Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Аналогично, мужа уломать будет тяжело через день. Когда начну планировать будет ловить дни О.

эх... Надо было мне о детке думать года 4 назад - тогда ежедневно было, увильнуть не могла...

А сейчас упросить не могу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama-squirrel, а я пью 4 мг. в день - это нормально???

 

Maestra, а у меня наоборот, сейчас более активный, а когда заБ, так вообще отбиться не могла, постоянно приставал. :malicious:

Изменено пользователем Полли2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, а я пью 4 мг. в день - это нормально???

На этот вопрос смогу ответить, если подскажешь:есть ли у тебя мутации фолатного цикла, а именно MTHFR: 677?, какой у тебя гомоцистеин и какие поливитамины принимаешь для планирования?

Изменено пользователем mama-squirrel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, ой, я даже таких слов не знаю. Когда моя Г сказала что у меня ЗБ, сразу с акцентировала мое внимание - фолиевую кислоту пьем как и пили. Ничего больше, на данный момент, я не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже препаратов нет, а со своим тебя никто не возьмет.

Чудо какое-то :) Не хочу спорить, но есть Приказы МОЗ и протоколы, которые разрешают медикаментозное прерывание. Они, скорее всего, если случай тяжелый был, просто не хотят.

А лекарств в больнице никогда нет. У нас в Днепре только со своими лекарствами.

Я даже удивилась, когда после чистки мне выдали бесплатный антибиотик!

Как будто не в одной стране живем :)

Maestra, я платила за вагинальное УЗИ - 250 грн. , а если их надо 3 - то 750 грн. уже дороговато.

Девочки, а почему Вы не ходите на фолликулометрию в гос. больницы?

Я вот хожу в центр планирования семьи, без направления.

Полное гинекологическое УЗИ - 70 грн, контроль фазы цикла (в т.ч. фолликулометри) - 20 грн.

Дешевле тестов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, я не знаю таких в Киеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, ой, я даже таких слов не знаю. Когда моя Г сказала что у меня ЗБ, сразу с акцентировала мое внимание - фолиевую кислоту пьем как и пили. Ничего больше, на данный момент, я не пью.

Большие дозы фолиевой кислоты нужны, если проблемы в фолатном цикле и то, если эти проблемы проявляются клинически...При планировании необходимая дозировка 400-600 мкг, при Б.-800 мкг. Если принимать больше. то необходимоа коррекция других вит. группы В.

При применении больших доз фолиевой кислоты, а также терапии в течение длительного периода возможно снижение концентрации в крови витамина В12 (цианокобаламина). Длительное применение фолиевой кислоты рекомендуется комбинировать с приемом витамина В12.

Но если назначил доктор в такой дозировке, так и принимай)))

 

Анализ мутаций в генах фолатного цикла - метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR), редуктазы (MTRR) и метионин синтазы (MTR) позволяет определить предрасположенность к фетоплацентарной недостаточности, незаращению нервной трубки, нерасхождению хромосом в мейозе и другим патологиям плода, несовместимых с жизнью. Эти мутации связаны со снижением уровня фолатного статуса и развитием витамин-дефицитного состояния по фолиевой кислоте. Во время беременности у женщин с мутациями в этих генах отмечается снижение концентрации фолатов не только внутри эритроцитов, но и в плазме крови. Выявление таких мутаций является показанием к специальному курсу приема фолиевой кислоты.

Ген MTHFR кодирует аминокислотную последовательность фермента метилентетрагидрофолатредуктазы (МТГФР), играющего ключевую роль в метаболизме фолиевой кислоты. Дефицит МТГФР приводит к снижению метилирования ДНК, что приводит к активизации многих клеточных генов, в том числе ? онкогенов. Кроме того, происходит избыточное накопление гомоцистеина ? промежуточного продукта синтеза метионин

Изменено пользователем mama-squirrel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему Вы не ходите на фолликулометрию в гос. больницы?

Я вот хожу в центр планирования семьи, без направления.

Полное гинекологическое УЗИ - 70 грн, контроль фазы цикла (в т.ч. фолликулометри) - 20 грн.

