я была с мужем в Межводном, это западный Крым. Как раз 40-50 км. от него - Евпатория, где и есть на подстраховку больница. Межводное - это поселок, который с 2 сторон окружен морем (один пляж - песок, второй, дикий и скалистый - галька, камни, и почти нет людей), с третьей стороны - грязи и соленое озеро, это степь, так что повсюду равнина, и легко беременной ходить пешком. Если на машине, то проехав 5-10 минут вдоль главного пляжа, попадете на такой же самый песочный, но с деревьями, и без людей. Цены на любой вкус, но вообще отдыхать там дешево очень, по сравнению с южным Крымом, куда мы ездили все время. Единственный минус был в том, что мы были там в середине июля, и там днем такая была жара, что на пляжи мы ходили с утра и после обеда, а в обед в основном сидели около домика. Для мужчин там отличная развлекаловка, на диком пляже в воде водоросли, в которых полно мидий, которых собираешь, купив банальную маску, и плавая по поверхности, и можешь сам их приготовить на вечер под пиво. Еще только там мы купляли отличное филе кальмара х/к под пиво, на юге я никогда такого его не встречала, так что несмотря на дешевизну отдыха, мы остались очень довольны отдыхом, и если будет возможность, махнем туда и этим летом хотя бы на недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melania - а у вас живот уже очень видно было, когда улетали? и справку спрашивали от врача? и если брали справку, то за сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет всем, я только увидела тест, я рада но не ожидала уже столько я этого ждала что просто не верила что увижу две полоски. И вот они появились какраз когда ми собрались на море, былети на самолет туда и обратно уже куплени :scratch: что теперь делать ? кто летел на море на 4-6 недели Б ? Подскажите можно ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:) - Моя мама, не зная, что уже беременна мною, улетела на учебу с Камчатки в Хабаровск. Узнала только там. Лету там не больше 2ух часов. Соответственно, обратно она полетела тоже, срок был уже больше 8 недель. В принципе ничего не случилось. Кстати, когда мама забеременела моей сестрой старшей, тоже не знала и полетела с Камчатки в Москву - 9 часов, а оттуда на поезде 15 часов под Воронеж. И обратно. Выносила и родила нас обеих без осложнений, не смотря кстати на то, что первые роды в 30 лет, вторые в 34. Конечно, надо посоветоваться с гинекологом, сходить на узи, анализы сдать самые необходимые..И конечно самое главное, чтобы вы сами чувствовали себя хорошо - не было выделений, живот не болел. Все просто очень индивидуально. Одна знакомая, например, живет на 2 страны, уже третью беременность мотается туда-сюда в течении всей беременности, и все хорошо. В общем, сначала все таки к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shmeld, спасибо за ответ, ты мне очень помогла, :friends:

мы пока отменили перелет в Дортмунд (муж очень волнуется), мы должны били лететь в Дортмунд а от туде на Кипр, решили найти прямой рейс что б меньше было перелетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:) - Да уж, если есть возможность поменять на прямой рейс - уже гуд)) А у врача были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shmeld, была вчера но еще не спрашывала, Сдала ХГЧ сегодня будет результат. Хочу сегодня спросить. Я так хочу полететь в Грецию, нас собралась целая компания 10 людей......Уже виллу заказываем, я терь не знаю что и сказать всем.Им придется виллу другую искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общем то как себя ощущаете? что нибудь беспокоит? по себе знаю, что врачи часто перестраховываются, начинают запугивать - не все конечно, но попадаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня токсикоз начался в Египте :bad: .. я там узнала что у меня 5 недель (по хгч)

я теперь при слове ЕГИПЕТ - проклинаю всё, это кошмар - намучалась я там, лежала в номере всю неделю и :bad: каждый час, девочки это был ужас

я теперь ненавижу всё египетское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shmeld, врач скзал лучше не лететь так как сейчас формируются все органи и надо очень себя беречь. А я себя чувствую прекрасно до сих пор не верю что я Б если б не тести :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как бы поступила сама в такой ситуации..Кстати, я узнала, что беременна где-то на 6 неделе, а до этого очень активно каталась на сноуборде, как раз был январь, новогодние праздники, на горку пешком с доской..Короче нагрузки те еще были. Конечно, как узнала о положении, сразу закончила свое катание) Наверное, я бы все таки тоже полетела, предварительно сходив на узи. В этом случае не забывайте прятаться от солнца и находиться на море в безопасные часы))) А так, морской воздух, море - только на пользу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shmeld, а я катаюсь на лижах, я б каталась.

