Перейти к публикации

Наши покупки


Мурлысик

Полезные сообщения

У меня старшая февральская. Я покупала комбез- конверт трансформер зима-осень. В нем до 1,5 можно ходить зимой и холодную осень-весну. Дочка родилась 2-го февраля, выписались где-то 11-го, через неделю ходили на улицу до -15. Сначала ее в конверт-трансформер в одеялке байковом укладывала,т к она там терялась :D ,да и удобнее так.У нас зимой до-25-30 в марте еще морозы бывают. Сейчас, наверно, в одеяле ребенка зимой буду катать в него проще -упаковал и когда домой вернешься,а ре еще спит-одеяло развернул и он спит дальше в коляске или на кровате, и не парится , а пока из комбеза вынимаешь и проснуться может. но это у нас актуально, т к холодно зимой и одеваем тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, моё мнение, если покупать конверт, то с хорошим утеплителем: пух/перо или лучше овчина, а это не меньше 3500-4000р. Если не хочется тратиться, то лучше купить оделко хорошее, оно выходит дешевле, но и пригодится дольше.

Я наверно выберу конверт. Мы, скорее всего, после рождения будем на машине часто ездить. У нас и поликлинника далеко, и документы оформлять далеко. А конверт крепится спец. ремнями к автокреслу, у одеялка такого нет.

Я просто думаю, выписываться в конверте, а не с лентой и одеялом-это нормально?

Strekoz@, так ведь и конверт можно полностью растегнуть. Те, что я смотрела, ни по бокам на молниях или на кнопках. Растегнула с обеих сторон и конверт полностью раскрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, вот про переезды я не подумала.... нам тоже далеко ездить. Все вся в растерянности. Конвертик смотрела не теплый обычный молочный с разными висючками, красивый в общем. Утепленный пока не видела, или не искала как следует. Выписываться хочется в конвертике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, а какая у неё длина?

Ну у меня рост 164, в развернутом виде, когда как батон вытягиваю, она в принципе в мой рост... т.е я ее между ног зажимаю (там еще хвостик остается), и на другом краю головой лежу. Крутая вещь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, я из меховых конвертов вот что-то наподобие этого хочу. они внутри с овчиной

@Чудеса_бывают@, надо всё таки подумать насчет подушки этой. А ты как оплачивала: наличными или по предоплате?

post-108859-0-92386100-1374046824_thumb.jpg

post-108859-0-94188800-1374046835.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, я напрямую в их Магазине покупала. Так что можешь не переживать. Контора не однодневка. В Москве у них сеть магазинов. И дешевле я просто не нашла. :)

Подумай... очень удобная штука, и потом, я думаю выручит не раз :)

 

Кстати, муж ее тоже оценил :D теперь думаем купить ему такую же))) Что б у нас не отбирал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, имхо не гулять месяц - это перебор. Максимум через неделю- 10 дней на улицу, начиная с 5-10 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, Эх...я вот тоже за ранние выгулки...но вот у нас зимой под 30 и под 40...очень жаль ребеночка дома в духоте держать всю зиму (отопление у нас фурычит на ура зимой)...прям расстраивает меня этот факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, хорошие конверты! я за конверт. сыну я шила трансформер, ооочень удобный оказался, но я шила его маленький и больше для выписки и потом пожалела, нужно было шить нормального размера. как маленький стал перелезли в трансформер на овчине, вот он оказался большеватым в плечиках и капюшон на полличика застегивался, но мы быстро подросли. кстати у него подстежка убирается и он из зимнего превращается в осенне-весенний. нам еще на год его хватит. одеяло не удобно ходить в поликлинику. обычно пеленальников мало, народу много, все ютятся, а тут еще в одеяло кутать и ленточкой вязать, мне жаль было мамочек как они с ним мучаются, а наш трансформер - молнию застегнул, карман завернул и готово. кста на овчине комбез покупала летом по распродаже был 3500, купила за 2500, а потом еще и в СП увидела вообще за 1800, так что думаю уже можно искать покупать зимние вещи пока они еще со скидкой, у нас в декабрятах уже многие на зиму затарились с большими скидками

9e70330c489b.jpg

комбез типа такого

131.png?1300798902

гулять мы стали как только на улице потеплело до -15, где-то две недели нам было

Изменено пользователем Ольга Еретнова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала, что -15 это минимальная температура для малышей.....ниже конечно гулять не стоит...

 

Я составила список необходимых на мой взгляд вещей, которые существенно облегчают жизнь в первые пол года, особенно зимой. Он конечно не полный и не включает всякие мелочи, но это я буду покупать 100%.

1. Увлажнитель воздуха бесшумный, ультразвуковой или очиститель с функцией увлажнения.

2. Радио няня

3. Шезлонг

4. Круг для купания

5. Теплый зимний конверт

6. Полотенце с капюшоном после купания

7. Мяч большой для укачивания и гимнастики

8. Слинг

9. Приставная кроватка или люлька для ночных кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, так то я с тобой согласна, что месяц держать ребенка дома не нужно. Но если на улице думак, то лучше уж на балкончике на 5 минут.