Дешевле тестов :)

В нашем ЦПС УЗИ даже дешевле, но очередь и запись там сумасшедшая. Туда же и беременные идут, поэтому попасть на обычное УЗИ и фолликулометрию можно только через 2-3 часа ожидания (и это по записи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кровь сдавали у себя, а анализ будет делаться в Киеве в Исиде. А срочный (5 дней вроде бы) стоит 5000 грн (625 долларов) с пары!!!

ого го. ничего себе.. Исида же дорогой центр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

ого го. ничего себе.. Исида же дорогой центр...

в донецкой Исиде самые лояльные цены в городе! Для примера УЗИ - 120 грн, а УЗИ в гос. областном центре охраны материнства и детства - 150 грн.

Конечно можно поискать лаборатории какие-то, но мне нужна была консультация врача, что бы сдать "правильный" кариотип.

 

Девочки у М. начались :D , дождалась наконец-то! Итого цикл получился 44 дня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, Чихни на меня месюками пажааааалстаааа :D Мне оч надо всё перед отпуском сделать, а они гады никак не начнутся.

Изменено пользователем Tutti Frutti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, нежного, светлого дня.

 

Ksu//, поздравляю с начало М. ;) видишь, все вписалось в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, Чихни на меня месюками пажааааалстаааа :D Мне оч надо всё перед отпуском сделать, а они гады никак не начнутся.

насмешила :girl_haha:

АПЧХИ-И-И-И на тебя месюками!!!!!!!!!!!!! Пусть приходят побыстрее и чтобы безболезненные и без мазни там всякой!!!

Полли2005, ага, прям как по книжке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//,  девченки, я не пойму,сколько у вас в Украине зарплата? Мне брат сказал, он сейчас у своей девушке в Украине, что зарплата 200 300 дол.? А вы пишите узи 30 дол? Так 10 раз сделал и кушать не чего!( не понимаю.

 

Тогда почему так дорого узи и почему нет бесплатного? А полис страховой есть у вас?

 

Женская консультация и поликлиники что бесплатно не работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, зарплата зависит от того где живешь, понятно что если это крупные горда или столица, то и з/п выше, но и цены тоже не маленькие. Есть бесплатные ЖК и поликлиники, но там огромные очереди, да и отношение увы не лучше + надо отпрашиваться, а это минус с з/п. Вот и приходиться выбирать оптимальный вариант по качеству и цене, и чаще всего это частные клиники.

Страховые полисы думаю есть, я просто этим особо не интерисовалась. Знаю что у друга был страховой полис, так когда он попал в больницу с инфарктом, ему ничего не выплатили, не знаю какие там страховая нашла лазейки чтоб не заплатить ему за лечени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, поздравляю с месиками)))

У меня первые были очень скудными, но они у меня всегда такие- всегда удивлялась,как девочки боятся протечь- я то прокладку меняла только по гигиеническим соображениям. Но живот тянуло.

Вообще, я так поняла, что чем больше нарастает эпителий-тем обильнее месячные, значит, у меня эндометрий опять тонкий был.

Я вообще читаю, всем такое полное заключение на УЗИ дают, а у меня в разных клиниках все одинаково- толщина эндометрия, размеры матки и яичников... Ну в последний раз еще размеры фолликулов написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я у Вас тут новенькая. Тоже пережила это горе в январе- потеряла доченьку на 15 недели. Знаю как всем тяжело, и как не просто с этим горем справиться. Но надо надеятся на хорошее.

Изменено пользователем angel03
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли2005,  ну правильно, страховая компания не ему должна ,а больнице переводить деньги за лечение пациента. А ему то за что? Он сам себя не лечил!

 

Привет, девочки! Я у Вас тут новенькая. Тоже пережила это горе в январе, и всех Вас прекрасно понимаю.

Привет! С января уже много времени прошло. Присоединяйся, будем все вместе решать проблемки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel03, Сочувствую. Держись. Одно могу сказать - смотри вперед, и постарайся забыть о том что когда-то было. И мы все даем себе установку что - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ты сдавала анализы, знаешь причину ЗБ?

