Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Всем приветик!

Ksu//, Тебе большой респект и уважуха за чих месюковый, долетел до меня из Донецка экспрессом, за сутки!

:D:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

angel03, я например ангиовит пью, он как раз с витаминами B а все равно есть такая проблема

В ангиовите, по-моему, только В6 и В 12, а угловой стоматит(трещины и корочки в углах рта)-это признак недостаточности В 2 (рибофлавина).Одним из ценнейших качеств рибофлавина является его способность ускорять в организме превращение пиридоксина - витамина B6 - в его активную форму.

Если мало В 2, то соответственно и В6 не активен(((

Растительные источники- горох,дрожжи,греча, овсянка, зародыши пшеницы. Животные источники-печень, почки, рыба. сыр, молочные продукты.

 

 

 

Всем приветик!

Поздравляяяяяю с первыми месиками! Это очнь важный этап планирования! Теперь закрутится все навстречу к мечте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel,Спасибо! Эти уже вторые, третий цикл пошёл. Его пропускаю и если с анализами будет всё в порядке и врач разрешит, то в следующем начну планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel,Спасибо! Эти уже вторые, третий цикл пошёл. Его пропускаю и если с анализами будет всё в порядке и врач разрешит, то в следующем начну планировать.

Дааа?А я подумала, что первые((((Так у тебя уже все крутиться?Извини, я такая невнимательная(((Я тоже с четвертого цикла начала планировать. Вот только, не совсем удачно, по-моему...По графику О. на 9 дц случилась(((Надо, конечно, еще понаблюдать за БТ (базальная температура), мож и паника раньше времени...Но мне уже не комфортно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, Ага, крутится ещё как))) Сменила врача, проверила мужа, составила увесистый список анализов, для себя сдала,как выяснилось не зря, базовый блок полиморфизмов гемостаза и там нашла косяк небольшой. У меня Тьфу-Тьфу-Тьфу проблем забеременеть то нет, а вот выносить никак не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки назначили в цикле планирования дивигель с 5-15 дц 2 раза в день-кто нить пробывал его? Как результат в плане эндика и О не страдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, о мне его тоже могут назначить!

у меня эстрожель был, не помог вообще

 

mama-squirrel, я вроде достаточно употребляю перечисленное...

почитала, да в ангиовите рибофлавина нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, я вроде достаточно употребляю перечисленное...

почитала, да в ангиовите рибофлавина нет

Я посмотрела твои графики(((Очень тебе сочувствую!Такие надежды рушились...Милая, ты все это пережила(((Сколько в тебе сил!)))Молодечик!

Конечно,не будет хватать витаминов, сколько бы ты их не кушала с продуктами. Они все шли на сохранение Б.

Есть хорошие поливитамины Берокка плюс называются. Там все вит.группы В, еще фолька, цинк и ничего лишнего. Правда фольки там 400 мкг. В принципе для планирования достаточно...Я не знаю сколько ее тебе назначили, если больше, то можно обычной фолькой "догнаться".

Есть отдельно "Рибофлавин" принимают внутрь по 5- 10 мг. 1- 3 раза в день в теч. 1- 1. 5 мес. Суточная доза может достигать до 50 мг.

Есть Рибовитал, но там много лишнего напихали...что и не нужно вовсе

 

mama-squirrel, Ага, крутится ещё как))) Сменила врача, проверила мужа, составила увесистый список анализов, для себя сдала,как выяснилось не зря, базовый блок полиморфизмов гемостаза и там нашла косяк небольшой. У меня Тьфу-Тьфу-Тьфу проблем забеременеть то нет, а вот выносить никак не могу.

А что за косяк? Какие мутации выявили? Если клинические изменения?Что врачи говорят про этот косяк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, ну вообще штука это довольно распространённая, гетерозиготная мутация MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T. С врачом ещё не консультировалась, пойду как только сдам всё остальное. Из интернета выяснила, что у носителей этой мутации плохо усваивается фолька, поэтому буду пить метафолин вместо неё. Если с гемостазом всё в порядке (а у меня ТТТ вроде бы в порядке), то беспокоиться не о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ordevich,  напиши потом про дивигель если назначат просто столько схем его мазания, что интересно как тебе пропишут, а эстрожель ты как мазала и в каком количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, ну вообще штука это довольно распространённая, гетерозиготная мутация MTHFR: C677T (Ala222Val) C/T. С врачом ещё не консультировалась, пойду как только сдам всё остальное. Из интернета выяснила, что у носителей этой мутации плохо усваивается фолька, поэтому буду пить метафолин вместо неё. Если с гемостазом всё в порядке (а у меня ТТТ вроде бы в порядке), то беспокоиться не о чем.

У меня тоже такая же штука есть...принимаю фемибион - 1, там тоже фолька в виде матафолина. Дозу не увеличили. Как принято 400мкг при планировании, так и принимаю. А не увеличили, потому что гомоцистеин на нижней границе нормы и в коагулограмме все окейно. Рекомендовали: как только //, сразу сдать коагулограмму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, Да, про фемибион я слышала, это единственные пока что в России витамины с метафолином. Но я решила заказать из заграницы просто отдельно метафолин дозировкой 800, так горааааздо дешевле получается. Ну и плюс витамины группы Б пью, больше пока ничего не хочу добавлять, летом натуральных витаминов полным полно :) Гомоцистеин тоже сдам, после отпуска уже если врач скажет сдать. Вот интересно, но моя бывшая Г воооообще ни разу про него не заикнулась, коза. А я ж то любитель чая-кофе, (не кидать тапками!!!) с сигаретами до конца расстаться не могу. А коагулограммы я сдавала до обеих Б, во время и после. Но её конечно нужно каждый раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, я вот планирую прогинова пропить с 9-14дц мне ANNA рассказала что ей его назначали для эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, Да, про фемибион я слышала, это единственные пока что в России витамины с метафолином. Но я решила заказать из заграницы просто отдельно метафолин дозировкой 800, так горааааздо дешевле получается. Ну и плюс витамины группы Б пью, больше пока ничего не хочу добавлять, летом натуральных витаминов полным полно :) Гомоцистеин тоже сдам, после отпуска уже если врач скажет сдать. Вот интересно, но моя бывшая Г воооообще ни разу про него не заикнулась, коза. А я ж то любитель чая-кофе, (не кидать тапками!!!) с сигаретами до конца расстаться не могу. А коагулограммы я сдавала до обеих Б, во время и после. Но её конечно нужно каждый раз сдавать.

