Перейти к публикации

Имена для наших крошек


Lana-ksu

Полезные сообщения

Мне вот т оже пару имен понравились Виктор и Артем, но про Виктора написано что они мягкие, кроме зимних, зимние отличаются жестоким характером и упрямые очень, и вот думаю действительно ли? Стоит ли заморачиваться по этому поводу?

ой тут всё зависит от тебя, точно никто не скажет))) если ты так будешь в это верить, то и вполне воспитаешь такого человека....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я смотрела и описания имен тоже, все-таки какая-то часть и вправду совпадает, а в первую очередь конечно нравится или нет имя.. про Виктора - знаю троих, ни про одного не могу сказать что мягкий характер, причем двое родились осенью, один весной

 

у меня к примеру муж Александр, но не могу сказать что у него очень боевой характер и т.д. я бы сказала что он наоборот спокойный и достаточно мягкий человек, а родился как раз таки в январе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже знаю зимних Викторов, характер действительно не мягкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно решено - доченька Дариночка. Я предложила недель в 16 - папе очень понравилось и дальше он другие варианты рассматривать не стал. Очень любит называть Дарой. Дара ,Дарочка, Дарюня, Дарюша, Даринка, Даренок ) Как говорит папа - мой подарочек , моя Дара. Дело в том,что известие о том ,что он станет скоро папой я подарила ему на ДР ))) Да и воообще малышка очень долгожданная.Поэтому нам кажется очень подходящее имя . Имя старослявянское от Дарена (дареная).

А вообще я рассматривала еще имена - Лия, Марья, Мила. Но все таки будет у нас Дарина Евгеньевна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  мы тоже рассматривали Дарину) в Чехии чаще говорят Дара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Мою дочку тоже Дарина зовут. Ей уже 14 лет, красавица с длинной шикарной косой. С характером, но в всё в меру. Желаю и тебе чтобы ваша Даринка росла на радость папе и маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже рассматривала имя Дарина, если девочка будет :) Очень нравится!

Но наша будущая крёстная также хочет и свою дочку назвать. Так что мы обоюдно решили, что раз у меня имя Дарина было не первым в списке, то оставляю его только ей )))))

Но имя очень красивое.

Кстати, мне ещё понравилось смотреть имена по знакам зодиака. Может кому интересно будет :)

http://www.ezoinfo.ru/imena_zodiak.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, нашего имени вообще в списке нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я посмотрела по этой табличке - мое имя с моим знаком зодиака не совместимы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно..я выделюсь :D моё имя с моим знаком совпадает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совпало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо ) мне так приятно )

харитон, Спасибо :flower: А дочка кто по знаку зодиака ? Так интересно стало. У меня в знакомых никого нет с таким именем и деток ни у кого нет.Только в классе когда то была одна Дарина.Но я и не помню ее ) Для нашего города имя редкое. Даже вызывает удивление. Некоторые путают с Дарьей. Поэтому очень интересно узнать какие ж они - Даринки )))

 

Леля2103, и у меня не совпадает )

 

Мы просто читали и совмещали описание. Значение имени + знака зодиака + год рождения. И вот все это в совокупности нам понравилось ) нашли какие-то свои черты характера и те какие бы хотелось видеть в человеке и т.д., а то что подходит или не подходит под что-то мне кажется эт ерунда все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня по знаку имя не совпало ))) Зато у всех знакомых близких - совпадает )))

 

Ещё очень мне нравится вот этот сайт http://kurufin.ru/html/rus.html

Здесь по-моему собраны абсолютно все имена. Наткнулась на него, когда искала не просто имена, а разнообразные сокращения от них. Очень понравились :) Сокращения со всех языков мира, если это имя там встречается )

 

Кстати, а имя Дарина на этом сайте пишут, что оно Болгарское. Может потому так редко встречается у нас?

http://kurufin.ru/html/Translate/Darka.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, Мы Дарина назвали вообще не слыша это имя раньше в 1999 году. Нам нравилось имя Сабина, но так звали племянницу, потом был вариант Дарига, но он казался грубым и мы как-то придумали Сабина-Карина, и назвали Дарина. Она у нас ещё и близнец. А вот она уже нашла характеристику этого имени. И в основном всё совпадает. Характер ого-го, но по жизни её бойцовские данные, упрямство, лидерство ей помогают. Лень впереди конечно, но я думаю это подростковое. Сейчас уже помогает хорошо, меняется в лучшую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, а имя Дарина на этом сайте пишут, что оно Болгарское. Может потому так редко встречается у нас?

http://kurufin.ru/ht...late/Darka.html

и этот вариант видела ) а вообще я смотрела именослов славянский со старорусскими именами. и там есть это имя, производное от Дарена (дареная). Смысл то один и тот же )))) Что с болгарского ,что со славянского )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор не знаем, как же назвать дочурку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до сих пор не знаем, как же назвать дочурку...

а варианты вообще есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да были вроде, Ксения или Лиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой дочь Лиза , козерог. Очень мне нравится девочка ! Я когда узнала что она козерожка успокоилась )) Спокойная ,воспитанная. Творческая личность,поет очень хорошо,танцует. Ходит в несколько кружков и сама же говорит мало,хочу еще куда нибудь. Мама ее воспитывала как принцессу,баловала. Но по ней не скажешь,что она избалована, все в меру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще до зачатия знали...если девочка...то Елизавета Евгеньевна))) но судьба пока сложилась иначе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, хихи, а у нас вообще не было такого, про имя не думали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мы как то тоже прям не думали, просто как то всегда знали обоюдно, что девочка Елизавета...а вот с мужским именем все гораздо труднее оказалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мы как то тоже прям не думали, просто как то всегда знали обоюдно, что девочка Елизавета...а вот с мужским именем все гораздо труднее оказалось)

Вы вообще молодцы, выбрали имя и больше не сомневаетесь... А вот мы выбрали, которое нравится больше всех, но до последнего ждем озарения, вдруг озарит...))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще до Б определились с именем для девочки - но у нас мальчик, а с ним почему то все гораздо сложнее))) пока остановились на Артеме, а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...