По поводу твоего списка...

1. Я за увлажнитель, тоже будем покупать после переезда. Покупать буду именно увлажнитель, без очистителя. У двух подруг очиститель+увлажнитель, толку от очистки нет. Пыли сколько было, столько и есть, только за счет увлажнения она не летает по комнате. И увлажнитель буду покупать с функцией регулировки влажности, иначе можно переувлажнить воздух. Буду покупать какой-то из фирмы AirComfort. Вот такой к примеру http://filter51.ru/catalog/humidifiers/ultrasonic-humidifier-aircomfort-b743.html

2. Няню точно не буду покупать. Для меня она бесполезна будет.

3. Шезлонг-это вещь. Племянику подарила. Так мама на кухне, а ребенок рядом в шезлонге. Удобно. Ты ещё не смотрела фирмы и модельки? Ничего не приглянулось?

4. Круг тоже хочу)) Отзывы читала, вроде как большинству малявок нравится. Но на деле не видела не разу как всё это происходит

5. Про конверт уже писла

6. Полотенце с капюшоном-фиг знаете, даже не видела

7. Фитбол уже купила. Сижу на нём перед телеком прыгаю. Спину тянуть хорошо. Хотела купить самый большой 85см, но продавец в магазине сказала, что при моём росте 160см максимум 65см, иначе нагрузка на коленный сустав высокая

8. Слинг только есть ближе к лету

9. Приставная кроватка-это у которой стеночка одна убирается?

EscadKa, у нас зима в Мурманске тоже очень холодная. Дома топят до батерии не докаснуться. Воздух от этого очень сухой в квартере=((

Ольга Еретнова, конверт голубой с серым-ты его сама сшила? А как он раскладывается? На выписку-это ты сколько длину делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет круга: b1303ce80bf2.jpg Вот так и происходит. Ребенку нравилось очень. Из ванны не достать было. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я сошла с ума, как только узнала что Б. сразу же начала выбирать коляски и никак не могла успокоиться :) конечно, больше всего хотелось Stokke, но покупать коляску за 1,5 тысячи евро никак не укладывалось в наши планы :) долго перебирала, сейчас очень много колясок делают с такими колесами, которые не проходят в старый лифт, ну и с помощью сестры выбрала американскую красавицу graco symbio :) мы будем брать в любом случае в бирюзовом цвете, не зависимо от пола. Как вам?

graco-symbio-2-in-1-preview.jpggraco-symbio-2-in-1-19.jpg

 

Татьяна П., я бы сама так в ванной плавала :)) я очень люблю воду, и мне кажется, что эта любовь ребенку передастся, поэтому круг обязательно куплю

Изменено пользователем SVKasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, в прогулочном виде мне очень нравится. А вот размеры люльки всего 30х72см. Не маловато? Всё таки зима будет, комбезик/конвертик/одеяло+основная одёжка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по поводу колясок раздвоение личности))). С одной стороны дико нравятся модерновые коляски, как тут были представлены. Потом увижу классику типа Роан или Инглезины - люлька просторная, коляска высокая, подвеска мягкая, колеса - надувные, сразу думаю "вот это коляска"))) так и мечусь от красоты к практичности)))

По поводу шезлонга, думаю самый обычный, качественный не дороже 2,5 тыс можно найти, технологий там особо нет. Слинг зимой я хочу использовать дома, чтобы руки освободить для домашних дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, да вроде в отзывах пишут, что удобная люлька, тем более зимой ребеночек совсем малюткой будет. буду ее еще

ms_juliana, я ищу в первую очередь практичность, эта коляска собирается одной рукой, очень компактная в собранном виде + проходит в узкие лифты, что очень важно, хорошая корзина и ткань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Почитала про вашу коляску. Очень интересный вариант. Характеристики и отзывы впечатляют. Только у нее всего 3 варианта цвета?

 

post-149842-0-15581200-1374145933_thumb.jpg Вот еще неплохой вариант. Роан Тео 2 в 1

Изменено пользователем ms_juliana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Севере оч холодно,зима долгая, я вот заморачиваюсь, ка кодевать малыша. Первый родился в июне, и лето было жаркое, там без проблем.

А тут...

Вот такой нашла пуховой конверт:

 

Как вам, девочки? Читала где-то, что зимой в нем малыша гуляют, а под ним только рубашка и ползуночки, и то малыш весь потеет. Но это смотря сколько градусов.

Мне кажется, я буду еще и одеяло сверху ватное класть)

Еще я помню со старшим, что трудно было выбрать теплую мягкую шапочку для совсем крошек. Можт, кто видел что-нить интересное, скиньте ссылочку или фотку?