Ну да, в фемибионе 200 фольки и всего 200 метафолина...Моя Г. сказала, что для меня пока этого достаточно. И тож дополнительно 10 мг В6 назначила, видимо и фемибион не идеален))) А в каком виде В принимаешь?

У меня еще в "гемофилиях" есть мутации. Гемастезиолог посмотрел гемограммы до, во время и после Б.и остался доволен, назначил эскузан в цикле планирования до //. С мягкой профилактической целью...Ну и контроль гемостаза во время Б.Но объявил. что не кровь виновата(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, Я пью БАД комплекс B плюс Nutrilite (который в Амвей продаётся), мне нравятся многие серии БАДов этой фирмы, там дозировка адекватная в отличии от того же Ангиовита. Вообще с витамином B шутить не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, Я пью БАД комплекс B плюс Nutrilite (который в Амвей продаётся), мне нравятся многие серии БАДов этой фирмы, там дозировка адекватная в отличии от того же Ангиовита. Вообще с витамином B шутить не стоит.

Согласно, все должно быть сбалансировано...Хоть вит. В и водорастворимые, быстро выводятся,но если увеличить дозу одного, летит другой...Нехватка-хуже((( Мне фемибион еще нравится тем. что там есть препарат йода. А я живу в эндемическом районе, у всех проблемы с щитовидкой из-за недостатка йода...У нас даже некоторые продукты (яйца, соль. хлеб) йодированы.

Про Амвей знаю, но пользовалась только бытовой химией. Если у них все такое хорошее, наверное можно доверять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, Я их витамины и в аптеке видела, значит они прошли тесты и можно смело пить. Йод я пью курсами месяц через месяц, у нас тоже в Москве обстановочка не ахти, да и я не ем в нужном количестве йодосодержащие продукты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, я вот планирую прогинова пропить с 9-14дц мне ANNA рассказала что ей его назначали для эндометрия

Настя,ты планируешь без врача прогинову себе назначить?!Почитай, пожалуйста про него повнимательнее...Что-то он мне небезобидным показался...

Вот что я про него еще прочитала: в процессе лечения необходим систематический контроль за функцией печени и АД, а у больных сахарным диабетом - за концентрацией глюкозы в крови, увеличивает образование тромбов.

Терапию эстрадиолом обязательно следует сочетать с применением гестагенов.Комбинация эстрогенов с гестагеном оказывает защитное действие на эндометрий.

И еще на каком-то форуме для наращивания эндометрия предложена вот такая схема:с 1-21 дмц Прогинова,

с 5-15 дмц Фолио 400,+vit группы В,

с 16-26 дмц Дюфастон 2р/д + vit E 400 + vit C 1гр.

На второй-третий цикл обещан железный результат, суперовуляцию и долгожданную беременность.

Но еще раз:проконсультируйся с врачом!

 

Tutti Frutti, ну вот, все мы экипировались витаминками в целях боевой подготовки.И в путь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, спасибки,мне тромбозы не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, да еслиб не доча я бы совсем пала духом

Blondimama, это давно было, но вроде по 0,5 два раза в день в спину и в живот

НАСТЕНА26, +курантил

 

mama-squirrel, я аллергик и на многие комплексы витаминов у меня аллергия, поэтому мне выборочно назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, спасибки,мне тромбозы не нужны

И я про то)))Я прочитала. что планируешь принимать это препарат, вот я и попыталась насторожить)))

 

mama-squirrel, я аллергик и на многие комплексы витаминов у меня аллергия, поэтому мне выборочно назначают

Ангиовит: Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл. пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 4 мг фолиевая кислота (витамин В9) 5 мг цианокобаламин (витамин B12) 6 мкг

Берокка: вит. С) 500 мг тиамин (вит. В1) 15 мг рибофлавин (вит. B2) 15 мг пантотеновая кислота (вит. В5) 23 мг пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) 10 мг фолиевая кислота (вит. Bc) 400 мкг цианокобаламин (вит. B12) 10 мкг никотинамид (вит. B3) 50 мг биотин (вит. B8) 150 мкг кальций 100 мг магний 100 мг цинк 10

Аллергия на берокку может быть только на вит С, остальное-все В и микроэлементы (кальций, магний). Цинк при "заедах" тоже очень хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, надо поискать в аптеке, спасибо

у меня аллергия на более полные комплексы конечно, типа олиговита)))

Изменено пользователем ordevich
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama-squirrel, надо поискать в аптеке, спасибо

у меня аллергия на более полные комплексы конечно, типа олиговита)))

Как тебя зовут?Я-Элла. :friend:

Если решишь их принимать,обрати внимание на то, что фольки в них всего 400 мкг, а в ангиовите в пять раз больше- 5 мг. Поэтому, если док назначил большие дозы фолиевой, то нужно будет добавить))) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу еще витамин В2 добавить ко всем своим таблеткам,но я видела в продаже только в ампулах. А колоть не могу сама себя, рука не поднимается!)))

Может кто знает таблетки такие есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...