Перейти к публикации

Беременность и плавание. Б. и море


хочушка2007

Полезные сообщения

Мы тоже на море собираемся через 2 недели, на машине на Каспий поедем. У меня 3 недельки сейчас, следовательно будем отдыхать с 5 по 8 недельку. Отпуск решили не отменять, уж больно море я люблю, купим зонтик и буду под ним лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилснера, верно,наслаждайся отдыхом,ведь положительные эмоции малышу только на пользу,а тем более на свежем морском воздухе,меня вообще созерцание моря,накат волн очень успокаивет и приводит в состояние некоего блаженства,кайф... :yahoo: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я собираюсь на море в середине сентября, нам уже 27 неделек будет. едем на машине на 2 недели. я не парюсь даже. уверена, что отдых пойдет нам на пользу. темболее в сентябре уже жары сильной нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что делать если на отпуске (мы собираемся в Грецию) вдруг станет плохо? Беременных же по обычной страховке не обслуживают. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что делать если на отпуске (мы собираемся в Грецию) вдруг станет плохо? Беременных же по обычной страховке не обслуживают. :bad:

Меня этот вопрос тоже волнует..

Так как планируем в начале сентября в Хорватию на 2 недели лететь. Будет 15 недель..Но у меня гипертонус..Никто не знает, можно с этим летать и в другой стране находиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, присоединяюсь к вам... у меня по сути вообще мучения - я сегодня узнала, что я Б :D НО на пятницу у нас уже взяты билеты в питер ( мы в москве живём) к моей маме, а от туда с папой на машине мы едем на озёра (примерно 3 часа езды..) и у меня ещё нету задержки..до М ещё 5 дней и самые опасные дни выпадают как раз на поездку :( а мне так хотелось увидеть родных, я по ним так скучала весь год .. и у любимого отпуск только начиная с этой пятницы 2 недели...я даже и не знаю, как быть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liota, я думаю ничего страшного в этой поездке нет,я ездила к родителям мужа на машине 7 часов,задержка была всего несколько дней, а ты на поезде, там хоть полежать можно,да и на машине всего 3 часа,я бы не переживала на твоем месте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера только вернулись с моря были в Италии. Я так чувствую себя прекрасно, плавала много, строили замки на песке с сынишкой. Я всё же считаю, что беременым просто в радость такой отдых и прилив новых сил. Но на раннем сроке, тоесть до 13 недель лучше не надо, всякое может случиться. Отпуск на море лучше с 3 месецев беременности делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо, я тоже думаю, что поеду,надо просто быть осторожнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 19 августа собиралась с дочей на море ,сегодня делала первое узи,срок маленький,врач не разрешает загорать,короче море отменяется :( !Жалко дочку,она так ждала моего отпуска,так хотела на море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы девочки тоже зачали свою ляльку на море.Хотя я думала придется лапару делать,чтобы забеременеть.Ан нет,вот как получилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какими солнцезащитными кремами можно ползоваться? Собираюсь на море в отпуск, не хочу навредить малышу. Читала, что не всеми кремами можно пользоваться, что нужно читать состав и т.д. А какие составляющие вещества в креме вредные - непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какими солнцезащитными кремами можно ползоваться? Собираюсь на море в отпуск, не хочу навредить малышу. Читала, что не всеми кремами можно пользоваться, что нужно читать состав и т.д. А какие составляющие вещества в креме вредные - непонятно...

 

Не могу точно сказать, что в кремах является вредным, но с двумя предыдущими и нашим нынешним КараПузом пользовалась Детским солнцезащитным спреем цвет-контроль SPF30.

При этом ходила, как правило, в слитном купальнике. Проблем ни разу не возникало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 19 августа собиралась с дочей на море ,сегодня делала первое узи,срок маленький,врач не разрешает загорать,короче море отменяется :( !Жалко дочку,она так ждала моего отпуска,так хотела на море!

Какая ерунда я только что с моря и загорела, мне моя Г сказала счастливого отпуска и на самолёте разрешила . на УЗИ 14 сентября , но чуствую я себе хорошо , если не считать тошноты постоянной . На море я купалась и загарала ,только с 12 до 15 заседала под зонтиком или шла передохнуть в комнату ... Знаю мой малыш уже подрос я сама могу насщупать матку над лобком ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ситуация еще та вышла! За 3 дня до запланированной поездки в Турцию, я увидела долгожданные 2 полосочки. Ситуация еще осложнялась тем, что в предпологаемые дни М. были коричневатые выделения. Я конечно-же в панике побежала к врачу, но она на таком сроке (задержка 1 день) ничего толком не смогла посоветовать - отправила на УЗИ. На узи естественно еще ничего не увидели, но и паталогий никаких не нашли. Я решила на свой страх и риск лететь в Турцию. И вот сейчас лежу на пляжике и читаю форум :). Выделений никаких нет, самочувствие отличное, даже и не верится в то что я Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishkaDM, желаю тебе и малышу хорошего самочувствия по прилете домой... :wave:

А у меня такая ситуация...