 

лимончик, не буду ничего говорить, так как просто не знаю подробностей.

 

Девочки, для поднятия боевого духа хочу поделиться одной статьей которую только что прочитала.

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel03, Сочувствую. Держись. Одно могу сказать - смотри вперед, и постарайся забыть о том что когда-то было. И мы все даем себе установку что - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ты сдавала анализы, знаешь причину ЗБ?

 

лимончик, не буду ничего говорить, так как просто не знаю подробностей.

 

Девочки, для поднятия боевого духа хочу поделиться одной статьей которую только что прочитала.

Ссылки скрыты от гостей.

Анализы пока не здавала, т. к. знаю причину. У моей малышки была гигрома шеи, и шансы врачи давали 50*50.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда заБ, так вообще отбиться не могла, постоянно приставал. :malicious:

а не страшно было? у меня такие мысли приходят, что может лучше не надо недель до 12-ти....

Девочки, а почему Вы не ходите на фолликулометрию в гос. больницы?

задумалась... А это можно и без прописки пойти? Я просто не в Киеве прописана...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, давай уже и на меня чихни))) мне тоже они нужны.

 

angel03, привет. Сочувствую очень((( Ты на биопсию ходила чтобы диагноз подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму,сколько у вас в Украине зарплата?

в Киеве - в среднем - 375-625 баксов.

в регионах - да, 200-300 баксов. у меня мама живет в 60-ти км от Киева - 250 баксов зп.

Так 10 раз сделал и кушать не чего!
потому и ходим редко...
Тогда почему так дорого узи
потому что частным клиникам нет дела, сколько у тебя зп
и почему нет бесплатного? А полис страховой есть у вас?
я приписана в Киевской области - так у меня даже по месту прописки УЗИ платное...

полиса страхового нет - в Украине нет такого, как в России.

можно страховаться частным образом, но у нас это как-то не развито...

 

Привет, девочки! Я у Вас тут новенькая. Тоже пережила это горе в январе- потеряла доченьку на 15 недели. Знаю как всем тяжело, и как не просто с этим горем справиться. Но надо надеятся на хорошее.

сочувствую... Вы лечитесь сейчас? Как? А мужа лечите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не страшно было? у меня такие мысли приходят, что может лучше не надо недель до 12-ти....

 

Врач мне разрешил аккуратно, поэтому мы не боялись, все делали оооооооочень аккуратненько. Кстати ощущения (хм, извините за подробности) на столько обостренные, я была в полном восторге от ПА во время беременности.

 

задумалась... А это можно и без прописки пойти? Я просто не в Киеве прописана...

 

Сейчас ты можешь обслуживаться в любой поликлинике по месту жительства. Единственное тебе придется подписать карточку у заведующего и + внести небольшую благотворительную помощь поликлинике (без этого никуда). А там думаю тебя уже гинеколог тебе должен дать направление.

 

angel03, а что сейчас делаете с мужем, решили обследоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu//, давай уже и на меня чихни))) мне тоже они нужны.

 

angel03, привет. Сочувствую очень((( Ты на биопсию ходила чтобы диагноз подтвердили?

Когда было 11 недель ездила в Кривой Рог в Генетический центр на биопсию ворсин хориона. Ответ был 46хх, т. е. хромосомных анамалий не было. Поэтому и надеялись, что всё будет хорошо.

 

в Киеве - в среднем - 375-625 баксов.

в регионах - да, 200-300 баксов. у меня мама живет в 60-ти км от Киева - 250 баксов зп.

потому и ходим редко...потому что частным клиникам нет дела, сколько у тебя зпя приписана в Киевской области - так у меня даже по месту прописки УЗИ платное...

полиса страхового нет - в Украине нет такого, как в России.

можно страховаться частным образом, но у нас это как-то не развито...

 

сочувствую... Вы лечитесь сейчас? Как? А мужа лечите?

Я пью только Жанин. А что вы имеете ввиду лечите мужа? От чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...