А еще заморочилась, хочу такие качели:

Подружка такие приобрела, очень довольна, правда они какие-то интересные заказывали, там люлька - это сразу автокресло. Но я таких не видела в продаже.

post-193980-0-92790800-1374149377_thumb.jpg

post-193980-0-94248600-1374149381_thumb.jpg

post-193980-0-52181000-1374149562_thumb.jpg

Изменено пользователем Серафимко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, на сайтах написано, что в трех: бирюзовый, красный и черный, но есть еще и бежевый :) как так, я не понимаю, но лично видела бежевый и в продаже тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я племянику дарила на рождение тоже такие качельки http://www.aistshop.ru/elektrokacheli-graco/elektrokacheli-graco-lovinhug, были очень довольны, использовали их постоянно, ребенок качается и слушает музыку, а мама тем временем своими делами занималась, теперь по наследству перешли обратно к нам, ждут нашего малыша ;)

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, Роян мне тоже нравятся колясочки, а вот Инглезина, особенно люльки на больших тонких колёсах и прогулка с двойными маленькими-вот как на фото, мне вообще не нравятся.

 

SVKasha, я не спец в колясках конечно, т.к. ребенок первый, опыта нет. Просто я как рассуждаю. Допустим родится ребенок 55см (опять же может и большее, а может и меньше), за два месяца примерно в росте см 6-8 прибавляет (судя по табличкам в инете). Все эти два месяца как правило будет в конверте или комбезе. Поэтому мне кажется, что 70см мало для зимних, а вот для летних в самый раз.

Кто, что думает по этому поводу? Девочки, у кого уже есть детки, как вы считаете?

post-108859-0-11827900-1374152240_thumb.jpg

post-108859-0-99549000-1374152256_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, Инглезина с тонкими колесами вообщее не вариант...был печальный опыт у знакомых, не для наших дорог и не для снега, маленькие пластиковые колеса тоже мне кажеться одноразовые.

 

. Поэтому мне кажется, что 70см мало для зимних,

70 см разве это длинна люльки а не ширина? Чето я уже запуталась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ms_juliana, у той бирюзовой коляски, которую SVKasha хочет длина люльки 70см, а ширина 30см. На некоторых сайтах указан размер 73см*33см

Изменено пользователем Мурлысик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, я считаю, что запас в 15-20 см - достаточный, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, да сама шила, размер 75*75см, в развернутом виде просто квадрат, там вверху молния и по бокам, молнии застегиваешь, карман выворачиваешь и готово. я еще уголок клала пока совсем маленький был и холодно на улице, личико прикрывала.

на счет круга и качелей, все детки разные, сын до трех месяцев не любил купаться вообще, орал как резаный, пока я не попробовала его со спинки переложить вниз животиком, и О чудо, мы стали купаться, круг тоже покупали, но он нам маленький быстро стал. счас вообще стоя купается, не посадить ни в какую. качель и шезлонг не признал вообще, для нас была бесполезная вещь, но я покупала стульчик для кормления-качель Пег Перега Татамия, счас незаменимая и очень удобная вещь, хоть и дороговатая

длина люльки 70см достаточна для нашего возраста, сына родился в начале декабря и до прогулки догуляли нормально, т.е. до начала мая нам хватило длины, хоть он у меня и высокенький

 

Как одеть ребенка.

Если вы с малышом в помещении:

 

 

 

при +23°С – 1-слойная одежда (х/б белье);

 

 

 

при +21-23°С – 1-2-слойная одежда (тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик и х/б носочки);

 

 

 

при +18-20°С – 2-слойная одежда (х/б белье, плотный костюмчик (фланель или трикотаж) и тонкие шерстяные носочки);

 

 

 

при +15-17°С – 3-слойная одежда (х/б белье, легкий х/б костюмчик, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом и шерстяные носочки).

 

 

 

При нахождении на улице:

 

 

при +25°С и выше – тонкое х/б белье;

 

 

 

при +23-24°С – 1-2-слойная одежда (тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик и х/б носочки);

 

 

 

при +20-22°С – 2-слойная одежда (х/б белье, плотный костюмчик (фланель или трикотаж) и тонкие шерстяные носочки);

 

 

 

при +17-19°С – 3-слойная одежда (х/б белье, легкий х/б костюмчик, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом и шерстяные носочки);

 

 

 

при +14-16°С - 4-слойная одежда (добавляем к 3-слойной одежде теплую кофточку и плотную трикотажную шапочку);

 

 

 

при +10-13°С – 4-слойная одежда (х/б белье, х/б костюмчик, полушерстяной или плотный трикотажный костюм с длинным рукавом, х/б + шерстяные носочки, осенний комбинезон, плотную трикотажную или полушерстяную шапочку);

 

 

 

при +3-6°С – 5-слойная одежда (х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинным рукавом, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носков, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяную шапочку, варежки и шарф).

 

 

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz299BTAham

 

мы одевались так: х/б бодик и ползуночки, комбез велюр с х/б махрой, чепчик, шапка вязаная с х/б махрой и конверт, одеялом дополнительно не накрывала, ребенок был тепленький даже после двухчасовой прогулки. перегревать ребенка не стоит. печально было наблюдать, когда в ПК заносили огромный конверт и начиналось разматывание капусты - одеяло, шаль, комбез теплый, кобез просто х/б и еще в коляске сверху одеялом, капец, зачем так парить ре?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...