Получила предварительное согласие врача из ЖК на бронирование тура в Хорватию(вылет в это воскресенье)

за 5 дней до вылета пошла на узи и с ним к 2 врачам(платнику и в ЖК, но уже к другой, так получилось)...

У меня обнаружилась толстая плацента(срок 16 недель-22 мм)...

Врачи мне не рекомендовали лететь, и даже не из-за плаценты, а больше из-за того, что обе являются противницами полетов у беременных, независимо от их самочувствия...

Стали пугать выкидышами и прочими ужастиками...

Сказали, что я сама должна решать, лететь или нет...

Я скорее всего полечу, потому как чувствую себя хорошо, ттт,чтоб не сглазить, мне выдали рекомендации, чего из лекарств взять...

И вроде бы лечу, а с другой стороны не знаю, чем мне эта плацента может обернуться...

Пью курантил, читала, что он может приостановить рост плаценты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отдыхайте с удовольствием наслождайтест морем и солнцем это полезно и вам и малышу . Только помните что через мерное нагревание тела может вызвать кровотичение ,так что просто как чуствуете что уже достаточно нагрелись бегом в море не в басейт там может быть и зараза и хлорки полно .Ополоснулись покупались и сново на лежак :D Я так делала и загорела и накупалась больше обычного ... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а на каком сроке вы летали на море? И пользовались каким-нибудь средством от загара или для? Если да, то каким? Как определить- безвредно ли оно для малыша.А то мы тоже на следущей неделе улетаем... :wave: Я сначала волновалсь, а потом решила, что если мне будет хорошо, то и малышу тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Planny, Я летала на сроке 8 недель вернулась почти в 10 недель у своей Г спросила можно или нет она сказала ,,Лети и отдыхай ,,Кремом полозовалась обычным каким всегда ползовалась и до Б да и брызгалась не слишком часто т.к. в самую жару подзонтик пряталась или шла на часок в номер в понедельник иду на УЗИ и напишу как мы выросли . Даже тоскикозило меньше обычного домой только приехала на второй день начало опять как до поездки выварачивать ...Может так свежий воздух влияет или море вообщем там почти не было ташнотиков ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, спасибо - я тогда тоже куплю крем как обычно. А мы на УЗИ пойдем накануне поездки. Будем пока ждать результатов вашего УЗИ. А мы пошли вещи потихоньку собирать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что должна написать , была на УЗИ 14 сентября . :pardon: у нас всё хорошо мы выросли и стали очень активными . Так что ни чего страшного , если охото отдыхать надо отдыхать и самолёт нам не помешал ,а морской воздух только на подльзу , да и водичка солёная с минераломи была кстате на здоровье нам обоим . :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже на днях вернулась с моря, с Хорватии...Была там 2 недели...Самочувствие там было хорошее...завтра иду на узи, расскажу, как на нас повлияла поездка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на узи вроде все ок, ттт, чтоб не сглазить.Мы растем, развиваемся.Слава богу, генетических отклонений нет.

Так что наверно наш отдых пошел мне на пользу... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Лето :friends: , ах... лето...

На повестке дня Крым и в целом Черноморское побережье. Хочется отдохнуть на радость себе и пузику :)

Пожалуйста, припомните, кто где отдыхал. Какие места будут оптимальными для барышень в нашем положении.

Вот, как я представляю себе отдых этим летом:

1) чистый воздух

2) немноголюдные пляжи :pardon:

3) галька или песок (без крупных камней)

4) наличие цивилизации в радиусе 50 км (больница)

5) близость к пляжу :) (очень уж не хочется по 40 минут взбираться в гору :shock: )

6) рынок с фруктами и прочими вкусностями ;)

По поводу жилья писать не буду- можем не сойтись в цене :grin: для начала, нужно определиться с местом и видом транспорта (авто или паровоз?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хотела бы поехать к себе на родину в Новороссийск, но боюсь за малыша. не вредно ли такая смена климата? ты не боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...