При перельотах говорят что перепад давления вреден для еще не сформировавшегося малыша и смена климата тоже удар по маленькому организму. Муж говорит лучше не лететь. И врач сказал не лететь. :scratch: Одна я не могу с этим согласится. Тут или все будет хорошо или нет. А как будет никто не может знать. :pardon: Поэтому решили не лететь. :( Муж мне обещает Грецию после 12-ти недель тут уже все говорят что можно так как малыш уже сформирован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда кататься перестала, т.к. гипертонус поставили, живот болел, тянуло, отлеживалась дома, все таки Б долгожданная..Конечно самое благополучное время для путешествий - это второй триместр. Да и лето еще не закончится, т.ч. накупаетесь еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shmeld, я так сопротивляюсь отмене моря, потому что ничего не чувствую, а наоборот все хорошо и хочется покупатся увидеть Грецию, погулять, - желание есть а все говорят низя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня типа того было в первую беременность :) купила себе новые духи и через пару дней начался токс :grin: теперь как собака павлова-только намек на этот запах и фууууу :bad: ..

Вот мы тоже собираемся 26 июня ехать в Геленджик на машине (она у нас большая, можно лежать в полные рост). Срок будет 7 недель. Вот думаю набрать много-много подушек, чтоб помягче лежать было.

Жаль только аквапарк отменяется :lol: Девочки, как думаете, какие развлечения можно себе позволить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushkaa Из развлечений - сидение/лежание под зонтиком и плавание в море :D Сама вот думаю, чем себя занять. Раньше с мужем все время на пляже и в бадминтон, и во фризби, а в море так вообще - я рак по гороскопу, вода моя стихия, нырять очень люблю..У меня сейчас 22 недели, живот уже выпирает, в купальнике так вообще, как колобок уже, сама просто худая, только живот округлился. Видимо придется ограничиться просто плаванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну тоже хорошо, просто Сенюшку хотели в аквапарк сводить. Хотя может получится, с ним в детском бассейне, все равно его там ловить придется :)

А так будем гулять и дышать морским воздухом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только на днях узнала что Б, а уже спланировали поездку на море на 3 дня, ехать на поезде ночь, а потом еще 2 часа на машине. у Г была еще когда планировали, и она мне говорила что на совсем ранних сроках не приходить, мол еще ничего не видно и не скажешь. На каком сроке надо идти на консультацию и можно ли ехать на море на 5-6 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushkaa, Я думаю что уже само море это супер, поэтому все будет класно, поплаваеш в море подышиш морским возудохм :grin: а я решила полет на море отменить, и заменить поездкой в гори на свежый воздух. Возмем отель с басейном поплаваю себе в басейне. А на море полетим после 12-ти недель. :scratch:

shmeld, я тоже люблю фрисби поиграть и бадбинтон. Мало того кажется я пропускаю лижный сезон так как у меня ПДР в феврале посредине зими ни с животом на лижи ни с малишом :scratch:

Kosha _v, если поездка трубная то не стоит, так как малиш еще формируется и это очень важный период для правильного формирования всех органов поэтому стреси и смена климата вредни. Сейчас нужно спокойствие.

Я от моря отказалась у меня уже тоже билети были на 11.06. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:) - Ну вот и компромисс нашелся))) а бассейн и горы - только гуд)))А уж после 12ой кааааак на море)))) У меня кстати самолет тоже 11 июня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shmeld, море в июне это хорошо, люблю когда прижаю с моря все еще такие делие а я уже загорелая. Поэтому люблю на море в июне ехать. Но в этот раз поедем в августе или сентябре :grin:

Тебе хорошо отдохнуть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...